Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 20 окт 2009, 20:17

Жемчужный берегФр3.jpg
Жемчужный берегФр4.jpg
А здесь День рождения
День рождения 789-2 шерсть осыпка 89х89
День рождения 789-2 шерсть осыпка 89х89

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 20 окт 2009, 20:20

Несколько фрагментов. не могу удержаться, чтобы их не показать. Такой мелкий рисунок, столько всяких загогулинок и завиточков!
День рожденияФр1.jpg
День рожденияФр2.jpg
День рожденияФр3.jpg
Особенно умиляет этот розовый уголочек.

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 20 окт 2009, 20:30

Спасибо вам большое!
Молитву мне подруга купила на вернисаже в одном из магазинчиков) а остальные я покупала на одном форуме, мне девушка из другого города их переслала)
да, я сама на вернисже и День рождения, такой же как у Аллы, покупала с шелковой двуцветной бахромой!
Изображение

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 20 окт 2009, 20:34

Алла
Особенно умиляет этот розовый уголочек.
да, да, я тоже всегда смотрю и таю)

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 20 окт 2009, 20:34

Ирина75, по-доброму завидую.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 20 окт 2009, 20:57

Mariko пишет:Я всё время шальки меняю, получая комплименты, а костюмчик всё больше один - либо брюки, либо длинная чёрная юбка с чёрным, белым или цветным верхом.
Я тут тоже хочу заметить в скобках, что шаль -это (относительно) недорогой способ выглядеть разнообразно. Поменял шаль -совершенно другой образ. Наши доспехи, украшение и "покров". А в большую шаль можно завернуться, как в тогу. Хоть и "открытие Америки", но я недавно до этого дошла. А не надел шаль - никто и не узнает(шутка).

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 20 окт 2009, 21:05

Алла писал(а):Про платки я тоже испугалась, не знаю, что делать, намекать нам о снятии с продажи не хотят, а оставлять семью без средств к существованию совесть не позволяет.
Вот именно, бывает что ну никак сейчас не купить, а потом бах...А нету уже.

platki А нельзя ли как-то сообщать о прекращении выпуска шалей. Ну если кто-то ее хочет купить, то чтобы поторопились. Ведь не все же Рокфеллеры, бывают разные обстоятельства у людей. Может тогда можно будет какой-то платочек отложить на будущее, а купить тот, который может исчезнуть

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 20 окт 2009, 21:08

Varezhka писал(а): Ника, поздравляю! ^% А вопросы Вам не только по поводу котят, но и платка на плечах не задавали? Или там уже опытные в этих вопросах люди были?
Некоторые обращали внимание, что как красиво в шали. да и подходили они очень на данной выставки ::

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 20 окт 2009, 21:09

Ника писал(а):
Алла писал(а):Про платки я тоже испугалась, не знаю, что делать, намекать нам о снятии с продажи не хотят, а оставлять семью без средств к существованию совесть не позволяет.
Вот именно, бывает что ну никак сейчас не купить, а потом бах...А нету уже.

platki А нельзя ли как-то сообщать о прекращении выпуска шалей. Ну если кто-то ее хочет купить, то чтобы поторопились. Ведь не все же Рокфеллеры, бывают разные обстоятельства у людей. Может тогда можно будет какой-то платочек отложить на будущее, а купить тот, который может исчезнуть
Поддерживаю.
Вот на сайте вышивальной фирмы "Риолис" заранее предупреждают клиентов, что, мол, такой-то набор снимается с производства. И народ быстро запасается, если планировал купить.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 20 окт 2009, 22:08

Жемчужный берег и День рождения: какие интересные рисунки! У второго мне особенно нравится, что кайма полосатенькая.
Ирина75 писал(а):Мои покупки:):
Ирина75, у меня к Вам огромная просьба: когда найдется свободное время, пожалуйста, сфотографируйте Сельби квадратом. А то никак не удается уловить его узор: он достаточно мелкий и по фрагменту никак не могу представить его целиком.
Ника писал(а):
Алла писал(а):Про платки я тоже испугалась, не знаю, что делать, намекать нам о снятии с продажи не хотят, а оставлять семью без средств к существованию совесть не позволяет.
Вот именно, бывает что ну никак сейчас не купить, а потом бах...А нету уже.

