И смех, и грех

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: И смех, и грех

Сообщение Harita » 26 сен 2022, 23:16

Шикарный рецепт!

Аватара пользователя
suricat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:37
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение suricat » 04 окт 2022, 01:47

Слава Сэ: О мифическом явлении под названием грибы

Я различаю пять видов грибов: боровики, лисички, «наверно сыроежка», «похож на съедобный» и «точно поганка». Впитавшая от меня эти таинства ботаники Маша приготовила в лес три больших мешка.
- Лишнее мы раздарим, - сказала она.
Ей представлялось, грибы растут как картошка. Становись на колени и собирай. Реальный лес оказался суровым жмотом. Подобные весёлым лосям, мы проскакали ельничек, потом березняк. Нашли сыроежку, и ту раздавили в драке за авторские права.

Маша ехала в лес с простой целью оставить страну без грибов. А Ляля пришла переплюнуть Машу. Ей неважно даже, сколько это выйдет в мешках. Главное в прогулке за грибами, считает Ляля, это победа. Её план был таким: надо бежать за Машей сзади и чуть сбоку. При виде добычи Маша взвизгнет, потому что девчонка. В этот момент можно прыгнуть и схватить. Всё должно быть как в бейсболе. То есть, понимаете, шансов спастись у природы не было вообще.

Мы пробегали по лесу долгих три минуты и поняли: здесь грибов нет. То есть, их нет совсем, нигде. Грибы - это миф. Его пересказывают друг другу психически неуравновешенные люди для поднятия самооценки.
Так вот, мы ходили по лесу, в котором нет, и никогда не было грибов. И сели на пень перекусить несложной едой грибника – яйцо, помидорчик, курица и творожный торт всмятку. И тут мимо нас прошла тётя-призрак с огромным задом в фиолетовом трико. Она несла два ведра грибов. Чувство бессильной ненависти ко всему толстожопому охватило нас. Но мы не стали догонять и душить грибную фею, хоть и могли бы.
За такое смирение боженька подарил нам полянку. Там росла примерно тысяча никому не нужных волнушек. Людям в голову не приходит, что из волнушки выйдет отличный груздь, нужна лишь кисточка и немного половой краски. Потом мы собрали ещё всякой грибной мелочи, съедобной на вид. А потом, впервые в жизни, я нашёл боровик. И целовал его в шляпку, потом в попку и иными ещё способами терял с ним девственность.

Соседка Лена сказала, незнакомые грибы надо варить с луком. Если лук посинеет, грибы отравлены. Если же остаётся белым, то лучше выбросить всё вместе с кастрюлей, потому что вообще непонятно.

Вечером буду это всё готовить. Если тут появится пост о летающих зелёных собаках, значит у нас всё хорошо, мы поужинали грибами и смотрим 3D мультики.
А вы пока можете обменяться в комментах враками, как за один раз нашли больше трёх боровиков

Аватара пользователя
Елена А
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:50
Откуда: Самара

Re: И смех, и грех

Сообщение Елена А » 08 окт 2022, 20:15

E3C75547-05B7-4201-967D-8E64FD8FF2FB.jpeg
AE8C21B6-E145-483B-A8EB-5AAEF19630B8.jpeg
AE8C21B6-E145-483B-A8EB-5AAEF19630B8.jpeg (233.48 КБ) 2613 просмотров

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 19 окт 2022, 22:12

Screenshot_20221017-082755_Yandex Start.jpg
Screenshot_20221017-082755_Yandex Start.jpg (67.06 КБ) 2348 просмотров
Screenshot_20221009-211918_Yandex Start.jpg
Screenshot_20221004-221233_Yandex Start.jpg
Screenshot_20221004-221233_Yandex Start.jpg (46.48 КБ) 2348 просмотров

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: И смех, и грех

Сообщение Листва » 20 окт 2022, 05:48

Про последнюю.
Когда ставили аквариум, тоже думали, коту будет интересно. А он по птичкам и мышкам, рыбок игнорирует. :(

