Незаконченная пиеса

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Незаконченная пиеса

Сообщение Sveta » 07 янв 2014, 20:03

Намедни, возвратясь, выдалось мне пару дней досуга. А на досуге случилось читать форум - и старенькое, и новенькое. И было это ослепительно прекрасно.

В общем, искпромт. Дамы, трехгектарное вам спасибо за реплики и фактурные персонажи! Горжусь вами и всем своим биологическим видом! Отдельное спасибо мануфактуре за предоставленные стены и алфавиту за предоставленные буквы.
Все имена и персонажи вымышленные, образы собирательные, слова переставлены местами, внешности изменены, любое сходство случайно. Источник вдохновения прилагается. Авторство категорически отрицаю. Живьем не дамся. Если что, я вас любила, люди.

Изображение

МЕЛОДИЯ ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ШАРМАНКИ

ПИЕСА, в четырех актах.
Нет, пожалуй, комическая ОПЕРА. То есть ТРАГЕДЬ, но тоже в четырех актах (больше не успевается)

(оркестр играет бравурную увертюру)


Акт первый
ОБСУЖДЕНИЕ НОВИНКИ
(громкий гул общественности, слышны отдельные реплики)



- первый солист - Ну, наконец-то что-то и для меня! Долго выбирала и тщательно примеряла в магазине, в итоге взяла все четыре колорита!

- второй солист - Всех поздравляю! Спасибо художнику! Шедевр! Гениально! В восторге от рисунка! Чудесно, неотразимо!

- хор -
Плюсуюсь-плюсуюсь-плюсуюсь! Чудесно, чудесно, чудесно!

- третий солист - Вот эти букетики в уголочках и вон те гирляндочки и загогулинки с россыпью фитюлечек по центру - чудо, как хороши! Очень вкусно!

- пламенный коллекционер (с некоторю истовостию и фанатизмом) - Да ведь это же в стилистике Большевской! Традиции не прерваны! Ура! Как раньше! Такие Художники, такие Имена, такие Биографии, такая Мощь! Мастерство Высшего Класса!

- Душевно! Уютно! Богато! Роскошно! Шикарно! ИМХО, ИМХО, ИМХО!

- хор - Плюсуюсь-плюсуюсь-плюсуюсь! Подписуюсь-под-каждым-словом стотыщпятьсот раз! Плюсадин-плюсадин-плюсадин!

- Мягонькая и плотненькая! ИМХО, ИМХО, ИМХО!

- Шершавенькие, стеклянненькие! ИМХО, ИМХО, ИМХО!

- Тоненькие и легонькие!

- Что-то ткань больно тонкая...

- хор - Плюсуюсь-плюсуюсь-плюсуюсь! Тонкая! Тонкая! Тонкая!

- рассудительный коллекционер - А пусть будут всякие, и тоненькие и толстенькие - на все сезоны и случаи жизни!

- первый тролль (после банов под третьим ником), с бурным негодованием - Ну сколько можно издеваться над потребителем!!!!! Мне платки нужны для сугреву, а не для красоты!!! Мне собаку надо водить до ветру в зимние погоды!! Вот у моей тети-экстрасенса замечательной толщины ткань на павлово-посадских платках двухсотлетней давности. Ставишь шаль в угол - не падает!!! Под такой шалью можно спать на леднике в горах без всякой палатки! А теперь что?! Чисто марля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- хор приходит в движение. Старожилы брезгливо расступаются, кто-то пробует вступить в полемику, новички соглашаются.

- А я шла с твердым намерением купить, но не смогла выбрать - на примерке не подошел ни один колорит! Сделайте хоть один праздничный! Кайма не в тему, гармонии нету!

- третий тролль, под новым псевдонимом после бана - Не туда смотрите! Не тем местом выбираете! У нас в Самаре, ой, нет - на Парижщине, всякий знает, как надо выбирать! Лаки-лаки-лаки для ногтей! Обувь-обувь-обувь-сумки-сумки-сумки!!! Духи-духи-духи!

- А меня новинки совсем не цепляют. Никак. Выпускайте одни старинки на старинной ткани, и будет всем щастье. А новинок и не надо совсем потому что.

- Купила - в магазине понравилась. Разложила дома, пригляделась. Опять в рисунке те же розочки и те же огурцы, что и сто лет назад. И цвета те же самые! Они вообще чем там думают! Неужели нельзя придумать что-то новое, - двадцать первый век на дворе!

