Платки которые я не хочу пока...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Алекса » 08 июл 2010, 16:01

Ах, девушки! Любительницы и ценительницы красоты, почто раните в самое сердце? Ну что за ассоциации такие: павловопосадские платки и кладбища, надгробия? Читать жутко! Нельзя как-нибудь потактичнее высказывать своё мнение относительно постылых и нелюбимых платков, ну тех которые вы пока не хотите? И вполне может быть, только ПОКА не хотите!
Понятно, что вкусы и пристрастия у всех разные, и замечательно, что разные! Замечательно, что все мы одеты по-разному, и замечательно что мануфактура выпускает платки даже на самый изысканный и правильный вкус.
Ну давайте хоть немного уважать и чужие вкусы тоже, а то чувствуешь себя ущербным и с перекосом в голове, и совсем неприятно когда на твой, один из самых любимых платков, ставят большое и неприглядное клеймо.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение filamentoza » 08 июл 2010, 16:03

Для каждого объяснение своё :) Для меня эти розы НЕ искусственные. У меня в саду такие зеленоватые розы растут и обильнейше цветут. И зимой я как раз с удовольствием рассматривала эти зеленые розы, о лете вспоминая.
А, вот, что именно мне теперь мешает, не пойму... Может быть, коричневая кайма? Или жара проклятая :lol:
Алекса, ^% Вот именно. Я люблю Старые замки в обоих колоритах. Как по мне, так они совершенны!

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Алекса » 08 июл 2010, 16:06

filamentoza , ^% солидарна, совершенны! :D

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Селена » 08 июл 2010, 16:38

Klever ^a Написала в личку. ;)

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Leonora » 08 июл 2010, 17:18

Eva писал(а):Интересная тема...
Как-то здесь на форуме кто-то дал такое определение крупным розам на платках - "розы, похожие на кочаны капусты"... Вот-вот! Именно этого я категорически не хочу и никогда не приобрету - это платки, на которых розы и по размеру, и по виду напоминают разноцветные кочаны. Поэтому перед преобретением всегда оцениваю шаль в натуре: будут ли розы размером с мою голову?

Извините, если кого задела своей категоричностью.
Я абсолютно согласна с Вами. Кроме того меня недавно стало напрягать, что на очень большом количестве платков самого разного колорита розочки ядренно розовые. Это всё таки достаточно специфический цвет. Поначалу мне очень хотелось купить "Ласковый вечер" бордовый (из распродажи), но эти розочки помешали. А так платок-то очень красивый.

Вообще я много чего не хочу именно из-за некоторых (на мой взгяд) несоответствий.
Пройдусь по моей любимой категории 125Х125:
1) У "Классического" с красной каймой в рисунке присутствует (и много) ярко оранжевого цвета. Я с удовольствим купила бы этот платок в бордовых, вишневых и красных тонах, но зачем мешать красный и оранжевый? Каждый из этих цветов яркий и активный (и немного агрессивный) сам по себе. По-моему перебор.
2) Ольгу Лабзину купила бы на шёлке, а на шерсти мне кажется рисунок тяжеловат для белого основания.
3) У "Поэзии востока" изысканное название и рисунок, а вот цвет (темно зеленый) очень тяжелый. Прямо не поэзия востока, а "мир цвета хаки"
4) "Красная горка" как красная, так и черная - опять розовые розочки. И кстати, в прекрасном разделе форума "Изделия, фото которых есть на нашем форуме" есть только ОДНА фотография этого платка (в очень гармоничном синем колорите) и все.
5) В "Морозко" эти завитушки выглядят как рисунок инея, на стекле (в синем колорите), но причем тут очень большие лилии? Они растут на морозе? А про зеленый не буду повторяться, уже было очень остроумно написано.
6) В летних сумерках бордовых, на спокойном бордовом фоне опять же фуксиевые розочки. И на черном ^V^
Нет, я не понимаю, ну почему бы не оставить, например, черный "Святочный" с крупными, ярко розовыми розами для туристов, фольклёрных ансамблей и модных тинейджеров и всех те, кому это цветовое сочетание нравится (о вкусах не спорят), но почему нельзя выпустить чернопольный платок другого рисунка с красными розами или белыми, или даже не розами, а маками или лилиями. Или сиреневой сиренью. Почему нет?
7) я не куплю "Серенаду" потому что на чернопольном платке рисунок в коричневых, темно зелёных тонах выглядит мрачно. И присутствие желтых роз не очень спасает. Я хочу сказать, что черные платки делает мрачным не черный цвет, а то, что и другие цвета тоже мрачные.
8) "Леопардовый вечер" для меня странный платок: очень красивый орнаментальный узор по краям и леопардовая расцветка в центре. Я бы купила отдельно леопарда, отдельно с узором.
9) Зачем в красной "Звоннице" черный крест посредине?

