Добро и Галактион беседуют...

Модераторы: Натик, Листва

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Добро и Галактион беседуют...

Сообщение Галактион » 10 июн 2009, 22:41

..........
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Добро и Галактион беседуют...

Сообщение zacharovannaja » 11 июн 2009, 22:18

О, Галактион, мне уже никогда не стать аспиранткой - "запасных" десяти лет у меня нет! А Вас я поздравляю!!! Мои дела - это работа из необходимости, а не от большого желания. Я бы все больше платочками павлопосадскими любовалась :lol: Даже и при одном ребенке беречь себя надо, а уж при пяти... >< Однако, спасибо за советы в любом случае, особенно - про денежную компенсацию бабушек. Но мои рады пообщаться с этой маленькой сорокой, так что компенсации, боюсь, я не дождусь.Может, нам стоит открыть тему "Дети и их родители"? А то эта тема под последние разговоры не очень подходит. Как думаете?

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Добро и Галактион беседуют...

Сообщение Галактион » 11 июн 2009, 23:30

............
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Добро и Галактион беседуют...

Сообщение ДОБРО » 12 июн 2009, 08:53

Галактион! Может быть Вы слишком категоричны? Безусловно, женщина, окруженная детьми - счастливая картина, счастье дошедшее до наивысшей полноты. Но и тут есть некоторые условия - желанность детей, возлюбленность обоими родителями, мир между отцом и матерью в такой семье...Однажды увидела рядом с домом милую молодую маму с коляской и еще двумя детками рядом, вдруг из-за спины ее вышла еще одна девочка, когда же они все приблизились, из коляски показалась кудрявая беленькая головка сидящего малыша,а тот, кому эта колясочка предназначадась по возрасту мирно спал там же - итого пять детей! Не выдержала и ахнула: это все ВАШИ? Мама улыбнулась и качнула головой:да! Вся белоголовая, кудрявая процессия мирно проплыла мимо меня ,напевая хором какую-то веселую песню...Вот это ДА! Такая семья может быть примером. В тот момент я пожалела, что никто не рассказывал мне, что такое настоящее счастье! Но, думаю у семей с меньшим кол-вом детей тоже есть выход. Тоже возможна полнота. Та полнота, о которой в одной из тем я когда-то писала Valery, цитируя Александра Ельчанинова...Тогда возможна и молитва, так необходимая всем нам, как Вы верно сказали...Можно же стяжать такую помощь молитвенную и другими способами - можно столько по-настоящему доброго сделать стольким людям, что они просто не смогут не поминать нас в своих молитвах. Ну, хорошо, можно хотя бы не дела хорошие, а хоть слова, ложащиеся теплом на сердце, людям нуждающимся говорить. Ну, хорошо, можно хотя бы не говорить, а хотя бы МОЛЧАТЬ, тогда, когда очень хочется сказать, прямо распирает от раздражения - молчать, терпеть обидчика. Все это конечно из области фантастики, но так хочется дожить до этого!

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Добро и Галактион беседуют...

Сообщение zacharovannaja » 12 июн 2009, 16:35

Галактион, в мои сорок дочери будет пять лет, так что её интересы все еще будут моими интересами.ДОБРО права, количество детей в семье зависит от многого, в том числе от того, когда папа и мама, как минимум, встретились...Действительно, в очень и очень редких семьях говорят, что такое счастье.Возможно, и не теми словами. Вы - один из немногих мужчин, кто видит смысл жизни в детях. Видимо, Вам посчастливилось и жену встретить такую же, и пораньше... на своем жизненном пути.А про взрослое детство одного ребенка я с Вами не соглашусь, по - моему, взрослое детство - это когда ребенок должен с детства работать, а не играть. Такое детство ожесточает душу, сама видела два таких жизненных примера. И ничто в жизни потом не позволяет этой взрослой-детской душе смягчиться. А детскому тарараму в Вашей квартире можно позавидовать. Надеюсь, Вы доживете до тех лет, когда увидите такой же тарарам уже и у своих детей, ставших родителями.Хочется надеяться, что и я доживу... ;)

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Добро и Галактион беседуют...

Сообщение Галактион » 12 июн 2009, 23:11

..............
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Добро и Галактион беседуют...

Сообщение zacharovannaja » 13 июн 2009, 00:00

Спасибо, Галактион.А это - Вам. "Дети непредсказуемы. Вы понятия не имеете, на каком противоречии они поймают вас в следующую секунду". (Франклин П.Джонс).

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Добро и Галактион беседуют...

Сообщение Галактион » 13 июн 2009, 18:01

......
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Добро и Галактион беседуют...

