Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Примерочная

Сообщение Gerda » 18 окт 2009, 14:31

Индигирка писала:мне не удаётся носить платок на голове. Съезжает на затылок, лоб и темя остаются открытыми, плотного прилегания нет, того и гляди, съедет дальше назад на шею. Нервно и неудобно.
Удержать удаётся только, если закрепить двойным захлёстом "по-монашенски", но так мне не нравится.

Шелк действительно съезжает, а вот шерсть нет, кончики платка назад и завязать. Красиво смотрится платок на голове(если смотреть в профиль), когда волосы приподняты на макушку (хвост,улитка,просто подняты под заколку), да и лучше держится, плюс еще и шея в тепле. Палантин тоже можно носить на голове.
argon, спасибо за фотосессию, особенно понравился снимок на бревнышке, такие теплые "солнечные зайчики" проглядывают на листву.
^%
Irunirina Отличное фото и на вас правда "Браслет" очень хорошо смотрится, благородно оооочень! ^%
Последний раз редактировалось Gerda 18 окт 2009, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 18 окт 2009, 14:35

irunirina писал(а): К слову, темный Браслет - тоже в каталоге успешно маскируется, а вживую - очень благородный, белые тона кажутся кружевом, очень его люблю
Полностью с Вами согласна! Этот Браслет- мой первый платок, и действительно, белый смотрится кружевом, и вообще очень изящный платок. С его помощью немало людей было на платки подсажено ;)
irunirina,Вам очень идёт и фото отличное, поздравляю!

Varezhka, спасибо. У меня сейчас какой-то "синий" период, а до этого был бордовый ;)

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 18 окт 2009, 16:50

а как написать в ваш форум?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 18 окт 2009, 17:56

natalja_uljeva, так ведь Вы уже написали, у Вас все получилось.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 18 окт 2009, 20:23

А как прикрепить фото? В платке, конечно?

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение mariko » 18 окт 2009, 20:32

Внизу, когда вы находитесь в режиме "ответить", есть опция "Добавить вложение".
Нажимаете - открывается браузер с кнопочкой справа "Обзор". Нажимаете её - и открывается содержимое вашего компа. Находите на нём нужную папку, в ней - нужное фото, жмёте опцию "Добавить файл", можно внизу в окошечке прокомментировать фото - и отправляете сообщение.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 18 окт 2009, 20:45

Пока не получается. Я так и делаю. Спасибо, буду думать.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение filamentoza » 18 окт 2009, 20:52

И кнопку "Вставить в текст сообщения" нажимали? Тогда, может быть, файл тяжеловат?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 18 окт 2009, 21:01

Дорогие единомышленницы, спасибо за добрые слова ^% ! Очень рада, что вам пришлась по душе эта шАльная осень :D . Так приятно :@ ...

сибирячка, Inga, Алла, filamentoza, с выставлением этих фотографий на конкурс есть одна проблема: автор-то не я! Да и автор от них открестился, сказав, что постановка - не его и вообще, он в видоискателе моего аппарата ничего не видел, когда снимал :mrgreen: . И еще - проблема не проблема... я ж тоже немного там пофотографировала, а работу на конкурс только одну можно выставлять. Если только как внеконкурсное.

Алла, бордовая Фламенко - восхитительная шаль! Шла к ней долго: она все время встречалась мне при каком-то непонятном искусственном освещении, который убивал всю ее красоту. Но сейчас буквально влюблена в нее. Она может быть очень разной - в зависимости от того, что мы от нее хотим: и сдержанной, и яркой, с акцентом на оранжевом, на бордовом, на зеленоватом. Превосходно комбинируется с темно-коричневым.
Да, Времена года Златы Ольшевской удивительно вписывается в осенний пейзаж: краски яркие, но мягкие - натуральные цвета природы. А вот Рябина Екатерины Регуновой - та сосвем другая!

Селена, сибирячка, отдельное спасибо за слова про женственность! Это - исключительно заслуга шалей!

marinella, я вдохновлялась Вашими снимками - не менее радостными. А кто сказал, что осенью надо грустить ;) :D ?

olrika, мне тоже второй снимок со львом особенно понравился. Потому он и оказался в этой подборке, хотя шаль на нем не очень хорошо можно разглядеть.

