Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 18 дек 2008, 17:42

argon, спасибо за информацию, может и соберусь съездить. Пока собираюсь в понедельник на выставку выбраться, надеюсь что-нибудь интересненькое найдется.
argon писал(а): нет подходящего фона, а тот, который есть, портит впечатление.

Это действительно проблема, я вешаю на дверь что-нибудь светлое (простыня, скатерть), а потом на дверь цепляю вешалку с платком. В результате можно почти не редактировать-цветокоррекция, обрезать и сжать-вот и все дела.
Тоже пошла фотографировать.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 18 дек 2008, 21:28

Фламенко, рисунок: 1185-13. На мой вкус, Фламенко хороши во всех колоритах. Правда красной у меня нет, и коричневой теперь уже нет, пришлось подарить. Забрали на подарок со словами "Ты себе еще закажешь". И закажу...
Вложения
Фламенко_с.jpg
Фламенко_с1.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 18 дек 2008, 21:59

Ларец самоцветный, рисунок: 762-5. Красивый платок, спокойный, не яркий. Бордовый тон не темный. Очень красиво выкладывается на плечах, белая с серым кайма, которая проходит по платку, издалека напоминает кружево.
Вложения
Ларец.jpg
Ларец1.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 18 дек 2008, 22:20

Карнавал, рисунок: 811-7. Ну, тут просто и слов нет, такая красота. В рисунке наряду с оливковым золотом и красным много оттенков фиолетового или сиреневого.
Вложения
Карнавал.jpg
Карнавал1.jpg
Карнавал2.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 18 дек 2008, 22:37

Леопардовый вечер, рисунок: 986-7. На сайте совсем не виден его рисунок, а платок красивый.
Вложения
Леоп_вечер.jpg
Леоп_вечер1.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 18 дек 2008, 23:01

Дикая орхидея, рисунок: 850-67. На сайте он очень желтый, в действительности он приятного песочного цвета, вполне даже спокойного. Очень красивые цветы розово-лиловые. Не платок, а просто картина, можно разложить и любоваться. Очень хорошо смотрится в виде шарфа, т.е. если платок сложить несколько раз. Специально даю фото с пальто, чтобы лучше было видно, что он вполне носимый.
Вложения
Орхидея.jpg
Орхидея1.jpg
Орхидея2.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 18 дек 2008, 23:11

Из распродажи Штрих, рисунок: 1067-18. Очень красивая кайма.
Вложения
Штрих.jpg
Штрих1.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 18 дек 2008, 23:18

Из распродажи Восточный орнамент, рисунок: 1004-18. Красивый платок, нарядный, очень богатая кайма. А на сайте ничего этого не видно.
Вложения
Вост_орн.jpg
Вост_орн1.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 18 дек 2008, 23:41

Из распродажи Роза востока, рисунок: 1066-18.

Argon, если мы с Вами будем дублироваться по фото платков, может быть пусть будут разные фотографии. Так будет понятнее с цветом, поскольку я в своем не очень уверена. Снимала я со вспышкой и тут баланс белого не выставишь, что могла, скорректировала. Но визуально проверить правильность цвета не могу, у меня дома лампы "долгоиграющие", а тут уже говорили, как они искажают цвет платков.
Вложения
Роза_вост.jpg
Роза_вост1.jpg

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 19 дек 2008, 00:18

Натик! Какая прелесть! Большое спасибо!

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 19 дек 2008, 14:20

Натик, спасибо большое! Я только хотела спросить у кого есть фото "штрих" и "восточный орнамент", а вы их уже выложили :)
Вы столько соблазнов выложили! "Карнавал" великолепен, сижу и любуюсь. Может кто еще и другие расцветки покажет? "Ларец самоцветный" у меня коричневый с бежевым, если кому надо, могу сфотографировать. "Фламенко" неделю назад заказала коричневый, а сейчас смотрю на ваше фото и думаю, что синих шалей у меня почти нет... "не буду заказывать, не буду заказывать, не буду заказывать...." - пытаюсь убедить себя ;) :lol:

А кремовой "Волшебницы" 992-0 на складе нет... :(

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 19 дек 2008, 14:40

Ох, Карнавал, Карнавал!
Как в свое время я болела шалью "Над серебряной водой!, так сейчас у меня головокружение от "Карнавала"
Натик, ну здорово. Поздравляю с покупкой!

