Почта России

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
fakell
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 май 2013, 11:39
Откуда: Москва

Re: Почта России

Сообщение fakell » 20 ноя 2014, 10:42

Aza, вот это точно. Грустно все это... Наверное мой наборчик вышит давно... Покупала Гобеленовые пионы (Peony Tapestry) от Dimensions. The Golden Collection.
Изображение

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Почта России

Сообщение Анна-Евгения » 20 ноя 2014, 12:13

Levaza писал(а):GDETOEDET.RU
https://gdetoedet.ru/
попробовала этот сайт. спасибо за ссылку!!!! ^% ^% ^%
на отслеживании у Почты России посылка не видна, отправление не найдено. а тут - вижу!
да уж, наши поезда самые поездатые поезда в мире ФГУПы и МУПы наверное никогда не научатся нормально работать!

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Почта России

Сообщение Harita » 05 дек 2014, 19:39

Да... почта России еще ничего, я как приобщилась к просмотру передвижений посылок и вообще в ступор впала :shock:
Допустим моя посылочка бодро выйдя из Тюмени 22.ноября бодро дошагала до латвийской таможни ... и там уже ступор. С 29.ноября тусуется в Риге - вот примерно так:
04.12.2014 10:44:43 Латвия Сортировочный центр - Рига Посылка получена на месте сортировки - Рига
29.11.2014 16:29:05 Латвия Таможня Посылка отправлена в таможню
29.11.2014 10:25:31 Латвия Сортировочный центр - Рига Посылка получена на месте сортировки - Рига
Как-то кругами все ходит .... ^a машу я ей - машу ^a
У меня просто вопрос - что они там делают?

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Почта России

Сообщение Traviata » 05 дек 2014, 20:00

В крестики-нолики м.б. играют?

Aza
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:30
Род занятий: Пишу о жизни, о женщинах и вещах, что нас окружают. Своего рода Будильник.
Откуда: КЧР

Re: Почта России

Сообщение Aza » 05 дек 2014, 21:12

Да до Москвы бандерольки идут в припрыжку, а вот если мелкий пакет, то где-то бедный мается

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Почта России

Сообщение Harita » 05 дек 2014, 21:24

Вот я удивляюся, что они на таможне в Риге тусуются... У меня муж тоже посылку ждет, так она с 25-го ноября в Риге где-то по таможне болтается, бедная... Рига вроде и город небольшой... , но неторопливый такой...

Aza
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:30
Род занятий: Пишу о жизни, о женщинах и вещах, что нас окружают. Своего рода Будильник.
Откуда: КЧР

Re: Почта России

Сообщение Aza » 05 дек 2014, 22:33

1 декабря отправила шальки в Москву, бандеролью 1 класса, сегодня девочки уже получили.

Aza
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:30
Род занятий: Пишу о жизни, о женщинах и вещах, что нас окружают. Своего рода Будильник.
Откуда: КЧР

Re: Почта России

Сообщение Aza » 08 дек 2014, 18:38

Лишний раз убедилась, что отосланные 1 классом бандероли, с полной оценкой и описью доходят быстро. Разница в тарифах всего 100 руб, зато нервов экономит на порядок выше. Правильно оцени и опись вложи, и спи спокойно.

Aza
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:30
Род занятий: Пишу о жизни, о женщинах и вещах, что нас окружают. Своего рода Будильник.
Откуда: КЧР

Re: Почта России

Сообщение Aza » 28 дек 2014, 00:53

Как работает почта в новогодние праздники?
для обслуживания клиентов в новогодние праздники федеральный почтовый оператор установил специальный режим работы отделений почтовой связи - с 31 декабря 2013 года по 8 января 2014 года.

31 декабря 2013 года все отделения почтовой связи работают с сокращением рабочего дня на один час. Отделения с круглосуточным режимом работы будут открыты до 21.00.

1, 2 и 7 января 2014 года для почтовых отделений являются выходными днями, за исключением главпочтамтов Москвы и Санкт-Петербурга, для которых устанавливается график с 10.00 до 18.00, без перерыва на обед.

3, 4, 5 и 8 января 2014 года все почтовые отделения работают по установленному графику.

6 января 2014 года рабочий день почтовых отделений будет сокращен на один час, отделения с круглосуточным режимом работы будут открыты до 21.00.

Доставка пенсий и пособий в праздничные дни осуществляется по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ.

Прием и доставка почтовых отправлений от физических и юридических лиц в новогодний период осуществляется в обычном режиме, с учетом графика работы отделений.

Информация на сайтах некоторых интернет-магазинов, что Почта России якобы не принимает посылки от юридических лиц, не соответствует действительности.
Вот такая полезная информация

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Почта России

Сообщение Анна-Евгения » 28 дек 2014, 01:44

Aza писал(а):Вот такая полезная информация
спасибо!

