Платки которые я не хочу пока...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Mlava » 08 июл 2010, 22:08

Я вот так думаю, как это можно не хотеть, того, что в глаза не видел, к себе не примерял, картинку 10х10 см посмотрел и выводы сделал >< Если, как про Июньское утро владелицы написали, еще бы прислушалась :? и ведь прислушалась, вычеркнула из списочка этот колорит ;) оставила 14-ый.
Последний раз редактировалось Mlava 08 июл 2010, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Жаворонок » 08 июл 2010, 22:08

Сирин писал(а):
Все остальное либо не вызвало ничего, либо протест. Особенно огорчают новинки. Большинство из которых, почему-то составили шали с рваными лохматыми цветами бешеных расцветок на таком же умопомрачительном фоне (Розы и пионы, Цветущий сад, Цветочная карусель, Виноградная лоза, Русский узор, хотя, в последнем что-то есть в колорите 02, но...) Создалось ощущение, что скоро все шали будут такого типа.
Остальные новинки разочаровали скучностью и недорисованностью. Подкова (прошу не кидать тапки), Медальоны (уже прячусь), Караван, Сельби, Восточная птица (мне хана).
Нет, так это все заказные шали, их нет в постоянном ассортименте.А Медальоны черные тоже не нравятся? Последний Русский узор мне наоборот не очень понравился. Серое дождливое небо и на фоне его влажные цветы, печально как-то. То ли дело зеленый Русский узор:"травка зеленеет, солнышко блестит" :lol:

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Сирин » 08 июл 2010, 22:11

Valery, будем вместе любить Летние сумерки . :lol: Я люблю все свои платки, поскольку, выбраны они были с большой тщательностью.
Но я очень понимаю, что кому-то Летние сумерки 18 не нравятся. Не универсальный он. И далеко не каждому подойдет. Требователен этот платок к внешности, наверное, больше других. С большой осторожностью к нему нужно подбирать одежду, чтобы не выглядеть участницей фольклорного фестиваля.
Жаворонок, а Медальоны черные, может, и понравились бы. Только вот нет их там. Идет борьба с чернопольными шалями. :lol:
Последний раз редактировалось Сирин 08 июл 2010, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Жаворонок » 08 июл 2010, 22:11

Mlava писал(а):Я вот так думаю, как это можно не хотеть, того, что в глаза не видеть, к себе не примерять, картинку 10х10 см посмотреть и выводы сделать >< Если, как про Июньское утро владелицы написали, еще бы прислушалась :? и ведь прислушалась, вычеркнула из списочка этот колорит ;) оставила 14-ый.
Мне как раз по картинке и Старый замок синий, и Июньское утро желтое понравились. При примерке разочаровалась.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Mlava » 08 июл 2010, 22:16

Маня писал(а):Эх, к сожалению живем мы в стаде... пардон, в обществе. И именно стадное чувство (насмотревшись на ваши фотки на форуме) подвигло меня на приобретение довольно большого количества шалечек. Кое-что явно лишнее. Сдается мне, что я не одна такая, и эта тема очень хороша для того, чтобы слегка охладить пыл.
а своя голова на что? на всякий случай, я не из стада, хоть и отреагировала на комментарий :evil:

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Жаворонок » 08 июл 2010, 22:17

Сирин писал(а):Valery, будем вместе любить Летние сумерки . :lol: Я люблю все свои платки, поскольку, выбраны они были с большой тщательностью.
Но я очень понимаю, что кому-то Летние сумерки 18 не нравятся. Не универсальный он. И далеко не каждому подойдет. Требователен этот платок к внешности, наверное, больше других. С большой осторожностью к нему нужно подбирать одежду, чтобы не выглядеть участницей фольклорного фестиваля.
Сейчас, сейчас скажу..Да, да..Для черных Летних сумерек надо быть красивой женщиной, как мы. Красивые женщины форума, присоединяйтесь! :lol:
Ну а серьёзно...Я думаю, он просто уж а ля рюсь подчеркнуто. Традициональный. А такие тоже на любителя. Есть же платки, которые многим нравятся, судя по коллекциям, есть совпадения. А есть и наоборот.

Сирин писал(а): Жаворонок, а Медальоны черные, может, и понравились бы. Только вот нет их там. Идет борьба с чернопольными шалями. :lol:
Нет, чернопольные шали не могут исчезнуть совсем. Это традиции мануфактуры-розы на черном поле. Какие-то исчезают, но появляются другие. Просто сейчас лето, не сезон для черного.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Mme N » 08 июл 2010, 22:23

Тема получилась очень объемная. По-видимому, здесь обсуждаются разные направления.
1. Не подходит лично мне по размеру (например, я восхищаюсь уплотненными шалями, но не имею острого желания их купить. При моем небольшом росте они нефункциональны, а "для души" я купила 2 самые любимые: Сиреневый туман серо-лиловую и зеленую "Волшебницу").
2.Нравятся, но не мой колорит.
3. Считаю неудачными или даже безвкусными. Тонкий момент. Вот тут бы не обидеть кого-либо, ошибочно принимая свой вкус за эталон.
4. Другое (например, выглядят совсем не так, как можно судить по изображению).
Честно говоря, не очень интересно читать, что и кому не подходит (1 и 2 пункты). Ну не подходит, и ладно.
3 пункт - наверно, было бы небезинтересно создателям шалей. Но они наш форум, кажется, не читают. А остальных читателей это просто может задеть. Ведь у каждой шали есть то или иное число поклонников. Т.е. это рождает конфликты, что и происходит. Причем непродуктивные, даже бессмысленные.
Хотя, конечно, некоторые замечания тонкие и читать интересно.Там где про шали, а не про себя, любимую.
А вот 4 пункт может быть полезным.
Последний раз редактировалось Mme N 08 июл 2010, 22:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Селена » 08 июл 2010, 22:23

