И смех, и грех

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: И смех, и грех

Сообщение Joy » 20 апр 2018, 20:06

.......
Вложения
IMG-20171206-WA0001-1.jpg

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: И смех, и грех

Сообщение Joy » 20 апр 2018, 20:07

........
Вложения
IMG-20180308-WA0001-1.jpg
IMG-20180308-WA0001-1.jpg (206.65 КБ) 7431 просмотр

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: И смех, и грех

Сообщение Natasik » 20 апр 2018, 20:10

...............

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: И смех, и грех

Сообщение Татьяна СПб » 27 апр 2018, 19:39

Красота - страшная сила...

21 апреля 2018 где-то на Большом проспекте Васильевского острова...
Извините, что на ночь глядя. И это у нас в Питере. Вот уж и смех и грех....
Вложения
FB_IMG_1524846023168.jpg

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ина » 27 апр 2018, 23:51

Мамдорогайа!!! :shock: Ещё такое раскопать где-то надо...

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: И смех, и грех

Сообщение Sveta_B » 28 апр 2018, 13:23

Зато платок отлично виден. В примерочную фото!

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 01 май 2018, 10:29

Шлют всякую мурню в вотсапе ко всем праздникам - короткие видео, открытки.. ни о чем..лучше бы словами написали, просто.
Только один человек присылает "подниматель настроения" ;)

[attachment=0]IMG-20180501-WA0001.jpg[/attachment]
Вложения
IMG-20180501-WA0001.jpg
IMG-20180501-WA0001.jpg (85.04 КБ) 6340 просмотров

плюша
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 21:00
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение плюша » 02 май 2018, 18:12

На просторах интернета
На нашем курсе училась грузинская барышня Манана. Милая девушка, чачей иногда всю группу угощала… Прелесть, одним словом.
Но вот один преподаватель ее за что-то невзлюбил. А Манана, как назло, довольно долго грипповала, так что ей было не отвертеться: либо плати взятку, либо — не сдаешь экзамены
Появляется Манана на экзамене. Тянет билет. Глазом не моргнув, садится у окна, а через пару минут за окном раздается пение. Да какое! Hастоящее грузинское многоголосье, мужской хор!
Они так душевно затянули «Сулико», что все заслушались, — ни у кого, даже у самых зверских преподавателей, не хватило сил это прекратить, настолько все было великолепно…
Впрочем, заслушались не все….. Hесколько Мананиных земляков, что сдавали экзамен с нами вместе, сначала недоуменно прислушивались, а через пару минут начали чуть не в голос хохотать.
И были немедленно изгнаны с экзамена! Hо на этом удивительное не кончилось.
Манана блестяще, на глазах у всего курса ответила на вопросы, получила твердую «четверку» ко всеобщему недоумению и дикой злобе преподавателя (который понизил оценку на один балл исключительно из вредности).
Через пару недель Манана обратилась ко мне с просьбой помочь ей по химии — не безвозмездно.
— Слушай, — сказал я, — я тебе все бесплатно сделаю, скажи только, как ты тогда выкрутилась.
— Hет, — твердо сказала Манана, — я тебе лучше заплачу!
— Да не нужны мне твои деньги ! Рассказывай, а то ничего делать не буду. Выбора у тебя нет!
И Манана сдалась. Оказывается, «дитя гор» нашло блестящий и тонкий подход. Она достала билеты с ответами на все вопросы, собрала земляков и передала все это добро им. Земляки встали под окном.
После того как вытянула билет, Манана каким-то образом подала им сигнал в окошко, и мужики затянули ответы на грузинском языке. Hа мотив «Сулико».
Весь билет так и пропели, изредка вставляя для конспирации ключевое слово.
А теперь представь, каково было грузинам в аудитории, которые вдруг услышали нечто вроде: «Квадрат гипотенузы равен — Сулико!… А квадрат плюс Б квадрат равен — Сулико!.. Угол падения равен углу — Суликооо!..»

