Про "хочу" и "нужно"

Модераторы: Натик, Листва

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Элистинка » 10 апр 2016, 13:59

Натик писал(а): Многие объявления просто удивляют и совсем не отражают реальную ситуацию, например, кто в здравом уме отдаст на обмен свой Лунный свет, чтобы получить Розовый вечер, который совсем недавно был в продаже, а может быть и есть сейчас.
Не "может быть", а точно (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Даже на витринах, фотографируемых форумчанками, они зачастую присутствуют не в одном колорите.

Мартовская
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:47

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Мартовская » 15 апр 2016, 02:39

Натик писал(а): Многие объявления просто удивляют
Вот и мне странно :? , но может это только я не понимаю некоторые вещи - продается шаль по цене намного выше, чем сейчас они стоят на сайте ППМ (уже редкая шаль), купленная по этой цене с бахромой, но бахрома отодрана продавцом. В моем понимании это уже лоскут, а не полноценная шаль. Я очень люблю именно платки и шали с бахромой и на подарок если брать, то так выигрышнее смотрится. Ну да ладно - многим нравится и без нее, но продавать по цене как с бахромой? Там же и дырочки могли остаться после ее срезания на канте. Даже если я его очень хочу (а я хочу), но покупать не буду. Мне придется потратить деньги и время на восстановление утраченной красоты (в моем понимании). Как-то неправильно это. Определенно грядущее повышение цен на ППП дает удивительные результаты. Скоро наверное бракованные, обрезанные с дырками лоскуты будут по 4000 рублей :? .

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Tata » 15 апр 2016, 08:52

Мартовская писал(а): Вот и мне странно :? , но может это только я не понимаю некоторые вещи - продается шаль по цене намного выше, чем сейчас они стоят на сайте ППМ (уже редкая шаль), купленная по этой цене с бахромой, но бахрома отодрана продавцом. В моем понимании это уже лоскут, а не полноценная шаль. Я очень люблю именно платки и шали с бахромой и на подарок если брать, то так выигрышнее смотрится. Ну да ладно - многим нравится и без нее, но продавать по цене как с бахромой? Там же и дырочки могли остаться после ее срезания на канте.
Когда снимаешь бахрому, естественно остаются дырочки в тех местах, где была нить. В принципе, это даже удобно, если собираешься навязывать новую - не нужно отмерять самостоятельно ничего.
Бывает на шали такая бахрома, что лучше ее отодрать, потому что носить в таком состоянии невозможно. При этом ткань может быть в отличном состоянии.
Я, если честно, никогда не понимала возмущения покупателей - если вещь для кого-то слишком дорого стоит, просто проходите мимо...зачем пытаться переделать мир под себя? Продавец, если заломил непомерную цену, сам через некоторое время увидит, что товар не продается, и снизит ее. ><
Или не снизит, а уберет в шкаф и потом через год спокойно продаст. Или обменяет. Или сам носить начнет. Вариантов много.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Branchette » 15 апр 2016, 09:06

SLana писал(а): Потому что это бессмысленно, также не имеет смысла искать Сияние, Зарю-заряницу, Цыганку Азу, особенно редких колоритов, Бархатную ночь и т.п. Что толку писать и вопить куплю, куплю, если нет продающих?
Светланочка, не бессмысленно.
Если страдать молча, то кто узнает об этих страданиях?
А если вещать и граду, и миру...
Все находится.

Мартовская
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:47

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Мартовская » 15 апр 2016, 09:42

Tata писал(а): Я, если честно, никогда не понимала возмущения покупателей, просто проходите мимо...зачем пытаться переделать мир под себя?
Мир я под себя не переделываю, это вообще невозможно во многих случаях, возмущаться - а где я возмущаюсь? Я удивляюсь и не понимаю - это да. И прохожу мимо - не купила и не куплю - там уже лично для меня лоскут ободранный. Хотеть могу и буду дальше. Кстати другой продавец предлагает эту же шаль не ношенную с бахромой еще дороже - вот ее и собираюсь купить. Есть за что отдать такие деньги. ::

Мартовская
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:47

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Мартовская » 15 апр 2016, 09:57

Branchette писал(а): Все находится.
Судя по последним фактам - еще как находится: кто-то добыл вожделенный Посадский 10, а кто-то нашел изумрудные Белые розы.