Aza
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:30
Род занятий: Пишу о жизни, о женщинах и вещах, что нас окружают. Своего рода Будильник.
Откуда: КЧР

Re: Почта России

Сообщение Aza » 30 дек 2014, 20:44

Хочу поблагодарить всех работников российской почты, благодаря труду которых все шали, ^% отправленные моим платочным визави по форуму и мне были доставлены вовремя к празднику.

Самое приятное в бандероли 1 класса это то, что доставляется вовремя, и стоимость доставки от дальности не зависит.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Почта России

Сообщение Екатя » 12 янв 2015, 18:39

Зашла тут речь про почту. Действительно, в этом году первый класс действительно первый, не то что раньше, почти никакого выигрыша не было в сроках.
Сегодня на почте был прикол. :D Прихожу в центральное отделение поселка, чтобы отправить платок бандеролью 1 класса, так отказались принять - мол, 1ый класс это бандероль, а бандеролью можно только книги или бумаги слать :!! Ни к каким моим разъяснениям, что 1ым классом можно посылать товарные вложения они не прислушались. Говорю, мол, ладно, давайте отправим посылкой. А они мне отвечают, что выбирайте, какую вам коробку, в пакетах только бандероли можно отправлять, а посылки только в коробках. Немая сцена, я в шоке от этого бреда. В общем, пошла я на другую почту. Хорошо, что в нашей "деревне" 2 отделения.

Aza
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:30
Род занятий: Пишу о жизни, о женщинах и вещах, что нас окружают. Своего рода Будильник.
Откуда: КЧР

Re: Почта России

Сообщение Aza » 14 янв 2015, 19:02

Екатя писал(а):Зашла тут речь про почту. Действительно, в этом году первый класс действительно первый, не то что раньше, почти никакого выигрыша не было в сроках.
Сегодня на почте был прикол. :D Прихожу в центральное отделение поселка, чтобы отправить платок бандеролью 1 класса, так отказались принять - мол, 1ый класс это бандероль, а бандеролью можно только книги или бумаги слать :!! Ни к каким моим разъяснениям, что 1ым классом можно посылать товарные вложения они не прислушались. Говорю, мол, ладно, давайте отправим посылкой. А они мне отвечают, что выбирайте, какую вам коробку, в пакетах только бандероли можно отправлять, а посылки только в коробках. Немая сцена, я в шоке от этого бреда. В общем, пошла я на другую почту. Хорошо, что в нашей "деревне" 2 отделения.
аналогчный бред несут и у нас ^V^

Aza
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:30
Род занятий: Пишу о жизни, о женщинах и вещах, что нас окружают. Своего рода Будильник.
Откуда: КЧР

Re: Почта России

Сообщение Aza » 14 янв 2015, 19:14

Aza писал(а):
Екатя писал(а):Зашла тут речь про почту. Действительно, в этом году первый класс действительно первый, не то что раньше, почти никакого выигрыша не было в сроках.
Сегодня на почте был прикол. :D Прихожу в центральное отделение поселка, чтобы отправить платок бандеролью 1 класса, так отказались принять - мол, 1ый класс это бандероль, а бандеролью можно только книги или бумаги слать :!! Ни к каким моим разъяснениям, что 1ым классом можно посылать товарные вложения они не прислушались. Говорю, мол, ладно, давайте отправим посылкой. А они мне отвечают, что выбирайте, какую вам коробку, в пакетах только бандероли можно отправлять, а посылки только в коробках. Немая сцена, я в шоке от этого бреда. В общем, пошла я на другую почту. Хорошо, что в нашей "деревне" 2 отделения.
аналогчный бред несут и у нас ^V^
, более того не принимают первым классом, якобы нет тарифов,а на самом деле бандероль первого класса в Москву от нас дешевле посылки-
тарифы на пересылку отправлений 1-го класса зависят только от веса и места отправки, дальность пересылки на тарифы не влияет.
В письмах 1-го класса пересылают письменные сообщения, документы.
В бандеролях 1-го класса пересылают печатные издания, документы, товарные вложения.
после того,как я пригрозила обжаловать их действия, закрылись " по техническим причинам" , завтра пойду опять, ну прям на тропе войны.

Но первый класс прекрасно 3-4 дня и доходит.

Аватара пользователя
Роська
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:39
Откуда: Оренбург

Re: Почта России

Сообщение Роська » 14 янв 2015, 19:34

А мне сегодня на почте сказали, что за границу теперь только посылки АВИА идут. Я сильно удивилась, потому как не далее только дней 10 тому назад в то же место отправляла посылку, и другая девушка на почте меня убеждала, что посылка наземным транспортом идет быстрее, чем воздушным, и таможня её не сильно досматривать будет. Ну деваться некуда, я говорю:"Отправляйте конечно" Когда дело дошло до оплаты, приемщица вдруХ и немлет:" Ой, а в Латвию нет АВИА". Я стою молча, жду))) Она так же молча слупила с меня денюХ, как за АВИА, и мы с ней полюбовно разошлись))) Что это было, сие для меня загадка великая.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»