"Болеро"

Проявляем свою оригинальность и выдумку!
Аватара пользователя
julika
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:25
Откуда: Воронеж

"Болеро"

Сообщение julika » 07 дек 2008, 20:35

Если стало прохладно, а на Вас лишь легкая кофточка, можно завернуть платок вокруг шеи и концы перекинуть через руки - горло, верхняя часть спины и предплечья будут в тепле, а это главное.
Вложения
DSC06355ew.jpg

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: "Болеро"

Сообщение platki » 07 дек 2008, 20:41

Интересно, способ очень доступный, но раньше как-то нигде не попадался. Сами придумали?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: "Болеро"

Сообщение Натик » 07 дек 2008, 20:56

Да, неожиданно просто и интересно, только для больших и плотных шалей не годится, слишком много будет драпировки вокруг шеи.

Аватара пользователя
julika
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:25
Откуда: Воронеж

Re: "Болеро"

Сообщение julika » 08 дек 2008, 22:30

platki писал(а):Интересно, способ очень доступный, но раньше как-то нигде не попадался. Сами придумали?
Придумала сама.
Во-первых, я "мерзлячка", во-вторых, люблю многослойную одежду, разные "двойки" - удобно регулировать свой комфорт при изменении внешней обстановки, в-третьих, не люблю гладить - и не глажу ничего. Поэтому как правило беру про запас что-то, что можно быстренько накинуть, и что при этом занимает мало места и не мнется - трикотажные "рукава" или кофточку в теплое время года, шарф/платок/палантин/шаль во все времена. В поездках-путешествиях - в обязательном порядке во множественном числе. Да и в обычной жизни не угадаешь, когда пригодится - например, пойдешь в кафе-ресторан в открытом платье и замерзнешь напрочь под кондиционером, а вот такой вариант с платком и спасет, и выглядит женственно.

БелыйМух
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Болеро"

Сообщение БелыйМух » 09 дек 2008, 19:02

Вау! СУПЕР!!! В Новосибирске ни на ком такого не видел... Молодец девчонка!

Аватара пользователя
julika
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:25
Откуда: Воронеж

Re: "Болеро"

Сообщение julika » 09 дек 2008, 23:02

БелыйМух писал(а):Вау! СУПЕР!!! В Новосибирске ни на ком такого не видел... Молодец девчонка!
Спасибо, новосибирский Мух! Я живу в Воронеже и тоже не встречала.

natusik
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:14
Откуда: Москва

Re: "Болеро"

Сообщение natusik » 14 дек 2008, 00:42

Это также хороший вариант и под верхнюю одежду! Молодец!

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: "Болеро"

Сообщение Valkiria » 14 дек 2008, 22:01

"Задание конкурса: нужно придумать необычный способ использования в одежде (ношения) шалей (размером не менее 146х146 см), сделать фотографию на модели, в качестве которой вы можете выступить, конечно, и сами, и опубликовать ее на нашем форуме.

Под необычным способом ношения мы в рамках нашего конкурса будем понимать способ, не представленный в виде фотографий на нашем сайте http://www.platki.ru"

julika использовала платок размером 125х125 см - "Звонница". Способ ношения представлен на сайте.
Вложения
m400%20387-19.jpg

Аватара пользователя
kizi80
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 22:52

Re: "Болеро"

Сообщение kizi80 » 14 дек 2008, 23:08

Если все, что написала Valkiria верно, то мы получаем двойное нарушение правил? Во-первых размер шали должен быть не менее 146Х146, а во-вторых это должен быть неиспользованный ранее способ... Не ужели это действительно так? :o Мне так понравился ваш способ... :? Но глядя на фото, которое выложила Valkiria соглашусь, пожалуй, что это тот же способ, на счет шали не знаю.... Может рассудит администратор? И вы, julika, скажите что нибудь!!! Может мы ошибаемся? Тогда извините, пожалуйста!

Аватара пользователя
julika
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:25
Откуда: Воронеж

Re: "Болеро"

Сообщение julika » 15 дек 2008, 00:36

Последний вечер конкурса ознаменовался обострением негативных эмоций на форуме. Неужто мы тут за сундук с золотом боремся?! :lol:
По поводу размера - действительно, померила - получилось 125х125, но вины не ощущаю, потому как была уверена в другом и даже в голову не приходило мерить :lol: Не подходит - ну и ладно. :D
Насчет способа - совесть моя чиста, так как вариант придумала сама, опытным путем, и реально использую. А эту картинку вообще не припомню, да и выглядит на модели по-другому - вся передняя часть провисает, а я подворачиваю шаль несколько раз, чтобы шейке тепло было и ничего не болталось.
Моя идея совпала с видением профессионалов? Ну прекрасно, я горда. Им и решать. Кстати, администратор отреагировал позитивно (см. выше)
В любом случае я рада здесь поучаствовать, тогда как некоторые ограничились только критикой чужих работ :lol:

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: "Болеро"

Сообщение Valkiria » 15 дек 2008, 01:01

Странно, вы не знали какого размера платок покупали ? И в интернет магазин никогда не заглядывали, а там тяжело не заметить это фото. Не хорошо кривить душой.

Аватара пользователя
kizi80
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 22:52

Re: "Болеро"

Сообщение kizi80 » 15 дек 2008, 09:00

А я верю, что julika не держала злого умысла. Способ наверняка изобрела опытным путем, просто совпал с ранее использованным, а на счет размера шали - так я тоже сначала чуть было не выставила шаль 125Х125, а потом просто, на всякий случай, перечитала условия конкурса... Пришлось мнеять идею! Кто то читает правила, а кому то достаточно знать название конкурса и все становится понятно! Кто то читает через слово... В любом случае, я думаю, что julika не хитрит и не лукавит. Судить будет администрация, а лично я считаю, что способ мог бы и поучавствовать в конкурсе, не смотря на размер шали, т.к. этот способ отлично получается и из шали 146Х146!!!

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: "Болеро"

Сообщение Valkiria » 15 дек 2008, 12:59

Если принимаешь участие в конкурсе, то надо быть более внимательной. И все таки трудно поверить в то, что человек не отличает размер платка и не заглядывал на сайт Павловопосадской платочной мануфактуры!

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: "Болеро"

Сообщение platki » 15 дек 2008, 17:48

В этом случае наверное, нам нужно исходить из идеи конкурса. Нам хотелось, чтобы были предложены способы ношения больших шалей. Хотя в данном случае шаль была меньше по размеру, способ можно использовать для больших шалей.

Насчет того, насколько нов способ - на первый взгляд похож на наш, но что-то отличает - углы платка закрывают руки, у нас этого не было - концы шали свободно свисали впереди. Более того, пожалуй, уплотненная шаль так бы и не захотела драпироваться. Но неуплотненная могла. У наших специалистов тоже первое впечатление - что способ несколько отличается. Возможно, на самом деле при другом положении рук модели выглядело бы так же - не знаю, надо попробовать.

В общем, есть предложение, чтобы это уж решило жюри. И попробовало на себе...

БелыйМух
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Болеро"

Сообщение БелыйМух » 15 дек 2008, 18:19

На мой взгляд "ботаника" :lol: способ, показанный julika, отличается от модели... Он выглядит как шарф или кашне, а на модели - скорее пелерина. Опять же - покажите хоть одного посетителя, просмотревшего ВЕСЬ сайт целиком. :lol: Удачи тебе, julika !!!

Ответить

Вернуться в «Второй конкурс фотографий»