Сообщение zacharovannaja » 13 июн 2009, 23:18

Галактион, и Вам того же желаю. ;)

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Добро и Галактион беседуют...

Сообщение ДОБРО » 14 июн 2009, 16:07

Дорогие platki! Выражаю Вам свою глубокую благодарность! Радость моя добралась до меня - получила свой любимый платочек - подарок Мануфактуры! Спасибо! Он прекрасен! Прекрасная память о конкурсе! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Добро и Галактион беседуют...

Сообщение platki » 14 июн 2009, 16:59

:)

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Добро и Галактион беседуют...

Сообщение Галактион » 20 июн 2009, 22:12

......
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Добро и Галактион беседуют...

Сообщение ДОБРО » 21 июн 2009, 19:12

Дорогой Галактион! Вкус Ваш поправим! Ну, если уж совсем невмоготу, нехай французская! Кухня! Есть у меня в приданом одна вещица - круче скатерти-самобранки. И варит и парит и жарит и тушит и трет и взбивает и пюрирует...Кажется, последняя способность моего агрегата весьма и весьма приветствуется друзьями из прекрасной Франции - супы-пюре у них в большом почете, если не ошибаюсь...Если ошибаюсь, Вы меня поправьте...А то я эту самую кухню только по мультфильму "Рататуй" знаю. Соусы моя машинка делает отменные, нежные такие, ароматные "витаминка к витаминке". Каши!!! М-м-м!...Овсянку с детства ненавидела, и только год назад поняла, что она может быть вкуснее, чем крем для моего любимого "Наполеона"! А главное - быстро все! К чему, милый Галактион, тратить колоссальные силы и время на такое простое занятие, как еда?! Разве мало в нашей жизни такого, чему можно и нужно отдавать все свои силы? Знания? Душу? Любовь? Я не против вкусного - и ВКУС и НЮХ у меня присутствуют! Рада сама за себя! Но если Вы такой знаток, может быть Вы будете шефом на кухне? А я Вам буду сказки читать вслух или петь, "друзья утверждают, что у меня красивый баритональный дискант"!(вчерашний "Служебный роман" подвернулся на память!) Ну, то есть колоратурное сопрано...Я вот сама очень люблю что-нибудь слушать, когда готовлю! Чаще всего моего любимого протоиерея Димитрия Смирного, диакона Андрея Кураева! Есть еще радио Радонеж или Град Петров. Знакомо ли Вам, Галактион, чувство, что мысли, которые живут в Вас, греют Ваше сердце, но еще не оформлены в четкие фразы, вдруг обретают через уста другого человека абсолютно конкретную, красивую и лаконичную форму!!! Из аморфного состояния подсознания они вливаются в Вас, как хрустально чистая, прохладная струя!!!! Слушая этих людей, я всегда испытываю это ЧУВСТВО! Учусь у них каждый день тому, что важно, а что нет в моей жизни, чем она (моя жизнь) должна принести пользу, как она должна окончиться, что я должна успеть!.......Так что, меню у меня разнообразное!

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Добро и Галактион беседуют...

Сообщение Галактион » 21 июн 2009, 20:09

......
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Добро и Галактион беседуют...

Сообщение ДОБРО » 22 июн 2009, 19:05

Ну, хорошо, хорошо, показываю: вот она моя красавица! ::
DSCF4199.JPG
Кто-то сказал, что существует уже целый клуб, где общаются ее поклонники :D . Я в таких мероприятиях не участвую, но людей понимаю. Когда она у меня только появилась, я готовила пользуясь двумя большими кулинарными книгами -её приданое. А теперь - полнейшее творчество! Бывает, что обед надо сделать почти из ничего и очень-очень быстро :? - начинаешь невольно фантазировать, даже немножко колдовать :shock: ^^ Очень уж хорошо в ней получаются крем-супы - мой любимый из шампиньонов, итальянский томатный суп, французский луковый (хотя его можно приготовить и с кусочками лука - не крем), сырный. А каши! М-м-м!...В детстве я ненавидела овсянку,и только год назад узнала, что она может быть вкуснее, чем крем для моего любимого "Наполеона". Мясо тушится, варится, готовится на пару. Тесто вымешивается, подходит. Рис, гречка приготовятся в паровой чаше в то время, как в "кастрюльке" будет вариться суп....Ой, много можно писать. Но лучше конечно посмотреть, а еще лучше попробовать! Она еще и сама себя помоет после работы! :D Ох! я могу сэкономить на одежде, на чем-то из еды, на развлечениях, но вот к технике дышу неровно! Много еще есть такого, о чем могу поведать по-секрету! ::

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»