Платки которые я не хочу пока...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Платки которые я не хочу пока...

Сообщение olgaballet » 10 фев 2010, 18:02

Давайте поговорим о платках, которые мы пока не хотим по тем или иным причинам. Предполагаю, что данная тема в какой то мере поможет с выбором. Предлагаю не обругивать наши любимые шали и платочки, а поделиться своими соображениями. Я пока не хочу следующие платки: "Розы на снегу" и в шёлке и в шерсти. В шёлке у меня был, но я поменяла. Сама шаль по себе в шёлке мне очень нравится, но вот не моя к сожалению. Ещё я не хочу пока "Белые розы",- не созрела до них пока... Не хочу все "В лунном свете" (кроме 19 и 5), не хочу "Цыганку Азу" ( ту, что в каталоге не золотая), не хочу "Княжеский" ( кроме 13), не хочу "Рыжее лето (кроме зелёного, он чудо!). Platki! если сочтёте тему не корректной,закрою я или вы.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Anna » 11 фев 2010, 03:51

Пустое множество входит в любое множество.
У меня список нежелаемых платков пуст. Думаю, таким и останется.

olgaballet22 ^% ^% ^% .
Пусть Вас список стремится к нулю.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Sania » 11 фев 2010, 05:18

Эта вечная тема пристрастий человека... Вкусы меняются и с возрастом, и с настроением и еще по многим другим причинам, у каждого свои. Например, для меня раньше категорически были неприемлемы бордовый и вишневый цвета. Соответственно, вся категория шалей и платков этих расцветок для меня просто не существовала. А некоторое время назад, не знаю уж по какой причине, я эти оттенки разглядела и полюбила. Мне просто хочется на них смотреть, чтобы в одежде или интерьере был хоть кусочек этого цвета. Уже приобрела бордовые «В лунном свете», «День рождения», «Обручальное колечко».
Вот сейчас не принимаю болотный цвет и зеленый (темный). Может и здесь когда-нибудь все обратится в противоположную сторону.

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Gerda » 15 фев 2010, 18:08

"Sania" писала - Эта вечная тема пристрастий человека... Вкусы меняются и с возрастом, и с настроением и еще по многим другим причинам, у каждого свои.

Присоединяюсь к этим словам. Раньше некоторые цветовые гаммы и в том числе колориты платков казались мне кричащими и даже безвкусными, а сейчас переоценила, совсем другими глазами взглянула.Вот и у Вас все может поменяться.Живите,"вкушайте "разные цветовые и композиционные решения
и Вы их возможно полюбите! ^a

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение ЗубнаяФея » 16 фев 2010, 22:39

пока не нра Ольга Лабзина и Белые Розы. Вот эти 2 ну совсем никак на себе не представляю )) еше платки меньше 125 ))
Последний раз редактировалось ЗубнаяФея 17 фев 2010, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Натик » 16 фев 2010, 23:04

Да, тема сложная. Что сейчас не нра, то потом нра.
Помнится, в распродаже долго висела черная Филигрань, каждый раз, наталкиваясь на нее думала: "ну сколько можно, пора кончаться". Кончилась, наступила эта зима, мои вкусы поменялись, невозможно захотелось именно эту Филигрань. Не знаю, от чего это зависит, но прошлой зимой у меня носилось все орнаментальное, без цветочков. Этой зимой только с цветочками.
А если про сейчас, то не хочу белопольных платков никаких. Категорически не хочу Обручальное колечко, Душевный разговор, Белые крылья, Летние сумерки, Именины. Не ношу 89х89, не ношу ПП шерстяные палантины никакие (пока?).

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Эльнико » 16 фев 2010, 23:56

прошлась по всему шерстяному каталогу, аккуратно перекопировала все названия,
которые никогда не окажутся в моем списке Мои шали:
Белые розы
Княжеский
Медальоны
Старый замок
Волшебный узор
Край сандала
Именины
Русская красавица
Леопарды
Филигрань
Браслет
Молитва
Над серебряной водой
Садко
Ольга Лабзина
Тропический остров
Поэзия Востока
У камина
Красная горка
Святочный
Морозко
Подсолнухи
Черные глаза
Таинство цветов
Глициния
Тайна джунглей
Трубадур
Дивный сад
Южная ночь
Эхо
Отражение
День рождения
В солнечном свете
Загадка
Изразец
..список вышел длинноват, а я-то думала что таких наберется не больше десятка.

