Добро и Галактион беседуют...

Модераторы: Натик, Листва

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Добро и Галактион беседуют...

Сообщение ДОБРО » 18 июл 2009, 17:19

Селена! Дорогая! ^% Читаю Вас и ловлю себя на мысли, что мне было бы ужасно приятно посидеть с Вами уютненько, с чайком, пирожком...Устроим виртуальное чаепитие - я заварила свеженький с мятой, прихлебываю и пишу...Присоединяйтесь! ^^ !!!

Все, что Вы пишите - безусловная правда! И другие мы, и эмоциями живем, и снисходительности требуем...Тоже все мы разные...Есть среди нас и такие, перед которыми преклоняются. И не только мужчины. Я вот с детства могла влюбляться не только в противоположный пол. Была учительница, которая внушала мне такое восхищение!...Она не была красавицей, напротив - неброские черты, полноватая фигура, но была в ней такая сила, обаяние и что-то еще, до сих пор так и не пойму что...Её уроки были праздником с замиранием сердца - хотелось слушать, смотреть, слушать и все-все знать, чтобы порадовать ее.

Есть! Есть! Бывают такие особенные женщины. Глянешь только в глаза, и к тебе переходит в сердце из этих глаз что-то очень важное! Понимаешь, что так многому надо еще успеть научиться в жизни!

У каждой изнас есть собственная, внутренняя галерея образов. Эти образы, живя в сердце, влияют на нашу жизнь, побуждают к подражанию... Мне с детства была интересна живопись, мама с папой водили меня на все выставки, покупали книги, папа даже и открыточки (целая коллекция наборов собралась), которые я очень любила перебирать. Однажды был куплен альбом (небольшая такая книга) Александра Головина. Два портрета оттуда меня особенно поразили. Книга сейчас недоступна, но одну из этих работ нашла в интернете:
головин24f02_full.jpg
Какое прекрасное лицо! Какая глубина! Широта! Объем души! Прямой человек! Нет тут "женского" - есть женственное и человеческое, прекрасное, вечное! Преклоняюсь! Жаль второго портрета...Там лицо более взрослое...Но...Оно неописуемо милое, спокойное, УМИРОТВОРЯЮЩЕЕ!!! Как-то в примерочной нашей я встречала такое...

А мужчина?...Глава домашней церкви - это он. Диакон, помощник - это я, женщина...Выбрав такого главу, признав за ним это главенство, мне уже не надо внушать ему, что он особенный. Не смогу я уже разрешить или запретить...

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Добро и Галактион беседуют...

Сообщение Селена » 23 июл 2009, 10:38

Спасибо, милое Добро! ^% Спасибо за приглашение.За доверие... :" Присоединяюсь с удовольствием! В кружке - ароматная земляника со сливками. :Q Хотя для меня более приятно побеседовать с хорошим человеком в летнем парке. Приглашаю Вас в Гатчинский ( где недавно обреталась) Дворцовый, или Приоратский, или на любую лесную тропинку( кои у меня буквально в 5-ти минутах от дома). Тихонечко идешь, четвероногие братья наши меньшие, гуляют рядом и умные разговоры разговариваешь с человеком, который тебя понимает...Рай земной! :@
Наборы открыток тоже уважаю с детства, что потом превратилось в коллекцию репродукций и фотоальбомов.Оч. люблю импрессионистов и русских( Коровин, Серов), и европейских( Ренуар). Обожаю символистов(Чюрленис,Сомов, Врубель, Бакст) , восхищаюсь модерном( Бердсли). Головин - прекрасен, но меня лично, пугает( сильнейшая энергия). ::
Ну про мужчину, конечно, Вы правы. С этим не поспоришь. Он - первый - Адам - Глава, голова , даже если глупая и недостойная...Женщина (Ева) не должна забывать свое место , свое звание, тем она и сильна. Иначе вот возьмет и превратится в грешную Лилит... U^U

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»