И, конечно, я не куплю "Ночь в Париже" и согласна с тем, что шелковый платки "Нон стоп" и т.д. должны стоить дешевле. За что там платить? Только за материал и краски. За что платить деньги художнику? За несколько разноцветных мазков? Да и печатать этот платок полагаю гораздо проще. (Чем например "Царское село" с изысканным рисунком)

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Leonora » 08 июл 2010, 17:23

olgaballet писал(а):Шалелюбушки, вы как хотите, можете ругать меня, но я в этой теме буду высказывать свои мысли по поводу того, что я не хочу пока. Кому же я ещё как не вам скажу. Так вот, имея уже приличное количество шалей, я всё ещё никак не захочу "Фламенки", "Испанский", "Турецкий", "Самарканд", думаю зачем они мне, если у меня есть " уплотнённые шали: "Восточные птицы", "Сельби", "Восточная сказка", Восточный узор", "Волшебницы",- ведь так ? ><
Конечно, Вы правы. Это повтор.
А вот для меня уплотнёнка дороговата (да и великовата), поэтому я со временем постараюсь купить "Самарканд", "Испанский", "Турецкий", а еще лучше если два последних русунка воплотяться в меньшем размере.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Valery » 08 июл 2010, 17:30

По поводу роз и цвета на "Старом замке". Дело здесь не в цвете и не в том, как эти розы изображены; более натуралистичное изображение или более стилизованное(не приходит же нам в голову критиковать эмблему французских королей, обвиняя их лилию в том, что у нее только 3 лепестка, а не 5), а в том какой образ рождает то или иное изображение у каждого, отдельно взятого человека, а здесь не может быть общего мнения. Воспитание, социальная среда, традиции-все влияет...Для нас знак траура-черный, для многих восточных стран-белый, желтые цветы еще недавно-символ разлуки для нас, в Японии-счастья, радости и пр.
Поэтому, я думаю, что это правильно и естественно, что что-то нравится, а что-то нет.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
По поводу стоимости платков "Нон-стоп", "движение" и пр. Как уже говорил админ, здесь рынок все расставит на свои места...А что касается того, легче печатать "барочный рисунок" или рисунок "Нон-стопа" я хотела бы узнать у профессионалов.Platki! ^a просветите нас!
Мой муж часто ворчит, что как раз ровные поверхности создать значительно сложнее, чем криволинейные....Вспоминает японцев, у которых допуск расхождения в микронах, а у нас-"метром выше или метром ниже, неважно".
Извините, никого не хотела задеть, просто наболело.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение olgaballet » 08 июл 2010, 18:41

Leonora писал(а): 6) В летних сумерках бордовых, на спокойном бордовом фоне опять же фуксиевые розочки. И на черном ^V^
Нет, я не понимаю, ну почему бы не оставить, например, черный "Святочный" с крупными, ярко розовыми розами для туристов, фольклёрных ансамблей и модных тинейджеров и всех те, кому это цветовое сочетание нравится (о вкусах не спорят), но почему нельзя выпустить чернопольный платок другого рисунка с красными розами или белыми, или даже не розами, а маками или лилиями. Или сиреневой сиренью. Почему нет?
Но ведь это и есть знаменитая радомировая роза, разве не так ? Чёрный платок с красными и белыми розами,-пожалуйста "Белые розы","Воспоминание о лете",- с сиренью и лососевыми розами и др. У Павловопасадской мануфактуры платки на любой вкус ! А на синем "Старом замке", мне кажется специально розы такого холодного цвета, весь рисунок выполнен в холодных тонах, вот кайма чёрная там не к чему.

Маня

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Маня » 08 июл 2010, 18:50

Хочу заступиться за капустные фуксиновые розы на черном. Это не только для туристов. Эти платки выглядят очень стильно на вполне взрослых дамах: viewtopic.php?p=9828&sid=4f0aeada6b964e ... eb2a#p9828 viewtopic.php?f=3&t=374&start=5505 viewtopic.php?f=3&t=795&start=75#p20388
Это конечно не для каждого, нужно найти свой платок.
Мне больше нравятся черные глаза – более мягкий по колориту. А мужу – душевный разговор и летние сумерки.
А вот современные мотивы на шелке мне пока не интересны.

