По секрету всему свету

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: По секрету всему свету

Сообщение oksi » 07 сен 2022, 14:56

Раньше когда дети были маленькие и собака в доме,полы в кухне и коридоре( а они у нас 16 и 18 кВ)как зубы на ночь).К вечеру уже еле ползаешь,но полы это святое,потому как босиком любят все)Несколько лет назад,я поняла,что никого кроме меня пыль и беспорядок не беспокоит,Собаки не стало,дети выросли, и я с приятно удивилась что убираться можно реже)И приготовить или разогреть поесть умеют все).Поскольку у нас две туалетные комнаты,антибактериальные салфетки вместо тряпочек идут на ура)Так я реже стала и в них убираться.А ещё,сейчас много влажных салфеток для кухни и т.д.Тоже удобная штука.Короче,уборка в доме меня совсем не напрягает.Кстати,каждый день по чуть-чуть тоже практикую.Вернее,один день могу только туалетные убрать,второй кухня,третий полы и пылесос.И это не просто удобно,а вынужденная необходимость)Раньше могла всю квартиру за пол дня убрать,сейчас быстро устаю и нужно каждые пол часа отдыхать.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: По секрету всему свету

Сообщение Marussa » 07 сен 2022, 15:28

Тусся, про электромойщик.

У нас китайский с Али, квадратный. Имеются пять глухих створок на лоджии, там до него вообще никогда не мыли и не достать, этаж 11. Моет он средне, но меня вполне устраивает, более того, это единственный способ. Ну кроме альпинизма)
Квадратный, чтоб углы доставал. Внутри у него гусеницы, надо держать их чистыми, а то буксует. К стеклу прижимается разрежением воздуха, которое создает вентилятор.
В общем, как обычно, полезно, но необязательно

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: По секрету всему свету

Сообщение Sorabis » 07 сен 2022, 15:41

oksi писал(а):
07 сен 2022, 14:56
Раньше когда дети были маленькие и собака в доме,полы в кухне и коридоре( а они у нас 16 и 18 кВ)как зубы на ночь).К вечеру уже еле ползаешь,но полы это святое,потому как босиком любят все)Несколько лет назад,я поняла,что никого кроме меня пыль и беспорядок не беспокоит,Собаки не стало,дети выросли, и я с приятно удивилась что убираться можно реже)И приготовить или разогреть поесть умеют все).Поскольку у нас две туалетные комнаты,антибактериальные салфетки вместо тряпочек идут на ура)Так я реже стала и в них убираться.А ещё,сейчас много влажных салфеток для кухни и т.д.Тоже удобная штука.Короче,уборка в доме меня совсем не напрягает.Кстати,каждый день по чуть-чуть тоже практикую.Вернее,один день могу только туалетные убрать,второй кухня,третий полы и пылесос.И это не просто удобно,а вынужденная необходимость)Раньше могла всю квартиру за пол дня убрать,сейчас быстро устаю и нужно каждые пол часа отдыхать.
О да, Оксана, без салфеток как без рук. Еще люблю ими протирать технику на кухне. Красоту навела из нержавейки, а подумала о практичности опосля, когда все покрылось отпечатками пальцев ))

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: По секрету всему свету

Сообщение redkat » 07 сен 2022, 21:55

Марина, Катя, Оксана, Тусся и всё неравнодушные к этой теме! ^a _0)0
Всё отлично Марина рассказала! Как бы просто это не звучало, это правда и это работает!
Разрешите показать, как применила на практике.
Возможно, не слишком эстетично выглядит.
Но - это же большую часть времени стоит в шкафу и никто не видит :lol: И найти любую вещь теперь - дело трёх секунд! А для платочниц - просто спасение! Пробовала хранить платки в стопках или в коробках горизонтально - результат один: через неделю хаос и абсолютно не помню, где и что лежит.
IMG_20220907_214137.jpg
IMG_20220907_214221.jpg
IMG_20220907_214101.jpg
Разместила 24 платочка.
Последний раз редактировалось redkat 07 сен 2022, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: По секрету всему свету