- внезапно (громогласно, перекрывая гул голосов) - А-а-а!!!!!! Рисунок-то ненастоящий!!! Он плоский!

- дама, приятная во всех-всех отношениях
- Что за новые платки! Я их совсем не различаю!!! Все на одно лицо!!! Истинно говорю вам - их выращивают в пробирках!

- дама, приятная во всех отношениях - А вот и нет! Нарисованы бездушным компьютером! Проверено - в компьютере есть такая специальная кнопка - жмешь на нее и генерируется бездушный орнамент! Сама видела!

- хор - Плюсуюсь-плюсуюсь-плюсуюсь! Подписуюсь-под-каждым-словом стотыщпятьсот раз! Бездушный, бездушный, бездушный орнамент!

- просто приятная дама
- А-а-а! Не Богу картинки!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот раньше художники были от Бога и дарили людям Красоту! А теперь что? Все лучшее уже создано!

- Художников не замай! Художники хорошие! Это колористы совсем наглость потеряли! Колористов в фонтан!

- дама с ограниченными возможностями лексикона
- Щас зарыдаю! Мимо кассы!

- некий персонаж, придирчиво рассматирвающий новинку в монокль - Да, кстати! А где тут душа?! - гневно выронив монокль в чашку кофию - А-а-а! Души не положили! Что ж такое делается, люди добрые! Не душевно! Опять нам души не докладывают! Доколе!!!???

- хор - Плюсуюсь-плюсуюсь-плюсуюсь! Подписуюсь-под-каждым-словом стотыщпятьсот раз! Доколе, доколе, доколе???

- персонаж, освоивший из знаков препинания один только восклицательный знак, с хроническим защемлением капслока - А Я!!!! А Я!!!! А Я!!!! Новинки НИКОГДА! Только СТАРИНКИ!!! Потому что МИССИЯ! Потому что ДОСТОЯНИЕ!! Потому что ТРАДИЦИИ!!! Потому что ХУДОЖНИКИ!!! Потому что БОГУ КАРТИНКИ!!!

- восторженный коллекционер (в невероятной ажитации) - Эта новая шаль - целая Галактика! Да-да, позволю себе заметить, - без ложных преуменьшений! Не меньше, чем вся Вселенная! Это музыка сфер! Это такая мощная энергетика! Такая энергетика! Это.. это... это киловатты, калории, эрги, и, не побоюсь этого слова, - джоули!! И звездочки, звездочки.. Вя! ИМХО, ИМХО, ИМХО!
- хор, насупившись, молча переглядывается (с некоторою усталостию)

- скептик, (гневно вопрошает) - Доколе!!?? Мануфактура, что вы опять нахомутали с каталогом! Что за убожество, вы ведь представляете шедевры народного промысла на мировой арене! Что за бумага, что за печать, что за модели! - назидает расхаживая, заложив руки за спину - Записывайте! Не-мед-лен-но! Уничтожить весь тираж и бегом в Примерошную, за шедеврами мировой фотографии!

- безрассудный экстремал, предусмотрительно не поместивший на форуме ни одной своей фотографии - Я платиновая блондинка и контрастная зима с фарфорово-перламутровой кожей! У меня глаза изумительного глубокого сапфирового цвета с изумрудным отливом и бархатные ресницы цвета воронового крыла! У меня огромная коллекция ПП платков! И! Ни одна новинка не подходит! Какой вредитель придумывает эти ужасные колориты??!!! Доколе мы вынуждены будем оставаться в стороне от этого мизантропического цветового шабаша! А-а-а! Человеконенавистничество! Не Богу картинки!!!!!!!
(немедленно получает пинков пониже ватерлинии от всего хора и гордо удаляется на полгода в кусты соседнюю тему)
- безрассудный экстремал в соседней теме
- Спасибо за огромное наслаждение от позитивных фото вашей встречи - всем все отлично подходит, все красавицы!!!!!!!!!!!!!!

- экзальтированный коллекционер (задыхаясь от восторга) - Да это же так прекрасно, так прекрасно! Рафаэль, истинно говорю вам - Рафаэль, ну чисто Леонардо! Джиоконда! То бишь, Сикстинская капелла! Сезанн, чисто Сезанн! То есть Ван Гог! Ну сколько можно, давайте же сольемся в экстазе восторга и общаться-общаться-общаться!

- дама, приятная во всех отношениях (с некоторой истовостью) - Эта шаль всем к лицу!!! Другой такой шали НЕТ! Эту шаль - в каждый дом!

