ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Модераторы: Натик, Листва

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Безоблачно » 23 май 2023, 12:51

Вы представляете сколько операторов на ПППМ и сколько клиентов? И они будут делать выборку по неоплаченным заказам и спрашивать у клиента, готовы ли выкупить? Мы жалуемся, что оплаченные заказы долго отправляют, а кто обзвоном или перепиской будет заниматься? И если покупатель не озаботился своим заказом, то кивать на ПППМ с ее скромным штатом и загруженностью в период скидок некорректно, на мой взгляд.
Полагаю, в это период не Вы одни оплатили столько заказов. Я в том числе.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Exocat » 23 май 2023, 12:52

Безоблачно писал(а):
23 май 2023, 12:51
Вы представляете сколько операторов на ПППМ и сколько клиентов? И они будут делать выборку по неоплаченным заказам и спрашивать у клиента, готовы ли выкупить? Мы жалуемся, что оплаченные заказы долго отправляют, а кто обзвоном или перепиской будет заниматься? И если покупатель не озаботился своим заказом, то кивать на ПППМ с ее скромным штатом и загруженностью в период скидок некорректно, на мой взгляд.
Полагаю, в это период не Вы одни оплатили столько заказов. Я в том числе.
Конечно!
И поэтому я больше не буду оплачивать, им станет легче!
Потому что удалить подряд все неоплаченные заказы(согласно правилам) это же сложно, а вот выбрать какие-то вкусные, а остальные оставить, это значительно проще. :lol:

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Marussa » 23 май 2023, 13:12

В магазинах, где ценят покупателей, так и делают - обзванивают. Подсчитала на досуге по номерам своих заказов, в день выходит 110-115 новых заказов. Возьмем наобум, ну половина задержит оплату. Хотя меньше, думаю. Но все равно, 50 человек в день обзвонить можно, тем более колцентр есть.

Аватара пользователя
Елена А
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:50
Откуда: Самара

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Елена А » 23 май 2023, 16:46

Exocat, Эксклюзивный - это Иллюзия? Вроде больше ничего эксклюзивного не было. ( До меня сегодня доехала, надо будет забрать.) В любом случае, не повод переживать, столько всего интересного модно купить. А будет сколько всего. Я тоже очень много за месяц купила, и шали, и шёлк. Ну и пусть это будет самая большая неприятность на сегодня у вас.

Аватара пользователя
Елена А
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:50
Откуда: Самара

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Елена А » 23 май 2023, 16:51

У меня тоже небольшая неприятность с Гарденией - подгибка безобразная, сборит. Вот думаю, сдавать или нет.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Exocat » 23 май 2023, 17:11

Елена А писал(а):
23 май 2023, 16:46
Exocat, Эксклюзивный - это Иллюзия?
Нет, что-то было и позже.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 23 май 2023, 23:26

Exocat писал(а):
23 май 2023, 12:00
Видимо я завершу эпопею с покупками и коллекционированием шалей.
С таким отношением к постоянным покупателям для меня наступил край.

Отменили заказ с эксклюзивом, предыдущие заказы оставили. На вопрос, почему так, оказалось, что просрочен срок оплаты. Таки да, просрочен, вот только перед этим оплачено до фига предыдущих заказов.
И остальные заказы, которые сделаны ранее эксклюзивного, оставлены.
Мне сделан выговор, что не должна возмущаться и должна выполнять условия магазина, что постоянных клиентов много, как грязи, чтобы на их удобство и возможности внимание обращать.
Я написала, что такое отношение мразотно.
Мне ответили, что если я не прекращу высказывать своё мнение, меня в чёрный список внесут.
Вот так...

Походу нужно расставаться..
Да уж, крайне неприятно. И особенно - ещё и выговор.
Интересно ещё, что за чёрный список и насколько он законен? Как бы существует же публичная оферта...
Насколько я заметила, клиентоориентированность - это не про ППМ. И вообще, жёсткий "маркетинг" 90х и дикий капитализм во всем. Владелец дерёт сотрудников за минимальные зарплаты, а они отыгрываются на ком могут. Хорошие, внимательные, доброжелательные продавцы и прочие - не в связи с установкой предприятия, а вопреки ей, когда личные качества сильнее.

