И смех, и грех

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: И смех, и грех

Сообщение platki » 16 дек 2014, 19:28

Дмитрий Быков:

Котское



Россия, Украйну на время забыв, войну отложив на потом, вовсю обсуждает едальный прорыв, устроенный рыжим котом. К чему нам валюта, и крах биржевой, и санкций припадок второй, — когда перед нами успешный, живой, пушистый народный герой? Не вождь евразийцев, не Дэ Киселев, не злой игровик-генерал… Его не поймал никакой кисолов, когда он публично пожрал! С каким облегченьем, замечу всерьез, — устав задыхаться в поту, от евро, от нефти и ядерных гроз страна обратилась к коту! Так, помню, в «Дубровском» могучий Архип — о, русской души широта! — в горящей усадьбе едва не погиб, спасая оттуда кота; он только что эту усадьбу поджег, устроил там огненный ад, — но это же котик, пушистый дружок, и разве он в чем виноват? Российская жизнь начала тяжелеть, Отчизна висит в пустоте.

Не наша привычка — сограждан жалеть, но любим мы няшных котэ. По рейтингу фактов он вышел в финал — не царь, не плебей, не еврей, — а все потому, что публично пожрал на семьдесят тысяч рублей!

Я помню, как вызвал такую же прыть в газетах и блогах у нас Роман Абрамович, сумевший пропить сто тысяч зеленых за час: какое-то редкое чудо-вино… Потом оказалось — брехня, но как-то он этим пленил все равно сограждан, включая меня. А котская трапеза суперкрута, и даже Роман умилен: ведь семьдесят тысяч в масштабах кота — в масштабах Романа мильен! Вот символ России, любимец страны, способный сплотить большинство, — и если бы были едросы умны, в эмблемы бы взяли его. Медвед устарел, угрожает, ревет, ярится у всех на виду, — насколько кавайнее выглядит кот, который ворует еду! «Коррупцию к ногтю!» — несется окрест над рухнувшей в бездну страной, а этот, естественно, слышит да ест. Какой вам эмблемы иной? И даже измучена, разорена, наживши врагов до чертА, — уставшая нюхать медведя страна вас вытерпит в виде кота.

Да ладно! Пускай себе жрет! Ничего! В витрину залез, не в карман… Мы все-таки склонны прощать воровство. Особенно если кальмар.

А что еще делать? Цена до небес, от выкладок сохнет во рту… Кому полагается деликатес? Богатым? Так лучше коту. Весь мир после ста запретительных мер (в итоге все это тщета) охотней бы с русскими дело имел, увидев такого кота. Обама — и тот бы прельстился котом, я с этим к нему подкачусь… Ведь это же Pussy, и Riot притом, — но только без всяких кощунств! К тому же он кошка, тоща и умна, вдобавок довольно юна.. Ведь женского рода и наша страна, хоть яйцами бредит она!

Животное стихло, устроив аврал, нашедши надежный причал, поскольку поймал его клуб «Адмирал» и жирную жизнь обещал. Как звать это чудо — отдельный рассказ: предложено много словец, но я, безусловно, назвал бы «Кавказ» (мол, хватит кормить, наконец!). Животное моется, мявчит, растет, уже отрастило живот.

Был лозунг, что если не Путин, то кот*.

Хотели преемника?

Вот.

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: И смех, и грех

Сообщение Дашунда » 16 дек 2014, 20:40

Изображение

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: И смех, и грех

Сообщение Анна-Евгения » 16 дек 2014, 20:49

platki писал(а):Дмитрий Быков:
Котское
:D :D :D

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 16 дек 2014, 23:45

FUJfnvXID_o.jpg
4jU0d1a5E5U[1].jpg
0_82aff_fea97583_XL.jpeg

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: И смех, и грех

Сообщение Ванесса » 17 дек 2014, 00:05

Mlava , с Карлсоном -шедевр!

А последнее истинная правда, я недавно позвонила в домофон , была там впервые, меня не знали, я тоже только по телефону общалась, звоню, голос из ящика - Да? Я на автомате отвечаю - Гутен таг! И открыли, даже не поинтересовались, не удивились, чего это немцы уже в городе, чтоль

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И смех, и грех

Сообщение viktorinka » 17 дек 2014, 01:14

Ванесса писал(а):Я на автомате отвечаю - Гутен таг!
Марин, я понимаю - профессия и всё такое..., но всё равно убила наповал, я валяюсь! :lol:

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: И смех, и грех

Сообщение tsunlay » 17 дек 2014, 11:41

это что. Когда я прихожу домой, сынок из-за компа кричит: "Мам, это ты?" :lol: И это при том, что живем мы с ним вдвоём. А я отвечаю: "Неа, не я" :lol:

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: И смех, и грех

Сообщение zareslava » 17 дек 2014, 14:43

Дамы! Хочу поддержать тему. Такие вот "танцы со звёздами" мне встретились! Посмотрите для настроения! Только не знаю, как ролики копировать, извините!
http://youtu.be/z3aNTLUlP_I