Сообщение redkat » 07 сен 2022, 21:59

Идеальных решений для всех, конечно, не бывает.
Нашлись недовольные ликвидацией завалов...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Но я уже вошла во вкус.
89 см шёлк в маленький органайзер.
22 платочка легко поместились.
Конечно, квест - по полоске в 1 см узнать платок, но у нас тут все мастера спорта международного класса по данному виду спорта.
IMG_20220907_225009.jpg
IMG_20220907_224944.jpg
Последний раз редактировалось redkat 07 сен 2022, 22:58, всего редактировалось 2 раза.

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: По секрету всему свету

Сообщение Галlина » 07 сен 2022, 22:52

Катя, 🌺
кроме разных контейнеров я ещё держу фонарики в кухне и комнатах - очень удобно с фонариком искать что либо в шкафах и тумбочках :D

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: По секрету всему свету

Сообщение Oreshka » 07 сен 2022, 22:56

Галина (*-( , и я с фонариками :lol:

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: По секрету всему свету

Сообщение redkat » 07 сен 2022, 22:59

Девочки, это высший пилотаж!
Заведу себе фонарик!
Но!!! Тут вытаскиваешь весь конгломерат на свет Божий и меряешь, меряешь, меряешь!... ^Y

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: По секрету всему свету

Сообщение Галlина » 07 сен 2022, 23:04

Люба, 🔦 :lol:

Катя,
когда ищешь с фонарем, то не надо ни на что другое отвлекаться ^Y

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: По секрету всему свету

Сообщение redkat » 07 сен 2022, 23:05

Галя! ^a :lol: Класс!!!

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: По секрету всему свету

Сообщение Larna » 07 сен 2022, 23:06

Ой, девочки, читаю написанное вами сегодня - вы все такие талантливые рассказчицы, вот что значит вдохновились уборкой!

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: По секрету всему свету

Сообщение redkat » 07 сен 2022, 23:08

Таня!
Для меня это самое ужасное, что могло быть, приборка!
Но сейчас я несколько приободрилась, увидела, так сказать, свет в конце тоннеля.

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: По секрету всему свету

Сообщение Lilia » 08 сен 2022, 09:19

о...уборка -это обо мне...
Когда то, когда дочь только пошла в садик...Была такая история.
Прихожу я за ней вечером , а воспитательница и рассказывает мне: Эля нам сегодня доложила, что вы работаете уборщицей.
Мы ее спрашиваем, может все таки инженером? Нет, уборщицей. Она все время убирает и убирает.
Такие вот дела. Но тогда мы переехали в 4-х и делала я почти сама ремонт. И работала .И это Север. Устаешь и засыпаешь, где только присядешь.
Но скажу по происшествии десятилетий я не изменила себе. Лозунг: не оставляй на завтра то, что можешь сделать сегодня. Завтра может и не быть. Пылесос два раза в день(собака), а было две кошачьих и собака в прошлой жизни.
А шали я храню в пакетах и стопками в комоде. Каждая в своем пакете. Разложены тематически и могу сразу найти любую.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: По секрету всему свету

Сообщение Sorabis » 08 сен 2022, 09:51

redkat писал(а):
07 сен 2022, 21:55
Разрешите показать, как применила на практике.
Возможно, не слишком эстетично выглядит.
Но - это же большую часть времени стоит в шкафу и никто не видит :lol:
Катя, тут мы совпали. Тоже храню мелочи валиками, шелк практически сразу храниться вертикально. Надо попробовать с остальными платками, пока никак не выберу время для оптимизации хранения в комоде, а ящики уже пухлые от хотелок и мечталок )))

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: По секрету всему свету

Сообщение Sorabis » 08 сен 2022, 09:52

Галlина писал(а):
07 сен 2022, 22:52
Катя, 🌺
кроме разных контейнеров я ещё держу фонарики в кухне и комнатах - очень удобно с фонариком искать что либо в шкафах и тумбочках :D
Спасибо огромное за совет, надо попробовать

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»