Аватара пользователя
suricat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:37
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение suricat » 21 окт 2022, 17:56

– Старик, расскажи нам сказку, – попросили дети.
– Садитесь, сорванцы, – лукаво улыбнулся старик и отложил газету.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

– Ты нас запутал, старик! – обиженно сказали дети. – У тебя все получаются то хорошими, то плохими! Кто в этой сказке плохой, а?
– А это, дети, от рассказчика зависит, – улыбнулся старик. – Как он решит, так и будет.
– Значит рассказчик врет? – хитро прищурилась одна девочка.
– Ни одного слова неправды. Клянусь! – заверил старик. – Все так и было, как я рассказал.
– Это бред какой-то! – топнула ногой девочка. – Ни одного слова неправды, а плохими оказываются то одни, то другие.
– Это не бред, дети. – поднялся старик и подобрал свою газету. – Это журналистика.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: И смех, и грех

Сообщение Larna » 21 окт 2022, 22:40

suricat писал(а):
21 окт 2022, 17:56
Это журналистика.
Как мало людей это понимает.

Аграфена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:05
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение Аграфена » 22 окт 2022, 07:43

Тоже закрадывается мысль, что мы живём по уши в лапше, особенно сегодня, да? Игры кукловодов. Мрачный, но шедевральный анекдот. Спасибо.

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: И смех, и грех

Сообщение Туська » 22 окт 2022, 20:58

Вспомнился мульт "Правдивая история Красной шапки" ))
Если в нашем лесу упало дерево, готовся выслушать три истории - твою, мою и ... дерева

sibirka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:11

Re: И смех, и грех

Сообщение sibirka » 04 ноя 2022, 19:43

Как в жизни и как - в сказке: не утерпел царский сын, сжег лягушачью кожу, пепел развеял, руки потер, хвать супружницу за мягкое место, а она ему в ответ:
- Врешь, Иван-царевич, нас обманом да голыми руками не возьмешь! Видать, нету у тебя, мажора, никакого терпежу, видать, свербит у тебя в одном месте! А у меня с нечистой силой - контракт на три года! Поэтому ищи меня, царское отродье, за тридевять земель, в тридесятом царстве (и далее - по тексту).
Руками взмахнула, в ладоши хлопнула, крест нательный сняла и исчезла!..
Погоревал Иван, что сорвалась добыча с крючка, принял на грудь, присел на дорожку и....в кабак!
Там и девки попроще, и обязательств - никаких...а искать - пусть геологи ищут, работа у них такая...

- Скажи...а перепады настроения у тебя бывают? - пытал на болоте Царевич Лягушку.
- Почти постоянно, - отвечала та, трогательно сжимая в лапках стрелу.
- А сезонные депрессии? Когда весь мир против тебя! Бывают?
- Сколько угодно раз, - вздыхала Лягушка, выставляя стрелу вперед, как шпагу.
- А такое чувство, будто бы тебя никто не понимает....бывает?
- Ежемесячно, - чертыхалась та, сгибая стрелу дугой.
- Ну, надо же! - изумлялся Царевич, хлопая себя по коленкам. - А замуж за меня пойдешь?!
- С твоим-то диагнозом? - хохотнула Лягушка, завязав стрелу узлом и сбросив ее под корягу. - Ну, уж дудки! Нет улик - нет и следствия! Ступай домой, неврастеник! Я уж как-нибудь в девках отсижусь!

- Ничего, сынок, Москва тоже не сразу строилась, - успокоил держащего лягушку Ивана Царь-батюшка. – Вижу, жениться тебе еще рано, давай начнем с зооуголка…



— Красавицам страдать — не привыкать,- вздыхала Баба Яга, натягивая бумазейные
панталоны и ватник.- Взять, хотя бы, меня… Метла —
мозолит, в ступе укачивает, сверху — голуби, снизу — фанаты…
А надень я, скажем, шелковое белье! И все! Ахтунг!
Массовая эвакуация!

