Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение natalja_u » 27 мар 2010, 10:01

Алекса, хорошо объясняете. А я до этого ( про Активные темы) только через полгода своим умом додумалась, сколько месяцев, недель и дней потеряла. Долго смотрела только те темы и форумы, которые запомнила, да и искала их подолгу. В основном, "Примерочная" и "Коллекционируем понемногу", а в других темах блуждала, как в лесной чаще. Так что, такая помощь очень нужна!

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Julia S. » 27 мар 2010, 11:47

melekush, "Аленушки" все хороши. :Q
А с чем собираетесь носить весной? Покажетесь в примерочной? Очень интересно. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 27 мар 2010, 15:05

natalja_u писал(а):А я до этого ( про Активные темы) только через полгода своим умом додумалась
Я примерно столько же. Только почему-то не на темах остановилась, а на новых сообщениях. Тоже удобно.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 27 мар 2010, 15:40

Eleka ^% :" (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...Скажите, пожалуйста, а Натали в каком колорите. Меня интересует самя яркая , с обложки Толстиновой и Полосухиной. :"

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 27 мар 2010, 16:12

Какие красавицы - эти Алёнушки! Все колориты очень приятные.

Аватара пользователя
tasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение tasha » 27 мар 2010, 19:36

...................

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение natalja_u » 27 мар 2010, 20:00

Алла писал(а):
natalja_u писал(а):А я до этого ( про Активные темы) только через полгода своим умом додумалась
Я примерно столько же. Только почему-то не на темах остановилась, а на новых сообщениях. Тоже удобно.
Алла, спасибочки...Теперь и мне открылась эта "тайна".

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Екатя » 27 мар 2010, 20:16

Я тоже хочу Аленушку, только первую, самую ядреную!
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 27 мар 2010, 23:04

filamentoza писал(а): ...Сегодня совершила набег на Вернисаж и есть у меня теперь зеленое Сияние и коричнево-оливковая Галина!!! "Сбылась мечта идиота"!!! (с) Именно эти колориты Сияния и Галины мне нравились больше всего. Я была уверена, что никогда мне с ними не "состыковаться". И вот оно! ...Пока там стоишь, думаешь, что всё запомнил. До дому добрался, половина развеялась в пути:)
filamentoza, с пополнением коллекции раритетами ^% ! Вчера тоже наконец-то добралась до Вернисажа.
В "Мире платков" купила ту самую "ирисочную" "Юлию", похоже, последнюю.
А коричневое "Сияние" приложила в полный рост к себе, глянула в зеркало - рисунок роскошный, и вправду излучает сияние, а на мне - вообще никак. Долго стояла, раздираемая муками выбора - все же взяла "Юлию", хотя тоже не совсем мое. Кстати, у Сияния бахрома - как у платков 146х146 и 125х125 с шелковой бахромой, т.е. без клеток и не утолщенная, уплотненные шали с такой бахромой выпускали раньше, теперь уже не делают.
Жаль, что не удалось примерить на себе зеленое Сияние, но, может, еще появится.
Еще купила Фею сирени 406-2, "Солнечный город" 1246-13 и "Маков день" 1053-2.
Очень понравились продавцы - компетентные, радушные, работают как пчелки. Ассортимент - все не запомнишь, но из каталога почти все есть, есть и то, что из каталога ушло недавно. Видела коричнево-бордовую "Царевну". Новинки есть, но не все. "Сирень в цвету" были все колориты, кроме салатово-сиреневого, "Малиновка" была только в одном демонстрационном экземпляре одного колорита. С просновками почти ничего нет, лоскута тоже.
Цены понравились, где-то рублей на 40-50-60 (в зависимости от размера и ткани) выше, чем в каталоге ППМ, но рублей на 100-200 ниже, чем в фирменных магазинах. На уплотненные шали цена как в каталоге - 2090 р.
Чувствуется, что покупатели там - в основом не случайные люди. В магазине еще раз наглядно убедилась, что пока не примерил платок, никогда нельзя со 100%-ной уверенностью сказать, пойдет он тебе или нет.
Любой, даже заранее отметенный, как "не мое" и т.п., все равно нужно мерить.
Прочитав на форуме много восторженных отзывов о "Самарканде" в черно-синем колорите, неоднократно рассматривала его в магазинах, но не находила в нем ничего особо выдающегося. А вчера в "Мире платков"наблюдала, как его выбрала девушка к интересному черному пальто с большой цветной аппликацией, перебрав прежде уйму других платков. Платок совершенно преобразился, показался таким роскошным, мерцающим, а раньше представлялся мне унылым темным лоскутом. И девушка, очень симпатичная, смотрелась великолепно.
Во второй магазин попасть не удалось, т.к. он уже был закрыт :( . Надеюсь в ближайше время добраться и туда.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 27 мар 2010, 23:22

