Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Огонь
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:39
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Огонь » 21 окт 2009, 19:07

Барышни. появились новые платочки 89х89.Очень милые.Вот ссылочка- http://www.platki.ru/production/catalog ... os/?page=5 :<>:

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 21 окт 2009, 21:46

Получила сегодня посылку! :<>: И Балаганчик уже выгуляла :)
Ласковый вечер, День Рождения 789-1 очень красивый! Правда, назвала бы его серьёзным. Очень благородное сочетание цветов, и рисунок изумительный. Покупала его маме и не ошиблась. Красивый элегантный платок. С моей точки зрения, с идеально подобранными цветовыми сочетаниями. И, честно говоря, не вижу его с бахромой.
Может быть, всё дело именно в колорите. Поскольку сине-красный производит совсем иное впечатление. Тоже красив невероятно, но более веселый и живой. Подошел практически ко всем моим верхним одёжкам ...И сняли его с меня просто моментально :) Даже не смогла отсрочить расставание на пару дней для фотографирования при естественном свете. Сине-красный хорош, свеж и весел - он мог бы быть и с бахромой. Но и без тоже оченно! ;) Завтра будет фото 789-1!
Fe-city, я очень рада, что сине-серый Старый замок таки смог Вам понравиться!!! Он роскошный! Хочу его именно за серые цветы и ветки на серой середине, и за фуксиновые розы, и за серо-бежевые примулки (или гортензии?:), и за серо-сиреневые перья-грибы(?). Практически каждый день рассматриваю подробности на фото Mary viewtopic.php?f=14&t=86&start=1095&sid= ... 4019#p4642 и тихо вожделею :)
Мы, наверно, все тут такие... как бы помягче сформулировать ;) Но от этого уже не уйти. Из этих потрясающих до глубины души своей росписью и игрой красок платков идут такие тепло и свет, что оторваться невозможно!!!
Селена! ^% ^% ^%

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Leonora » 22 окт 2009, 09:52

filamentoza писал(а):Получила сегодня посылку! :<>: Завтра будет фото 789-1!
Мы, наверно, все тут такие... как бы помягче сформулировать ;) Но от этого уже не уйти. Из этих потрясающих до глубины души своей росписью и игрой красок платков идут такие тепло и свет, что оторваться невозможно!!!
Жду с нетерпением! Давно на него облизываюсь :Q Кстати на Измайловском вернисаже в дальнем магазине видела 789-3 (синий) с шелковой бахромой! (При мне девушка мерила и купила.) С бахромой тоже хорошо смотриться.
И Вы правы :D и как приятно бывать на этом форуме, где тебя понимают!
Я как выдаёться свободная минутка сразу сюда. Даже на работе :"

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Agripina » 22 окт 2009, 11:40

А вы заметили,что в каталоге "Фея сирени"406-2 есть и просто в продаже и в распродаже интересно почему,а разница в цене почти в два раза.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Leonora » 22 окт 2009, 11:43

Agripina писал(а):А вы заметили,что в каталоге "Фея сирени"406-2 есть и просто в продаже и в распродаже интересно почему,а разница в цене почти в два раза.
Может потому что та Фея которая в распродаже на более тонкой ткани, а вторая на стандартной?

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 22 окт 2009, 12:10

Billy писал(а):Ирина75 ААААААААААААААаааааааа !!!!! Молитва с шёлковой бахромой, да ещё и квадратиками !!!!! :<>: :: :: ::
Продам душу за такую Молитву !!!!!!! :mrgreen:
ну смотрите платко-мыл)))

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 22 окт 2009, 12:15

Получила свою очередную посылку, и как нас близкие терпят >< , действительно, только здесь и поймут.
2 "Аккорда" из расподажи - синий и коричневый; 2 "Казачки" - красная и коричневая из распродажи; Небесный черный. Все несколько неожиданно, перевариваю. Потом все покажу, и два Аккорда вместе, и две Казачки вместе, постараюсь на дня время выкроить.
Думаю, первые впечатления не совсем точны, в комнате темно и горят энергосберегающие лампы, а они очень искажают цвета. "Небесный" оказался более зеленым, чем ожидала, т.е. фон конечно черный, но листики светло зеленые и фон под каймой серый немного с болотным оттенком, и эти зеленые листики оказываются самым ярким цветом на платке, поэтому и кажется он зеленее. Красиво, но неожиданно, надо привыкнуть.
Самый большой сюрприз - две "Казачки". Думала коричневая распродажная будет потемнее и более коричневой, а красная яркой. На деле коричневая оказалась не очень коричневой, под цветами более коричневый, а кайма коричнево-бордовая и шаль довольно яркая и контрастная, т.е. очень яркие цветы и зелень. А у красной ярко красная серединка, а потом к низу оттенки красного убывают по яркости и темнеют, цветы менее яркие и более розовые, зелень темнее и не контрастирует с фоном, в рисунке есть белый цвет. Все это делает красную шаль более светлой, воздушной, не такой контрастной, как коричневая. Где-то тут была ссылка на статью, там говорилось, что красный - авторский колорит. И это чувствуется, красная шаль совершенна, остальные просто красивы.
"Аккорд". Синий брала на подарок, но понравился больше, и мне подошел больше. Очень красив, с джинсами будет отлично и не только. Повеселее он коричневого и покрасочнее. Коричневый "Аккорд" поспокойнее, драпировать можно убрав рыжую серединку, тогда вылезает рисунок, где преобладает серый и немного светло-сиреневого и рыжего. Такой многообразный платочек.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 22 окт 2009, 12:38