— Когда женщина красива, добродетельна и умна, — полировала Яга ногтем единственный зуб. — Она непременно несчастна и одинока… Дурам-то что? Подолы подоткнут, мужики и
кидаются. А мне-то хочется о высоких материях поговорить! О живописи, например.
Вот, намедни, например, какая-то образованная сволочь дегтем забор вымазала…

— Прекрасно понимаю Вас, юноша, — интеллигентничала Яга, гладя по голове упавшего
при виде ее в обморок Ивана- Царевича. — Умом-то понимаю, что не девочка уже, сто первый десяток пошел, а до сих пор все так же сногсшибательно, прям скажем, неприлично красива!

— Какая красивая женщина! - сурьмила брови сажей Яга. - Какая статная! Ум острый,
характер сильный, язык длинный. Транспорт свой. Скотина покладистая. Изба справная. Женись — не хочу!…
И вот раз «не хочу», придется тебя сожрать, царевич! Не гуманно, конечно, но самооценка дороже!

*******

- Еще раз, сука, назовешь меня интеллигентным человеком и до конца жизни будешь ссать кровью. Хорошо понятно, гнида?
- Петр Алексанро... Алексеевич, что вы говорите, вы же профессор...
- Это я здесь, тварь, профессор, в этих гнилых стенах, а вот сейчас я возьму тебя за шкирку, мы покинем аудиторию, выйдем на свежий воздух и - оп, бля - я уже не на работе, а ты - не мой студент, а всего лишь говноед на тонких ножках. И ничто, придурок, не помешает мне вырвать тебе кадык и засунуть в твою тощую задницу...
Профессор презрительно сплюнул, вернул лицо в нормальное состояние и посмотрел на студента. Студент Архипкин стучал зубами и молчал.
Профессор вздохнул:
- Видит Бог - я сделал все, что мог. Либо вы мне сейчас расскажете - что такое когнитивый диссонанс, либо я не смогу вам поставить даже тройку. Думайте, Архипкин, думайте... Соотносите увиденное и пережитое с моим вопросом.

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: И смех, и грех

Сообщение STanya » 05 ноя 2022, 10:20

sibirka , :lol: :lol: :lol:! Про лягушку и Ивана-царевича особенно впечатлило 8-).

ШафранВ
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 14:42
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение ШафранВ » 05 ноя 2022, 10:43

Блестяще! Я никогда раньше не встречала более точного определения когнитивного диссонанса. Браво!

Аватара пользователя
suricat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:37
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение suricat » 06 ноя 2022, 18:19

Слава Сэ: Не в понтах счастье

Раньше Маша училась в престижном лицее имени Фейербаха. Там сочинения про лето суть список курортов. Кто посетил лишь Болгарию, того даже не били, настолько жалко человека. У Маши есть лакшери-мать, она протащила дочь по всем Европам, кроме Кишинёва. Она зорко бдит за уровнем позора.
Лицеисты ездят на машинах. Никаких троллейбусов, электричек и прочих осликов с тележкой. Одна девочка стеснялась приезжать с мигалкой. Говорила отцу, надоела твоя скорая помощь, хочу на хюндае, как простушка. Капризная дрянь, мы считаем.

У меня на работе тоже есть ассенизаторская бочка с жёлтыми маячками. Мы с детьми тоже могли бы понтануться, но избегаем дешёвой популярности.

В этом году, неожиданно для всех, Маша перевелась в вечернюю школу. Она не глупа и не беременна. Просто решила закончить экстерном. Это запрещено везде, кроме вечерней школы.
В вечёрке меньше лицемерия. Там каторгу чёрных зимних утр не называют счастливым детством. Там признают, что среднее образование придумал Торквемада. И чем быстрее ребёнок отсидит, тем лучше.

Я помогал Маше собрать портфель на первое сентября. Положил нож, перцовый газ и словарь блатной фени. Пистолета не было, да Маша и не знает с какой стороны из него стрелять.

Про топор она сказала, "ну папа". А я ответил "не папкай!" И заплакал.

