И смех, и грех

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: И смех, и грех

Сообщение STanya » 30 окт 2019, 14:34

Натушка, кот, сидючи в бревнах, понял, что такое Жизнь!!! Вот и живет на всю катушку! Но как я Вас понимаю, Вам-то от этого не легче :?.

Конфесса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:35
Откуда: Краснодар

Re: И смех, и грех

Сообщение Конфесса » 30 окт 2019, 17:39

АленаАнт, Ваша Соя чудо!

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: И смех, и грех

Сообщение Sheri » 30 окт 2019, 21:42

Натушка писал(а):Про животных. Моя жизнь резко изменилась после того, как маленького бедолагу освободили из дровяного плена и привезли домой. Попытка пристроить в хорошие (или хотя бы в какие –то руки) не удалась. Такого страшненького никто не хотел брать. Всем надо элитных, породистых.
Котик подрос и теперь радуется жизни на всю катушку, что не скажешь про меня. Нет, у него есть все –таки положительные качества. Два. Он ест все. Много. И лоток. На ПЯТЬ с плюсом. Плюс в том, что он еще закапывает за моей инфантильной Мотей, которая из-за своего барского происхождения, делать это не желает…
В остальном сплошная веселуха. Мое утро начинается с будильника в 5.00. Кот настойчиво просится ко мне в комнату, ибо на ночь выдворяется на кухню.
Далее по плану. Достать белье из комода, вытащить оттуда кота.
Открыть холодильник достать молоко, добавить в кофе, вытащить кота из холодильника.
Достать одежду из шкафа, вытащить оттуда кота, сняв его с какого-нибудь платья.
Достать шаль из комода, вытащить кота вместе с шалями. Собрать все обратно.
Наконец уже выйти в коридор, закрыть дверь на ключ, вытащить из соседской детской коляски кота. Открыть дверь, запустить (с размаху) кота и уже уйти на работу.
Про туалет и ванну отдельно. Будет ломиться, орать, царапать дверь. Может запросто запрыгнуть в воду, когда я принимаю ванну. Купается с удовольствием, еще и мурлычет. Если другим после мытья надо полдня чтобы вылизаться и обсохнуть. То этого достаточно обсушить полотенцем, и он уже поскакал дальше.
Игрушки я ему не покупаю. Как-то ночью, на той неделе, я вставала к нему 4 раза. Сначала он гонял фундук. Была такая неосторожность оставить пакет на кухне. Он разогнал орехи по всей квартире и периодически вытаскивает их из только ему известных мест. Потом 10 рублей.
Крошечная бусина из агата гремела как добрый булыжник.
И наконец крышечка от молока.
…Говорят, что кастрация их немного успокаивает. Жду, когда подрастет.
Зовут его Заноза…
Натушка, такая знакомая картина... да, из платяного шкафа достаём с платья, из шкафа для шалей со стопой шалей. Неоднократно бывают по недосмотру закрываемы в этих самых шкафах. Потом поиски во всех шкафах по писку. Комод - отдельная песня. Я умудряюсь задвинуть в нем ящик, не видя кота. Вот ранних побудок нет. Подозреваю, что это от того, что я не закрываю дверь спальни. Поэтому просыпаюсь с ними в кровати. Не все встают вместе со мной!

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: И смех, и грех

Сообщение Натушка » 30 окт 2019, 22:46

Татьяна, я пыталась не закрывать. Но это будут скачки по мне, охота за ногами и руками под одеялом - только посмей шевельнуться, и мурчит как трактор. Наказанье мое. :)

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: И смех, и грех

Сообщение mrrmumur » 30 окт 2019, 23:33

Натушка, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: И смех, и грех

Сообщение Natanata » 31 окт 2019, 02:44

Натушка, а фото можно котейки?
моему полтора года, все было хорошо, ну разве что ночью приходил и укладывался почти на голове, мурчал как трактор и постепенно отодвигал меняк краю кровати.
А вот последние 2 ночи, как только я погашу свет , у него начинаются бега по дому. Утром 2 миски перевернуты вверх дном (одна с сухим кормом, другая с водой), так перевернуты, как будто их кто-то руками перевернул, очень аккуратно, 2 раз подряд это делает, что бы это значило? может потому, что я ему пару дней не давала мясной фарш(сама ему делаю)...

