Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 24 окт 2009, 18:00

natalja_uljeva писал(а):Мне, как новичку, ещё трудно во всём разобраться. Но из последней коллекции Натика моему непросвещенному взгляду больше всего нравится Небесный и Черные Глаза.
И мне тоже, если говорить о том, что нравится, а не о том, что ей больше идет. А "Черные глаза", я уже говорила, в действительности лучше. Вспышка высветила темно-зеленые листья, а на самом деле они почти сливаются с черным фоном, за счет этого получается такой эффект мерцания, как у шелка, что делает платок "шелковым" и "живым". Но "Казачки" тоже великолепны!
mariko писал(а):Натик, а акварелей и вообще картин у вас столько чьих? Кто-то рисует? Или это в музее фото сделано?
Нет, не в музее, а дома, и никто не рисует, а картинки, так, для души, ерунда всякая, совершенно неизвестных художников.

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение сибирячка » 24 окт 2009, 19:01

Таинство цветов 540-10
Таинство цветов 540-10
Сфотографировала сегодня купленный платок "Таинство цветов" 540-10 (89х89). Мне кажется, что при искусственном освещении цвет искажается, попробую завтра сфотографировать при естественном свете. Платок темный, на коричнево-болотном фоне терракотовые и бело-кремовые цветы: розы, тюльпаны, пионы, гвоздики, лилии. На листьях - цвет оливы и морской волны. Рисунок асимметричный. На одном углу - больше роз, на противоположном - букет лилий. Бахрома шелковая. Необычный платок, очень какой-то благородно-элегантный.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение mariko » 24 окт 2009, 19:50

Натик писал(а): Нет, не в музее, а дома, и никто не рисует, а картинки, так, для души, ерунда всякая, совершенно неизвестных художников.
Ничего себе, ерунда - я разглядела такие красивые пейзажи! Если художник не так известен, как Никас Сафронов, то это совсем не значит, что он бездарность. У меня тоже дома есть картины "никому не известных художников". Правда, намного меньше - вешать некуда.

В семье, где, судя по всему, очень любят живопись и музыку (пианино стоит), увлечение шалями просто не могло не возникнуть!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 24 окт 2009, 20:26

mariko, Вы прелесть, я Вас люблю ^% . Чувствую близкую родственную душу.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 24 окт 2009, 21:52

Алла писал(а):По поводу Рухномы - ещё маленькая картинка с выставки. Дама перебирает платки и говорит своей подруге: Эх, а такой красоты, как мне года 4 назад привезли из Туркмении, здесь нет! Умеют там делать! Так и хотелось ей сказать: А не в Павловском ли Посаде ли ваша красота сделана?
Алла, примеченные Вами моменты прямо просятся в отдельную тему! Жалко будет, если со временем это затеряется в форуме.

Sveta, спасибо! Два Самарканда рядом - очень понравилось. И какая прелесть - девчушка!

natalja_uljeva, ото всех без исключения Ваших фотографий - отчетливое ощущение: Вам в них комфортно.
natalja_uljeva писал(а):А как это с вами случилось ? Какой был первый платок? :?:
До-первый платок был подарен маме. Она его, к великому моему огорчению, сразу же передарила своей племяннице - моей кузине. Мне тогда лет 9-10 было, а она - взрослая :lol: , на шесть лет старше. Как сейчас перед глазами: классические ярко-розовые розы с изумрудными листьями на черном фоне. Первый мой самостоятельный - 160-18_Вензель_Ирина Дадонова, вот он: viewtopic.php?f=3&t=150&start=15#p1017. Явно под впечатлением от того, не состоявшегося.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 24 окт 2009, 22:17

Натик, спасибо Вам и Вашей дочке! Она замечательно показала, Вы - сфотографировали.
Рада, что Вас не разочаровал Небесный. Я сама влюблена в эту шаль (сегодня в ней на работу ходила :D ). Вы пишете, что она оказалась более зеленой. Я за своей замечаю некоторое хамелеонство в зеленой части спектра. При искусственном свете она видится мне более зеленой и золотистой, при дневном зелень смягчается, и хочется сравнивать уже с медью.
Вашей дочери, как мне показалось, очень к лицу коричневые шали. Аккорд на ней особенно мне понравился (он - на ней и она - в нем :D ). До этого мне этот платок казался каким-то тусклым и невнятным в цветовом отношении.
Красная Казачка как хороша! Прямо сияет!
сибирячка писал(а):Сфотографировала сегодня купленный платок "Таинство цветов" 540-10 (89х89). Мне кажется, что при искусственном освещении цвет искажается, попробую завтра сфотографировать при естественном свете.
А по-моему, очень даже хорошая цветопередача (он у меня есть). Схвачено главное: соотношение цветов и оттенков. А мой я тут показывала: viewtopic.php?f=3&t=150&start=345#p8280. Такой же?