platki А нельзя ли как-то сообщать о прекращении выпуска шалей. Ну если кто-то ее хочет купить, то чтобы поторопились. Ведь не все же Рокфеллеры, бывают разные обстоятельства у людей. Может тогда можно будет какой-то платочек отложить на будущее, а купить тот, который может исчезнуть
Да, platki, это было бы очень хорошо. И, наверное, не безумно трудоемко.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 21 окт 2009, 01:47

Алла, Ирина75, какие Дни Рождения красивые!!!!! Молитва с шелковой бахромой! Эххх...
mariko, черный брючный костюм форева! :D
Ника писал(а):
platki А нельзя ли как-то сообщать о прекращении выпуска шалей. Ну если кто-то ее хочет купить, то чтобы поторопились. Ведь не все же Рокфеллеры, бывают разные обстоятельства у людей. Может тогда можно будет какой-то платочек отложить на будущее, а купить тот, который может исчезнуть
Ох, я сегодня огорчилась - открываю каталог на синем "Старом замке" (вожделею потихоньку), а его на прежнем месте нет! - Пропал! Пока я тут благоприятного стечения обстоятельств поджидаю. Нашелся, конечно, быстро строкой ниже. Но встряхнуло немножко :)
Поддерживаю просьбу обеими руками!
А на месте синего Старого замка вот что ;) - http://www.platki.ru/on-line/images/21E ... 928-18.jpg Медальоны Татьяны Сухаревской

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 21 окт 2009, 02:22

filamentoza писал(а):А на месте синего Старого замка вот что ;) - http://www.platki.ru/on-line/images/21E ... 928-18.jpg Медальоны Татьяны Сухаревской
Они, если не изменяет мне память моя девичья, Виктора Штыхина изначально.
Интересно, а штыхинский синий колорит будет воспроизведён?

Восстановление Сухаревской цыганистое, скифское такое, одобряю. Но интересно было бы посмотреть и другие колера.

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 21 окт 2009, 03:16

шаль Медальоны есть в теме "Коллекционируем понемногу" на 32 странице(для тех,кто хочет ознакомиться в деталях).
Да,шаль действительно цыганистая.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 21 окт 2009, 08:36

Как быстро тут все происходит, не успеваешь. Алла, Ирина 75 спасибо, что ткликнулись на мою просьбу. Чудесные платочки. День рождения в каталоге совершенно незаметен. А на деле будто россыпь драгоценных камней. Просто чудо. filamentoza, завидую вам - это чудо ожидания новой покупки, трепет при вскрытии заветного пакета - и ах! чудо!прелесть! ^Y (представляю). Конечно же жду ваш День рождения!

Ника, поздравляю вас с победой! Очень милые пусики! И вы очень элегантно смотритесь в Карнавале!
Цветы под снегом-7 меня тоже давно манят, но $ . Согласна с вами
Ника писал(а):platki А нельзя ли как-то сообщать о прекращении выпуска шалей. Ну если кто-то ее хочет купить, то чтобы поторопились. Ведь не все же Рокфеллеры, бывают разные обстоятельства у людей. Может тогда можно будет какой-то платочек отложить на будущее, а купить тот, который может исчезнуть[/color]
Varezhka, очень рада, что вам пригодилась моя идея, платки на воле, то есть природе выглядят совершенно иначе, образно говоря "расправляют крылья"

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 21 окт 2009, 08:50

Ирина75 писал(а):да, я сама на вернисже и День рождения, такой же как у Аллы, покупала с шелковой двуцветной бахромой
Очень интересный вариант! Почему в каталоге нельзя представлять платки в разных вариантах: сбахромой, без?

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»