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 17 дек 2014, 15:19

zareslava писал(а):Дамы! Хочу поддержать тему. Такие вот "танцы со звёздами" мне встретились! Посмотрите для настроения! Только не знаю, как ролики копировать, извините!
http://youtu.be/z3aNTLUlP_I

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: И смех, и грех

Сообщение zareslava » 17 дек 2014, 18:16

Mlava, ^%

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение МатильдаК » 17 дек 2014, 18:25

Зареслава, супер! ?*(): :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: И смех, и грех

Сообщение Анна-Евгения » 17 дек 2014, 18:35

zareslava писал(а):Дамы! Хочу поддержать тему.
:D :D :D класс!

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: И смех, и грех

Сообщение СофиКо » 17 дек 2014, 18:51

platki писал(а):Дмитрий Быков:

Котское
Ну а почему Котское , а не Скотское ? ><

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: И смех, и грех

Сообщение Каффа » 17 дек 2014, 19:07

platki писал(а):Дмитрий Быков:
Котское
Россия, Украйну на время забыв, войну отложив на потом...
Олег Одинцовский 12.12.2014

А помните те сладкие времена, когда доллар был еще маленьким и не занимался геополитикой? В ту тучную годину великий поэт-гражданин (оба легко разместились в одном могучем теле) еще ходил с плакатиком: «Не раскачивайте лодку – нашу крысу тошнит!» (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... И это казалось таким смешным и радостным, как шутки школьных хулиганов на тему поджога школы: «во житуха будет! Запалим, и вот она – свобода!».

Теперь же времена суровы, доллар рвется к «небесной сотне», и нам уже предлагают не лодку качать, а мочить самого лодочника. Беглый «профессор Ходорковский» вслед за полубеглым «профессором Лебединским» так и запел: дескать, «я убью тебя, лодочник!» http://maxpark.com/community/politic/content/3150519.

Сам лодочник, тем временем, спрятался от борцов с Речфлотом сначала в Турции, затем в Индии, проверяя прочность изоляции вокруг России. И очень смущая этим изоляторов. По-прежнему снедаемая предмистральным синдромом Франция продолжает мучиться головной болью: так давать лодочнику его лодки, или подождать, когда его прикончит разбушевавшаяся российская профессура? Варианты действий предлагаются крайне противоречивые, и каждый из них сулит потомкам Астерикса и Орлеанской «пусси райот» сплошные неприятности.

В томительном ожидании пребывает и Украина, которая всем рассказывает о войне, но никак не может ее показать. «Уж кризис близится, а Германна все нет». Правящим киевским нефашистам совершенно недвусмысленно дали понять в Виннице, что если они не предъявят народу большую войну с превосходящими силами противника, то тогда войну предъявит им уже сам народ в лице своих «славагероев». Было принято самое разумное решение: раз гора не идет к Магомету – тогда Магомет сам объявляет ей войну. И начинает трубить всему миру о вероломной агрессии со стороны вредной возвышенности.

В поисках, чего бы еще такое обрубить с Россией, новый состав Верховной рады внес абсолютно новаторский законопроект о денонсации Беловежских соглашений о создании СНГ http://www.segodnia.ru/news/152715. Последствия этого исторического решения могут оказаться прелюбопытными. Усилиями наших украинских друзей «крупнейшая геополитическая катастрофа ХХ века» (В.В.Путин) может оказаться отмененной, и, соответственно, СССР считаться восстановленным в своих правах и территориях. Если есть воля народа – никаких проблем. Даже гимн почти не трогали.

Но дело не в гимне: как известно, жив, здоров и довольно упитан первый и последний Президент СССР М.С.Горбачев, привычно навещающий своих друзей на Западе. И, в случае восстановления статус кво, он смог бы своим Указом разрешить все территориальные недоразумения, допущенные нетрезвыми беловежскими подписантами. Полагаю, и сам Михаил Сергеевич не упустит такого редкого шанса для исторической реабилитации перед соотечественниками.

Немного тревожно будет, конечно, за судьбу ГДР, однако, как представляется, и это решаемо: то, что по доброте душевной тогда не закрепили на бумаге, обменяем теперь повторно на Восточную Германию – нерасширение НАТО дальше Берлинской стены (заодно и Украина на своей сэкономит – ведь ей еще кучу порушенных памятников на место ставить). Вводить повторно Группу советских войск в Германии (ГСВГ), думаю, не понадобится: наши европейские партнеры всегда демонстрировали готовность к разумному диалогу под давлением весомых аргументов.
Ну а пока временное руководство УССР приглашается на Политбюро, для отчета о допущенных перегибах на местах.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: И смех, и грех

Сообщение tata64 » 17 дек 2014, 19:49

Тоже отмечусь в теме. :mrgreen:

Медитируем вместе. http://zengrecha.ru

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»