девочки 70х

Модераторы: Натик, Листва

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: девочки 70х

Сообщение Traviata » 27 ноя 2014, 00:27

Мишка, плоский такой, рыженький со светлым. Должна была подарить двоюродному брату. Вроде даже подарила. Не помню,конечно, отняла потом или он сам мне его отдал. :D Причём я значительно старше уже была, когда он ко мне вернулся.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: девочки 70х

Сообщение Ванесса » 27 ноя 2014, 00:56

У меня много было игрушек, но в основном все осталось у мамы, когда мы с мужем уехали в Африку в командировку, а мама решила, что все это ненужный груз в доме ^V^
Самая первая и лучшая кукла была немецкая, примерно 50-60 см ростом, с локонами, синими глазами и в приоткрытом ротике зубки, ищу похожую, пока не нашлась.
Лет в 8-9 мне купили небольшую куколку ГДР, которая постоянно была со мной на протяжении примерно лет 10, точно такую я нашла, вот она
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Осталась в отличном состоянии лохматенькая обезьянка с закрывающимися глазами и большой пупс Степа, все немецкого производства

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: девочки 70х

Сообщение Истра » 27 ноя 2014, 01:10

Amora писал(а):Прибежала, думала у вас тут вечер воспоминаний :@ . Ещё вроде Гектор вспоминается рядом с Пифом.
Геркулес! И компания.... :)
Изображение
Изображение

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: девочки 70х

Сообщение Traviata » 27 ноя 2014, 01:20

Немецкие куклы...Ох...Одна была точно, на даче осталась. В куклы я почти не играла. Любила мягкие игрушки. Ну ещё всякие пистолеты, самострелы... Но вот как мне не купили куклу-помню до сих пор. Лет мне 14-15 было, совсем взрослая, ездили с мамой в Москву. Вечером-разные театры, а днём-магазины, естесственно. Магазин Лейпциг-немецкие куклы. Мне ТАК захотелось куклу-аж до слёз. Но мама была непреклонна. Взрослая я, типа, всё равно никогда не играла, зачем? Не купила ^V^ Плащ мне купили и ободок, красивый такой, металлический. Вот ведь как в памяти отложилось :D

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: девочки 70х

Сообщение Натик » 27 ноя 2014, 12:11

Да, немецкие куклы, было дело.
У меня в памяти осталось, однажды давно давно :) Детский мир на Лубянке, кто помнит, это было что-то, просто рай кукольный. Так вот, мне куклу тогда тоже не купили, а хотелось невозможно, и я в знак протеста гордо пошла в противоположную сторону от мамы. Миг, и все, мамы нет, надо мной толпы народа. Дальше помню себя в Детской комнате милиции при Детском мире, потом маму в слезах. Но куклу так и не купили, даже в утешение :( .

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: девочки 70х

Сообщение Ванесса » 27 ноя 2014, 12:15

О, да, Детский мир! Как я любила смотреть на двигающихся кукол в витрине, кататься на эскалаторе и есть мороженое там или в ГУМе/ЦУМе, а новогодняя суета, елочные игрушки, выбор подарка...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: девочки 70х

Сообщение Ванесса » 27 ноя 2014, 12:17

Правда, посмотрев на название темы, я то девочка 60-х, в 70-ые уже студентка, учеба, женихи вместо кукол

satis
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:54

Re: девочки 70х

Сообщение satis » 27 ноя 2014, 12:48

У меня был и есть самый любимый пупс Димка ( имя было написано на этикетке :D ). Год его "рождения" 1968! :shock: Самый обычный пластмассовый пупс ростом 35 см :D На него были сшиты и связаны мои первые рукодельные вещи. Он до сих пор со мной. прошел через все переезды. Две немецкие куклы и мягкие игрушки давным-давно затерялись, а этот всегда со мной! Теперь уже совсем слинявший и старенький, но любимый!

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: девочки 70х

Сообщение Amora » 27 ноя 2014, 14:28

Все таки как нас воспитывали! Никаких излишеств! Мне вот тоже куклу не купили и я тоже это помню. Хотя могли, конечно, это позволить. Но у наших родителей это шло от их родителей, пережавших войну и настоящие лишения. Но это уже другая тема.

