Хлопковые и батистовые изделия: платки и шали

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Gerda » 19 окт 2009, 06:02

тата писал(а):не хватает в ассортименте детских платков. сейчас правда их стало побольше, но они практически все на белом фоне. а я бы зебр например на оранжевом купила... .
Хоч поддержать , что детские платки должны быть с разным фоном, белый фон как то по-деревенски смотрится, сейчас дети продвинутые стали ,в 5-6 лет уже сами себе наровят одежду выбрать, хочется разных веселых тонов,не только белого.
А по поводу остального вышесказанного, но оно ведь всегда так было -на вкус и цвет товарищей нет. Я вот с Розами платки ношу, хотя знаю, что за моей спиной, думают некоторые - стиль деревенщины. Только мне наплевать на такие мнения ,главное чтоб мне нравилось! ;)

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый батистовый платок...

Сообщение natalja_u » 29 ноя 2009, 10:09

Я вот так его ношу на работу.
Вложения
DSCN1362.JPG

Аватара пользователя
Regina_Nsk
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Regina_Nsk » 25 дек 2009, 17:53

А платок с собачками отличный! :D
Взяли более десятка на подарки на НГ в нашем клубе собаководства и еще прикупим десятка три на выставку в качестве призов. Собаководы очень любят все тематическое и стильное, есть в чем ходить на кинологические мероприятия... :<>:

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Эльнико » 25 дек 2009, 18:09

тата писал(а):не хватает в ассортименте детских платков.
теперь их решили и вовсе снять с производства..
Gerda писал(а):детские платки должны быть с разным фоном
а может быть взамен снятого белого хлопка появится что-нибудь цветное...

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Татьяна СПб » 08 янв 2010, 21:09

Очень мне понравился ВИНИЛ И КОМПАНИЯ. ^a
Показала внучке Василисе (8 лет). Она аж захлебнулась от восторга!
Тут же пошли вместе и купили. Был только зелёный.
Одно слово - ПРИКОЛЬНЫЙ и ВЕСЁЛЫЙ.
Люблю платки с классическим павлопосадским рисунком.
Но ВИНИЛ тоже имеет место быть. И тоже очень хорош, поднимает настроение, позитивен. (с)
И батист мне тоже нравится. Именно для ВИНИЛА.

Я бы не стала его сравнивать с Бевисом и Бадхедом (терпеть их не могу).
А сравнила бы с Кин-дза-дзой.

Мы дома все обхахотались, когда читали клички собак. ^Y
На трезвую голову такое сложно придумать.
Так тем он и хорош, что не в стандарте.

Потом обязательно возьму и жёлтый. Себе. ^a

Аватара пользователя
Ori
Новичок
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Ori » 05 фев 2010, 09:24

Мне понравился платок очень) расцветки, идея, стилистика.. единственное, что удержало от покупки - клички собак, расписанные по всему платку, взяла бы без каких бы то ни было надписей. Морды собачьи очень милые, ничего отталкиваающего там не нашла, к тому же в прошлом году в Европе писк моды был - псы на футболках ( на белом фоне посередине бульдожка или той), сочетается с джинсами, блузонами, короткими кожаными курточками. Платок с собаками можно было бы носить не только детям, но опять же надписи для взрослого - это лишнее. Я бы себе желтый взяла, батист не смущает, но от шелка не отказалась бы.

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение ЗубнаяФея » 14 фев 2010, 22:33

мне платочек показался забавным и веселым ))очень обрадовалась когда нашла его в каталоге. обязательно закажу подружкам-собачницам на праздники ))

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение eleka » 21 фев 2010, 19:20

Да оригинальный платочек для любительниц собак! Подарю подруге на 8 марта. Уже купила, желтый. У нее американский и французский бульдоги и подобранный щенком дворянин. Пусть все вместе радуются! Всё!

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение mariko » 27 июн 2010, 11:23

eleka писал(а):Да оригинальный платочек для любительниц собак! Подарю подруге на 8 марта. Уже купила, желтый. У нее американский и французский бульдоги и подобранный щенком дворянин. Пусть все вместе радуются! Всё!
Я тоже хочу подарить приятельнице-собаководице.
А моей дочери страшно понравился "Винил и компания", так что, наверное, и ей выпишем какой-нибудь из них.

