Модный тренд

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Модный тренд

Сообщение Эльнико » 24 ноя 2009, 18:35

вы тоже теперь первым делом в женщинах видите шею - а не ПП ли на ней? :shock:
вдруг поймала себя на такой мысли.. :oops:

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Модный тренд

Сообщение Leonora » 27 ноя 2009, 19:02

Пару дней назад к нам офис заходила элегантная девушка в дивно красивом платке, чудесного вишневого цвета. Платок по размеру был явно 125х125 и с шелковой бахромой. С первого взглада я платок не опознала, пришлось якобы за чаем выходить в холл второй раз. :lol: Это был Самарканд! Я то думала, что он красный, а он был потрясающе вишневый! :: Надо брать.
А вчера заходила другая девушка, тоже в платке125х125 с шелковой бахромой "Весеннее утро" с синими розами.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Модный тренд

Сообщение Селена » 27 ноя 2009, 20:27

Щеголяю на работе в коричневом Старом замке. С каждым днем эта шалечка все больше и больше нравится :: Некоторые коллеги долго смотрели на меня букой, а сегодня вижу - тоже кой-какие платочки надели. :lol: "Заразила" U^U

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Модный тренд

Сообщение Индигирка » 27 ноя 2009, 20:52

Вчера в вагоне метро рядом со мной независимо друг от друга оказались две женщины - одна постарше, в зелёных "Садах Шираза" на шее в качестве кашне, другая - молодая, с обильно намотанным на шею платком, который показался мне "Кругами", но, рассмотрев свои "Круги" дома, поняла, что похожий, но другой - розы не сияли.

А сегодня всё в том же метро (все платки встречаю в метро, в других видах транспорта их почему-то нет, кроме люрекса у бабушек) увидела девушку, идущую по платформе и достающую на ходу из сумки шаль. Синяя "Счастливица" - 14 или 15, не разобрала. Шаль в движении выглядела очень красиво.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Модный тренд

Сообщение Светушка » 27 ноя 2009, 20:57

Как много завуисит от того, на ком платочек увидишь. Сегодня видела Февраль на бабушке, лет 75, одет на голову, заправлены концы под синенький плащик. Ой, теперь не хочу Февраль.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Модный тренд

Сообщение Natasik » 01 дек 2009, 18:18

Здравствуйте, дорогие форумчанки и форумчане! :) Просматривая осенне-зимние коллекции фирмы Hermès, наткнулась на одну идею. Хочу предложить ее вашему вниманию. Мне кажется, что такую сумку вполне можно сделать самостоятельно из платков мануфактуры. И смотреться будет ничуть не хуже, а может даже и более интересно. У меня самой, правда, рука не поднимется резать павловопосадские платки, но может кому-то идея пригодится. ^%
Вложения
00290m.jpg
00290m.jpg (41.23 КБ) 9661 просмотр
000550m.jpg
Общий вид
Общий вид
00050m.jpg (48.32 КБ) 9666 просмотров

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Модный тренд

Сообщение Natasik » 01 дек 2009, 18:19

И еще два фото:
Вложения
00310m.jpg
000720m.jpg
000720m.jpg (24.3 КБ) 9685 просмотров

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Модный тренд

Сообщение argon » 03 дек 2009, 09:37

Очень эффектные торбочки! Особенно первая понравилась :: . Но, боюсь, из платков окажется не слишком практично. Сумки быстро пачкаются...
А вот хлопот - порядочно, чтоб вышло функционально. Я из гобелена делала подобное - обязательно надо простегивать или что-то еще придумывать, иначе форма держаться не будет.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Модный тренд

Сообщение Natasik » 04 дек 2009, 13:50

Хочу добавить еще одну картинку в коллекцию звезд в платках. Только я вот не уверена, что это павловопосадский платок :oops: .
Вложения
Таисия Повалий.jpg

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Модный тренд

Сообщение Natasik » 04 дек 2009, 13:54

А вот еще два способа носить платки всё от той же фирмы Hermès:
Вложения
и немного хулиганский
и немного хулиганский
00240m.jpg (37.85 КБ) 9456 просмотров
Элегантный
Элегантный
28m.jpg (27.8 КБ) 9472 просмотра

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Модный тренд

Сообщение Селена » 04 дек 2009, 17:20

Natasik ^% Спасибо! Торбочки классные! , если из лоскута , да на холщовой подкладочке, эдакой, прорезиненной...Но порвется, затрется... А как аксессуар - 100 баллов. :Q

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Модный тренд

Сообщение argon » 05 дек 2009, 17:57

"Хулиганский" способ впечатлил. Противоречив по сути, в чем его особая привлекательность. Но он вызывающий, поэтому все остальное в облике должно быть не просто безупречно, а сверхбезупречно (это не касается молодых девушек, которым, в силу их возраста, можно очень многое).