filamentoza, с пополнением коллекции раритетами ^% ! Вчера тоже наконец-то добралась до Вернисажа.
В "Мире платков" купила ту самую "ирисочную" "Юлию", похоже, последнюю.
А коричневое "Сияние" приложила в полный рост к себе, глянула в зеркало - рисунок роскошный, и вправду излучает сияние ...
ipsilon1, спасибо! Взаимно! ^% Да, Есть в Сиянии что-то такое, отчего кажется, что от платка исходит свечение. Наверно, много белых мазков и мелких вкраплений на цветках и в узоре дают такой эффект. Ирисочная Юлия хороша! Золотисто-кружевная. На каталожном фото Юлий видны подробные фрагменты, но всё равно, не составишь полного представления, пока не увидишь живьём, насколько там сложный, насыщенный мелкими деталями рисунок.

melekush

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение melekush » 28 мар 2010, 02:00

Julia S. писал(а):melekush, "Аленушки" все хороши. :Q
А с чем собираетесь носить весной? Покажетесь в примерочной? Очень интересно. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
С чем носить? Да не знаю :D Это платочек очень весенний, а я люблю платочки на голове носить чисто по-крестьянски, завязывая узелком назад (такого размера). Шея у меня длинная, туда много чего можно навертеть :mrgreen:
А сегодня наконец-то затащила подругу на "Науку" Все убеждала ее, что сайт - хорошо, но смотреть и выбирать платки нужно все же вживую. Появились новые замыслы сразу (уже прикидываем, как заказы отправлять, с какой периодичностью, чтобы не опустошить окончательно кошелек). Она купила себе платочек того непередаваемого цвета (Вечерок 685-12) и поняла, что и черный Вечерок тоже крайне необходим, и синее Созерцание... Я поняла, что надо срочно успевать покупать распродажные красный Турецкий, Обе решили, что без Серенады не выживем. Я еще поняла, что недаром я так долго присматривалась к Турецкому коричневому, а вот коричневый Испанский гораздо лучше сидит на подруге (а мне он тоже нравится!!) Но начнем закуп все же с потрясающей атомной распродажной зеленой Руси! И всё надо успеть заказать, да еще и выжить на остатки денег! (и ведь еще уже пальцы загибаем по поводу шелков! :mrgreen: И где ж та тумбочка, откуда деньги бы доставать!!!!

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Екатя » 28 мар 2010, 14:16

Мои недавние приобретения:
download/file.php?id=7552
Вальс тюльпанов 1304-63<br />Автор:  Елена Жукова
Вальс тюльпанов 1304-63
Автор: Елена Жукова
Новелла 846-13<br />Автор:  Людмила Емельянова
Новелла 846-13
Автор: Людмила Емельянова
Отражение Юноны 568-17<br />Автор: Елена Фаворитова
Отражение Юноны 568-17
Автор: Елена Фаворитова
Новеллу покупала, так как она понравилась мне на этой viewtopic.php?f=3&t=86&start=1980&sid=5 ... d6f#p10310 фотографии, в итоге у меня другие совсем цвета оказались. Более желтые а, не коричневые, и более синие.
Еще появилась у меня Молитва 14ого колорита, Чистые пруды розового цвета, ну их и так здесь много, потом, может, покажу в примерочной.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 28 мар 2010, 15:27

ЕКатя ^% :(): С приобретением! Покажитесь теперь в своих новинках? ::

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 28 мар 2010, 15:53

Селена писал(а):Eleka ^% :" (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...Скажите, пожалуйста, а Натали в каком колорите. Меня интересует самя яркая , с обложки Толстиновой и Полосухиной. :"
Сегодня там была. Селена, увы, две Натали в распродажных колоритах.

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 28 мар 2010, 16:58

Одно из моих сегодняшних приобретений - новая "Искорка". Самый яркий колорит этого платочка. В другой раз я бы выбрала один из остальных, более сдержанных колоритов этого платочка (все очень красивые). Но, сегодня душа просила именно такого - пламенного, огненно-яркого. Увидев его, сразу мысленно назвала платочек пасхальным - может из-за его нарядности, а может из-за части рисунка, напоминающей купола.
Искорка 1077-3 шерсть 89х89 (оверлок) автор Ирина Дадонова
Искорка 1077-3 шерсть 89х89 (оверлок) автор Ирина Дадонова
фрагмент Искорки 1077-3
фрагмент Искорки 1077-3
фрагмент.jpg (144.19 КБ) 12464 просмотра

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»