Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 26 сен 2009, 03:41

ipsilon,Вы поместите Ваш рассказ о посещении магазина в раздел "О фирменных магазинах." Пусть прочтут,может прислушаются к мнениям трудящихся. :-:-: ^a

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 26 сен 2009, 07:57

Anna, Вы необыкновенно красивую шаль приобрели. Повезло. Inga, согласна с Вами насчет культуры обслуживания в СПб, хотя и там есть всякое. Но, если уж обсуждать торговлю, есть и светлые моменты. У нас есть несколько магазинов, куда я хожу как домой. Со мной здороваются, не лезут с предложениями, подсказывают, когда привезут товар. И это очень приятно, первое время я даже пугалась такому вниманию. А на рынке только почувствую, что продавец нелюбезен, поворачиваюсь и ухожу, даже не воспитываю. Благо теперь нас, покупателей, меньше, рядом такой же товар, и умные продавцы это понимают. У нас есть на рынке точки, где всегда очередь, хотя рядом то же самое, и по той же цене, то есть стоят к продавцу.

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 26 сен 2009, 08:18

Я поражена и покорена этой красотой. С радостью вступаю в ваши ряды любительниц шалей. Уже сделала свой первый заказ "Садко" и "Балаганчик". С нетерпением жду. Уже присмотрела шалочки для следующего заказа. ^a

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 26 сен 2009, 21:25

Сибирячка, с вступлением Вас в клуб любителей платков! Сразу совет: присмотритесь к разделу Распродажа. Там платки имеют свойство быстро кончаться. А как они выглядят - хорошо продемонстрировано в Примерочной.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 27 сен 2009, 17:01

Алла писал(а):Argon, спасибо, что съездили и теперь можно получше разглядеть такую красоту. Я убедилась, что такую я бы надеть не смогла, НЕКУДА, я и абрикосовой-то пока побаиваюсь. Надеюсь, за зиму привыкну, что у меня она есть. А птички на красной тоже золотые? А что-нибудь новенькое, чего ещё нет на сайте, видели? Сиреневый Чистые пруды, например? Или обещаный новый палантин?
Алла, бояться не надо! А если все же ощущение очень непривычное, сперва можно носить шелковую шаль не как шаль в чистом виде, поверх, а надевать под верхнюю одежду, красиво задрапировав. Например, под плащ.
Птички - да, тоже золотые. Такие очаровательные!
В Павловском Посаде кое-что видела новенькое: скоро покажу. Но - далеко не все, что хотела увидеть - ни сиреневых Чистые пруды, ни нового палантина... Более того, снова не удалось Юлию увидеть в реальности; и на новых Счастливиц тоже не посмотрела - не было.
Eva писал(а):По поводу "Песни ветра"
argon писал(а):Изумительно красивого оттенка бежевая кайма перекликается с элементами узора. Узор кажется золотистым, а когда смотришь вблизи, видишь богатство составляющих его тонов.
argon, чуть-чуть словами опишите цвет каймы. На фото она вроде бы серая. Поэтому прошу описание как очевидца. Спасибо.
Кайма бежевая. На фото с platki.ru уловить оттенок сложно - слишком мелко. А на своих отчетливо вижу бежевую.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 27 сен 2009, 17:09

Алла писал(а): И еще вопрос- В.Первомайская - это где? В Москве немного ориентируюсь.
Вот тут схема и координаты: http://www.platki.ru/advice/shops/moscow/
Выбор у них хороший, но цены мне не очень понравились.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 27 сен 2009, 17:27

Хочу показать шаль, которую тут еще не представляли.
Увидела тут женщину в шали - черный фон, по которому словно ажурная золотая накидка. Очень понравилось! Рисунок узнала (не без грусти) - снятая с производства черногрунтовая Радоница. Долго рассматривала потом ее фотографии (и где были раньше мои глаза?...), а заодно и другие снимки своей коллекции пересмотрела. И обнаружила, что точно то же цветовое решение у шали, которая пока еще доступна. А тут и поездка в Павловский Посад наметилась....
Короче, вот она:

391-18 Небесный, Клара Зиновьева
391-18_Небесный_Клара Зиновьева_ar04rw2.jpg
391-18_Небесный_Клара Зиновьева_ar05rw2.jpg
391-18_Небесный_Клара Зиновьева_ar11rw2.jpg
И, дорогие форумчанки, если у кого-то из вас есть черногрунтовая Радоница, покажите ее, пожалуйста, как следует (наверное, уже в ветке Наша виртуальная коллекция)...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 27 сен 2009, 17:33

Восстановленный плат из распродажи 945-18 Чарующий (Виктор Зубрицкий) не очень меня впечатлил, будучи накинут на плечи: пустоват как-то показался. Но элементы рисунка симпатичные.
945-18_Чарующий_Виктор Зубрицкий_ar12rw2.jpg
945-18_Чарующий_Виктор Зубрицкий_ar15rw2.jpg
А теперь перехожу в ветку Наша виртуальная коллекция, поскольку хочу показать шали, которых нет на сайте platki.ru.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 27 сен 2009, 21:04

argon, спасибо большое за показаные платки!
Я тоже видела "живьём" Радоницу на чёрном фоне и грустила по поводу невозможности её иметь. Плат очень необычный.
Благодаря вам увидела 391-18 Небесный другими глазами, правда купить ещё не готова, но желание посмотреть в магазине уже есть ^a
945-18 Чарующий оказался таким каким и казался, спасибо за показ. ^%

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 28 сен 2009, 09:01

Argon, большое спасибо за консультацию. Надо же, год назад была в столице, жила в Измайловской, вечером бегала в Иголочку на 11 Парковой, если бы про этот магазин знала, обязательно бы зашла, хотя бы посмотреть. А цены у нас выше (в магазине), да и вообще уплотненки нет. Насчет Песни ветра - это я её в каком смысле "боюсь" - она такая красивая, ее надо с подходящей одеждой надеть, чтобы не получилось перехлестов. Ничего, для того и куплена, чтобы носить. Небесный меня давно привлекает, спасибо, что показали поближе.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Eva » 28 сен 2009, 11:08

Алла, моя датская коллега Ида покупала платки как под гипнозом. Подойдет, оттянет ткань, чтоб лучше видно было, и говорит:"Этот". Сначала под "Этот" шло всё без особого разбора, потом мы эти платки перемеряли - и отобрали "самое оно". Потом выбрали два платка на подарки. Потом я посоветовала обратить внимание на синюю "Юлию". А уже после этого Ида попросила и вторую "Юлию" для сестры-художницы (колорит при этом взяла другой, чтоб, по ее словам, сестер не путали). Вот и весь процесс выбора.
А в целом люблю я этот магазинчик. Там очень демократично. Правда, цены высоковаты...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 28 сен 2009, 11:27

Eva, спасибо большое. Теперь буду знать. В Москве обычно бываю набегом или пробегом, в Посад ехать некогда. А тут можно хотя бы своими глазами увидеть, если уж не купить.

Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Bastet » 28 сен 2009, 12:10

Волшебный узор и Юлия.jpg
Вот, наконец-то, получились картинки. Извините за задержку.
Это Волшебный узор и Юлия.
Последний раз редактировалось Bastet 28 сен 2009, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Bastet » 28 сен 2009, 12:15

Волшебный Узор и Юлия 2.jpg
Вот ещё.
Ура!
Я научилась это делать!

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 28 сен 2009, 14:17

Bastet, спасибо огромное!!!
В наш магазин никак не завезут, а рисковать надоело.
Теперь вижу что была права в своих опасениях и надо ждать другие колориты. Уж очень мне рисунки нравятся.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»