Отчитаюсь за вчера и сегодня :D .
Вчера - две девушки (весело щебечут). Одна - светло-русая, голубоглазая, завернута в шаль Рухнома. Ее подружка - напомнила мне своим типом лица красоток-таджичек. На ней была Русская красавица. Позабавило. А вообще, смотрелись обе отлично.
Дама в годах в чернофоновой шали Галина на голове. Красивейший платок.

Сегодня - Долина цветов на васильково-синем фоне (если ничего не перепутала). На работе - девушка, задрапированная в шалечку Летние сумерки (черную), еще одна - в синем Тропическом острове (с джинсами - :Q ). Возле дома - бабушка: в традиционном белогрунтовом шерстяном головном платке (состояние отличное), причем с самодельной бахромой - слегка приглушенного изумрудно-зеленого цвета, того же тона, что листья в рисунке: выглядело нарядно и необычно.

Это не все, это только то, что захотелось упомянуть.

Evochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 03:10
Род занятий: Менеджер высшего звена
Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
Контактная информация:

Re: Модный тренд

Сообщение Evochka » 09 дек 2009, 23:57

Всем привет ;) я тут "новенькая"...
На днях видела брюнетку в Журавушке...очень понравился, нежный такой....но. т.к. я начинающая шалеманка, то еще пока не все шалиплатки знаю.....запомнила фрагменты...приехала домой, нашла его.....красивый платок, до этого я даже не планировала его покупать, а теперь уверена - он обязательно должен быть в моей коллекции.....даже сомнение, что я блондинка - и пойдет ли он мне, будет ли так же интересно смотреться - не в счет)))
Сегодня видела женщину лет 50-ти в Лучезарном (бордо) - очень красиво смотрелся на дубленке бежевого цвета...его я уже знаю наизусть, так что просто было приятно любоваться...

Стала ловить себя на мысли, что всегда обращаю внимание на девушек в шаляхплатках, стараюсь запомнить орнамент, узор - чтобы дома посмотреть название платка (если он мне пока еще не знаком)...
Себе уже выбрала оочень много - и под эту одежду, и под эту...сплошные планирования и поездки в П.Посад)))

Нравится мне мое новое хобби))), получаю от него удовольствие....даже мама заметила, что я "перед сном" обязательно захожу на сайт Мануфактуры...и рассматриваю любимые платки)))...успокаивает)))

Вы принимаете в свои ряды новеньких шалеманок? :"

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Модный тренд

Сообщение Эльнико » 10 дек 2009, 00:41

Evochka писал(а): Себе уже выбрала оочень много - и под эту одежду, и под эту...
а я чтото наоборот, теперь одежду подбираю под платок: схватила в магазине очень понравившийся, не подумав что он ни подо что не подходит :?
сплошные планирования и поездки в П.Посад)))
рекомендую съездить на Вернисаж в Измайлово - ассортимент и обслуживание на высоте, цены отличные и ехать не так далеко! а фирменнейший магазин в ПП по отзывам сейчас не в лучшем состоянии..
Вы принимаете в свои ряды новеньких шалеманок? :"
какая прекрасная мания, правда? :Q
и почему некоторые считают ее признаком чуть ли не сумасшествия: иметь 20 футболок с непойми какими картинками — это нормально, а десяток расписных шалей, частичку нашего народного достояния — это уже из ряда вон :twisted:

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

валерьянки дайте!...

Сообщение Эльнико » 10 дек 2009, 14:19

(Теленеделя, # 49(115), 09.12.2009)
девушке платок несомненно идет..
Изображение
Изображение
ох уж эти дизайнеры :evil:

Ответить

Вернуться в «Что модно?»