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение ЗубнаяФея » 17 фев 2010, 10:21

еще добавлю в свой списочек Молитву и Балаганчик

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Алла » 17 фев 2010, 11:42

Богомолько писал(а):еще добавлю в свой списочек Молитву и Балаганчик
Знаете, советую не зарекаться. Я когда увидела Молитву-20 в каталоге, сразу поставила на ней крест. Тёмная какая-то. А потом увидела на девушках в Примерочной, а потом вживую на выставке-продаже, и поняла, что это Я ничего не понимаю. А когда разглядела синюю 14-ю, и вовсе её в хотелки включила. И потом 20-ю тоже. :lol: Синяя вам пойдет без сомнения. Не видела вживую только красную. Она мне пока (пока не увидела!) кажется попроще, чем 14-я и 20-я.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Натик » 17 фев 2010, 12:39

Алла писал(а): Я когда увидела Молитву-20 в каталоге, сразу поставила на ней крест.
Алла, похожими путями идем.
Первый раз я увидела Молитву 20-ую вживую на человеке давно, сразу отметила, что очень красиво, хотя я тогда от увлечения платками была очень далека. А когда это увлечение появилось, решила, что Молитва 20-ая (других колоритов тогда и не было) мне точно не нужна, поскольку это самый распространенный платок. Очень долго я буквально отводила от нее взгляд. Но, встретив ее однажды в магазине и разглядев, поняла, что она очень красива - естественно купила и очень этому рада.
История с другими колоритами Молитвы похожа. Когда они появились, решила, что такие странные, яркие расцветки Молитвы мне точно не нужны. Решила - все, в их сторону не смотрю. Но недавно стала подыскивать платок для мамы, она любит в коричневых тонах, хотелось чего-то красивого, яркого, цветочного. Проанализирован коричневый ассортимент 146х146, как не странно, остановилась на Молитве-7, а сейчас и 14-ую Молитву, кажется, хочу для себя.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Селена » 18 фев 2010, 13:12

Платок, который я не хочу УЖЕ! Это зеленопольный Разводной... ^V^ Нитки купила в сладком предвкушении труда бахромоплетения! Бусинки и бисер( оранжевые, зеленые, салатовые)...Тихонько улыбалась своим мыслям, обдумывая будущую бахрому. :Q ..И вот торжественно достала из "закромов" Разводную...Глаз остановился на размытых розах. :evil: ..( как Mariko выразилась - "кака")...Все...Не мое...Прощай ,Разводный -хороводный, будешь подарен.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Mme N » 18 фев 2010, 23:20

Тема какая-то неконструктивная. Платок может не нравится, а может просто не идти. Кто-то просто не сумеет носить очень эффектные и яркие шали, "не вытянет" - так, что ли Элеонора Хромченко говорит. А что-то сейчас не нравится. а потом понравится. Вот я читаю, что мои любимые платочки Еленика "никогда не купит", припечатывая их клеймом. Ну, "никогда не говори никогда" - это раз, а такое желание высказать во всеуслышание подобное так ли нужно и интересно - это два.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Julia S. » 19 фев 2010, 20:19

Mme N писал(а):Вот я читаю, что мои любимые платочки Еленика "никогда не купит", припечатывая их клеймом. Ну, "никогда не говори никогда" - это раз, а такое желание высказать во всеуслышание подобное так ли нужно и интересно - это два.
Согласна, что "никогда не говори никогда". Ну а то, что кто-то не любит то, что вам нравится, говорит только о том, что у всех разные вкусы. И слава богу, а то скучно бы было!
А я не хочу многие шали потому, что они не подойдут мне по цвету, т.к. определенные цвета не ношу вобще. Еще не люблю мрачное. Еще потому, что узор на некоторых шалях ассоциируется с чем-то неприятным (писала уже как-то, что, например, всегда отталкивал черный крест в центре развернутой "Звонницы"). Еще совершенно не понимаю "леопардов".
У меня "хочу" и "не хочу" соотносятся как 30% и 70%. Еще не самый запущенный случай.... :D, это радует.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Эльнико » 19 фев 2010, 22:53

Mme N писал(а):"никогда не говори никогда"
я просто разорюсь задолго до того как приобрету все что ХОЧУ
до того что не нравится просто не дойдет, а если и дойдет то его к тому времени уже в продаже не будет :lol:

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение ЗубнаяФея » 20 фев 2010, 11:37

Алла писал(а):
Богомолько писал(а):еще добавлю в свой списочек Молитву и Балаганчик
Знаете, советую не зарекаться. Я когда увидела Молитву-20 в каталоге, сразу поставила на ней крест. Тёмная какая-то. А потом увидела на девушках в Примерочной, а потом вживую на выставке-продаже, и поняла, что это Я ничего не понимаю. А когда разглядела синюю 14-ю, и вовсе её в хотелки включила. И потом 20-ю тоже. :lol: Синяя вам пойдет без сомнения. Не видела вживую только красную. Она мне пока (пока не увидела!) кажется попроще, чем 14-я и 20-я.
Алла, не в коем случае я не умаляю красоты этого платка )) он пркрасен, но всеобщая любовь (особенно к 20) мнея несколько напрягает, да и название это..брр. Вот 7 свекровушке заказала - буду на ней любоваться :: а себе ни-ни :!!

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»