Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 12 янв 2009, 00:40

Дамы, большое спасибо за выложенные платки!
Не устаю удивляться различию восприятия одного рисунка в разных цветах. "Ларец самоцветный"выкладывали в трёх видах и смотрится каждый по разному. Может есть у кого "Ларец самоцветный" 762-17, коричневый- покажите пожалуйста, мучеюсь выбором.
И "Городской романс "1220-17 манит, и тоже с выбором проблемы. :roll:

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 12 янв 2009, 01:38

viewtopic.php?f=14&t=86&st=0&sk=t&sd=a&start=210
"Городской романс "1220-17

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 12 янв 2009, 01:49

Натик, "Ностальгия" - просто прелсть! Заказала, спасибо! "Волшебницу" то же недавно купила, очень довольна, она прекрасна.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 12 янв 2009, 08:16

Valkiria , спасибо. Совершенно не узнала платок, у меня на мониторе он темнее и коричневее.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 12 янв 2009, 09:38

Натик, спасибо за фото, "Ностальгия" прекрасна! Ну вот, мой большой список хотелок еще пополнился :D Ну а Волшебница и Ларец самоцветный хороши в любом цвете!
olrika вот для вас "Ларец самоцветный" 762-17, коричневый ;)
762-17-ларец-самоцветный
762-17-ларец-самоцветный
762-17-fr1.jpg

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 12 янв 2009, 10:29

Дорогие единомышленницы, спасибо за шали, которые вы показали! Составляю потихоньку новый списочек... :D И просто любуюсь :D
Фрейя писал(а):Платок из распродажи "Браслет". Сейчас он производится в разнаых тонах, но мне нравится этот
Вложение 351-21-Браслет.jpg больше недоступно
Вложение 351-21-fr1.jpg больше недоступно
Вложение 351-21-fr3.jpg больше недоступно
И мне тоже этот :D ! Вот интересно: именно он угодил в распродажу. Будем считать, что это нам маленький подарок :D .
Но свой зеленый я не меньше люблю!
351-10_Браслет
351-10_Браслет
А у кого-нибудь есть "Браслет" в других колоритах? Может, мы просто их не прочувствовали или не разгля :D дели?

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 12 янв 2009, 19:18

Ох, как же красиво. Спасибо большое.

Ещё больше, чем раньше, понравились "Праздник Покрова", "В лунном свете".

Новыми глазами увидела "Ларец самоцветный". До сих пор меня больше привлекал зелёный. А тут оказался такой приятный оттенок синего.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 12 янв 2009, 19:21

Барышни и сударыни, поделитесь опытом, пожалуйста: как вы укрепляете шали и платки на вешалке для фотографирования? Я закалывала булавками, но получается неаккуратно, концы вешалки выпирают. Может, есть какие-нибудь приёмы, секреты? :) Очень хочется не просто сфотографировать, а так, чтобы было приятно смотреть.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 12 янв 2009, 19:51

Фрейя , спасибо большое!!!
У нас с вами вкусы близки в бордовых и коричневых цветах платков. Почти всё что мне интересно- у вас уже есть.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 12 янв 2009, 19:58

Индигирка писал(а): как вы укрепляете шали и платки на вешалке для фотографирования? Я закалывала булавками, но получается неаккуратно, концы вешалки выпирают
Я тоже закалываю булавкой, а вешалку надо выбрать поменьше (но не детскую), тогда не будет большого размаха в плечах и платок хорошо ляжет.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 12 янв 2009, 20:37

Решила купить первый для себя "большой" платок. Выбор пал на несколько. И оказалось что здесь некоторые не выставляли. Может есть у кого, покажите пожалуйста :roll:
Старый замок 947-17, Ненаглядная 1025-19, Лирика 1129-19.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение KittyFE » 12 янв 2009, 20:48

Всех наступившем Новым годом! Наступившие трудовые будни опять привели в этот форум. Как много всего завлекательного тут появилось за время моего отсутствия :)
argon писал(а):
Фрейя писал(а):Платок из распродажи "Браслет". Сейчас он производится в разнаых тонах, но мне нравится этот
И мне тоже этот :D ! Вот интересно: именно он угодил в распродажу. Будем считать, что это нам маленький подарок :D .
И правда подарок! Мне этот тоже больше всех понравился. Заказывала его себе еще год назад, потом решила маме подариить, а то у нее платков маловато. :lol:
Varezhka писал(а):Добрый вечер всем!
Милые любительницы платков, новички и опытные коллекционеры, раз уж мы в теме "Коллекционируем", то не могли бы Вы ответить на вопрос:

