Про "хочу" и "нужно"

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Селена » 20 дек 2009, 08:46

:>> "Кружит голову" синепольная Русь. Не могу понять пока ее, но чем-то цепляет: следы на тропинке, сухие колоски , тугие косички деревенской девчонки, ручей, синее небо? розы в палисаднике? :roll:

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение olgaballet » 20 дек 2009, 22:34

Я уже представляю как у нас в Воронеже магазины мануфактуры откроются... Тогда то я уж по полной оторвусь.Боже! Мне уже во сне это снится. ::

arisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:49
Откуда: Воронежская обл.

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение arisha » 22 дек 2009, 09:11

Ага, я то-же жду открытия этих магазинов :<>: . Вот думаю сколько же $ взять с собой, а то вдруг не хватит ( что скорее всего :P )

arisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:49
Откуда: Воронежская обл.

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение arisha » 22 дек 2009, 09:24

Да, чуть не забыла написать :
1. ХОЧУ :Испанский рис.710-17; Турецкий рис.327; Ольга Лабзина (оба, т.к. не могу выбрать какой то один); Ларец Самоцветный ; Лучезарный рис.665-5; Русское золото рис.529-5; Тропический остров рис.1055-16 и рис.1055-17; Белые крылья рис.10-6 и рис.10-10; Святочный рис.12-26; Звонница рис.1158-6; Веночки рис.347-5 (их закажу, пока есть в Жар-птице); Серенада рис.11-22; Феникс рис.790-17; Летние сумерки;Русский танец; ....это еще не все ХОЧУ.
2.НАДО: см. п.1
А почему "НАДО" :shock: ? Потому что "ХОЧУ" ^Y , но ВОПРОС "Где на это все взять денег и , самое главное, куда и когда это все носить?" :lol:

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Селена » 23 дек 2009, 18:13

Arisha ^% Мы с Вами.Эта платочная лихорадка "отпустит" только тогда, когда как следует потешите "платочного беса". То есть, кажется, что именно без этой шали(шалей), платочка( платочков) дальше жизнь - не жизнь. :Q Собирайте свою коллекцию, и...будьте счастливы! ^Y

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Эльнико » 23 дек 2009, 19:57

главное перед тем как заказывать весь список по каталогу-интернету попасть в магазин.. список может укоротиться :)
хотя и это может не спасти от неудачной покупки: я поняла что Счастливица, о которой мечтала с неделю, приобретенная в магазине после примерки - не моя, только походив в ней пару дней.. жалко, тем более это как-бы подарок :(
..еще 3 платка лежат ни разу не надеванные (а покупала с твердой решимостью их немедля носить!)
еще пара надеваются изредка
и только 3 любимчика ношу постоянно :@

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Julia S. » 24 дек 2009, 00:16

Еленика, странно это. У меня совсем нет поблизости никаких магазинов, поэтому могу ориентироваться только на интернет (каталог +форум). Но могу сказать, что никогда еще "проколов" не было. ТТТ. Хотя и шалей (платков) у меня не слишком много. Но все любимые и все носятся.
А вот интересно, кто и как выбирает себе шали и платки? Вы на них смотрите как на произведения искусства или исключительно применительно к себе? Я сначала восхищаюсь, а потом думаю с чем и как я это буду носить. Хотя иногда хочется просто чем-то владеть и наслаждаться обладанием (как Кащей Бессмертный). Но отбор проходят редкие вещи. Может быть это не слишком хорошо, что-то вроде того, что придти в Лувр и думать "А как вот эта картиночка будет смотреться у меня на кухне?" Может быть знатоки и ценители меня раскритикуют.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Valery » 24 дек 2009, 01:31

Про Лувр мне понравилось! Меня часто спрашивают о том, не представляю ли я себя в царских парюрах(полный набор украшений), хотелось бы мне их на себя примерить и т.д.(по роду деятельности приходится об этом говорить). Наверное смешно, но это правда...что картина, что колечко, что табакерка для засохшего музейщика прежде всего "артефакт"; фрагмент эпохи, особенности техники, материалов....Вспоминаю старую байку про хранителя оружия, которому в подворотне угрожая показали нож...а он:"- Да разве это нож? Да даже у скифов акинак был длинее...и 2 часа читал им лекцию про оружие! После чего его с почетом проводили...Да в выборе вещей для себя, в первую очередь глаз выхватывает беспроигрышный вариант в цвете, форме. Но бывает, что что-то "навеет" что-нибудь...Как было у меня с бирюзовой "Счастливицей"(ношу палантином, но дома с удовольствием кутаюсь), "Песней ветра", с характерным рисунком эпохи Возрождения...Бывает, как говорит Селена, просто "позовет"... :"" и ::

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Олеандр » 24 дек 2009, 08:02