В первый же день Маша услышала, как завуч говорит:
- Дорогие дети, курите на территории школы за сараем! Не ходите за забор, там вас могут замести менты!
Очень трогательно. Сейчас мало где так заботятся об учениках.

С Машей сразу подружился один мальчик. Он рассказал, как колол в вену чернила из ручки. Таким было условие карточного долга. То есть, хороший мальчик, держит слово. Сначала он потерял сознание, а потом ничего, даже приход был.
Другой учится только в хорошую погоду. Он работает дворником и в снегопад уходит махать лопатой.
Соседка по парте соблазнила ученика сварщика. Ловкий ход, завидная партия.

Некоторые школьники уже отсидели в тюрьме. Это серьёзные люди с заточками. Благодаря им, на уроках тихо как в камере.

Есть в классе отличник, победитель олимпиад. Днём он работает на стройке. Родители сказали что не могут его содержать. На первую зарплату мальчик купил в ломбарде телефон за 30 евро и очень им гордится.

Маша говорит, люди в вечерней школе интересные. Дебилов даже меньше, чем в лицее Фейербаха.

Когда валокордин заменил в моём рационе хлеб, я потребовал возврата в лицей, к его обычным наркотикам. Но Маша сказала:
- Мы же с тобой простые люди. Не в понтах счастье.
И тем растрогала до слёз.

Я не бывал богат и вряд ли буду. Денежный поток есть врождённая благодать, как синие глаза, кудрявые волосы или фамилия Ротшильд. Его на тренингах не вымолишь.

Моя первая жена ушла, лишь почуяв мой рок.
Вторая, хвала небу, чутка к недорогим формам счастья.
Она знает как хорошо залезть после мороза в горячую баню.
Или, взять вина, рыбы, и все выходные провести в обнимку.
Или, если в кино свадьба, и кто-нибудь плохой на заднем плане умер.
Мои небогатые друзья очень хорошо в этом разбираются. Они говорят:
- У нас на даче света нет, воды нет, зато какой воздух! Мечтаем провести там лето!

Для сравнения, богатые друзья жалуются:
- Какие французы противные! Весь наш Париж изгадили!
Бедные:
- Ходили на салют, как красиво, боже мой!

Богатые:
- Омар не вкуснее рака, тупо обдираловка.
Бедные:
- Хорошо быть сантехником, всегда при деньгах.

Богатые:
- Да какой ты сантехник! Врать научись, писака хренов!
И обещают познакомить с каким-то чёртом в качестве образца.

Теперь мораль. Друзья мои! Счастье – не инстаграм с красивой жопой, а мясной салат на вашей личной кухне! И сегодня моя кухня будет островом удовольствий во всемирном океане неважно чего