- просто приятная дама (с несколько усложненным лицом) - Это позвольте! Отчего же, непременно в каждый?? Мы сами решим, что в дом, а что - из дому!

- Термоядерная! Туркменская! Ну сколько можно!

- Опять пастельные тона! Надоело! Ну сколько можно!

- Не соблюли Традицию! Законы Жанра цинично попираются самым возмутительным образом! Хватит уже этой набившей оскомину политкорректности!

- А-а-а!!! ТРАДИЦЫЯОПАСНОСТЕ!

- Линялая тряпка эта ваша Джоконда!

- Ой, да вы на свою Мону Лизу-то внимательно смотрели?

- лирический персонаж, застенчиво
- От старинок у меня все чакры открываются! И третий глаз! А от этого цветового решения анахата барахлит и муладхару надысь вантузом чистили!

- трепетная дама, вся в смайликах и многоточиях (приседая в глубоком реверансе) - Прошу прощения, если кому-то испорчу настроение от предвкушения покупки... но очень хочется предупредить, что с этой шалью желательна личная встреча...

- первый тролль (после банов под третьим ником), с бурным негодованием - Мне непонятна цветовая политика предприятия! Палитра нынче совсем не та, что прежде, и краситель не тот. Вот у моей прабабушки-экстрасенса шаль была - всем краскам краски, после первой мировой войны ее стирали, и после гражданской, и после второй мировой - так ни одна розочка не полиняла. А теперь что? Одно недоразумение. Родамину мне, родамину!!!
- хор приходит в движение. Старожилы брезгливо расступаются, кто-то соглашается, новички пробуют полемизировать.

- внезапно (громогласно, перекрывая гул голосов) - А-А-А!!!!!!!!!!!!!! Там в рисунке СТРАШНОЕ!!!! Сидит и на меня смотрит!!!

- Да не страшное оно совсем! И не смотрит, а лапками машет и улыбается, а вокруг лучики-лучики, травка-травка и стебелечки с пупырышками!

- Что-то оно начинает мне нравиться...

- второй тролль (одновременно три новых ника после удаления с форума) - Вставлю и я свои пять копеек....

- хор, грозно насупившись - А ну, засунь свои пять копеек...

- второй тролль (одновременно три новых ника после удаления с форума) - А вот пальтишко кому занедорого, размерчик не подошел! Не у нас, в загранице куплено, износу не будет!

Занавес

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Незаконченная пиеса

Сообщение Sveta » 07 янв 2014, 20:06

акт второй

НОВЫЙ РОЛИК О МАНУФАКТУРЕ, обсуждение
(негромкий гул общественности, слышны отдельные реплики)




За кулисами. Суматоха на производстве. В спешке отглаженный главный технолог дает интервью у печатной линии, героически закрывая собой дверь в художественный отдел. - А что это у вас там за дверью! - Па-а-азвольте! Па-а-апрашу сначала сюда! У нас еще сушка, порезка, глажка, подшивка, стрижка, завивка и бахрома! За дверью - А-а-а! Приближаются! Художников сюда! Что значит - работают дома??!! Немедленно! Быстро баночки с гуашью на стол!! Ну и что, что в томате, - сойдет! Кисточки в руки! Какой-нибудь ватман с рисунком! Да не этот, а тот, поярче, лучше будет в кадре смотрится! Звук! Мотор!

Некоторое время спустя, на форуме.


- Земной вам поклон за предоставленную ссылку на такой интересный и познавательный ролик! Благодарю вас от всей души!

- А что это там такое неземное, на печатной линии? Никак, новинка!

- А отчего это у Бабочкиной в руках крок Большевской??

- предупредительно кидающийся во всякую тему - Я всем все объясню! Я переведу с русского на русский!

- Осмелюсь предположить, что это восстановленный и дополненный Великим Мастером рисунок другого Великого Мастера. Как это прекрасно! Традиции, традиции, преемственность! Ура! Ура! Ура!

- Ах, какая чудненькая прелесть на этом кроке! Вот бы поскорее напечатали!

- Ну наконец-то, правильные объемные розочки, а не эти плоские недоразумения!

- А давайте все махать флажками, чтобы напечатали!

- дама с изрядною твердостию в голосе - Мануфактура! Записывайте! Не-мед-лен-но..