Аватара пользователя
Марья
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:50
Откуда: Хабаровск

Re: девочки 70х

Сообщение Марья » 27 ноя 2014, 15:10

А у нас дома лежит плюшевый слон. набитый опилками. Игрушка мужа, тоже 60-е годы. Я все хочу от него избавиться, но муж не дает. Тяжеленный такой...

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: девочки 70х

Сообщение Branchette » 27 ноя 2014, 17:05

Травиата, а мне ... Купили. Не в 15, в 12.
Но тоже уже очевидно ненужную.
Даже успела еще с ней поиграть.
А самого любимого первого пупса, подозреваю, что купленного на мое рождение, утерянного потом в глобальном переезде, я нашла. Как раз на этой неделе приехал.
Даже дочка( мамзелька балованная) оценила, что хорош.
Попутно я выяснила, что это немецкая фирма черепаха.
К сожалению, у этого нет того дивного запаха. Жвачки ;) .
Но утеряны были только он и медвед. Тоже мой ровесник.
Все остальные целы.
Спасибо родителям!
Лысоваты, опилки высыпаются, но живы, мои голубчики.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: девочки 70х

Сообщение Анна-Евгения » 27 ноя 2014, 17:24

такие трогательные воспоминания.
а мне в куклы не интересно было играть ><
все больше зверушки всякие, конструкторы, самодельные человечки из пластилина - "чечики".
ну вот пупсы еще совсем мелкие, размером в пол-пальца, с ними тоже удобно было всякие ролевые игры устраивать.
о кукле в общепринятом смысле никогда не мечтала - ну там чтобы спать ее укладывать, кормить из ложечки, шить на нее что-то...куклы конечно изредка покупались, но потом валялись залитые зеленкой, косматые, и хорошо если со всеми конечностями. и то их было 2-3 штуки. ><
я как-то все больше по мальчишечьим забавам - конь вот у меня любимый был, красный на колесиках, каталась на нем со шпагой в руке :)
зато сейчас, в 34 года, :D у меня появились 5 штук кукол Братс, я их причесываю периодически, одежку им новую иногда покупаю, а иногда сама мастерю. еле удерживаю себя от покупки еще парочки штук, красивые они недетской красотой, и волосы у них длиннючие. вообще люблю ходить по детским магазинам и пялиться на игрушки - сейчас такой богатый выбор! ::

Ратибирда
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 11:31
Откуда: Москва,ЮЗАО

Re: девочки 70х

Сообщение Ратибирда » 28 ноя 2014, 19:44

Анна- Евгения,полностью согласна с Вами насчёт выбора игрушек! Сама люблю ходить по детскому миру и любоваться куклами.
У меня было две любимых игрушки:белый плюшевый медведь огромный и плюшевый лев.Оба подарены мне на год.И,увы обе игрушки не сохранились:медведя мама выбросила,наводя порядок на даче. ^V^ А лев"погиб" в этом году во время ремонта.Расстроилась очень.Ведь он целых 27 лет был со мной.
Осталась только из детства кукла Ира-жертва неудачных парикмахерских опытов.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: девочки 70х

Сообщение Ванесса » 28 ноя 2014, 19:54

Amora писал(а):Все таки как нас воспитывали! Никаких излишеств! Мне вот тоже куклу не купили и я тоже это помню. Хотя могли, конечно, это позволить. Но у наших родителей это шло от их родителей, пережавших войну и настоящие лишения. Но это уже другая тема.
А мне как раз много игрушек покупали, и родители, и бабушки, дедушки, тети, дяди, все хотели, чтобы у нас было детство лучше, чем выпало на их долю.

satis
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:54

Re: девочки 70х

Сообщение satis » 28 ноя 2014, 20:11

У меня даже машинка была стиральная с перфокартами и телефон, там было два аппарата и можно было из комнаты в комнату звонить. Вспомнила. еще кукла была " ходячая". :D Но у меня не приживались такие сложные игрушки, я пупсов-медведей любила. с ними можно было в больницу и школу играть. :D

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»