Почта России

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Почта России

Сообщение Лена-Календула » 28 сен 2013, 22:30

Дамы! Никто не замечал в последние несколько дней, что с отслеживанием отправлений что-то не так? Где-то в пути три посылки - о двух третий день даже не упоминается о приеме, третья - шестой день нет изменений ><

женя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:59

Re: Почта России

Сообщение женя » 28 сен 2013, 23:38

Лена, у меня тоже бывает несколько дней без изменений. А потом сразу сообщение, что покинула сортировочный центр у нас. Даже без отметки, когда она туда поступила.

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Почта России

Сообщение Истра » 29 сен 2013, 07:53

Наверное, как и обещали почтовики, все возвращается в обычное русло. В августе- сентябре я посылки из России получала за 10- 12 дней.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Почта России

Сообщение Любовь Анатольевна » 22 янв 2014, 21:59

Так же было с посылкой в Италию. У меня отображалась дата 2 декабря импорт Италия до 2 января, а посылка была уже в месте назначения.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Марра
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:56
Род занятий: Учеба и работа
Откуда: Маленький городок Архангельской губернии

Re: Почта России

Сообщение Марра » 23 янв 2014, 20:35

Кроме этого еще частенько бывает, что страница отслеживания не работает, по техническим причинам.

Последних две посылки месяц висели в отправленных с Москвы, даже когда я уже получила их.

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Почта России

Сообщение Дашунда » 23 янв 2014, 20:51

Почта России, старый анекдот Изображение

viktoria69
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 09:48

Re: Почта России

Сообщение viktoria69 » 27 янв 2014, 09:39

>< - о,да! Почта России это без комментариев.....- "отправив семена Почтой России можно получить куст!" :lol:

Ipek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:10
Род занятий: Работа в библиотеке
Откуда: Ярославль

Re: Почта России

Сообщение Ipek » 28 янв 2014, 09:01

Я прочитала где-то в комментариях к новостям:
"Благодаря почте России у нас есть уксус, изюм и сыр с плесенью".
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Почта России

Сообщение Истра » 28 янв 2014, 15:35

Ipek писал(а): "Благодаря почте России у нас есть уксус, изюм и сыр с плесенью".
Интересно, что может заставить человека отправить почтой (даже НЕ российской!) виноград и сыр? :?

Ipek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:10
Род занятий: Работа в библиотеке
Откуда: Ярославль

Re: Почта России

Сообщение Ipek » 28 янв 2014, 21:20

Истра, вообще-то это шутка. Преувеличение, так сказать. Понять эту шутку можно только живя в России, которую как и прежде ни умом ни аршином.

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Почта России

Сообщение Истра » 29 янв 2014, 03:11

Ipek писал(а):Истра, вообще-то это шутка. Преувеличение, так сказать. Понять эту шутку можно только живя в России, которую как и прежде ни умом ни аршином.
Понятно, что шутка. ИМХО, слегка "притянутая за уши".
А со зверем под названием "Почта России" знакома почти интимно, регулярно приходится общаться. :D

Levaza
Новичок
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:55
Род занятий: помогайка
Откуда: Черкесск

Re: Почта России

Сообщение Levaza » 17 апр 2014, 08:00

Я часто обращаюсь на почту.
Всякое бывало.
Хочу дать ссылку на хороший калькулятор отправлений - http://russianpostcalc.ru/
и еще, поделюсь опытом, как завоевать уважение на своем почтовом отделении и у недобросовестных интернет- магазинов сговаривающихся на обслуживающих почтовых отделениях не доставлять им посылки с возвратом.
Как-то магазин Бон При решил не возвращать деньги за в товар,не соответствующий качеству, и решил "потерять мою посылку на своем собственном почтовом отделении - из Москвы ушла, а к ним не пришла.
Все их ответы сводились к тому, что нужно мне подавать заявление на розыск посылки, а этого делать нельзя- пустят по кругу мытарств.
Но, если посылка отметилась на сайте отслеживания отправлений, значит НЕ ПРОПАЛА И ИСКАТЬ ЕЕ НЕ НУЖНО, есть более короткий путь и надежный -жалоба в Россвязь
Жалобу пишем тут:
http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/
Последний раз редактировалось Levaza 17 апр 2014, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Levaza
Новичок
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:55
Род занятий: помогайка
Откуда: Черкесск

Re: Почта России

Сообщение Levaza » 17 апр 2014, 08:05

Вот выдержки из моей жалобы , разрешившийся в течение недели.

Минкомсвязь России
Мной,3 января 2014 в г. Тверь отправлена посылка с описью вложения и объявленной ценностью 6789 руб., трек почтового отправления 369004470010019, за почтовые услуги мной уплачено согласно квитанции № 01001 524руб.56 коп.
Согласно сведениям, публикуемым на сайте Роспочты ,07.01.2014 15:51:00 посылка обработана Московским Асц цех Логистики ( индекс140980) и покинула сортировочный центр.
До настоящего времени посылка не прибыла в место вручения, хотя
контрольный срок пересылки посылок из Черкесска в Тверь, составляющий 9 дней, истек еще 12 января 2014 года, и таким образом на сегодня он превышен на 17 дней.
Прошу вас разобраться в данном вопросе и привлечь должностных лиц, виновных в нарушении закона, к ответственности.

Я также прошу выплатить установленную компенсацию за задержку доставки посылки в размере 100% тарифа, установленного за пересылку.
Кроме того, я прошу мне разъяснить Какие действия я должна еще предпринять, чтобы наконец этот вопрос - доставка посылок в место вручения был решен?
Ответ прошу направить в установленные сроки письменно по адресу , и на электронный адрес .....

дата подпись

В течение недели
посылка до этого пропавшая внИзапно :?: нашлась, деньги за товар вернули , перезвонили получили ли ( это на Бон При-то!!!!)
Ко мне пришла заведующая почтовым отделением и принесла письменные ответы и доставила деньги за задержку почтовых отправлений.

Надеюсь, что не случится у вас такой казус с почтой, но решила поделиться способом наладить работу почты в отношении отдельно взятого гр-нина

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Почта России

Сообщение Янетта » 17 апр 2014, 08:23

Levaza, спасибо. Пригодится. ^% У меня чего только не было, одну бандероль из Самары с 8 февраля везли до 17 мая - даты получения, это была жесть! Она 5 раз прошла по 4 центрам логистики и центрам сортировки в МОСКВЕ.

Levaza
Новичок
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:55
Род занятий: помогайка
Откуда: Черкесск

Re: Почта России

Сообщение Levaza » 17 апр 2014, 17:05

Янетта писал(а):Levaza, спасибо. Пригодится. ^% У меня чего только не было, одну бандероль из Самары с 8 февраля везли до 17 мая - даты получения, это была жесть! Она 5 раз прошла по 4 центрам логистики и центрам сортировки в МОСКВЕ.
Умеют работать.
Но у меня теперь и в зарубежье не больше 10-12 дней .
Главное не ждать месяц, как они советуют, а через 1-2 дня после контрольного срока стукнуть жалобу. двух жалоб для получения статуса VIP-клиента достаточно. :P ускоритель почтовых отправлений :P

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»