Julia S. писал(а): А вот интересно, кто и как выбирает себе шали и платки? Вы на них смотрите как на произведения искусства или исключительно применительно к себе?
У меня исключительно по наитию и велению сердца. ) Понравилось - заказываю, избегаю только нелюбимых коричневых, серых и совсем уж рыже-оранжевых расцветок. Здорово помогает то, что можно теперь на платки посмотреть подробнее в темах форума, создательницам ^% ^% ^% . Ошиблась только один раз, платок оказался темнее, чем я ожидала, - ну, под курточку натяну его на плечики и топаю бодро в тепле и внутренней гармонии U^U
Произведения искусства? ну если только разложить-полюбоваться....можно модное нынче словечко употребить, - порелаксировать :lol: Да и не получается слишком часто раскладывать свои сокровища. То некогда, то диван занят. :lol:

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Эльнико » 24 дек 2009, 15:19

Julia S., конечно некоторые и есть произведения искусства, вот и утаскиваешь себе копию произведения. но место им не на стене или в стеклянном музейном ящике, а на плечах, передвижная экспозиция так сказать :D
только иногда "рамка" шедевру не подходит и шедевр лежит в запасниках, пока другая рамка для него не найдется.
и вот меня печалит этот факт - что красота спрятана лежит и никого не радует. :(

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение olgaballet » 25 дек 2009, 17:01

Еленика писала : 3 платка лежат ни разу не надеванные (а покупала с твердой решимостью их немедля носить!)
еще пара надеваются изредка
и только 3 любимчика ношу постоянно
[/b] Еленика, каких? Вам так красиво в зелёной "Счастливице"! Почему не по-душе пришлась?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Алла » 25 дек 2009, 17:23

Олеандр писал(а):Понравилось - заказываю, избегаю только нелюбимых коричневых, серых и совсем уж рыже-оранжевых расцветок.
У меня подход похожий, я тоже только потом думаю, с чем можно было бы надеть. Но ловлю себя на том, что уже и на рыже-оранжевые стала поглядывать! До откровенно серых и коричневых ещё не дошла, а вот синепольную Русь уже почти люблю, хотя сначала было полное отрицание. И оранжевый Караван завлекает своими переливами узора, особенно бирюзовыми вставочками...
Олеандр писал(а):Да и не получается слишком часто раскладывать свои сокровища.
Согласна, но одна мысль, что у тебя ЭТО есть...

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Эльнико » 25 дек 2009, 18:28

olgaballet22, Счастливица хороша если ее носить так как на том фото, чтобы вся композиция рисунка была видна. но в жизни я так носить никогда не буду, я ее заправляю под пальто или сворачиваю в узкий шарфик. В принципе она сама по себе все равно красива, каким фрагментом не поверни, но к лицу не очень - я себе в ней не нравлюсь(
Не ношу еще Осенние грезы, зеленое Лесное чудо (как-то не подходят ни подо-что), а вот Волшебница зеленая из этого списка выбыла сегодня: укоротила вдвое бахрому и очень теперь довольна, какой удобной она стала не в ущерб красоте :D
Особо люблю Отраду-3, Казачку черную и Зиму белую 8-)

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение olgaballet » 25 дек 2009, 20:38

Еленика! Вы шали на голове не носите? Как зелёную "Волшебницу" теперь носить будите?

arisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:49
Откуда: Воронежская обл.

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение arisha » 25 дек 2009, 23:25

Я не могу определить , как выбираю платки >< . Но развитие этого процесса протекает довольно интересно :? , во всяком случае, для меня. Самый первый платок был куплен в начале 90-х г. -это был "Леопарды". Платок был необычен, я молода и модна, короче "все сложилось " :" .
Некоторое время назад, попав на сайт Мануфактуры, смотрела только на платки Лучезарный, Край сандала, Испанский, Волшебный узор, Ольга Лабзина и т.п.- ГДЕ НЕТ ЦВЕТОВ и ЯРКИХ КРАСОК. Каждый вечер ,будучи на форуме, взгляды мои менялись и теперь я уже жду :: Отрада 678-2 (спасибо за это Eva и ее фото , заказала этот платок и мечтаю как буду летом его выгуливать), :: Царевна 655-7 (заказала ,жду его и тихонько "балдею" от предвкушения), Бегуль 1037-18 (очень хочется иметь традиционный ППплаток, да он еще и невообразимо красив), ХОЧУ Небесный 391-14, 391-18, 391-30; Ненаглядная 1025-19 и т.п., т.е. хочу роз ,цветов и ярких красок. Конечно, до таких как Белые розы 373-0, Волшебница 992-3 и зеленая Отрада я еще не "доросла", я такие платки "боюсь и опасаюсь" :shock: .

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»