Как Вы собираете свою коллекцию? По какому принципу? Когда вы поняли, что это уже нечто большее, чем новый аксессуар? Что для Вас важно: просто узор, просто расцветка, определённый художник или что? Когда покупка превратилась в осознанное собирательство, то есть в коллекционирование?
Натик писал(а):Varezhka, попробую ответить на Ваш вопрос, хотя, по большому счету, коллекционером себя не считаю. Просто нравятся мне шали, душа радуется, когда на них смотришь, можно даже не носить, а раскинуть на кресле и любоваться. А со своей страстью к накопительству шалей пытаюсь всячески бороьбся.
Итак, ответ:
Сначала по принципу «что на душу ляжет». Потом начинаешь понимать, что на душу ложится нечто определенное в рисунке и стиле, замечаешь, что преобладают шали определенных художников. Так начинают возникать пристрастия. Остановиться уже трудно, хотя прилагаешь к этому большие усилия.
Натик! Подпишусь под каждым вашим словом. Всё так оно и у меня!
Вот еще что у себя заметила: узнав из форума, что платки, попадающие в сезонную расспродажу, как правило снимаются с производства, стала ловить себя на мысли, что мне они обязательно нужны, потому что таких больше не будет. С теми, что сняты уже с производства еще хуже! Я точно знаю, что они мне нужны, причем еще с тех пор, когда я про них ничего не знала :lol: :roll:
Определенно, это все признаки коллекционера. Пока стараюсь не маньячить ;)

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 12 янв 2009, 21:44

Индигирка писал(а):Барышни и сударыни, поделитесь опытом, пожалуйста: как вы укрепляете шали и платки на вешалке для фотографирования? Я закалывала булавками, но получается неаккуратно, концы вешалки выпирают. Может, есть какие-нибудь приёмы, секреты? :) Очень хочется не просто сфотографировать, а так, чтобы было приятно смотреть.
:D Я сперва обряжаю вешалку в толстый свитер.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 12 янв 2009, 22:35

Varezhka писал(а):Добрый вечер всем!
Милые любительницы платков, новички и опытные коллекционеры, раз уж мы в теме "Коллекционируем", то не могли бы Вы ответить на вопрос:
Как Вы собираете свою коллекцию? По какому принципу? Когда вы поняли, что это уже нечто большее, чем новый аксессуар? Что для Вас важно: просто узор, просто расцветка, определённый художник или что? Когда покупка превратилась в осознанное собирательство, то есть в коллекционирование?
Коллекционирование - дело серьезное... поэтому я не коллекционер :D . Просто ба-альшой любитель. Можно сказать, обожатель :D . Поэтому мое шале-платочное собрание формируется совершенно беспринципно... т.е. бессистемно, я хотела сказать. Если рисунок глянулся - все, пока плат не приобрету, не успокоюсь. Еще западаю на нетривиальность - рисунка ли, колорита. Люблю разнообразие. Также тянет к традиционным рисункам - очень радуюсь, что ведется работа по их восстановлению. Расцветки привлекают всякие, но наиболее носимые шали - зеленые и коричневые, а наименее - белые.
Как это приключилось со мной? Сперва просто были один платок и одна шаль. А потом, одиннадцать лет назад, меня привели в отдел сбыта... и я погибла. Правда, денег у меня в те поры вообще не было. Но - на ловца и зверь бежит: мне подарили довольно много некондиционного лоскута (в какой-то из тем я про это уже рассказывала). Радость не знала границ! Далее - десять лет затишья. И вот, ковыряясь в Интернете, совершенно случайно набрела на platki.ru. Заказала... еще заказала... и еще... съездила... потом очень страдала, потому что пыталась не заказывать и не пускать себя в Павловский Посад. Не вышло однако. Тогда я с облегчением поняла, что не буду себя больше удерживать: терять мне уже нечего. Домашним сказала, что-мол коллекционер я, да (и на всякий случай сообщила, что у подруги окотилась кошка ;) :mrgreen: ). Они это снесли стоически, потому что шали - это самое мирное мое увлечение.
KittyFE писал(а): Вот еще что у себя заметила: узнав из форума, что платки, попадающие в сезонную расспродажу, как правило снимаются с производства, стала ловить себя на мысли, что мне они обязательно нужны, потому что таких больше не будет. С теми, что сняты уже с производства еще хуже! Я точно знаю, что они мне нужны, причем еще с тех пор, когда я про них ничего не знала :lol: :roll:
:mrgreen: :lol: Да-да, у меня этот симптом тоже наблюдается! :lol:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 13 янв 2009, 01:20

argon писал(а):Заказала... еще заказала... и еще... съездила... потом очень страдала, потому что пыталась не заказывать и не пускать себя в Павловский Посад. Не вышло однако. Тогда я с облегчением поняла, что не буду себя больше удерживать: терять мне уже нечего.
Да-а-а, господа, симптом у нас у всех один наблюдается. Болезнь это, называемая "коллекционирование" :lol:

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»