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ина » 03 май 2018, 07:54

Mlava писал(а):Шлют всякую мурню в вотсапе ко всем праздникам...
:lol:
Таки мы вам и тут подкинем... :@
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 03 май 2018, 18:50

;)
Ина,цветы вам!
тулфан.jpg
тулфан.jpg (72.21 КБ) 5939 просмотров
фаберже.png
фаберже.png (340.37 КБ) 5939 просмотров
оригинал.jpg
оригинал.jpg (29.37 КБ) 5938 просмотров

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 05 май 2018, 12:08

Орфография автора сохранена :RR:
Как меня вылечили от гордыни))))

Было это давно, году так в 96-ом - 98-ом, точно не помню. Сын недавно перешёл из начальной школы в среднюю, не помню только, какой это был класс. Ну назовём условно - в пятый.
А я женщина была скромная, но осознавала свою кюльтурность, конечно))) Кюльтурная я была дама. Но скромная. Ну я же закончила Московский университет. Да. И мама и папа у меня закончили Московский университет. Да. И бабушка и дедушка закончили Московский университет, тогда медицинский факультет ещё не отделился в отдельный институт. Ну с прадедом-адвокатом не помню, Московский это был университет или Петербургский. А может, Казанский... Но я же женщина скромная, никогда не кичилась своей кюльтурностью и даже образованностью.
А были лихие девяностые, напомню. Но времена не выбирают...
Был ранний сентябрь, стояли тёплые солнечные дни, и мы с сыном на выходные в пятницу после обеда поехали на дачу. Сыну задали написать рассказ об Эвклиде, поэтому мы не только взяли его уроки на понедельник, но и в небольшом формате энциклопедию по математике для школьников положили в его рюкзачок. Приехали на станцию Кунцево и сели ждать свою электричку. А в то время на платформах стояли не просто лавки, а такие деревянные диванчики на чугунных лапах со спинками. Мы с подругой одну такую красоту около Музея нечаянно сломали, плюхнувшись на неё вдвоём.
Сидим мы кюльтурно на такой скамье на заплёванной и грязной платформе, а другую половину скамьи занимает толстый и сильно выпивший мужчина лет пятидесяти, с красной мордой и с трудом стоящий на ногах. При этом, а скамья стоит в самом конце платформы, он вскакивает к каждому поезду, а электрички тогда ходили гораздо чаще, и пробок на подмосковных трассах ещё не было, а в конце поезда из маленькой дверцы выходит парень в железнодорожной форме и смотрит, все ли сели, и можно ли закрывать двери. И вот этот датый дядечка подходил, шатаясь, к этой задней кабинке к каждой электричке (!) и низким раскатистым голосом вопрошал: "А этот поезд идёт до Апрелевки?" Ему либо отвечали отрицательно, если времени не было, либо пытались объяснить, что Апрелевка находится на Киевской железной дороге, а эта станция - Белорусское направление! Он кивал, плюхался обратно на скамейку, отирая пот, и с трудом поднимался к следующему составу: "А этот поезд идёт до Апрелевки?"
В общем, мы кюльтурно и скромно сидели на другой половине скамьи, сын совсем с краю, а я между ним и потенциальной угрозой в виде потного нетрезвого центнера. Я, хоть и ехала на дачу, одета была кюльтурно: лёгкие брюки, удлинённая ветровочка, всё в тон, аккуратная стрижка. Никаких сумок и тюков в руках - всё упаковано в рюкзачок. Чистенько одетый сын читает Математическую энциклопедию. Кюльтурная семья такая. И скромная.
А тут подходит к скамье пенсионерка с сумой, мы совсем сдвигаемся к краю. Пенсионерка садится между нами и дяденькой. И одета она совсем некюльтурно - в синие такие выцветшие хлопчатобумажные треники, старшее поколение их хорошо помнит, с пузырями на коленях, в руках набитая продуктами застиранная тряпочная сумка, из которой торчит пук луку, а на голове - гнездо морковного цвета из седых и оранжевых волос, выкрашенных хной. Старшее поколение помнит такие прически)))
Но я вежливо ей улыбаюсь, потому что я-то кюльтурная дама. И скромная.
А уж совсем с краю на чугунную боковину на полпопы приземляется парень с огромной клетчатой сумищей, старшее поколение их тоже очень хорошо помнит, с каким-то товаром, который он носит по электричкам и продаёт. И все мы, скучившись, молча сидим под аккомпанемент: "А этот поезд идёт до Апрелевки?"
И тут сын кюльтурно, тихонько, но всем же слышно, потому что рядом, спрашивает: "Мам, а что такое математическая индукция?" Ну читает он про Эвклида в кюльтурной Математической энциклопедии и не понял что-то!
И я, как женщина кюльтурная, которая не боится показать, что она чего-то не знает, тихо отвечаю ему: "Есть два типа рассуждений. Они называются индукция и дедукция. Одно из них - рассуждение от общего к частному, ну то есть когда ты знаешь что-то общее для всех, ты можешь и о каждом конкретном, частном предмете судить, даже если ты его не знаешь. И наоборот, от частного к общему, когда ты знаешь что-то одно хорошо, поэтому можешь и о других похожих предметах составить представление. Но только я всегда их путаю, что как называется. Ну сейчас приедем, посмотрим в большой энциклопедии".
Сын кивает, но тут вступает в беседу парень-торговец, переставляя в сторону свою суму: "Мальчик Вас спрашивает не о том, что такое дедукция и индукция. Он спрашивает, что такое математическая индукция. А это совсем другое!" И кратко объясняет сыну на понятном языке, что такое математическая индукция. Даже я поняла))) Сын кивает. Я обалдело говорю: "А Вы точно это знаете?" - "Да, я математик. Я закончил Бауманку!"
Мне становится стыдно. Сыну всё объяснили, а я даже спасибо не сказала! И говорю: "Ой, спасибо большое! А то я филолог, я эти вещи совсем не понимаю!"
Тут вступают в разговор вытянутые тренировочные с пучком лука: "Ну если Вы филолог, то как же Вы можете путать эти два слова! Это же латынь!" И чётко, по слогам произносит: "De-ducto - вы-вожу и in-ducto - в-вожу!"
...
!!!
"А этот поезд идёт до Апрелевки?"...