Маня

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Маня » 08 июл 2010, 18:56

Еще меня смущают зеленые и синие розы, фиолетовые листья и местами яркая бирюза. Например в любимом платке - синие летние сумерки - бирюзовые серединки настроение портят, нарушают гармонию платка.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Leonora » 08 июл 2010, 19:08

olgaballet писал(а):
Leonora писал(а): 6) В летних сумерках бордовых, на спокойном бордовом фоне опять же фуксиевые розочки. И на черном ^V^
Нет, я не понимаю, ну почему бы не оставить, например, черный "Святочный" с крупными, ярко розовыми розами для туристов, фольклёрных ансамблей и модных тинейджеров и всех те, кому это цветовое сочетание нравится (о вкусах не спорят), но почему нельзя выпустить чернопольный платок другого рисунка с красными розами или белыми, или даже не розами, а маками или лилиями. Или сиреневой сиренью. Почему нет?
Но ведь это и есть знаменитая радомировая роза, разве не так ? Чёрный платок с красными и белыми розами,-пожалуйста "Белые розы","Воспоминание о лете",- с сиренью и лососевыми розами и др. У Павловопасадской мануфактуры платки на любой вкус ! А на синем "Старом замке", мне кажется специально розы такого холодного цвета, весь рисунок выполнен в холодных тонах, вот кайма чёрная там не к чему.
Но "Белые розы" и "Воспоминание о лете" - это уплотненка? А я хочу купить платок размера 125х125.

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение klever » 08 июл 2010, 19:40

Маня писал(а):в любимом платке - синие летние сумерки - бирюзовые серединки настроение портят, нарушают гармонию платка.
Специально взяла платок и внимательно рассмотрела - не нашла бирюзовых серединок. >< Только голубенькие, как цветочки... И мне он нравится. Наверное, к весне еще и зеленый куплю. :roll:

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Жаворонок » 08 июл 2010, 20:36

Алекса писал(а):Ах, девушки! Любительницы и ценительницы красоты, почто раните в самое сердце? Ну что за ассоциации такие: павловопосадские платки и кладбища, надгробия? Читать жутко! Нельзя как-нибудь потактичнее высказывать своё мнение относительно постылых и нелюбимых платков, ну тех которые вы пока не хотите? И вполне может быть, только ПОКА не хотите!
Понятно, что вкусы и пристрастия у всех разные, и замечательно, что разные! Замечательно, что все мы одеты по-разному, и замечательно что мануфактура выпускает платки даже на самый изысканный и правильный вкус.
Как "потактичнее"? Вот у меня такое личное
восприятие, но оно не относится ни к кому из присутствующих. Одним нравится одно, другим-другое. Мне больше жизнерадостные шали нравятся, но я ж не говорю "фи, какой у вас дурной вкус, мамаша, такой платок кладбищенский купили!" Это было бы бестактно и даже по -хамски. А я высказала сугубо свое личное мнение, я никому его не навязываю.Кому что нравится, другим в Старом замке прелесть исторических развалин видится, "преданья старины глубокой", а мне остатки чужой жизни- были люди и нет их. Каждому своё. Тем более договорились же в этой теме искренне рассказывать , почему не нравится то или иное изделие.
А иначе смысла в этой теме нет.
P.S.Есть люди которым Болеро Равеля настроение поднимает, а меня оно в депрессию вгоняет. И тем не менее это музыкальный шедевр, надо признать. Я считаю, каждый выбирает шали в соответствии со своим темпераментом. Есть меланхолики, им цвета приглушенные нравятся, есть холерики-им Радоницу туркменскую подавай.
Алекса писал(а): Ну давайте хоть немного уважать и чужие вкусы тоже, а то чувствуешь себя ущербным и с перекосом в голове, и совсем неприятно когда на твой, один из самых любимых платков, ставят большое и неприглядное клеймо.
Невозможно поставить "клеймо" на шаль ту или иную. У всех разные вкусы. И мне непонятно, как любимая вещь может разонравится от мнения постороннего человека? Не бывает так, чтоб всегда и всем одна и та же вещь нравилась и не ради чужого мнения покупается вещь, а для собственного удовольствия. Если мнения всех учитывать, так вообще ни одной шали не купишь. :lol: Наверное, на свои ощущения и предпочтения все же, я думаю, надо опираться. Если вам нравится Старый замок, так и хорошо, значит ваша вещь, к душе и это главное. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
filamentoza писал(а):. Я люблю Старые замки в обоих колоритах. Как по мне, так они совершенны!
Коричневый и мне нравится.
Последний раз редактировалось Жаворонок 08 июл 2010, 20:51, всего редактировалось 2 раза.

Маня

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Маня » 08 июл 2010, 20:39

klever писал(а):
Маня писал(а):в любимом платке - синие летние сумерки - бирюзовые серединки настроение портят, нарушают гармонию платка.
Специально взяла платок и внимательно рассмотрела - не нашла бирюзовых серединок. >< Только голубенькие, как цветочки... И мне он нравится. Наверное, к весне еще и зеленый куплю. :roll:
Ой, перепутала - у меня это на синем платке Черные глаза.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Алекса » 08 июл 2010, 20:49

Девочки, милые! (*-( Да, конечно же - у всех вкусы разные, кто спорит ? :D ><
И вообще счастлив тот человек, который считает свой вкус эталоном! :lol:

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»