Пусть расцветают сто цветов, одним словом!

maryn
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:56

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение maryn » 13 июл 2011, 00:14

"Винил с компанией" просто замечательный! Мы с подругой как только увидели их в магазине - взвыли от восторга! Накупили всех цветов под разную одежду. Самым востребованным оказался голубой, ибо джинсы "наше все"! Пользую и как бандану.
Не могу понять, почему что-то небанальное сразу вызывает такую волну негативных высказываний...
Нравится - покупаешь. Не нравится - проходишь мимо, не обращаешь внимания, забываешь через 5 минут. Все так просто, казалось бы...
Еще пришла к интересному выводу: не приживается в России примитивизм (это стиль, а не оскорбление милого, занятного рисунка). Висит себе Руссо в ГМИИ, вроде бы глаз радует. А стоит Лебедеву и компании выпустить тематический платок - так сразу волна негодования. А почему бы и нет! Молодцы! Очень себе постмодерновый, с очевидной ссылкой платок! И батист хороший.
А вот с "Ночью в Париже" и правда, на мой взгляд, небольшая ошибочка с композицией вышла. Не понятно, как повязывать, чтобы рисунок читался. Все равно, вещь хорошая! Если кто нашел способ - поделитесь, пожалуйста. Интересно узнать.

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Tapya S » 13 июл 2011, 06:17

Я не скажу, что "Винил и компания" мне не нравится, но ребёнку своему или племянницам я его не куплю точно. Почему ? Затруднюсь ответить, что-то меня в этом платочке смущает, не добрый он какой-то. А "Котов на рыбалке" - куплю, весёлый, позитивный платочек. На мой взгляд платочки такого типа нужны. Детишкам летом в них хорошо, да и нам за город на природу ездить неплохо. "Ночь в Париже", если смотреть платок в развёрнутом виде, нравится, стильная и оригинальная вещь. Но, не куплю этот платок, как ни примеряй на себя, рисунок красиво не ложится, одни ноги в кедах торчат. Что касается рисунков пп платков, то мне нравятся всякие: и с розочками, и орнаментальные.

Аватара пользователя
Vanechka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:44
Откуда: Москва

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Vanechka » 13 июл 2011, 08:49

А я купила два Винила синий и оранжевый, самые веселые на мой взгляд, для себя и для своего четвероногого друга. В том году при жуткой жаре я сама мочила платки себе на шею повязывала и Вану вокруг шеи тоже обматывала. Не надолго, но помогало до следующего родника :) .
Моя подруга своей трехлетней дочуре тоже прикупила синий Винил, уж больно ребенок неравнодушен к собакам.
Мне как раз и пондра, что платок не типичен для ППМ.

Аватара пользователя
Satin
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:47
Откуда: М.О.

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Satin » 24 окт 2011, 13:28

Всем здравствуйте, я новичок на этом форуме поэтому в самом первом сообщении здороваюсь сразу со всеми :)
Вчера купила младшему сыну такой платок, сам попросил, выбрал зеленого цвета.
Летом будем носить как бандану, а пока на шее вместо шарфика.
Очень ему собачки понравились, да и всем нам тоже.

М@руся
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2016, 11:30
Род занятий: Конструктор
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Хлопковые шали и платки

Сообщение М@руся » 02 июн 2016, 10:49

Здравствуйте все любители платочков! Не знаю, была ли такая тема (честно искала, но не нашла), но то там, то сям проскакивают у многих мысли о том, что неплохо было бы иметь хлопковую шаль. Не маленький платочек, а хорошую полноценную, многоцветную с плетеной бахромой (хлопковой или шелковой). Как чудесно было бы летом, прогуливаясь вдоль реки или моря накинуть на плечи такую красоту! У меня вопрос к фабрике. Почему бы не выпустить парочку таких шалей? Ведь фабрика активно с хлопком работает: скатерти, платочки... Можно даже рисунок из уже имеющихся взять. :"
Кто за, поддерживайте! ?*():

Irina.Vladimir
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:05

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Irina.Vladimir » 02 июн 2016, 10:56

Я за нежную шаль из хлопка _0)0

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»