Занавес
Последний раз редактировалось Sveta 07 янв 2014, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Незаконченная пиеса

Сообщение Sveta » 07 янв 2014, 20:11

акт третий

ПРИМЕРОШНАЯ и ее окрестности, показ
(громкий гул общественности, слышны отдельные реплики)



- Ах, какой восторг! Вы так вкусно показали эту шаль! Вот до вашего показа я ее совсем не понимала, а теперь вот поняла - и все так вкусно-вкусно-вкусно!

- Ах, вы так неожиданно раскрыли этот колорит! Кто бы мог подумать, что тычинки четвертого цветочного ряда так удивительно сочетнутся с оттенком пуговиц на блузке!

- третий тролль, под новым псевдонимом после бана - Не туда смотрите! Не тем местом думаете! У нас на Парижщине, всякий знает, как надо, чтобы тычинки четвертого цветочного ряда с пуговицами! Лаки-лаки-лаки! Обувь-обувь-обувь-сумки-сумки-сумки!!! - (опомнившись и быстро меняя тональность) - Ой, что это я! У вас такие чудненькие аксессуарчики, с таким вкусом подобраны!

- Миленькие шалелюбушки, деваньки-подруженьки по увлеченьицу! Рыбоньки мои, я сейчас представлю, по моему мненьицу, самый удачненький колоритик этой непростой шалечки! И еще немножечко вот этого палантинчика! И шесть колоритиков вот этого платочка! И вот этого! Уря!

- Па-а-звольте засвидетельствовать восторг!

- Настоящая русская красавица, очень по-европейски выглядите! Чудо, как хороши!

- хор - Чудо! Чудо! Чудо, как хороши!

- Благодарю вас! О, благодарю вас от всей души! Я всегда прислушиваюсь к вашим ценным советам - они чрезвычайно для меня полезны!

- А я! А я!! А я еще больше прислушиваюсь к вашим, они мне еще полезнее!!!

- Ах, как утонченно, как изысканно, как аристократично! Знайте, это ваше фото - теперь заставка на моем мониторе! Навсегда!

- скептик, свирепо оглядывающий хор в поисках сомневающихся - Ваше фото надо поместить на обложку каталога продукции, вместо того недоразумения, что там сейчас. Все, что вы выкладываете, делает для рекламы ПП намного больше, чем делает для нее отдел маркетинга и отдел рекламы мануфактуры, вместе взятые!

- хор - Плюсуюсь-плюсуюсь-плюсуюсь! Подписуюсь-под-каждым-словом стотыщпятьсот раз! Плюсадин-плюсадин-плюсадин!

- После вашего показа я немедленно купила себе точно такую же шаль, хотя она мне совсем не подходит! Но вы так ее показали, что я купила ее в двух экземплярах и подумываю о третьем!!

- Ненавижу новинки, этот цвет, эту дурацкую бахрому, все цветы, похожие на эти цветы, - но на вас смотрится изумительно!

- персонаж с анимированной гифкой, в мерцающих звездочках, с котятками и букетиками - Диффчёнки!!! Я такая радая!!!!!! Я тут новичёк!!! Первый раз попробывала носить павлопосадский платок! Я теперь красодко и ево фанадко! Свекровь и золовка от зависти лопаются и говорят, что мне совсем не идет! Дала им ссылку на этот замечательный форум!! А давайте активнее сюда вылаживать фотачьки луков, меняться рицептиками вкусняшек и давать ссылачки на няшки! Ня!

- хор - Добро пожаловать, добро пожаловать! Присоединяйтесь! Ня! Ня! Ня!

- Я типичное лето и колорит, который вы представили, мне совсем не идет. Но вот ссылка, тут представлено все, что подходит лету, и этого колорита там нет. Но у вас получился очень гармоничный образ, хотя мне это совсем не идет - я же типичное лето.

- Никого не хотела обидеть, - надоели до смерти эти восстановленные орнаменты, но к вашей внешности исключительно подходят. Без обид, честно.

- Я не претендую на истину в последней инстанции, но вот недавно один товарищ выложил фото, все хвалили-хвалили, а другой товарищ не понимал, за что - так его так ругали, так ругали.

- старожил форума, непринужденно поигрывая вентилятором - Но позвольте!? А где же, собственно, на этом фото шаль??

- предупредительно кидающийся во всякую тему - Я всем все объясню! Я переведу с русского на русский!

- дама, приятная во всех отношениях - А-а-а! Опять фотокарточки не подписаны! Аббревиатуры-сокращения! Номера колоритов не проставлены! Бренды не обозначены! Доколе?!!