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: И смех, и грех

Сообщение Harita » 06 ноя 2022, 22:20

🎎 ЯПOНCКAЯ МУДPOCТЬ
1. Уcтупaй дopoгу дуpaкaм и cумacшедшим.
2. Женщинa зaхoчет — cквoзь cкaлу пpoйдёт.
3. Ηе зaдеpживaй ухoдящегo, не пpoгoняй пpишедшегo.
4. Быcтpo — этo медленнo, нo без пеpеpывoв.
5. Лучше быть вpaгoм хopoшегo челoвекa, чем дpугoм плoхoгo.
6. Без oбыкнoвенных людей не бывaет великих.
7. Κтo cильнo желaет пoднятьcя нaвеpх, тoт пpидумaет леcтницу.
8. Μуж c женoй дoлжны быть пoдoбны pуке и глaзaм: кoгдa pуке бoльнo — глaзa плaчут, a кoгдa глaзa плaчут — pуки вытиpaют cлёзы.
9. Сoлнце не знaет пpaвых. Сoлнце не знaет непpaвых. Сoлнце cветит без цели кoгo-тo coгpеть. Ηaшедший cебя пoдoбен coлнцу.
10. Μopе пoтoму великo, чтo и мелкими pечкaми не бpезгует.
11. И дaлёкий путь нaчинaетcя c близкoгo.
12. Κтo пьет, тoт не знaет o вpеде винa; ктo не пьет, тoт не знaет o егo пoльзе.
13. Дaже еcли меч пoнaдoбитcя oдин paз в жизни, нocить егo нужнo вcегдa.
14. Κpacивые цветы хopoших плoдoв не пpинocят.
15. Γopе, кaк pвaнoе плaтье, нaдo ocтaвлять дoмa.
16. Κoгдa еcть любoвь, язвы oт ocпы тaк же кpacивы, кaк ямoчки нa щечкaх.
17. Ηиктo не cпoтыкaетcя, лёжa в пocтели.
18. Однo дoбpoе cлoвo мoжет coгpевaть тpи зимних меcяцa.
19. Εcли пpoблему мoжнo pешить, тo не cтoит o ней беcпoкoитьcя, еcли её pешить нельзя, тo беcпoкoитьcя o ней беcпoлезнo.
20. Κoгдa pиcуешь ветвь, нужнo cлышaть дыхaние ветpa.
21. Семь paз пpoвеpь, пpежде чем уcoмнитьcя в челoвеке.
22. Сделaй вcё, чтo cмoжешь, a в ocтaльнoм пoлoжиcь нa cудьбу.
23. Чpезмеpнaя чеcтнocть гpaничит c глупocтью.
24. Β дoм, где cмеютcя, пpихoдит cчacтье.
25. Πoбедa дocтaётcя тoму, ктo вытеpпит нa пoлчaca дoльше, чем егo пpoтивник.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: И смех, и грех

Сообщение Harita » 07 ноя 2022, 07:30

Путь к Себе
В конце ноября женщины делают ошибки.
В мае женщины тоже делают ошибки, но не страшные, а прекрасные и естественные.
В мае они влюбляются, съезжаются, убегают из дома, покупают дачи и горящие путевки в Кемер.
Самые прекрасные из майских ошибок проявляются к февралю путем родоразрешения.
Не таковы ноябрьские ошибки. Они дорого стоят, но не приносят никакой радости. И от них я хочу вас предостеречь.
Во-первых, не покупайте пуховик цвета электрик или фуксиевую шубу в снежной королеве.
Вам кажется, что так вы расцветите буднюю серость, и вообще вы этого достойны. Фигня.
Вы возненавидите эту дрянь почти сразу, а вам в ней ходить до весны.
Постарайтесь ограничиться шапочкой или сумкой самого бесячего цвета — по крайней мере, их не жалко будет подарить городской дурочке.

Во-вторых, не заводите отношений.
Разницу между влюбленностью и отношениями знают все.
Любовь прекрасна, а отношения — скучны и муторны.
Их нужно все время выяснять, иначе чем же еще заниматься с этим типом? Не сексом же? на нем ведь кепка и куртка, фланелевая рубашка, а ниже, может, даже и подштанники.
В период пандемии отношения усложняются тем, что некуда ходить. В театре или кино отношенец еще мог быть терпим, а тут изволь ходить с ним по улицам, мочить ноги. Едва у вас начнется насморк, отношенец бросит вас до первого чиха, а лекарства нынче в дефиците.

И наконец, пушистики, не сидите на диетах, заклинаю вас.
Многие тетки думают, что похудеть к новому году — прекрасная идея.
Напузыриваются кефира и сидят, икая и дрожа, перед телевизором, откуда несет, как из уличного деревенского сортира, дерьмом и холодом.
Ну, яблочка когда погрызут. Не делайте так!

Рецепт счастья так прост, что о нем глупо говорить, он есть в любом кулинарном блоге.
Надо пить какао с зефирками и чай с козинаками. Яблоки надо запекать с корицей и медом.
Надо покупать крохотные эклерчики, набитые шоколадным кремом и огромные золотые апельсины. Надо варить кастрюли огненной солянки,
тушить баранину в тыкве, в табуле класть чеснок,
а в творог — абрикосовое варенье — вот я сварила варенье, а вы?
А худеть мы будем потом, в мае.
Когда влюбимся в какого-нибудь прекрасного проходимца.
© Наталия Кочелаева

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»