И смех, и грех

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: И смех, и грех

Сообщение tsunlay » 10 май 2012, 00:48

Изображение

Аватара пользователя
Невена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:53

Re: И смех, и грех

Сообщение Невена » 10 май 2012, 07:39

Супер !!!

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение Leonora » 14 май 2012, 17:06

Захотелось мне раритетов. И стала я рассказывать всем родственникам и друзьям, что я фанатка Павловопосадских платков и если есть у них что-то из платков ненужное, то позвоните мне и я сразу :<>: .
И моя тётя подарила мне очень красивый орнаментальный платок 89х89. Я его сфотографировала и разместила фото в теме "помогите опознать". Но судя по откликам (точнее по их отсутствию) платок не павловопосадский.
download/file.php?id=41472&mode=view
Но вот моя приятельница мне сказала, что есть платок белый орнаментальный старый, и я могу его забрать. Я прибежала, U^U , посмотрела - не знаю такого! Ура! И у меня раритет! :@ Сфотографировала. И уже когда после фотосессии складывала, обнаружила этикетку: made in Japan. ^V^ :lol:

Вот он. 125х125
Вложения
100_2066.JPG
Последний раз редактировалось Leonora 14 май 2012, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: И смех, и грех

Сообщение ЯНатальяЯ » 14 май 2012, 17:46

Ну и пусть будет японский, очень красивый и самое главное узор по углам очень напоминает "Краски лета"! По этому поводу было много шуток. У некоторых , особенно наблюдательных, этот узор вызвал ассоциации с одной частью человеческого тела. :: :mrgreen:

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: И смех, и грех

Сообщение Anna » 30 май 2012, 07:32

Из спама
...
моя дорогая, я являюсь миссис Селин Камиль гражданин Йемена. Я женат на поздний Фарук Камиль памяти блаженной После его смерти я боролся как с раком легких и миомы проблем. Пока он был жив, он внес существенную сумму денег стоит двенадцать миллионов Великого
Рубли с финансовым учреждением здесь, в Соединенном Королевстве, который я унаследовала после его смерти. У меня есть только 2 месяца, чтобы жить из-за моего несчастного болезни. Я решил передать это средства для преданных богобоязненный человек, который будет использовать эти деньги на благотворительные цели и на помощь нуждающимся, как я буду учить в ней.
Как только я получу ваш ответ на E-mail: (celine.kami@hotmail.com)
мои мечты будут отдыхать прямо на ваши плечи.

С уважением,
Селин Камиль

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: И смех, и грех

Сообщение Zhara » 30 май 2012, 10:08

Че-то я ничего не поняла, Анна, из этого спама..
Видимо, рассылка была неудачно пропущена через автопереводчик..

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: И смех, и грех

Сообщение tsunlay » 30 май 2012, 13:46

мне присылают такое, но только в них- я наследник нескольких млн долларов :lol: (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Полина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 18:48

Re: И смех, и грех

Сообщение Полина » 02 июн 2012, 12:56

А вот это чудо Вы не видели?
http://www.youtube.com/watch?v=NYa59ImLPts
:!:!

Аватара пользователя
Невена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:53

Re: И смех, и грех

Сообщение Невена » 03 июн 2012, 13:44

Полина, это - неоязычество. Одно из проявлений движения New Age.

Аватара пользователя
Полина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 18:48

Re: И смех, и грех

Сообщение Полина » 03 июн 2012, 18:00

Невена, впервые наткнувшись на это видео я и неоязычников и родноверов и чего только не насмотрелась. Но одно дело заигрывание со славянскими ведами или возвращение к корням, а другое "русские строили пирамиды в Египте". И ведь смое страшное, что во встречах с людом его рассуждения о том, почему девушка должна носить платок на голове, почему он не должен быть синтетическим заставляют действительно задуматься о традициях, а потом на раскрывшуюся психику льется про горшки с золотом... Особенно от комментариев под такими видео страшно становится...

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И смех, и грех

Сообщение MorSiK » 03 июн 2012, 18:55

У любого явления есть объективные причины. Но мне тоже не по себе... Это от невежества или что-то другое?

Аватара пользователя
Невена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:53

Re: И смех, и грех

Сообщение Невена » 03 июн 2012, 19:28

Нет, это не от невежества. Это - широкая программа. Действует в той или иной форме в каждой стране. Начинается от изучения истоков и заканчивается чистотой нации.Лидеры,как правило, с психологическим образованием, ездят по стране с лекциями, широко не афишируя . Летом бывают слеты . Все в вышитых косоворотках и в венках . Литературы издается масса, полиграфия чудесная. Содержание-"волосы дыбом", но "стелят мягко".
Я имела "счастье" общаться с представителями . Тяжело и жутко. Доводы никакие не рассматриваются, в принципе. Им открыта " великая тайна ", все остальные еще не готовы ее принять в силу своей примитивности.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: И смех, и грех

Сообщение tsunlay » 03 июн 2012, 20:39

После пятидесяти жизнь только начинается.... подумала я... и плеснула себе еще 50.

Аватара пользователя
Полина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 18:48

Re: И смех, и грех

Сообщение Полина » 03 июн 2012, 21:06

Невена писал(а):Это - широкая программа. Действует в той или иной форме в каждой стране. Начинается от изучения истоков и заканчивается чистотой нации.Лидеры,как правило, с психологическим образованием
Страшные вещи Вы рассказываете...

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: И смех, и грех

Сообщение Селена » 03 июн 2012, 21:15

Я имела "счастье" общаться с представителями . Тяжело и жутко. Доводы никакие не рассматриваются, в принципе. Им открыта " великая тайна ", все остальные еще не готовы ее принять в силу своей примитивности.

И я. :lol: ..Всегда хотелось сказать им в ответ "заклинание": "Горшочек, не вари!" :evil:

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»