Anonymous

Re: Примерочная

Сообщение Anonymous » 24 окт 2009, 22:18

Ой,argon,какой красивый "Вензель!" :: Какие яркие и сочные краски. Просто влюбилась! :: И как племянница,носила этот платок?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 24 окт 2009, 22:30

Inga писал(а):Ой,argon,какой красивый "Вензель!" :: Какие яркие и сочные краски. Просто влюбилась! :: И как племянница,носила этот платок?
Вензель - это уже был мой :: . А сестрица тот подаренный платок долго носила с радостью. Она и теперь страстная любительница шалей.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 24 окт 2009, 23:08

Без комментариев. :Q
Южный берег 1331-2
Южный берег 1331-2
Вложения
Южный берег 1331-2
Южный берег 1331-2
Последний раз редактировалось natalja_u 19 ноя 2009, 22:18, всего редактировалось 2 раза.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение filamentoza » 25 окт 2009, 00:50

сибирячка, ах-ах, какой красавец Таинство цветов!!! Роскошная покупка!
Эхххх... падают мои последние бастионы :) Давно на него смотрю в каталоге и в базе (в каталожном колорите), теперь уже не устоять! После показа Таинства Вами и Венецианской ночи Bastet, список желаемого опять пополнился :) А, ведь, совсем недавно удалось было усилием воли его подсократить ;)
natalja_uljeva, с посылочкой Вас! Замечательное содержимое - Фламенко в этом колорите самый интересный, по-моему.

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение сибирячка » 25 окт 2009, 15:23

Показываю обещанный платочек "Таинство цветов", снятый при естественном освещении.
Filamentoza, платок действительно роскошно красивый. Но, на мой взгляд, он на любителя (вернее на любительницу). Очень необычные цветовые сочетания: сдержанная теплая болотно-коричнево- терракотовая гамма оживляется холодным цветом морской волны. Но у него неоспоримый плюс - два разных угла - два разных платка.
Argon, я, к сожалению, не видела этот платок ранее, поэтому он стал для меня неожиданным открытием. Когда увидела его в магазине - заворожилась. А потом дома долго разглядывала, пытаясь понять его сложную композицию цветов и цвета. Так влюбленность стала осмысленной любовью. Получается, выбрав его интуитивно, с первого взгляда - я не ошиблась в выборе. Мой платок.
сторона с розами, тюльпанами, гвоздиками
сторона с розами, тюльпанами, гвоздиками
сторона с лилиями
сторона с лилиями

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 25 окт 2009, 20:20

filamentoza писал(а):natalja_uljeva, с посылочкой Вас!
Спасибо. :D А там ещё вот такой "интеллигентный" :geek: , небольшой и тонкий на ощупь.
Вложения
Иллюзия
Иллюзия

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 25 окт 2009, 21:33

natalja_uljeva, оказывается какой красивый платок "Южный берег". Придется брать, устоять невозможно, и оба колорита хороши, надо брать оба ><. Нда, этот сайт посещать становится уже опасно для бюджета.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 25 окт 2009, 21:41

Натик писал(а):<. Нда, этот сайт посещать становится уже опасно для бюджета.
Становится? :) А раньше было "легче"? ;)
Я уже много тем в форуме читала и ВСЁ ПОНЯЛА. Бюджет плачет давно. $

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 25 окт 2009, 21:44

Ну а теперь небольшое продолжение. Цвета не редактировала, снимала со вспышкой, поэтому все несколько ярче, видимо соответствует виду шали на ярком солнце. При пасмурном дневном свете красный совсем не яркий, скорее темный, и коричневый не рыжий.
"Цыганка Аза" 362-27
Вложения
DSC07377_1.jpg
DSC07383_1.jpg
DSC07384_1.jpg

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»