Давайте встречаться.

Модераторы: Натик, Листва

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Давайте втречаться.

Сообщение Любовь Анатольевна » 11 сен 2011, 17:51

Кафе называется "Фиалки" - под тихое сопровождение французских мелодий мы просидели там за беседой и работой "над макаронами" четыре часа.
Я приносила показать платок "Лариса". А в магазине в Ветошном для настроения были куплены платки - "Санкт-Петербург", "Танго с леопардами" и синий "Садко". Мне очень понравился платок на argon зелёный "Край сандала" с пёстрой бахромой - просто невыносимо красив в живом виде - на плечах. Хочу такой же.
Вложения
"Лариса" Екатерины Регуновой.
"Лариса" Екатерины Регуновой.
Наши обновки
Наши обновки
P9118932.JPG (131.45 КБ) 11501 просмотр
Интерьер кафе
Интерьер кафе
P9118938.JPG (69.91 КБ) 11501 просмотр

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Давайте втречаться.

Сообщение Sveta » 11 сен 2011, 18:11

Славно посидели! Макароны - это будущее :)
Снимала бензопилой, за качество звиняйте. А вот что было видно из засады:
Раритетная "Лариса"
Изображение

Что-то интересное смотрят
Изображение

Изображение

отходам производства - новую жизнь
Изображение

Ну кто так строит строчит!
Изображение

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Давайте втречаться.

Сообщение Любовь Анатольевна » 11 сен 2011, 18:27

Смотрим мы книгу про украинскую вышивку, которую Света принесла. Отличная книга! А на последнем фото - "фи" от плохой подшивки. Теперь я стала обращать на такие, может быть, и не страшные моменты. Но, когда освоена ручная подшивка - это уже совсем не страшно. Можно переделать.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Давайте втречаться.

Сообщение Sveta » 11 сен 2011, 18:29

boulangerie писал(а):стала обращать на такие, может быть, и вполне не страшные моменты
Посмотрела на стопку своих сокровищ - так дальше жить нельзя :lol:

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Давайте втречаться.

Сообщение argon » 11 сен 2011, 19:57

Замечательно посидели! Предметов беседы - тысяча. Причем темы-то такие, своеобразные, в числе прочего: не так часто встречаются люди, способные поддержать разговор о том, что обсуждали мы. Действительно, четыре часа пролетели, словно один миг. Теперь мы умеем делать фирменную макаронную обработку шелков (осталось только руку набить) - Люба, спасибо ^% ! Книга, которую принесла Света, - это просто клад: в который раз печалюсь, что нельзя объять необъятное. Но и просто посмотреть - огромное удовольствие.
С интересом познакомилась лично с веселой шалью Лариса. Рисунок у нее очень хорош. Когда ее печатали, ассортимент красителей был не слишком богат, и многие шали выходили "на одно лицо". Про Ларису этого никак не скажешь.
Кафе оказалось очень подходящее - не фастфудовое, а спокойное. Наверно, мы были забавными посетителями.

Что до переделки "готовой" халтурной подрубки, то это бы правильно, конечно, но в жизни столько всего интересного... Поэтому - как получится. Но уж лоскуты облагородить - это всенепременно!

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Муза » 11 сен 2011, 20:06

Дамы,Sveta ,boulangerie,argon - молодцы ! ^% ^% ^% Несмотря на проливной дождь в столице,( осенний, холодный ливень, который ни на минуту не прекращался целый день :!: ) Вы нашли время и с пользой встретились. ...Душевно, уютно и мило, приятно на Вас смотреть. (*-( (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Давайте втречаться.

Сообщение Селена » 11 сен 2011, 20:19

Как здорово! (*-( Так душевно! :: Завидую...Спасибо, милые шалелюбушки!(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Давайте втречаться.

Сообщение Любовь Анатольевна » 11 сен 2011, 20:47

argon, а какой у Вас колорит платка? Не 61?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Давайте втречаться.

