Трехгорная Мануфактура

Обсуждаем платки и шали других производителей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение juana » 17 янв 2012, 12:22

MorSiK , а у нас это где-нибудь тактильно присутствует?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение Натик » 17 янв 2012, 12:29

Мила НиНо писал(а):Натик, посмотрите на сайте ООО "Ришелье" (Простите, Я не умею давать ссылки)
Спасибо, Ришелье знаю, на них и дала уже ссылку posting.php?mode=reply&f=42&t=1610#pr127899

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение MorSiK » 18 янв 2012, 15:04

juana писал(а):MorSiK , а у нас это где-нибудь тактильно присутствует?
Было три фирменных магазинчика, но они их свернули. Поэтому покупаю на фабрике, там и дешевле. Наверное, где-то и у нас лежат для ассортимента, не знаю. >< Может, еще кто подскажет...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение filamentoza » 18 янв 2012, 16:29

Хорошая тема, да. Жаль, я уже бельевые закрома заполнила под самую крышку :lol: Такое приятные комплекты жакаардовые есть.

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение klasika » 12 фев 2012, 13:07

А я себе уже много лет шью постельное белье из бязи с Трехгорки. Сейчас комбинировать вообще очень удобно стало, не надо ничего с нескольких заездов покупать, а сразу делают ткани-компаньоны и компануй как в голову взбредет. Я очень качеством довольна. Тот лен, который Трехгорка продает сделан на Гаврилов-Ямском льнокомбинате, в Ярославской области. Такого постельного у меня нет, но скатерти у них отменные. В Москве на Православную ярмарку привозят. На Рочдельской в магазине Трехгорки на днях была. Там сейчас очень красиво (после того как Маша Шахова стала Глав.консультантом), магазин преобразился совершенно, в нем и маленький милый музейчик есть. Из особо интересного: они теперь тоже стали делать ткани по восстановленным рисункам. Сейчас еще появились головные платочки в виде купонов, что значительно дешевле, чем в готовых изделиях. Всем москвичкам советую съездить. Получите удовольствие. Посмотрите и обновленный сайт. Здесь Натик ссылку давала.
Из подходящих для печворка появилась отличная бязь сине- и чернопольная в мелкие цветочки, как на старинных ситцах. Я купила лен в мелкие цветочки на фоне небеленного и сразу сшила платишко на лето

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение Любовь Анатольевна » 12 фев 2012, 13:29

klasika писал(а): ... Из особо интересного: они теперь тоже стали делать ткани по восстановленным рисункам.
... Из подходящих для печворка появилась отличная бязь сине- и чернопольная в мелкие цветочки, как на старинных ситцах.
А как понять, какие ткани по восстановленным рисункам? Собираюсь сшить лоскутное одеяло в русском деревенском стиле. Сине- и чернопольные цветочки меня сильно интересуют. Спасибо!
Я как-то раз купила там ткань коричневую с мелким рисунком - и больше не видела. Жалею, что мало купила.

Как у этого чехла для мобильного телефона подкладка.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Я знаю, что на заказ они делают по старинным рисункам вощёную ткань для обивки мебели (для антикварных вещей).

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение klasika » 12 фев 2012, 14:00

boulangerie
Это как с нашими любимыми платками. Вы сразу увидите, что это рисунки восстановленные. Их немного, но есть и на сайте пишут, что их делают. Ну, Прохоровские розы уже всем известный рисунок, его сейчас достаточное количество лет делают. А эти совсем другие и типа модерн, но рисунок очень крупный, текучий. Есть несколько похожих на начало 20 века ближе к русскому стилю. А эти сине-чернопольные в мелкий ситцевый, маленькие цветочки-букетики висят на стенде с бязью вверху слева. Сами понимаете, все меняется, покупатели в магазине есть, но я была 9 февраля, недавно. Мне кажется, что на деревенское одеяло подобрать можно, качество неплохое, конечно, дешевле, чем ткани для печворка, которые, кстати, опять подорожали

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение Tapya S » 12 фев 2012, 14:11

klasika, спасибо за интересную, ценную информацию ^%

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение Любовь Анатольевна » 12 фев 2012, 14:16

Просто я вся в раздумьях... 1-го марта открывается Формула рукоделия. Хотела там прикупить всё для одеяла, и ткани в том числе. Они, конечно же, несравнимы с качеством тканей с Трёхгорки, то есть самые лучшие для шитья таких изделий. Или же купить готовое одеяло в Плёсе (из ивановского-шуйского ситца)? Или сшить дешёвый вариант из бязи (боюсь только, что не наберу 10 видов тканей-компаньонов для одного изделия).
Сначала, всё же, схожу на ФР.

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение klasika » 12 фев 2012, 15:28

Из ивановского ситца я бы однозначно покупать не стала. На ФР, кроме московских магазинов, только еще из Ивантеевки, а так все можно не спеша в Москве выбрать. Например, на Тишинке очень миленький магазин специализированный и оформлен приятно. Они всегда на рукодельных проектах. Если не были, очень советую сам магазин посетить. Там Ассоциация мастеров лоскутного шитья рулитhttp://www.quilters.ru/
На Кантемировской есть магазин другого поставщика.Там немного подешевле ткани, но милого лоскутного оформления в магазине нет. Эти нигде не участвуют. ткани, конечно, бесподобные, никакая Трехгорка не сравнится. Да и несравнимо, потому что у них разная специализации. Трехгорка просто делает свои, другие ткани

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение Солнце » 17 апр 2012, 15:35

ПЛАТОК Тов-во Прохоровской Трёхгорной мануфактуры
88см. Х 91.5см
Трехгорка.jpg
Трехгорка1.jpg
Трехгорка2.jpg

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение MorSiK » 18 апр 2012, 14:44

Какая красота!

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение Любовь Анатольевна » 24 май 2012, 19:46

Только что из магазина "Трёхгорка" - купила там ткань на шторы в комнату (от слишком яркого солнышка) и ещё... обалденные хлопковые платочки (вернее лоскут - подшивать сама буду) по старинным образцам. Три разных восстановленных рисунка. Размер около метра. На стенде висят четвертинки платков в разных колоритах. В продаже по три колорита (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Фото не успеваю сделать - вернусь и покажу (уже подшитые). Так радостно, что и Трёхгорка начала восстанавливать платки. (*-(
Ой, да - цена лоскута 91 рубль. Обалдеть! :@

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение klasika » 16 июн 2012, 23:51

Я за неделю уже 2 раза на Трехгорке побывала. Ну, естественно, разной бязи прикупила и несколько батистовых этих самых восстановленных платочков. Потом подшила их "американкой" и опять поехала в других колоритах покупать, еще и подруг уговорила. Вообще, как Маша Шахова стала чем-то вроде художественного консультанта, на Трехгорке оживление, особенно в магазине. А при новом оформлении и наличие садовых скамеек в торговом зале мы там много времени провели, просидели, проболтали. Кстати, это прекрасное оформление торгового зала меняется довольно частто

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение platki » 17 июн 2012, 00:05

Увы, Трехгорки уже, можно сказать, нет. По последним сведениям, производство в Гаврилов Яме остановлено. Печать Трехгорка сама тоже не осуществляет, заказывает ее на стороне. Так же умирала и "Красная Роза"..

Ответить

Вернуться в «Другие платки и шали»