И смех, и грех

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 28 окт 2019, 18:00

zareslava, ^%

моск.jpg
моск.jpg (56.4 КБ) 2888 просмотров
отмороженные ноги.jpg
Раневская.jpg
Раневская.jpg (38.59 КБ) 2888 просмотров

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 28 окт 2019, 18:03

киса.jpg
киса.jpg (47.21 КБ) 2884 просмотра
кот и комп.jpg
кот и комп.jpg (33.04 КБ) 2884 просмотра
метро2.jpg
метро2.jpg (41.95 КБ) 2884 просмотра

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 28 окт 2019, 18:08

Интересный рецепт о профилактике сезонных заболеваний

Церковная органистка Беатрис разменяла девятый десяток и никогда не была замужем.
Все восхищались её добротой и отзывчивостью. Однажды пастырь зашёл к ней обсудить праздничную мессу и она пригласила его в гостиную. Беатрис попросила пастора присесть и подождать, пока она приготовит чай.
Глядя на её старый домашний орган «Хаммонд», он вдруг заметил на лаковой крышке инструмента симпатичный сосуд с водой, в которой нагло плавал презерватив.
Когда Беатрис вернулась с подносом, где дымился чай и благоухало печенье, они разговорились.
Пастор пытался скрыть своё любопытство, но не утерпел.

— Мисс Беатрис, — сказал он, указывая на сосуд, — не могли бы вы мне рассказать об этом предмете?

— Вы тоже заметили! — восхитилась органистка. — Не правда ли, он красив?

Прошлым августом я шла через парк и нашла этот маленький пакетик в траве.
Инструкция гласила: поместить его на орган, держать влажным и это предотвратит распространение возможной болезни...
Вы знаете, у меня не было гриппа всю зиму!



годы.png
годы.png (212.04 КБ) 2874 просмотра
карта.jpg
карта.jpg (47.13 КБ) 2874 просмотра
старая девочка.jpg
старая девочка.jpg (56.99 КБ) 2874 просмотра

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение <Marfa> » 28 окт 2019, 18:18

Mlava, браво! ^%
Все три картинки про меня! Смеюсь, аж слёзы льются. Особенно про бубнового туза...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: И смех, и грех

Сообщение Ванесса » 28 окт 2019, 18:49

Mlava, спасибо за настроение!
Нам сегодня прислали Жванецкого, ржунемогу

Ширвиндту 80 лет. Вот приветствие, мне эта цифра знакома. Что значит возраст? Время уже не деньги, так как деньги есть, а времени нет. Откуда деньги? А минус девушки, а минус дети, а минус ресторан, а минус одежда, а минус мечты, а плюс ничего не надо. Отсюда доброта. И частые приступы счастья от того, что все в твоих руках. Ты не можешь уже чего-то захотеть сам. Чтоб захотеть спать — принять таблетку. Чтоб захотеть любить — принять таблетку. Чтобы любить — принять вторую таблетку. Не принял — не любишь. Таблетку, чтобы появилась бодрость, таблетку, чтобы пропала бодрость. В результате вся жизнь в этой маленькой коробочке с ячейками: еда, сон, туалет, любовь, возбуждение. И, наконец, главная таблетка, чтобы не забыть принять таблетку. Теперь все в твоих руках, в этой коробочке. Какое счастье, ты, наконец, сам выбираешь, чего тебе захотеть. Поздравляю!

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: И смех, и грех

Сообщение Туська » 28 окт 2019, 20:38

Отдам хомяка в добрые руки. Но можно в любые. Доплачу 10 евро. Или скажите сколько, я открыт для диалога о животных.

Хомяк в отличном состоянии, не перекрашенный. Джони Депп среди хомяков. Импунитивный экстраверт, сангвиник. Интересуется кулинарией, психологией семейной жизни, часами слушает про несправедливость взрослых к детям. Два долгих года он будет вас любить, потом можете сшить из него смешной чехол для телефона. (Ц)
Мне клялся знакомый ботаник, хомяки двухлетние растения.
Я своего уже давно развожу, пока никаких признаков увядания. Разве что он стал храпеть по утрам. Но похоже, просто простыл.
Вчера снилось даже, хомяк оказался бессмертным, как Агасфер. А вечером того же дня у чайника отвалился свисток. Чувствую, это знак. Непонятно какой.