В последнее время быстро стали отменять, конечно, чуть дольше держат, чем заявленная неделя, но о трёх речи уже не идёт. И ведь если человек понемногу оплачивает, значит, велика вероятность, что так и оплатит всё.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 23 май 2023, 23:32

С Иллюзией мне, кстати, тоже отменили. Но не особо расстроилась, цвета не мои, хотя платочек интересный, но то, что колючий... У меня кожа нежная, колючее не люблю.
А В вихре танца 16 успела выкупить - но какой придёт? Брака ведь ещё немеряно.

Elena_Nov
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:41
Откуда: Московская область

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Elena_Nov » 24 май 2023, 00:27

"....и случай с Аметистом,- исключение из правил."

Еще одно исключение (надеюсь, еще не правило): Приобрела с большой радостью давно желаемый платочек Жизель 10. Пришел платочек в не совсем товарном виде - измятый, с распушенной и кудрявой бахромой (бахрома вязаная). Первое желание было вернуть, но руки сами потянулись отглаживать, отпаривать. В общем, привела в божеский вид, каждую бахроминку отдельно выглаживала. Сам-то платок нормального качества, хорошей печати, не тонкий. В общем рада, что теперь он у меня есть. Был заказан еще один платок из неожиданно появившихся на сайте. Позвонила в ИМ, спросила, печатался ли в этом году такой-то рисунок, или это старый выпуск. Ответили, что ИМ такой информацией не располагает, у них только данные об остатках. В общем, думаю дальше.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение oksi » 24 май 2023, 11:25

Ну секрет ,,чудесного,, появления редкостей я уже давно раскрыла)Как говориться,хотите верьте,хотите нет…
Про клиентоориентированность и заинтересованность в хороших продавцах,это не про ППМ.Я когда пришла работать в маг,6 лет назад,была шокирована.После десятилетней работы у частника,с корпоративами,подарками на ДР,НГ,8марта,увеличение оклада с увеличением стажа,и т.д.
ППМ для меня оказалась настолько не привлекательной,что аж обидно стало.И только из любви к искусству продержалась 2года.Сейчас,спустя три года вернулась,и ничего не изменилось,к сожалению.Хотя нам говорят, что все потихоньку изменится.Посмотрим)

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 24 май 2023, 13:59

Изменится, наверное, то, что магазины просто закроют :mrgreen: . К нашему уже претензии - почему провалили апрель? А как, при ценах выше, чем на сайте?! Может, где-то в центре Москвы, где люди деньги не считают, и реально продавать при этом, но на окраине города, в 15 минутах ходьбы от метро и входе сбоку дома, за ларьками, без рекламы?? Преданные покупатели ушли на сайт, посторонние магазин не видят годами. А виноват продавец :twisted:

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Exocat » 24 май 2023, 14:03

Флеринка писал(а):
24 май 2023, 13:59
Может, где-то в центре Москвы, где люди деньги не считают.
Нет таких ни мест, ни людей.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 24 май 2023, 14:20

Exocat писал(а):
24 май 2023, 14:03
Флеринка писал(а):
24 май 2023, 13:59
Может, где-то в центре Москвы, где люди деньги не считают.
Нет таких ни мест, ни людей.
Не, люди точно есть. Не все богатые не считают деньги, иногда диву даешься, насколько считают, но всё же мало кто из них пойдёт искать на сайт дешевле, если что-то понравилось в магазине. Да и вообще, на фоне остальных цен в бутиках и дорогой и праздничной атмосферы центра даже небогатые на цены не очень смотрят - шаль или обед в ресторане. Ужин может обойтись и дороже)).
Но в целом речь о том, что цены должны быть одинаковыми, иначе странно ожидать от всех магазинов хотя бы прежних продаж.
У нас, помнится, даже читала о какой-то сети, что цены на Невском в самом центре такие же, как и в других местах, этот магазин даже убыточный, но - флагманский, лицо бренда.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение oksi » 24 май 2023, 22:53

Наташа,мы тоже провалили,и еще много кто провалил…
А претензии к самим себе пусть предъявляют.,,Гении,,маркетинга :evil:

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение ANNI » 24 май 2023, 23:02

Да, может быть здравый смысл уже где-то рядом.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»