Мдяяя.. :roll: .А у меня уже было и так: платкам вирши сочиню, "кровью сердца напишу", а потом он( платок) "возьмет" и разонравится. ^V^ :lol:

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Жаворонок » 08 июл 2010, 22:24

Mlava писал(а):а своя голова на что? на всякий случай, я не из стада, хоть и отреагировала на комментарий :evil:
Эх, иногда шевелится внутри это чувство. Чувство стадности. Когда хочется метнуться на сайт и нажимать на то и на это, потому что несколько женщин как развернули шали на себе, что аж руки от волнения трястись начинают. Такая красотища! :lol:

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Жаворонок » 08 июл 2010, 22:26

Mme N писал(а):Тема получилась очень объемная. По-видимому, здесь обсуждаются разные направления.
1. Не подходит лично мне по размеру (например, я восхищаюсь уплотненными шалями, но не имею острого желания их купить. При моем небольшом росте они нефункциональны, а "для души" я купила 2 самые любимые: Сиреневый туман серо-лиловую и зеленую "Волшебницу").
2.Нравятся, но не мой колорит.
3. Считаю неудачными или даже безвкусными. Тонкий момент. Вот тут бы не обидеть кого-либо, ошибочно принимая свой вкус за эталон.
4. Другое (например, выглядят совсем не так, как можно судить по изображению).
Честно говоря, не очень интересно читать, что и кому не подходит (1 и 2 пункты). Ну не подходит, и ладно.
3 пункт - наверно, было бы небезинтересно создателям шалей. Но они наш форум, кажется, не читают. А остальных читателей это просто может задеть. Ведь у каждой шали есть то или иное число поклонников. Т.е. это рождает конфликты, что и происходит. Причем непродуктивные, даже бессмысленные.
Хотя, конечно, некоторые замечания тонкие и читать интересно.Там где про шали, а не про себя, любимую.
А вот 4 пункт может быть полезным.
И что предлагаете? Закрыть тему? Все 4 пункта между собой перемешаны- не отделить.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Сирин » 08 июл 2010, 22:26

Конечно, мы не из стада. Уже то, что мы осмеливаемся (не побоюсь этого слова :lol: ) носить и любить платки и шали, делает нас особенными. Я убедилась в этом, разглядывая прохожих на улице. Да, есть одетые со вкусом, но ни разу :!: я никого не видела в ПП платке.
Так вот, людям со вскусом и особенным приходится труднее всех. Торговля и легкая промышленность ориентируется на МАССОВОГО потребителя (оно понятно, иначе, прогоришь). Только вот эти вещи не часто радуют людей со вкусом. Чтобы купить что-то по душе, приходится много бегать, да и то, в лучшем случае просто "устраивает", и очень редко - "я в восторге".
Надеюсь, хоть массовый потребитель доволен.

Маня

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Маня » 08 июл 2010, 22:35

Mme N
Мне интересно и негативное мнение других о шалях, а не только охи и ахи. Это помогает сделать правильный выбор, и никто не претендует на эталон своего вкуса а просто высказывает свое мнение, иногда может быть несколько категорично. Хотелось бы только больше конкретных описаний, не обсуждения кто прав.
Сирин,
с Царевной не спешите. Что ли фотомонтаж сделайте из фоток на сайте, если нет возможности живьем примерить. Она Вам пойдет, но кажется простовата для Вас.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Сирин » 08 июл 2010, 22:40

Маня, спасибо за совет.
У меня возникало такое же подозрение.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Натик » 08 июл 2010, 22:41

Мне интересно, кому что не нравится, и главное, почему. Ничего обидного тут нет, за "отчизну" ничуть не обидно. Конечно, нашего мнения о любимом платке такие высказывания изменить не могут. Самое интересное то, что в этих "не хочу" больше информации не о платке, а о нас самих. Какие мы, и почему нам что-то нравится, а что-то вызывает полное неприятие. Вот это и есть самое интересное. Обижаться не надо, мне кажется, желания обидеть своим высказыванием нет ни у кого. Ну что поделаешь, если у человека такие ассоциации, это нормально, мы все разные. Давайте просто наслаждаться темой.
Старый замок очень люблю и синий, и коричневый. Но синий долго не воспринимала из-за светло-серого фона в центре, очень не нравилось и в показах и живьем. Казалось, что слишком это не сочетается, такая светлая серединка и темный насыщенный низ. Зачем так, почему такой контраст? Но когда я его однажды прикинула на себя, все стало на свои места. Причем в синем черная кайма меня даже радует, очень подходит к черной юбке. А коричневый, там такие цвета замешаны, я просто от них млею.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Алекса » 08 июл 2010, 22:54

Ох, уж эти Старые замки! :: :D Я думаю, Жуковой как художнику, польстило бы такое внимание к её платкам ;)

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»