- старожил форума (руки не разгибаются в локтевых суставах и оттого постоянно уперты в бока) - Ненуачё! Имею мнение! Я если чего думаю, то так и говорю, и нечего мне тут! ИМХО! ИМХО! ИМХО!

- хор - ИМХО! ИМХО! ИМХО!

- новичок - Ненуачё! Имею мнение! ИМХО! ИМХО! ИМХО!

- старожил форума
- Такт еще никто не отменял, вы бы придержали свой негатив при себе!

- хор - Плюсуюсь-плюсуюсь-плюсуюсь! Подписуюсь-под-каждым-словом стотыщпятьсот раз! Плюсадин-плюсадин-плюсадин! При себе! При себе! При себе!

- Ах, сие невыносимо! Ну когда уже наши дамы научатся хорошо одеваться и фотографироваться! Доколе!!??

- хор, быстро смыкая кольцо - В атаку! Фланги не оголять! Туды ее в качель!

- дама с ограниченными возможностями лексикона - Не, ну ваще! Я тут чиста-тупа-поржать, а они!

- восторженная дама, вся в смайликах и многоточиях, дрожащим пальчиком ....Ах, девочки! ...Ну как так можно! ....Я никому не навязываю свое мнение.... но давайте жить дружно!

- более другая восторженная дама - Ах, не будем о громоздком! Ну зачем эта логика, эти рассуждения, все эти непонятные буквы! Пусть будут фоточки, позитиффчик, котики и платочки-платочки-платочки!

- Нимагумолчать! Совсем не собиралась писать, но огромное спасибо всем написавшим!!!! Согласна со всеми, у кого Мысли, Близкие Моим Мыслям! А с теми, у кого неблизкие, - дискуссию считаю бессмысленной и немедленно прекращаю!!!

- дама, приятная во всех-всех отношениях - А вот сейчас как обижусь на вас всех и самоликвидируюсь на форуме!

- дама, приятная во всех отношениях - И я!

- просто приятная дама - И я!

- хор - И я!
- И я!
- И я!
- И я! - уходят гуськом

- в скорости вернувшись в полном составе, смущенно
- А вот кстати.. мы тут поразмыслив.. надо ли нам здесь вообще.. В общем, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!

- пламенный коллекционер (с изрядною резвостию выскакивая из кустов) - Дорогие мои! Я тут по объективным причинам отсутствовала, дабы с упоением предаться возвышенным размышлениям на лоне природы, под сению дубрав и тамариндов! И тоже решила, что НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Ура!

- хор - Ура! Ура! Ура!

- безрассудный экстремал - Не понимаю, что в голове у дам, позволяющих себе такое сочетание! Настоящие Женщины такого сочетания себе не позволя...
(немедленно получает пинков пониже ватерлинии от всего хора и гордо удаляется в кусты на полгода)

- первый тролль (после банов под третьим ником), с бурным негодованием - Что вы знаете об настоящих женщинах! Вот моя двоюродная бабушка - экстрасенс, - так вот это была Настоящая Женщина! И вовсе вы не угадали! Я не Антонина Семеновна-Виола, а ее собачка-эрдельтерьер на букву Т! - предусмотрительно уходя под кат - А с вами, уважаемая, я на одном поле даже лопухов рвать не стану! И с вами! И с вами! И с вами! И нечего мне тут! Вы слишком много себя ведете, и мой ответ вообще-то не для вас написан, много чести!!! Не собиралась отвечать на такое, - но здесь, оказывается, новички себе дедовщину позволяют!! А между, прочим, все имеют право! А вы вообще у меня в черном списке и не трудитесь больше писать свои комментарии - я никогда их не увижу! И вы! И вы! И вы!
- хор приходит в движение, новички брезгливо расступаются.

занавес

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Незаконченная пиеса

Сообщение Sveta » 07 янв 2014, 20:13

акт четвертый

ОЧЕРЕДНОЕ ПОДНЯТИЕ ЦЕН


- хорошо осведомленная дама (внезапно заметавшись по сцене) - А-а-а! Опять, почти на все виды!

- дама, приятная во всех-всех отношениях (робко) - Так ведь инфляция, сырье дорожает..

- дама, приятная во всех отношениях, заламывая руки - А зарплаты не повышаются! Прощай, мануфактура - перехожу на ермесы!

- хор - Прощай! Прощай! Прощай, мануфактура!