Самое волнующее в хомяках, это уборка клетки. О, это сложная, многоходовая комбинация. Нужно запереть животное, разобрать клетку, выгрузить опилки, перемыть отдельно поддоны и решётки, собрать назад весь этот пасьянс, насыпать новых опилок, на пол и в карманы тоже, запустить зверя в хлев, почесать ему пузик. Если, по-вашему, это просто, мы едем к вам.

Вот моя сестра, Анька, ответственный человек. Она выбрала в друзья морскую свинку. Анька уверена, свинка это нано-медведь, с душой и нервами. А не чёрствый и глупый мега-хомяк, как считают многие.
Они с мужем пошли и купили. А через три дня вдруг развелись. Муж уехал к маме. Не из-за животного, просто наросло всякое.

Одинокая сестра всё вернула в магазин. Шмыгая большим от слёз носом, она объяснила, что не может больше воспитывать покупку, это огромная ответственность. Раньше сестра планировала читать свинке книги и крутить классическую музыку. Но теперь это было слишком выразительно — сидеть на кухне, одиноко курить и читать свинье Мопассана. Сестра всякий раз срывалась в слёзы.

А муж Аньки пошёл и вернул дружочка в дом. Он сказал продавщице, что свинка познала семейную жизнь и уже нельзя отрекаться от клятв верности, любить надо до конца, пока нас не разлучат чумка или более выгодное предложение.

Многие свиноводы утверждают, свинкам неведомы метания, бессонница и ложное чувство вины от пережитого в детстве отторжения со стороны приёмных родителей. Эти люди не уверены даже, есть ли у свинок Супер-Эго. Самое важное в педагогике, говорят они, не убить дружочка за грохот ночью, когда животное точит зубы.

Разумеется, это не так, всё намного, намного сложнее.

Свинья вернулась к Аньке. Её поставили на холодильник, подарили одуванчиков, включили Вагнера. Муж навещал девчонок в выходные и по средам, говорил:
— «Привет, свинья! Отец пришёл!».

Однажды заночевал на матрасе в прихожей. Потом помогал балкон ремонтировать — сами понимаете, к чему приводят ремонты — он весь такой умелый, в шортах, она варит суп и бинтует отбитые молотком пальцы. Ужасно эротично. Я видел много ремонтов, это точно, женщины млеют от мужчин с двадцатисантиметровой отвёрткой.

Из этого поучительного рассказа видно: разведение грызунов — путь к счастью и гармонии. Поэтому, если вам ремонт в ванной, или приличного мужа, или другие пустяки, возьмите у меня хомячка. Дам 30 евро отступных. Хомяк почти новый.

Мои мечты сложнее. У меня в планах дом на побережье и спать до девяти. И счастье для всех людей. И выбросить телефон в море. И чтоб зимние помидоры были вкуснее поролона.

Для выполнения этих несложных желаний, я считал, нужно десять тысяч лет разводить гигантских бобров. Вот сдам хомяка, займусь бобрами и жизнь наладится.

/Слава Сэ/

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: И смех, и грех

Сообщение Lorika » 29 окт 2019, 07:58

Спасибо всем за смешные фото и рассказы! Весело и жизненно!

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение ALLA OK. » 29 окт 2019, 15:32

Таня ^% Марина ^% Туська ^% , спасибо, девочки родные :lol:

