Про подсознание :)

Модераторы: Натик, Листва

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Про подсознание :)

Сообщение Алла » 21 дек 2009, 20:04

Селена, это к новой шали! Найдёте 17-ю Юлию!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Про подсознание :)

Сообщение Селена » 22 дек 2009, 16:04

Алла ^% ! Спасибо, но вот сегодняшний мой "набег" на местное "сельпо"( после работы, голодная, холодная. с горящим взором...) еще раз разочаровал...Я ищу небесный Небесный, а на ирисочную Юлию хоть бы глазком ...ЭХ. :roll: В Питер надо ехать!

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Про подсознание :)

Сообщение Valery » 22 дек 2009, 19:53

Селена! Лучше позвонить! Тел.556-65-80! Но Юлии 17-й там нет; есть только 7-я... ><

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Про подсознание :)

Сообщение Алла » 22 дек 2009, 20:16

Селена писал(а):на ирисочную Юлию хоть бы глазком
Эх, Селена, а я её в руках держала и на плечи накидывала... Кто бы тогда шепнул, что это эксперимент? Я-то рассудила, что вот в каталоге появится и я тогда получше подумаю... Хватать надо было вместе с 8-й и Султаном с васильковым краем и красным рисунком!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Про подсознание :)

Сообщение Селена » 22 дек 2009, 20:55

Valery ^% ! Спасибо!Это магазинчик на Науке? :roll:
Алла ^% ! Да, если б знать...Вот что мне пришло в голову. Если экспериментальные колориты вот так быстро"запускают" в прямую продажу, минуя каталог, значит, они чем-то не перспективны. Партию надо быстро реализовать( может, краски не стойкие, быстро затрутся, выгорят..но это мои домыслы). :roll:
Когда -то я, грешница, чуточку пообщалась, "повращалась" среди "каталожных" произведений( картин), так вот, в каталог может быть включена действительно достойная вещь. Но, возможно, я заблуждаюсь... ><

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Про подсознание :)

Сообщение Valery » 23 дек 2009, 00:00

Да, Селена, это тел. на Науке. Девушки, совершенно согласна относительно 17-го колорита "Юлии"-просто чудо, а что представляет собой 8-й? Что касается эксперементальных партий, то мне кажется, это вариант в хорошей продаже которого просто не уверены, ввиду оригинальных, нестандартных решений с точки зрения цвета. Тоже мечтаю о "Султане" красном с васильковой каймой! А еще хочу фиолетово-сиренево-бирюзовый..... :Q мечты... ;)

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: Про подсознание :)

Сообщение klever » 04 май 2010, 18:12

Увидела новые Радоницы, рассмотрела, порадовалась, но - не мое. Через пару часов заглянула еще раз - там рядом появилось яркое чудо: широкими красными мазками - по синему полю, да точечки голубенькие кое-где. Здорово, но... аляповато, что ли. Рядом-то с привычными мне аккуратными класическими цветочками Павловопосадской платочной мануфактуры. Наверное, не мое. Но... что-то зацепило. На следующий день дочь листала каталог шалей сайта и вдруг кричит: вот, вот это надо купить! Хочу такой! Оказалось, Виноградная лоза ей приглянулась (раньше все больше красные нравились). Я ей, интереса ради, еще парочку красного на синем предлагаю - Краса России и Южная ночь. Нет, не то. А я и сама чувствую, что не то. Но Виноградная лоза мне ни по цвету, ни по стилю не подходит. И хотелок целый список. А она из головы не выходит. Ночью приснилось, что подтверждение на шаль пришло, а я-то и не заказывала! Звоню, мне отвечают: Ваша шаль! Утром решила, раз так - значит моя. И заказала. И радуюсь тихонечко... Что-то там дальше будет?.. К чему подсознание ведет?.. :)

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Про подсознание :)

Сообщение Селена » 05 май 2010, 14:48

Klever ^a "Пять минут - полет нормальный" - это значит, что Вас "находят" платки сами. Так бывает у любого коллекционера с любой коллекцией. Не сопротивляйтесь. Это закон "жанра". ;)
Цветаева( Марина)говорила:"Вещи должны кочевать".

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Про подсознание :)

Сообщение olrika » 05 май 2010, 18:15

А у меня наоборот ;) Смотрела смотрела на Сельби- вроде нравится,но слишком ярок...Всё-таки заказала! И ответили что закончилась.Вот теперь точно знаю - НЕ МОЯ ШАЛЬКА!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Про подсознание :)

Сообщение Натик » 05 май 2010, 18:21

olrika писал(а):Всё-таки заказала! И ответили что закончилась.Вот теперь точно знаю - НЕ МОЯ ШАЛЬКА!
Закончилась! Как хорошо! Все сомнения долой. Каждый день на нее внимательно посматривала и думала, а вдруг мне она все-таки нужна. После очередного досмотра убеждалась, нет, что-то для меня не то. Потом ситуация повторялась с аналогичным результатом. Все, мучения закончились. Шалька и не моя. Я счастлива!

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Про подсознание :)

Сообщение Индигирка » 05 май 2010, 18:32

О, а я не собиралась заказывать "Сельби", так как колорит не совсем мой, ведь хочется носить, а не только любоваться.
Жду новых "не туркменских", не ярких колоритов "Сельби", о которых говорил platki. Но, на всякий случай, решила уточнить, правильно ли жду. Нашла то сообщение и наткнулась на слово "возможно": "Сельби и Восточную птицу, возможно, сделаем в других колоритах для себя. Да, неярких!"

Ах, "возможно", - подумала я. "Возможно" - это совсем не то, что "наверняка". И заказала :) Перед самыми выходными. И все выходные думала о подтверждении: придёт? не придёт? если не придёт, то, может, и не надо?

Но пришло :) И я тут же решила, что это очень хорошая шаль :)

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: Про подсознание :)

Сообщение klever » 05 май 2010, 18:38

Селена - ^%
Про коллекционеров. В поисках Натали и еще нескольких раритетов обходила все точки города, где наши шали продают не первый день. В одном из магазинов соседка-продавец заменяла заболевшую продавца-платочницу. Понятно, что шалей не знает, да и я тоже некоторые только по названиям да артикулам. Она говорит: смотрите сами, разрешаю. А тут в ее "бутик" покупатели пришли, она и убежала. Я спокойненько разглядываю все, да с номерами сверяю в моей книжице. За мной через стекло наблюдают продавцы еще двух лавочек. Одна не выдерживает, подходит: а че все подряд-то смотрите? какой вам нужен-то? давайте я скажу, что вам подойдет. Объясняю. Она выходит и холл и театральным шепотом сообщает товарке: она нормальная, какой-то старый платок ищет, коллекционерка, типо. :lol:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Про подсознание :)

Сообщение Натик » 05 май 2010, 18:42

klever, отлично, посмешили :lol:

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Про подсознание :)

Сообщение Алла » 05 май 2010, 18:53

Klever, вот жаль, Вам не удалось услышать, что они до этого говорили. Ответ "Она нормальная" будит фантазию на тему, что же там говорилось... :lol:

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»