- просто приятная дама, посыпая голову пеплом - Никогда больше, НИ-КОГ-ДА!

- хор - НИ-КОГ-ДА! НИ-КОГ-ДА! НИ-КОГ-ДА!

- дама, знающая универсальный рецепт (с изрядною твердостию в голосе) - Мануфактура! Записывайте! Цены - понизить, качество - улучшить, партии - увеличить! Каждому китайцу по платку, и заживем!

- первый тролль (после банов под третьим ником), с бурным негодованием - Нахальство! Люди голодают, а они!!! Моя троюродная тетя-экстрасенс и капитан дальнего плавания покупала сто лет назад шали по рупь за ведро! Так там и ткань - всем тканям ткань! Греет, как печка! Поставишь шаль в угол - не падает! А тут! Марля какая-то, в ней же дуба дашь зимой за эдакие деньжыщи!!! - весь хор брезгливо безмолвствует.

- скептик, с гневным брюзжанием в голосе - Мануфактура, чем вы думаете??!! Доколе?! Элитные изделия! Вы представляете шедевры народного промысла на мировой арене! Ни один рачительный иностранец не купит сувенир за такую цену! Я, хотя и могу себе позволить за такую цену в один поход в магазин десяток уплотненок, ни за что не стану платить такую цену! Так и знайте - за такую цену накажу вас рублем!

- хор - Рублем! Рублем! Рублем! Позор! Позор! Позор! Доколе?! - все уходят гуськом, но вскоре возвращаются по одному

- первый солист - Да, кстати, а где ассортиментная программа на год?

- второй солист - Платки, где обратная связь, я вас спрашиваю!??

- третий солист - И почему это мануфактура не хочет с нами общаться???


Занавес

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Незаконченная пиеса

Сообщение tata64 » 07 янв 2014, 20:14

Читать лениво! :oops: Но то, что Вы с нами - уже радует! ^%
Сижу с семейством - музыку слушаю. - если что. :lol:

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Незаконченная пиеса

Сообщение Natasik » 07 янв 2014, 20:16

:lol: скопировала себе на комп, а то вдруг зачистят "территорию"))))). Буду перечитывать тоскливыми зимними вечерами :lol:

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Незаконченная пиеса

Сообщение <Marfa> » 07 янв 2014, 20:17

А я себя нашла! ^Y В первом акте :lol:

Аватара пользователя
AlexElg
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:55
Откуда: Московская область

Re: Незаконченная пиеса

Сообщение AlexElg » 07 янв 2014, 20:21

Sveta, рада Вам и Вашей истерически-трагедической пиесе))))))))) Вытираю слезы)))))) Кстати, да, надо скопировать.... :-:-:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Незаконченная пиеса

Сообщение Натик » 07 янв 2014, 20:23

Natasik писал(а):скопировала себе на комп, а то вдруг зачистят "территорию"))))). Буду перечитывать тоскливыми зимними вечерами
О, верная мысля. Первым делом скопировать.
Так, сделано.
Ну, а теперь и почитать с удовольствием.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Незаконченная пиеса

Сообщение Sveta » 07 янв 2014, 20:23

Natasik, правильное решение! Летними вечерами такое читать никак невозможно!

Marfa, а то как же! Мы там практически в полном составе ;)

AlexElg, протягивая платок ?*():

Натик ?*():

Аватара пользователя
Роська
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:39
Откуда: Оренбург

Re: Незаконченная пиеса

Сообщение Роська » 07 янв 2014, 20:29

Света, браво! ^%

Аватара пользователя
alanita
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:01
Откуда: Кисловодск

Re: Незаконченная пиеса

Сообщение alanita » 07 янв 2014, 20:32

Sveta какая прелесть!!! Я тоже себя нашла! Скопировала на комп ,а то сотрут ненароком... Вы -талант! Смеюсь и получаю искреннее удовольствие от пиесы! Браво,автор! Браво! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Незаконченная пиеса

Сообщение Sveta » 07 янв 2014, 20:33

Дамы, спасибо всем, кто! ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Незаконченная пиеса

Сообщение Натик » 07 янв 2014, 20:44

Смеюсь, долго и с удовольствием, кошка Азька на руках, заглядывает в лицо, на морде удивление.

Феотлиса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:54

Re: Незаконченная пиеса

Сообщение Феотлиса » 07 янв 2014, 20:50

"Сожрала" пиесу махом, с косточками. :RR: Плохо не будет, мне хорошо ))
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»