Inga, Вы заметили интересный момент: листья клена тоже словно бы присутствуют в шали Рябина - край центральной части изрезан точно по форме кленового листа. И тот же самый оттенок желтого. Сама обратила на это внимание, только когда рассматривала фотографии.

filamentoza, Varezhka, Gerda, третий снимок с Рябиной получился самый осенний - но не по цвету, а по настроению: задумчивость, печаль... И, что интересно, ярко-розовые георгины только усиливают это впечатление.

Индигирка, эта фотосессия состоялась во многом благодаря Вам! Ведь это Вы подсказали мне, где можно найти Времена года Златы Ольшевской (по-моему, я купила самую последнюю такую шаль - во всяком случае, в Москве - точно). И Рябина у меня - тоже с Вашей подачи. Спасибо!
(А про парадоксальное поведение растений - неделю назад видела цветущую Веронику дубравную, а сегодня заметила на почти облетевших осинах и ивах почки, из которых проклевываются молодые листочки).

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 18 окт 2009, 21:03

Varezhka писал(а):
Вот, наверное, самое главное в этих фотографиях, что можно поглядеть, так сказать, "прикладной" вариант. Да ещё и для себя прикинуть, а подойдет ли мне? А где-то и скопировать. Нет, как думаете?
irunirina писал(а):
Конечно, между каталожным платком и фото в шали - огромная разница! Я сначала попала в электронный каталог, изучала-изучала несколько дней и ночей , составила лист хотелок, и только потом посмотрела фотографии здесь, хотелки перекроились полностью
Увидеть на человеке - это важно, потому что сразу же определяешься с масштабным фактором. И еще, мне кажется, при выборе шали желательно увидеть ее в как можно большем количестве вариантов, при разном освещении - чтобы прочувствовать ее.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 18 окт 2009, 21:04

irunirina писал(а):
Еще один душевный платочек, больше не выпускаемый, а жаль...
"Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь" (Исаак Бабель). То же самое я готова повторить о Ваших фотографиях. Очень хорошо! Воплощение элегантности.
olrika писал(а):
Этот Браслет- ... очень изящный платок. С его помощью немало людей было на платки подсажено.
Да-да-да! Все верно: не всякая женщина, при выборе первой шали, решается приобрести что-то яркое, например. Да и выбрать трудно. А здесь - действительно, благородная и сдержанная шаль, которая заведомо удачно будет сочетаться с самой разной одеждой.

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Billy » 19 окт 2009, 10:58

argon, мне, честно говоря, сложно представить шаль, которая бы Вам не шла ^%
Вы удивительно фотогеничны ^%
Рябина на Вас - просто праздник какой-то ! Фееричная шаль ! ^Y

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Eva » 19 окт 2009, 14:46

Argon, вы меня так порадовали своими фотками! Какое-то необъяснимое родство душ - вот что это такое. Или типажи похожие? Словом, радуюсь, будто сама там с вами фотографировалась.
(Кстати, когда показала эти ваши фотки коллегам по работе, некоторые совсем и не поняли, что это не моя съемка, а чужая... Всем понравилось!)

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 20 окт 2009, 14:58

Billy, спасибо ! Это - заслуга шалей :D . Что же до подбора платков - это же и Ваша гамма - осенне-цветотиповская :D . Хотя Рябина... Она особенно обратила на себя внимание, а она очень неоднозначная. Я ее еще сама не поняла, пока на языке вертится "дерзкая"...

Eva, мне очень лестна Ваша похвала :D !
С Вашими коллегами - это забавно вышло :D . Может, когда мы облачаемся в шаль, создаются подобные образы? Да и габитус, наверное, в самом деле схож.
Eva писал(а):Словом, радуюсь, будто сама там с вами фотографировалась.
Знали бы Вы, как мне не хватало во время съемок женщины, любящей и понимающей шали и умеющей их носить!

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 20 окт 2009, 16:31

Ларец самоцветный 762-10
Ларец самоцветный 762-10
Платок Ларец Самоцветный гуляет по берегу моря
Последний раз редактировалось natalja_u 19 ноя 2009, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»