Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 24 авг 2012, 23:36

Оксана писал(а):Для меня это МНОГО-МНОГО перца))) и восточность не дикая, а "цивилизованная")))), Эмираты что-ли))). А с оранжевыми Розами он у меня соединился по настроению, в этом колорите помимо апельсина и перечно-корицеивые оттенки имеются))). Эта шаль для меня не апельсиновая. Это скорее курага)))).
Теперь про Эстебан. Можете смело пробовать их Пачули))), нет в них ни грамма сладости в базовых нотах. И вообще нет ванильного и тяжелого конца. Я уже писала, что аромат становится скорее кожаным и немного дымным ( но эт на мне >< ).
Вооот! У меня воспоминания от того NU предыдущего выпуска в крглой таблеточной банке именно такие. Про Оранжевые Розы поняла ^% Веселенький перчик. :)
Эстебан тогда всенепременно запробую! Дымность в ароматах я очень люблю. Как правило, ее дает ветивер, с которым у меня непростые отношения, но иногда и пачули, и это д.б. сказочно.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 24 авг 2012, 23:45

Оксана писал(а):Теперь про Мускус Моны...Попробую еще, конечно же. Но аромат изначально не понравился. И всё тут.
А Кожа интересна однозначно. Необычная. Забавный микс ощущений. Принюхиваешься - классично, принюхиваешься дальше - запах-фрик :D . Истеричная кожа такая))). И резковата в конце.
Уд - шикарный запах. Аромат богатства и респектабельности. (Ну, блин, и цена на него тоже :lol: )
И еще самое главное расстройство, это ассортимент ароматов Моны в нашем "селе" оказался довольно скудным(((. Не смогла я потестить ни Lux (очень хотела, потому как Ева вербену в них уловила) , ни Ваши tugrik >< . Имеются только некоторые ароматы из коллекции Золотое сечение и всё... Вот такая история.
О, спасибо, Оксан, за дальнейшую расшифровку кожи и уда. Мускус действительно просто не Ваш, ну и ладно. :) Я лично только радуюсь теперь, когда обнаруживаю не свое - маньячество тоже фильтровать уже надо. :lol: Скорее я на себя кожу примерю в следующий раз. Или уд? Не знаю. :lol: Но если меня когда-ньдь на уд и пропрет, то только на этот.
По поводу ассортимента не расстраивайтесь совершенно! Вся серия Creations, куда входит и Lux уже года два с хвостом, как снята с производства - еще при жизни Моны это сделали, т.ч. сейчас только Золотое Сечение присутствует. Lux, который я из пробника тестила, вначале очень хихикательный - цитрусовый лимонад. В самых первых нотах по мне ассоциируется с Cristalle Eau Verte, Chanel. Потом тама появляется трава (может и вербена) и мУжеские ноты какие-то, но не навязчивые. Сияющий парфюм, это правда. И я сегодня спросила - действительно есть твердые планы восстанавливать выпуск этой первой серии, но не сейчас, через 2-3 года. И начнут с LUX как раз. :)
Последний раз редактировалось tugrik 24 авг 2012, 23:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 24 авг 2012, 23:49

Eva писал(а):Девушки, ну что сказать? Раздразнили.
Хочу потестить и Уд, и Мускус.
Eva, я сама чем больше подходов и занюхов делаю, тем больше раздразниваюсь. Сейчас считаю, что у Моны надо хорошенько разнюхивать все! Я уже соображаю, что мне еще из нее завести. Амбра-Кожа-Уд, туда теперь смотрю.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 24 авг 2012, 23:51

Julia S. писал(а):это близкий родственник СOCO Chanel -парфюма, но менее сладкий. И еще в нем нет горечи и "стервозности".
Ожидала, что "черный" будет "чернее" и "агрессивнее", но пока кажется, что он мягче и покладистей, чем обычный COCO.
О, интересно! Я тоже считала, что уклон будет в бОльшую сладость и восток. Но если нет, то можно и потестить. ^%

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 25 авг 2012, 00:19

Оксан, вот от хорошего носа короткие рассказы:
Chamarre - едкий, почти лекарственный старт. Розовое и лавандовое масло предельно возможной жесткости, еще чуть концентрированней и будет ожог слизистой носа. Может быть, виноваты альдегиды? Альдегиды без цветов - это непривычно, странно. Следом за иллюзией специевой розы иллюзия шоколада. Не порошок какао, не соевый лецитин с ароматизаторами. Теплый, породистый, воздушный шоколад без молока и добавок. Красиво. Продолжительно. Не про еду.
http://www.aromablog.ru/2009/09/mona-di ... arre-jabu/
Моя пррелессть.... 8-) Шоколада не чую, но сухое лавандовое тепло с восточным едва намеком, это что-то...
Второй флакон укупила, в запас. О как...
Уд
http://www.aromablog.ru/2012/01/mona-di ... s-dor-oud/
Кожа, Амбра, Мускус
http://www.aromablog.ru/2011/03/mona-di ... mbre-musc/