Аватара пользователя
kizi80
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 22:52

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение kizi80 » 19 дек 2008, 15:59

Милые дамы, кто нибудь из вас обладает шалью "Фея сирени"? В каталоге ее совершенно невозможно разглядеть! Очень много мелких деталей. Фон заполнен мелкими то-ли цветочками, то-ли горошками... Увеличивать рисунок для того, что бы что-то разглядеть, бесполезно - все просто размывается... Однако у меня есть ощущение, что это очень тонкий, изящный рисунок. В целом эта шаль мне нравится, я ее хочу приобрести, но есть какое-то сомнение... Может быть у кого-то из вас есть фото этой шали? Поделитесь, пожалуйста!!!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 19 дек 2008, 16:52

Натик писал(а):Это действительно проблема, я вешаю на дверь что-нибудь светлое (простыня, скатерть), а потом на дверь цепляю вешалку с платком. В результате можно почти не редактировать-цветокоррекция, обрезать и сжать-вот и все дела.
Воспользовалась Вашим советом: да, так лучше выходит. Хотя с некоторыми расцветками - ну никак :evil: !
Натик писал(а):Из распродажи Роза востока, рисунок: 1066-18.
Argon, если мы с Вами будем дублироваться по фото платков, может быть пусть будут разные фотографии. Так будет понятнее с цветом, поскольку я в своем не очень уверена. Снимала я со вспышкой и тут баланс белого не выставишь, что могла, скорректировала. Но визуально проверить правильность цвета не могу, у меня дома лампы "долгоиграющие", а тут уже говорили, как они искажают цвет платков.
Да, у меня те же проблемы.
Но наш "Карнавал" - именно такой, как на Ваших фото :P (все никак на него не нарадуюсь :P ), тут мне нечего добавить.
Синяя шаль "Фламенко", по-моему, тоже как раз такая. Кстати, какую ассоциацию она у кого вызывает? Мои матушка и сын назвали то, что увидела в ней и я, - море. Только, наверное, надо "живьем" видеть.
"Роза востока" 1066-18 у меня тоже есть :P - замечательная! На снимке, мне кажется, яркие розы вышли несколько теплее, но в целом фотография правильно показывает шаль.
Восстановленные шали - это интересно: радует, что работа в этом направлении будет продолжаться. Кстати, на первой странице этой темы я еще два выкладывала (на platki.ru их нет).
А теперь - немного фотографий. Если где-то приврала при редактировании - говорите. А то глаз замыливается, особенно если колорит трудный и не сразу получается.
1126-14 Поэзия Востока
1126-14 Поэзия Востока
1126-14 Поэзия Востока
1126-14 Поэзия Востока
А вот совершенно зимнее Лесное чудо:
845-14 Лесное Чудо
845-14 Лесное Чудо

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 19 дек 2008, 17:01

argon писал(а):И еще один платочек 89х89 в магазине углядела: 136-7. Лет 10 назад его 82х82 печатали. На platki.ru его, кажется, нет. Думала давно снят с производства. Такой традиционный-претрадиционный: темно бордовый (почти черный) фон, ярко-розовые небольшие розочки, зеленые листочки - и все. Еще совсем немного меленьких бледно-оранжевых цветочков. И ничего больше. И я поняла, что соскучилась по такому рисунку.
Вот он. Ну и трудно же оказалось его сфотографировать (со вспышкой)! ОЧЕНЬ тонкая шерсть. На светлом фоне - фон просвечивает, на темном - бордовый уползает :( ...
136-7
136-7
136-7
136-7
081217-036r1w.jpg (86.15 КБ) 45617 просмотров

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»