Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 20 окт 2009, 15:31

mariko писал(а):Поедемте вместе в магАзин, я вас заставлю его купить... :mrgreen: :??
:mrgreen: ^Y :@ (это я так восторг выразила).

А я тоже хочу про зеленые шали поговорить!
И мне пришла идея сравнивать зеленую Счастливицу с зеленой же Юлией (Волшебница, по-моему, совершенно другая, ее вообще не с чем сопоставить). Так вот, Юлия и Счастливица, как мне показалось по фотографии Юлии, решены в одном и том же сочетании цветов. Значит, надо идти от рисунка. И что-то мне подсказывает, что на фоне пышной и несколько бесцеремонной в своем счастье Счастливицы я буду казаться... недостаточно счастливой :lol: . А вот тонкий и нежный узор Юлии - дело иное. Но тут меня начинают терзать сомнения: синяя Юлия тоже хороша - в ее рисунке больший контраст, и этим она интереснее своей зеленой сестрицы...
Последний раз редактировалось argon 20 окт 2009, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 20 окт 2009, 15:53

Filamentoza, большое спасибо за "Черные глаза"! Ну очень красиво! Очень! И рисунок, действительно, не смотрится крупномасштабным. Спасибо за примерку!

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 20 окт 2009, 16:02

Алла писал(а):В каталоге зеленая Юлия и зеленые Морозные узоры появились. Исчезли Цветы под снегом 18.
Боже, какой ужас ^V^ . Так я испугалась и заказала Цветы под снегом 7. Давно на них смотрю, но жаба давила, но раз так дело пошло и они могут исчезнуть, а мне они очень нравятся. ::

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Leonora » 20 окт 2009, 16:51

Ника писал(а):А я в эти выходные была на выставке кошек со своими котятами. Выставка прошла для нас очень удачно. Мы выиграли 3 кубка, стали оба дня лучшими котятами выставки и лучшими в сибирской породе :<>:
Поздравляю! ^^ ^% :():

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 20 окт 2009, 18:49

Платок "Чёрный глаза"1194-18 виденый мной в магазине был намного темнее показанного . Словно бы припудренный. Пишу чтобы предупредить. Мы часто сталкиваемся с расхождением отенков в платках из разных партий. Имейте это в виду.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 20 окт 2009, 19:04

orlika, спасибо за комментарий. Почему же так происходит? Может быть, разные красители или их концентрация? Темнее бы не хотелось. :!! Меня как раз и привлекает сияющий цвет.

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 20 окт 2009, 19:26

Мои покупки:):
22-18 Пастораль
Изображение
Вальс 167-18
Изображение
Сельби
Изображение
Молитва с шелковой кистью
Изображение
Последний раз редактировалось Ирина75 20 окт 2009, 19:38, всего редактировалось 4 раза.

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 20 окт 2009, 19:30

Всем добрый вечер! Как здорово,когда на форуме оживление.
Ласковый вечер! Ваш платок "Солнечный город" замечательно смотрится на фоне последних осенних цветов,очень красиво сочетается с желтыми хризантемами,прекрасное ощущение осени. :: ::
filamentoza,"Черные глаза" на черном фоне действительно очень хороши. :@ А я купила на синем,тоже нравятся,но мама выпросила,так что отдала ей.А то у меня и так много платочков.
Ника,от души поздравляю. У Вас чудные детки! ^^
Хочу еще сказать по поводу колоритов.Я как-то заказала "День рождения" синий. Платок пришел очень темный,в каталоге благодаря узору создается впечатление кружева от рисунка.А на деле из-за темного синего это ощущение терялось.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 20 окт 2009, 19:32

Сколько сегодня новинок! :<>:
И такие, что сразу хочется заказать. Уже до этого список желаемого был немыслимо длинн , теперь удлинился еще. Какой же бюджет это выдержит. ^V^
И ведь ясно, что все будет куплено. :@
Все равно спасибо Мануфактуре, что восстанавливают платки, которые уже не чаяла увидеть в продаже. ^a

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 20 окт 2009, 19:35

Ирина75,от души поздравляю с покупками! ^% Какая красота! Мне безумно понравился "Вальс!" :: А "Селби" чем-то напомнил "Аккорд" Ирины Дадоновой.

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 20 окт 2009, 19:37

Inga писал(а):Ирина75,от души поздравляю с покупками! ^% Какая красота! Мне безумно понравился "Вальс!" :: А "Селби" чем-то напомнил "Аккорд" Ирины Дадоновой.
Спасибо!!
Извините за качество фото, я спешила)

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 20 окт 2009, 19:39

Ирина75,все нормально,удалось рассмотреть со всеми подробностями,спасибо! ^%

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Varezhka » 20 окт 2009, 19:58

Да, точно, девушки, стоооолько платков!

Ласковый вечер, "Солнечный город" замечательно смотрится, он и для весны хорош, и для осени. А для себя тоже фотографировала, развешивая платочки на веточки в парке(с Вашей лёгкой руки ^a ).
Ника, поздравляю! ^% А вопросы Вам не только по поводу котят, но и платка на плечах не задавали? Или там уже опытные в этих вопросах люди были?
filamentoza, только сегодня на Православной выставке на ВВЦ в Москве видела "Чёрные глаза", все колориты. Были яркие, сочные тона. Цветы будто светятся. Как у Вас на фото. Ну, очень красиво.
Fe-city писал(а):...такие, что сразу хочется заказать. Уже до этого список желаемого был немыслимо длинн , теперь удлинился еще. Какой же бюджет это выдержит. ^V^
И ведь ясно, что все будет куплено. :@
СОГЛАСНА.
Ирина75, а расскажите поподробнее: где такое продаётся.
"Молитва" с вязаной шёлковой бахромой? Это какая-то маленькая партия или...?

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 20 окт 2009, 20:00

Ирина75, какие покупки замечательные! Поздравляю!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 20 окт 2009, 20:14

Ирина75, где Вы все это купили? Молитва с шелковой бахромой :Q
Ника, я в восторге от зверюшек. :<>: Про платки я тоже испугалась, не знаю, что делать, намекать нам о снятии с продажи не хотят, а оставлять семью без средств к существованию совесть не позволяет. :roll:
Ласковый вечер, мобилизовав мужа :0: , показываю Вам платочки. день рождения у меня другой (версия 2), но все же решила и его показать, ведь рисунки одинаковые, а цвет покажут владельцы 1 версии.
Жемчужный берег 853-57 шерсть 89х89 двухцветная шелковая бахрома
Жемчужный берег 853-57 шерсть 89х89 двухцветная шелковая бахрома
Жемчужный берегФр1.jpg
Жемчужный берегФр2.jpg
Такой замечательный рисунок, на маленькой площади столько всяких чудес!
Последний раз редактировалось Алла 21 окт 2009, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»