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Мишечка » 15 апр 2016, 10:08

Мартовская писал(а):
Branchette писал(а): Все находится.
Судя по последним фактам - еще как находится: кто-то добыл вожделенный Посадский 10, а кто-то нашел изумрудные Белые розы.
ой, вот таки да, "эти платки такие хитрые" - у меня за 2-3 дня нашлись не так давно Волш-18, 10, 6 и Аза-27, а более распространенные вещи, те же БРозы -14, ни в какую... Посадский ни в какую - хотя и до, и после меня его находили... Ну вот как-то так ><

неужели и правда платки нас выбирают? просто мистика...

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение SLana » 15 апр 2016, 10:13

Не знаю, мне для того, чтобы что-то найти, надо торчать сутками в инет магазинах и барахолках и не всегда хорошее качество. Да иногда случаются чудеса и шаль приплывает к тебе, но сколько сил приходится потратить! Может быть это только у меня так.
Сидеть и мониторить то же Ожидание я не хочу, устала от этой гонки.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Tata » 15 апр 2016, 10:13

Мартовская писал(а): Мир я под себя не переделываю, это вообще невозможно во многих случаях, возмущаться - а где я возмущаюсь? Я удивляюсь и не понимаю - это да.
Чем в вашем случае удивление отличается от возмущения? :)

Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет.
("That which we call a rose by any other name would smell as sweet")
(Трагедия «Ромео и Джульетта», акт II, сцена II, Джульетта)

Но я рада за вас, что нужная шаль нашлась-таки за нужную цену. ^%

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Nataly » 15 апр 2016, 10:18

Я тоже не понимаю возмущения. Не нравится, дорого, плечами пожали и пошли дальше. Нет никакого повода для возмущений.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Натик » 15 апр 2016, 10:29

Branchette писал(а):Если страдать молча, то кто узнает об этих страданиях?
А если вещать и граду, и миру...
Все находится.
Мой опыт говорит, что хотеть можно и молча, и при этом все равно находится. Пусть долго, но находится. Я сама этому факту удивлена, когда у меня появились те шали, на которых всегда останавливался мой взгляд, без моих усилий, сами пришли. Вот только зеленое Ожидание пока не появилось.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Елена Х. » 15 апр 2016, 10:31

Девочки, это все же не возмущение, а именно удивление. Меня подобное тоже удивляет, но возмущения нет и в помине. Т.к. данная, продаваемая шаль мне просто не нужна, прочитала и прошла мимо, но... удивилась ;)
Вот вы же высказались по поводу не понимания "возмущения" Мартовской, так почему она о своём не понимании высказаться не может?
Ну а насчет оставляемых дырочек, так стоит прогладить утюгом с паром и дырочки исчезнут. если это конечно не шелковая шаль.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение ANNI » 15 апр 2016, 10:34

Натик, уже на шаг стало ближе :)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Натик » 15 апр 2016, 10:35

Nataly писал(а):Я тоже не понимаю возмущения. Не нравится, дорого, плечами пожали и пошли дальше. Нет никакого повода для возмущений.
Мне кажется, никто не возмущается, просто наблюдение совмещенное с пожиманием плечами :) , и все, отметил факт, высказался и пошел дальше.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Натик » 15 апр 2016, 10:45

ANNI, а может быть и на пол шага. А может быть и сегодня дадут нам ускользающее в долгом ожидании зеленое Ожидание.
Но, надо сказать, сейчас для меня приятнее были бы другие находки. Нет, я конечно куплю это Ожидание, оно так мне нравилось, это первая шаль, которую я выбрала придя на форум, естественно, на сайте уже не было.
Мне бы сейчас Регунову или Рыжова, а самое заветное желание - это переизданная шаль по крокам Рыжова, и лучше не одна.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»