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: И смех, и грех

Сообщение Натушка » 30 окт 2019, 09:47

Про животных. Моя жизнь резко изменилась после того, как маленького бедолагу освободили из дровяного плена и привезли домой. Попытка пристроить в хорошие (или хотя бы в какие –то руки) не удалась. Такого страшненького никто не хотел брать. Всем надо элитных, породистых.
Котик подрос и теперь радуется жизни на всю катушку, что не скажешь про меня. Нет, у него есть все –таки положительные качества. Два. Он ест все. Много. И лоток. На ПЯТЬ с плюсом. Плюс в том, что он еще закапывает за моей инфантильной Мотей, которая из-за своего барского происхождения, делать это не желает…
В остальном сплошная веселуха. Мое утро начинается с будильника в 5.00. Кот настойчиво просится ко мне в комнату, ибо на ночь выдворяется на кухню.
Далее по плану. Достать белье из комода, вытащить оттуда кота.
Открыть холодильник достать молоко, добавить в кофе, вытащить кота из холодильника.
Достать одежду из шкафа, вытащить оттуда кота, сняв его с какого-нибудь платья.
Достать шаль из комода, вытащить кота вместе с шалями. Собрать все обратно.
Наконец уже выйти в коридор, закрыть дверь на ключ, вытащить из соседской детской коляски кота. Открыть дверь, запустить (с размаху) кота и уже уйти на работу.
Про туалет и ванну отдельно. Будет ломиться, орать, царапать дверь. Может запросто запрыгнуть в воду, когда я принимаю ванну. Купается с удовольствием, еще и мурлычет. Если другим после мытья надо полдня чтобы вылизаться и обсохнуть. То этого достаточно обсушить полотенцем, и он уже поскакал дальше.
Игрушки я ему не покупаю. Как-то ночью, на той неделе, я вставала к нему 4 раза. Сначала он гонял фундук. Была такая неосторожность оставить пакет на кухне. Он разогнал орехи по всей квартире и периодически вытаскивает их из только ему известных мест. Потом 10 рублей.
Крошечная бусина из агата гремела как добрый булыжник.
И наконец крышечка от молока.
…Говорят, что кастрация их немного успокаивает. Жду, когда подрастет.
Зовут его Заноза…

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: И смех, и грех

Сообщение Тусся » 30 окт 2019, 10:52

Натушка,как у Вас весело :lol: ^% А с другой стороны,что Вы хотели от маленького ребенка,моему в декабре будет 20 лет и то периодически взбрыкивает. Очень хочется щеночка,но ветеренар нам категорически сказала,что нужно заводить только крокодила. Наш кот его хорошо воспитает

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: И смех, и грех

Сообщение Алена Ант » 30 окт 2019, 11:28

Натушка, :lol: А вот сами виноваты. Назвали Занозой-вытаскивайте)) Вот назвали б ,например , Кисель-так и смотрели б на него, растекшегося))
А нас одну из кошек зовут Соя. Детство такое же, как у вашего Занозы . Повзрослев она сле-е-е-егка спокойнее, но все равно боевитый боец. Неисправимый))
Изображение
https://ru.imgbb.com/
А нечего оставлять в доступе бумажки))
Вторая кошка Гречка против беспорядка.Хоть покусать эту белобрысину
Изображение
https://ru.imgbb.com/
Найден растерзанный рулончик- кто автор?
Изображение
https://ru.imgbb.com/
Допрос с пристрастием
Изображение
https://ru.imgbb.com/
Вот чес слово-не я!
Изображение
https://ru.imgbb.com/
В глаза! В глаза смотри!

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: И смех, и грех

Сообщение Harita » 30 окт 2019, 11:34

Натушка
:lol:
Ребенок ещё! Зато весело!

Larisa71
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:52
Откуда: Московская область г. Пушкино

Re: И смех, и грех

Сообщение Larisa71 » 30 окт 2019, 12:10

"Алена Ант"]Натушка, :lol: А вот сами виноваты. Назвали Занозой-вытаскивайте)) Вот назвали б ,например , Кисель-так и смотрели б на него, растекшегося))
Не уверена... Наша "подобрашка" ведёт себя один-в-один, не мило, а зовут- Мила. ><

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: И смех, и грех

Сообщение Алена Ант » 30 окт 2019, 12:46

Larisa71 писал(а): Не уверена... Наша "подобрашка" ведёт себя один-в-один, не мило, а зовут- Мила. ><
Эт я теоретически)) Наша то тоже-Соя, а не Солярка, например ^Y

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: И смех, и грех

Сообщение Натушка » 30 окт 2019, 12:49

Заноза потому что вытащили его из складированных бревен и досок еле живого...

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»