О новинках

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: О новинках

Сообщение kowikkot » 28 дек 2012, 17:52

Slana ^% Зачем удалять, ничего обидного или неприличного :o Вы не сказали :).

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках

Сообщение Ванесса » 28 дек 2012, 18:01

А я вот купила Бирюсинку черную, рисунок меня устраивает, но какая ткань, такое впечатление, что частично из стекла

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: О новинках

Сообщение LadyWinter » 28 дек 2012, 18:53

А новая Таинственная муза действительно на такой приятной шелковистой ткани напечатана.. ::

Абрикос
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 12:07
Род занятий: мозгокрут
Откуда: СПб,ЛО

Re: О новинках

Сообщение Абрикос » 28 дек 2012, 19:14

И меня Таинственная муза не впечатлила, как будто это не новинка, а что-то из старого. Будто собрали в калейдоскоп осколки Сельби, Мелодии любви и Восточной сказки, встряхнули и появилась Муза. Но,это только мое восприятие.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Натик » 28 дек 2012, 19:22

У меня из новинок только Мелодия любви и Драгоценные. Больше ничего из нового не хочется, почему, сказать трудно, и хороши, и красивы, но не отзываются в душе. О, нет, не права, шелковая шаль новая понравилась. Думаю, а не купить ли с горя серую Мелодию, или, совсем уж с горя черную Радоницу. Или набраться терпения и ждать годами новинки.

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: О новинках

Сообщение kowikkot » 28 дек 2012, 19:30

Посмотрела на свою мини-коллекцию и осознала что самая "новая" новинка у меня с 2008 года выпуска.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: О новинках

Сообщение LadyWinter » 28 дек 2012, 22:03

Натик писал(а):У меня из новинок только Мелодия любви и Драгоценные.
Натик, а какая у вас Мелодия, синяя?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Натик » 28 дек 2012, 22:12

LadyWinter, да, синяя. Нравится, очень хороша.

Аватара пользователя
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:54
Откуда: Минск

Re: О новинках

Сообщение prosto_kat » 29 дек 2012, 10:06

Абрикос писал(а):И меня Таинственная муза не впечатлила, как будто это не новинка, а что-то из старого. Будто собрали в калейдоскоп осколки Сельби, Мелодии любви и Восточной сказки, встряхнули и появилась Муза. Но,это только мое восприятие.
Да-да, кайма от Восточной сказки, розочки фирменные дадоновские, в Музе все смешалось, как в салате оливье. Потому она мне и понравилась :lol:
Мелодия любви хороша синяя. А вот Драгоценная-7, которую я планировала купить, при личном знакомстве совершенно не впечатлила. Так что все очень субъективно. Никогда не знаешь, что отзовется, я свое обожаемое Лето в Павлове оценила далеко не сразу, в каталоге оно мне казалось просто ужасным.
Но ни Мелодия, ни Муза для меня не шедевры, хотя носить буду с удовольствием. Вот Майя-15 шедевр, и рисунок, и колорит. Волшебница-18 тоже шедевр. Карнавал-18 - ИМХО, вообще совершенство. Юлия шедевр, но у нее удачных колоритов только 2, причем один из них мне совершенно не идет. А кого-то, возможно, от моих шедевров воротит :lol:

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках

Сообщение Ванесса » 29 дек 2012, 10:31

Натик писал(а):LadyWinter, да, синяя. Нравится, очень хороша.

Как хотелось бы на Вас увидеть Мелодию любви!

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Leonora » 29 дек 2012, 20:17

Мне не очень понравилась Муза из-за крупных розочек. По-моему крупные цветы лучше на уплотнёнке - на плотной ткани большой цветок хорошо смотрится. А на тонкой просвечивающей ткани лучше или орнамент или мелкий цветочки. (Пишу только про шерсть, на шёлке всё красиво.)

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: О новинках

Сообщение LadyWinter » 29 дек 2012, 22:06

Ванесса писал(а):
Натик писал(а):LadyWinter, да, синяя. Нравится, очень хороша.

Как хотелось бы на Вас увидеть Мелодию любви!
Присоединяюсь! ^%
А я давно подумываю о красной, там такие черные "коготочки"))) Останавливает то, что не самая главная "хотелка", а денег стоит прилично :)

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О новинках

Сообщение tata64 » 29 дек 2012, 23:21

Интересное фото новинки. Лоскуты Вечернего сада. Взято отсюда: http://marevo14.livejournal.com/tag/пав ... е%20платки. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...Очень хорошая цветопередача платочка. Сразу купить захотелось именно этот колорит.
Вложения
0_a92eb_fe6d3980_XXL.jpeg

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение MorSiK » 29 дек 2012, 23:58

Slana, соглашусь. Именно новые рисунки шерстяных платков оставляют меня спокойной. Купила практичную вещь - палантин Расцветающие камни, разложила дома для любования. Обнаружила, что рисунок состоит из двух элементов - орнаментальной рамки и цветочного фрагмента, повторами которого заполнено поле. То есть, художник освоила какой-то графический пакет, что всегда вызывает у меня уважение к людям её возраста. Вспомнились розочки в углах внутреннего квадрата в Остановись мгновении. А когда увидела Муз, подумала, что подожду, пока этап внедрения компьютера в творчество закончится качественным скачком. Видимо, это будет новое поколение художников? Представилось, как лет через ...надцать главный художник демонстрирует печать деревянным манерами и кроки, нарисованные от руки гуашью.

Из купленных шерстяных новинок - тот палантин и бирюзовое Осеннее кружево. Кружево купила из-за очень красивого, бисерного, но все же плоского, если сравнивать с Волшебницей или Турецким, орнамента, и из-за колорита, который я назвала для себя Счастливица7-лайт.

При этом очень радуют шелковые шали, это, конечно, удача маркетологов. Хочется купить почти все и я стараюсь. :D

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О новинках

Сообщение tata64 » 30 дек 2012, 01:56

MorSiK писал(а):Видимо, это будет новое поколение художников? Представилось, как лет через ...надцать главный художник демонстрирует печать деревянным манерами и кроки, нарисованные от руки гуашью.
MorSiK! ^% Как тонко подмечено и точно сформулировано!

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»