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: И смех, и грех

Сообщение Натушка » 31 окт 2019, 12:05

Дорогие мои! Спасибо за участие! Куда же теперь деваться от них? Будем воевать. Все ерунда, я больше всего боюсь за натяжной потолок :lol: Но и без котиков жизнь тоже скучная. Особенно, когда приходишь с работы, а дома ни души и "Мяу!" никто не скажет.
Фото помещу в тему про питомцев.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ина » 31 окт 2019, 14:05

Mlava, Туська, Натушка, Алена Ант, спасибо! ^% ^% ^% Давно так не смеялась!)))

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: И смех, и грех

Сообщение ellenna » 31 окт 2019, 15:37

Золотая моя Марусечка, спасенная детьми в Химках в прошлом августе.
Вложения
IMG_20190126_123646.jpg

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: И смех, и грех

Сообщение Елена Х. » 01 ноя 2019, 13:21

Натушка писал(а): …Говорят, что кастрация их немного успокаивает. Жду, когда подрастет.
Не хочу Вас расстраивать, но может и не помочь. Моему котику не помогло. Тоже выдворяю на ночь из комнаты, т.к. скачет по мне и охотится за моими конечностями, под одеялом. Носится по всей комнате, потом ложится спать мне на ноги, поперек. А в коридоре гоняет по кафельному полу все что можно. Достает собаку. В шкафы не залазит, у него другая страсть, сидеть на форточках, в прямом смысле НА дверце форточки. Мы живем на 8 этаже и хоть я заделала почти все окна и форточки сеткой, он умудрился оказаться на карнизе ЗА окном. Через единственную не закрытую форточку. В общем недает расслабляться.

Hola_82
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 12:20
Контактная информация:

Re: И смех, и грех

Сообщение Hola_82 » 01 ноя 2019, 16:13

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AcTpuD
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:16
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение AcTpuD » 02 ноя 2019, 22:29

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 06 ноя 2019, 20:31

Всем, ^% ^% ^%

Из сети

Когда мой сын учился в 4 классе, нашел у меня книгу «Язык телодвижений».
Книга его захватила.
Как понять, когда человек лжет, искренна ли его улыбка, интересен ли ему разговор, жесты в разных странах, какие бывают рукопожатия и многое другое.
Особенно ему понравилась глава о взгляде уверенного в себе мужчины.
Естественно, он сразу начал практиковаться.
На следующий день в дневнике была запись — меня вызвали в школу.
Малой сорвал урок английского языка.
Формулировка претензии была великолепна: «Ваш сын смотрел на учительницу».

У меня новый сосед. Сегодня вышла утром на балкон, а он сидит и смотрит. Он - кот из соседней квартиры, наши балконы рядом.
Я думаю, что сосед въехал зимой и его не выпускали, потому что холодно и он мог обморозить нежные лапы. Сосед, ввиду прежнего заточения видит сегодня этот мир, по всей видимости, впервые. Он совершенно потрясен наличием в нем других людей. Например, меня. Наверное, его хозяева не курят, потому что дым от сигареты произвел на него невероятное впечатление.
Я сделала бантик и начала шуршать по карнизу. Сосед посмотрел на меня скептически. Бантик ему уже показывали и он не велся. Тогда я начала резко садиться и вставать, то появляясь, то исчезая, растопырив руки в стороны. Кот просто офигел, потому что хозяева так явно никогда не делали. А когда я резко подскочила в очередной раз с выражением лица, то на балкон вышла его хозяйка. Она меня увидела, метнулась в угол балкона и что-то пролила из кастрюли. Наверное, выходила, хотела остудить бульон.
Казанцева А.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 10 ноя 2019, 21:18

_0)0 Изображение

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: И смех, и грех

Сообщение Лорик » 10 ноя 2019, 21:50

Натушка
Ээээ... по вашей проблеме. Судя по всему котик любит поесть? Попробуйте дать ему хорошенько проголодаться и поиграйте с ним к вечеру, чтоб он хорошенько за чем-нибудь побегал-попрыгал, и перед Вашим сном накормите от пуза) По крайней мере, спокойное засыпание вам обеспечено, а возможно и до утра угомонится.
Конечно, совет до банальности прост, но у нас срабатывал.
Последний раз редактировалось Лорик 10 ноя 2019, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»