:roll:
Как-то, года три назад, довелось мне поехать в командировку с пересадкой в Москве. Приезжал я утром, уезжал вечером, так что решил от нечего делать прогуляться по Красной Площади. Там, как всегда, толпа всяких туристов с фотоаппаратами, гиды, очередь в мавзолей... Рядом со мной оказалась толпа каких-то туристов, судя по всему - из Латинской Америки. В их числе была пожилая женщина лет шестидесяти, видимо, потомок эмигрантов. И она на очень ломаном русском задала гиду неожиданный вопрос:

"Скажите пожалуйста, я раньше уже была в России, много-много лет назад, и помню, что раньше вон там висел красный флаг, а сейчас - полосатый. А почему вы его поменяли? У вас что-то случилось?" (с)

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: И смех, и грех

Сообщение Фан » 06 май 2018, 19:54

Родителям Медаль!!!
Вложения
Родителям Медаль!!!.jpeg
Родителям Медаль!!!.jpeg (45.84 КБ) 5481 просмотр

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: И смех, и грех

Сообщение Фан » 06 май 2018, 19:55

С кем поведешься...
Вложения
С кем поведешься....jpg
С кем поведешься....jpg (44.33 КБ) 5488 просмотров

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: И смех, и грех

Сообщение Омела » 08 май 2018, 16:56

Как корабль не назови... :lol: ><
Вложения
Ломбард &quot;Столичный&quot;. Главное, что-бы не через катакомбы.
Ломбард "Столичный". Главное, что-бы не через катакомбы.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 16 май 2018, 13:15

Пробовала исполнить на всех моделях имеющихся в доме смартфонов-телефонов.. не получилось. :"
англ.яз.JPG
англ.яз.JPG (18.35 КБ) 4703 просмотра
кот.jpg
кот.jpg (54.4 КБ) 4703 просмотра
Софочка говорила:
— Не люблю, когда за меня платят, но в то же время люблю. Понимаете, да? Гордость борется с еврейской натурой.


— Рабинович, заходите, и как ви сегодня сами себя имеете?
— Здравствуйте, доктор, слушайте сюда, как мине вылечить глистов?
— Вирванные годы! Та шо же вы такое съели, шо даже глисты приболели?

— Ваша фамилия?
— Рабинович.
— Кто вы по национальности?
— Узбек.
— Вы шутите?
— Так вы сами начали...


— Изя, ну и свадьбу ты отгрохал, откуда столько денег?!
— Фима, ну я же давно откладывал себе на чёрный день...

После 30 лет супружества Наум Исаакович в графе «семейное положение» писал «безвыходное».

©

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»