Сообщение argon » 11 сен 2011, 20:59

Муза, Селена, ^% !
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
boulangerie писал(а):argon, а какой у Вас колорит платка? Не 61?
О, это дело темное. Покупала года три или четыре назад в магазине в Павловском Посаде, еще со старой бумажной этикеткой. Я этикетки сохраняю, сейчас нашла требуемую. Там написано, что 60, но на 61 похоже гораздо больше. И по фото, и в реальности: в Ветошном сегодня сравнивали с 60-м - разница заметная.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Давайте втречаться.

Сообщение Любовь Анатольевна » 11 сен 2011, 21:05

Понятно, посмотрю потом в магазине. Ну очень лесной платок. Богатый как по цвету, так и по орнаменту.
А ведь есть и его брат - шарф, но платок - шикарнее. Мне бахрома очень понравилась. К разноцветной до сих пор относилась прохладно, но в этом сочетании (цвет и орнамент платка) бахрома уместна.

А в Ветошном нет №61? Просто я не обратила на это внимания...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Давайте втречаться.

Сообщение argon » 11 сен 2011, 21:07

Стоп! Вообще ничего не понимаю. Нашла и этикетку коричневого, тоже старую. И шаль куплена там же. На обороте обеих этикеток имеется штрих-код, где тоже есть номер рисунка и колорита.
Этикетка первая. На лицевой стороне 910-60, на штрих-коде 910-60.
Этикетка вторая. На лицевой стороне 910-66, на штрих-коде 910-61, и еще рукой приписано 910-62.
Которая к какой шали относится, не знаю. И что за 66 и 62 колориты :? ?
boulangerie писал(а):А в Ветошном нет №61? Просто я не обратила на это внимания...
Нет, там только один вариант был, явно 60.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Давайте втречаться.

Сообщение Алла » 11 сен 2011, 21:50

Sveta, спасибо, что бензопилу с собой захватили. Так приятно на вас посмотреть (вот только Вас-то и нет!). Девушки, вы молодцы, хороший почин, надо бы продолжать в том же духе.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Давайте втречаться.

Сообщение Татьяна СПб » 11 сен 2011, 22:51

Алла писал(а):Sveta, спасибо, что бензопилу с собой захватили. Так приятно на вас посмотреть
Присоединяюсь! Душевные фотографии. Хочется к вам подсесть за столик...
boulangerie писал(а):А на последнем фото - "фи" от плохой подшивки.
Никогда раньше не обращала особого внимания на подшивку.
Но в связи с безумным подорожанием стала более внимательно относится ко всему. Может совсем свежеиспечённые платки и безупречны, не покупала, не знаю, но то, что вижу из бывшего, но с новыми ценами, подшивка вызывает похожее выражение лица. К сожалению.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Давайте втречаться.

Сообщение SLana » 12 сен 2011, 01:34

Вот я рада, что приобрела таки Край Сандала 61-го колорита - классный платок. 8-) Он ещё есть на сайте. :D
Спасибо за фотоотчет, оч. душевно. ::

argon, мне всё-таки кажется, что у Вас 61-й колорит, потому что цвет хаки в 60-м колорите отсутствует, насколько я помню (сравнивала 60-й и 67-й в магазине, никакой не купила тогда, не могла выбрать, а вот 61-й сразу понравился).

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Давайте втречаться.

Сообщение Любовь Анатольевна » 12 сен 2011, 10:20

SLana писал(а):Вот я рада, что приобрела таки Край Сандала 61-го колорита - классный платок. 8-) Он ещё есть на сайте.
Всё-таки по картинке на сайте не рискну покупать. Буду искать в реале.
А я сейчас ношу "Ностальгию"... думала, какой же платок Клары Зиновьевой он мне напоминает по цвету. Потом поняла - шёлковый синий "Пробуждение".
А вот скажите - у платка "Край сандала" есть брат - шарф "Сандаловые острова". У него тоже разноцветная бахрома? Может быть мне шарф купить в пару к шарфу "Леопардовые сны"... :?

Ответить

Вернуться в «Давайте встречаться!»