Расскажите про очки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Расскажите про очки

Сообщение Alenushka » 16 мар 2014, 08:42

Snegir66 писал(а):а обещано было с антицарапным покрытием.
Snegir66, думаю, что это качество стёкол такое стало. Я за последнее время в оправе второй раз стекла поменяла и опять поцарапались. Стекла разных фирм (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., с покрытием, очень дорогие. Ни одних из них на год не хватило. В оптике мне сказали, что царапины от неправильного использования :? :shock: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Alenushka 16 мар 2014, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Расскажите про очки

Сообщение Alenushka » 16 мар 2014, 08:48

Сейчас практически все линзы имеют небольшое затемнение из-за различных покрытий.
Совсем незначительное затемнение, на мой взгляд, очень хорошо. А если оно с приятным желтоватым оттенком, то это улучшает зрение. Через линзы с желтым оттенком глаза видят лучше. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Расскажите про очки

Сообщение Екатя » 16 мар 2014, 09:46

У меня линзы в очках пластиковые облегченные, так намного легче носу)), так как близорукость у меня уже ср.степени.
Были дома запасные очки, там линзы - стекло, тоже облегченное, болтик раскрутился, одна линза выпала и разбилась, пластик вроде не так бьется, если что. Последние очки подбирала и заказывала в Беларуси, совместила так сказать приятное с полезным, сумму точно не помню, но дешевле чем у нас раза в 2 вышло.
Я люблю тонкие металлические оправы, хотя "морда лица" :lol: и крупная.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Расскажите про очки

Сообщение Snegir66 » 16 мар 2014, 09:56

Аленушка, сткло мне вообще нельзя у меня большой минус, оно будет тяжелое и толстое, Про желтое покрытие- возьмем на заметку. Пластиковые линзы были то же японские.Согласна, если носишь очки постоянно очень трудно не поцарапать.

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Расскажите про очки

Сообщение февралька » 16 мар 2014, 10:00

Хорошая тема, только чужие советы тут мало пригодятся :oops: действительно нужно мерить - много разных. Сама сейчас недовольна последней оправой - надо менять, мне кошачья форма больше идёт (предыдущие у меня такие были). Вот про цену интересно - тоже заметила что "сядет" или не сядет оправа от цены не зависит, сколько мерила дорогих "брендовых" оправ - либо модель не подходит, либо на переносицу не садится.
Я затемнённые (равномерно затемнённые) ношу только летом - как альтернативу солнцезащитным.

Аватара пользователя
Marishel
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:22
Откуда: Москва-Зеленоград

Re: Расскажите про очки

Сообщение Marishel » 16 мар 2014, 11:41

Мне кажется, это так всё индивидуально. Я долго мучилась, у меня узкое лицо, для многих оправ, и не большой нос, во многих очках, я смотрюсь как черепаха из мультика со львёнком. Поэтому мода в этом вопросе обходит меня стороной. :"" Нужно было, чтобы они сели хорошо, и не съезжали. :D Делали их в линзмастере, долго и нудно, недели три точно ждала. :(
А знакомая моя, носит очки не снимая практически, у нее всегда стекла хамелиончики.
Вложения
моя прееелесть :)
моя прееелесть :)
P1070091.JPG (43.23 КБ) 2329 просмотров

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Расскажите про очки

Сообщение Branchette » 16 мар 2014, 13:51

Юля, у меня сильный минус и астигматизм. Ношу только стекло с индексом 1.9
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Дорого, но стекло не царапается. Очки ношу, пока в пыль не рассыпятся.
Детям покупаю пластик, редко хватает на год.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Расскажите про очки

Сообщение Snegir66 » 16 мар 2014, 15:42

Branchette, значит мегня надули с линзами, они таким эффетом не обладают, а вши линзы сколько по стоимости? Может просто еще дороже нужно брать?

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Расскажите про очки

Сообщение Истра » 16 мар 2014, 15:57

Marishel писал(а):моя прееелесть!
О, похожий фасончик и у меня. :)
Солнечные очки- только поляризованные (попробовала один раз, посли ник никакие другие уже носить невозможно).
Оправу цолнечных стараюсь подбирать так, чтобы можно было одеть поверх обычных очков, а в машине держим 2 пары "полярок", которые специально сделаны для ношения поверх очков. Не самая эстетичная конструкция, но совершенно незаменимая в дороге.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Истра 16 мар 2014, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Расскажите про очки

Сообщение февралька » 16 мар 2014, 16:00

Всю жизнь ношу очки и первый раз слышу что стёкла царапаются, у меня никогда не царапались, в основном через год-полтора. оправа теряет вид и форму. Стекло у меня 1.6 коэф.

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Расскажите про очки

Сообщение февралька » 16 мар 2014, 16:03

Истра - симпатяшки оправки, а нет у второй оправы фото вида спереди ?

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Расскажите про очки

Сообщение Истра » 16 мар 2014, 16:09

февралька писал(а):Истра - симпатяшки оправки, а нет у второй оправы фото вида спереди ?
Есть, но увы- оправа снята с производства... Очень жалею, что в свое время запасную купить не удосужилась.
Если что, это Armani 643 , существовала в 3х цветах.
Изображение
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Истра 16 мар 2014, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Расскажите про очки

Сообщение февралька » 16 мар 2014, 16:10

А у меня сейчас такие:
Вложения
prodesign denmark c. 6012  1691
prodesign denmark c. 6012 1691

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Расскажите про очки

Сообщение февралька » 16 мар 2014, 16:15

Истра - спасибо, очень дужки интересно смотрятся, а по форме спереди у меня когда то подобная была, не армани конечно, но разнообразие форм по - моему не столь велико и они повтряются у разных марок.

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Расскажите про очки

Сообщение Истра » 16 мар 2014, 16:35

февралька писал(а): у меня сейчас такие:
oчнеь симпатичная оправа, я на такие "стойку" всегда делаю- но полностью темный контур на себе категорически не нравится.
февралька писал(а): не армани конечно, но разнообразие форм по - моему не столь велико и они повтряются у разных марок.
В разнообразии форм то и засада, вроде как "очень похоже", а мерить такие "похожие " начинаешь- и получается день и ночь. Поэтому и хожу по маршруту салон- Интернет-магазин.
Интересно, что у нас ассоциация оптометристов просекла, что стремительно теряет клиентов- и стала всячески ставить палки в колеса интернет-покупкам. Боюсь, что скоро перестанут на очки в салоне цеплять бирки с выходными данными или еще какие-нибудь "санкции" придумают.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»