Натик, радуюсь вместе с вами, так приятно получить долгожданную посылку, немножко кота в мешке: и что же там на самом деле окажется? Очень жду фото Казачек. Я до поры до времени в упор не видела эту шаль, она казалась слишком аляпистой, хотя сидела мыслишка, что Фадеева не так проста. И вот увидела эту шаль живьем на выставке и задумалась... Был коричневый из распродажи. Для меня лично он темноват, но рисунок очень привлек. Теперь очень хочется поглядеть получше на красный, он должен быть моим. Но сразу сложилось впечатление, что этот рисунок был бы шикарным на уплотненной шерсти с шелковой бахромой.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 22 окт 2009, 14:36

Filamentoza ^% !Спасибо за понимание!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 22 окт 2009, 15:29

Селена, восхищаюсь Вашим проникновением в рисунок. Я вроде бы любуюсь, а стихи не возникают. Правда, песни вспоминаются, не свои, чужие. Вижу Отраду, а в голове сразу "Живет моя отрада...". А Вы сами не рисуете? Не удивлюсь при таком образном восприятии.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 22 окт 2009, 15:44

Обещанный День рождения 789-1
С естественным освещением у нас сегодня небогато. Но вполне получилось правдоподобно передать цвета, несмотря на мерзопакость за бортом ;). В жизни он более отдает в серо-зеленый, чем на фото из каталога. По крайней мере, :) мой
Елена Жукова  День рождения 789-1
Елена Жукова День рождения 789-1
Всякие вкусные витые крендельки с маком и орехами (и прочие изразцы:) - можно рассматривать и рассматривать ооочень долго! :)
789-1_3.jpg
789-1_1.jpg

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 22 окт 2009, 15:45

Продолжение деталей Дня рождения 789-1 :)
Все фото и выше, и ниже кликабельны. Посмотрите, какая трогательная цветочная мелюзга обитает в круге-серединке! ;)
789-1_4.jpg
789-1_5.jpg
Последний раз редактировалось filamentoza 22 окт 2009, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 22 окт 2009, 18:23

Filamentoza, спасибо за показ "Дня рождения". В каталоге такой мелкий и затейливый рисунок рассмотреть очень сложно, а Вы так хорошо его показали. ^% Теперь он у меня первый в списке "хотелок". Так и просится на голову, тем более у нас за бортом не просто мерзопакость, а снег и холод. :( А в платочке так тепло! Вроде, и шерсть тонкая, а греет лучше шапочек и береток ( этой осенью они тоскуют в шкафу, ношу только платочки - и получаю кучу комплиментов!!!). Теперь вот решила - в выходные еду в магазин за "Днем рождения", может еще какой новенький пригляжу. Хочу что-нибудь рыженькое или светло-коричневое (89х89), но пока в каталоге такой не приглядела, а может просто не разглядела. Милые дамы - шалелюбушки, может кто посоветует?

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 22 окт 2009, 20:56

1347-2 Алёнушка (Ирина Дадонова),
шерсть 89х89, оверлок

Рассматривая этот платочек в каталоге, а особенно в теме "Утечка информации", боялась, что фон опять окажется горчичным. О радость! - горчичного в нём ничего нет. Очень приятный светло-абрикосовый. На фото получился чуть желтее, чем в жизни.

Нежный платочек, трогательный.
1347-2алёнушка.jpg

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 22 окт 2009, 20:56

"Алёнушка", подробности.

К сожалению, на фото сиреневые оттенки немного ушли в синеву. Общий тон - тёплый.
1347-2-а.jpg
1347-2-б.jpg
1347-2-в.jpg

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»