Lux
Беглый взгляд на всех герленовских “мальчиков”. Мушуар, Аби руж, в первую очередь. Разнообразие цитрусовых - вербена, лимон, бергамот. Неплохой цибетин. Узнаваемая герленовская роза, приличная амбра.
http://www.aromablog.ru/2006/10/etat-li ... a-di-orio/

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Julia S. » 25 авг 2012, 00:37

tugrik, "восток" я не очень люблю (Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., т.к. ни ко мне, ни к окружающей действительности, ни к месту проживания "восток" никаким образом не подходит.
В новом парфюме я, к счастью, почти ничего восточного не заметила. Может быть какой-то намек остается в самом конце. У COCO классическоо остается горечь, а у "черного" -сладость. Но это не пошло-модно-компотная сладость.
Посмотрела на парфюмерных форумах, ужас, как там ругают этот новый парфюм.
Хотя... согласна, "классический" аристократичнее звучит, чего уж там.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 25 авг 2012, 01:37

Julia S., аналогично. У меня и Шалимар в колоне, не выше концентрацией, носится только в кроватку на сладкий сон и раз в пятилетку - в люди, зимой, когда восток вымораживается. Я очень "за" восток, но когда это не основная тема.
COCO классический для меня слишком пафосный. Вот посмотрю, каков этот.
Ругают, да, ох ругают... >< Ну, сегодня ругают, а завтра это может оказаться классикой. Коко Мадемуазель тоже ругали, и D&G Light Blue поносили, на чем свет стоит. А теперь на них нос отдыхает. :lol:

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение драже » 25 авг 2012, 09:18

A по мне так Коко Нуар - практически клон Коко Мадмуазель.
А от классической Коко Шанель отстаёт, однако ;)
Флакончик чёрный нравится. :)

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение НаНи » 25 авг 2012, 10:05

Мне в магазине L'Artisan при покупке дали в подарок флакончик edp Fleur de narcisse 15 мл.Думала-ерунда,хотела передарить кому-нибудь. И тааак влюбилась в этот запах!уже в панике думаю-где его брать когда закончится?' на официальном сайте не нашла.уже не выпускается??

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение <Marfa> » 25 авг 2012, 16:13

Всех поздравляю с новыми парфюмерными радостями! ^%
Julia S. писал(а):Посмотрела на парфюмерных форумах, ужас, как там ругают этот новый парфюм.
Тем более непременно себе куплю Coco Noir.
НаНи писал(а): на официальном сайте не нашла.уже не выпускается??
По-моему, это лимитка...можно ее еще найти, но что-то очень дорого, например, интернет-магазин.

черада
Новичок
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:32
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение черада » 25 авг 2012, 20:35

В Москве 100 мл флакончик артизановского Цветка нарцисса стоит 8000 руб.Свободно не купить

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Оксана » 25 авг 2012, 22:37

tugrik, благодарю за ссылки и разъяснения ^% !
Хорошие носы читать всегда интересно, но фильтровать их тоже надо :D . Ибо , как правило, они ОЧЕНЬ категоричны, считают себя совершенством))) и точка.

Поддерживая тему Шанель, добавлю картинок. Коко очень люблю. Ношу редко. Это видно по флакону. Живёт он у меня с 1999года. Хорош не то слово)))).
А вот Аллюр Сенсуэль тоже ругали, помню.
Вложения
Коко.jpg
Аллюр.jpg

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 26 авг 2012, 11:40

Оксана писал(а):Хорошие носы читать всегда интересно, но фильтровать их тоже надо :D .

Конечно, Оксана, это я поместила только "для кучи" к нашим впечатлениям, чтобы побольше оттенков было. А самый верный нос для себя - свой собственный. :)
Оксана писал(а):Поддерживая тему Шанель, добавлю картинок. Коко очень люблю. Ношу редко. Это видно по флакону. Живёт он у меня с 1999года. Хорош не то слово)))).
А вот Аллюр Сенсуэль тоже ругали, помню.
О, здорово! Торжественный Coco c одной из самых торжественных шалей и Аlllure Sensuelle хорош в теплых завитках. :Q Мне лично он нравится больше обычного Аллюра.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 26 авг 2012, 11:43

НаНи писал(а):Мне в магазине L'Artisan при покупке дали в подарок флакончик edp Fleur de narcisse 15 мл.Думала-ерунда,хотела передарить кому-нибудь. И тааак влюбилась в этот запах!уже в панике думаю-где его брать когда закончится?' на официальном сайте не нашла.уже не выпускается??
Ох...жалею, что упустила в свое время эту лимитку. Прекрасный аромат, да.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 26 авг 2012, 19:46

Ну и фота Musk, Mona di Orio. Вариант рассматривала только на шелке. Был бы Королевский Бал, лучше бы, думаю, подошел.
P1030248_форум.JPG
подсуетившийся бонус. :)
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»