Подскажите контакты санатория

Модераторы: Натик, Листва

Ответить
Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Подскажите контакты санатория

Сообщение Eva » 13 окт 2013, 19:17

Дамы, прошу помощи вот в каком вопросе.
Моей маме показано реабилитационное лечение в санатории. Специализации две - ишемический инсульт, эндопротезирование тазобедренного сустава. Врачи в клинической больнице рекомендуют санатории в Подмосковье - Дорохово и им. Артема. К сожалению, не могу выйти на их прямые контакты. Поисковик выдает только посредников, продающих путевки. А нужны как минимум контакты главрача или врача-реабилитолога.
Может, кто-то подскажет прямые пароли-явки?

Кроме того, буду признательна за любую информацию-подсказку, где возьмут на реабилитацию пожилого пациента с такими заболеваниями, осложненными побочными проявлениями (мама частично потеряла зрение, передвигается с помощью ходунков и очень неуверенно)

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Подскажите контакты санатория

Сообщение Янетта » 14 окт 2013, 08:48

Ева, вот тут есть московский санаторий, я там была случайно, очень понравилась территория, внутри общие помещения, как там даже колясочников привезли на концерт, и как с пожилыми разговаривал персонал.
Там можно на маленький срок, можно больше, можно постоянно. Есть вариант коммерческой основы.
Пансионат для ветеранов труда № 19
105484, Москва, ул. 16-я Парковая, 16
+7 (499) 464-03-89 Секретарь
+7 (499) 461-44-23
Про Дорохово смогу узнать только в ноябре, когда туда на дачу поедем, если будет актуально.

taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:36

Re: Подскажите контакты санатория

Сообщение taisiya » 14 окт 2013, 09:51

Написала вам в ЛС.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Подскажите контакты санатория

Сообщение Eva » 15 окт 2013, 14:10

Яна, спасибо за инфу. Только на Парковой пансионат, а нам нужно лечебное учреждение.

ЛС не приходили. к сожалению ><

taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:36

Re: Подскажите контакты санатория

Сообщение taisiya » 15 окт 2013, 15:13

Попробуйте в реабилитационный центрИваньковское ш 3 2 остановки от глазной ФедороваВлс оставила свой тел.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Подскажите контакты санатория

Сообщение mrrmumur » 15 окт 2013, 22:31

Eva, я к сожалению, ничем практическим Вам помочь не могу. Просто хочу выразить сочувствие - у меня было и есть много хлопот со старенькой мамой, знаю не по слухам, как это мучительно трудно: как жаль любимого человека, как боишься, что-то сделать не так, оказаться не на высоте обстоятельств. Держитесь! И берегите себя, как это не странно звучит, но надо о себе именно сейчас позаботиться, потому что Вы - надежда и опора и Вашей мамы.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Подскажите контакты санатория

Сообщение tugrik » 15 окт 2013, 22:44

Eva, очень странно - я пояндексила и сразу дают ссылки на эти санатории, внешне выглядящие как прямой контакт. Но дальше я не прорабатывала. :?
Могу сказать, что я, как человек с эндопротезом тазобедренного сустава не нахожу реальной реабилитации в стране именно по этому профилю. Главное в реабилитации таких случаев это ходьба, определенные упражнения, дозированные нагрузки на сустав на тренажерах (коих у нас нет) и плавание! Хороши для суставов соляные камеры, но это тоже не про эти два санатория, насколько я посмотрела.
Т.ч. ищите прежде всего профилактику ишемический болезни сердца. Если там будет бассейн, то это прекрасно! И, если захотите, я вышлю Вам скан из книжки, где описаны упражнения для тазобедренного сустава - не знаю, будет Ваша мама их делать или нет.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Подскажите контакты санатория

Сообщение filamentoza » 15 окт 2013, 22:46

Eva, а вот это вроде бы сам санаторий Дорохово. Но в контактах телефонов врачей нет. http://www.lpusd.ru/index.htm

Сил и здоровья вам с мамой!

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Подскажите контакты санатория

Сообщение Smolka » 15 окт 2013, 23:42

Eva, сочувствую! Посмотрите вот сюда http://www.ckbvl.com.
В этой больнице именно то, что Вас интересует. Рекомендую, очень отзывчивый персонал,
хорошие врачи, сильная диагностика, современная аппаратура, лесная территория.
Есть возможность размещения с мамой за отдельную плату, само пребывание не из дешевых.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Подскажите контакты санатория

Сообщение Eva » 16 окт 2013, 11:34

Милые дамы, всем спасибо за отклики.
Дорохово - это, как оказалось, единственный шанс, поскольку практически везде нам оказывают по сопутствующим заболеваниям либо цены просто космические.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»