ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Модераторы: Натик, Листва

Аграфена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:05
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Аграфена » 14 янв 2022, 10:36

Доброе утро, читаю постоянно во всех разделах, что дамы часто заходят в магазин просто для примерки, даже "неоднократно", чтобы обдумать покупку, потом могут выбирать "из горы изделий точно под цвет пальто", наматывают судя по фото шали в магазинах на голову прямо бирками, особенно удивило, что продавцы вместе с покупателями тщательно осматривают платок на брак и тп. В моём магазине более двух платков снимают уже с явной неохотой, раздражаются, какие там осмотры и примерки. извиняюсь постоянно перед ними за беспокойство, а товар очень деликатный. Я последний раз так растерялась, так как чтобы идеально подошло, нужно перемерить именно гору. И купила сходу, какие осмотры, увидела раскрученную бахрому, когда бирки сорвала. Это значит, магазин плохой? Нужно искать, более профессиональных продавцов или вы просто не обращаете внимания и требуете своё?

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Exocat » 14 янв 2022, 11:50

Снимают с витрины в магазине, который я посещаю иногда, тоже неохотно. Одна из продавщиц на верхний ряд вообще лазить отказывается. А вот то, что лежит в закромах, хоть весь рабочий день меряй, хоть все.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Larna » 14 янв 2022, 12:30

Много раз слышала, что снимать с витрин не хотят. Но сама с этим не сталкивалась. За жизнь была всего в двух магазинах.
Еще к перечисленному выше платочно-магазинному сервису добавлю, что для выбора из разницы печати просим посмотреть все экземпляры, что есть. Бывает ведь, что как два разных колорита.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Exocat » 14 янв 2022, 12:35

Larna писал(а):
14 янв 2022, 12:30

Еще к перечисленному выше платочно-магазинному сервису добавлю, что для выбора из разницы печати просим посмотреть все экземпляры.
Вот я вчера Печатный пряник 18 видела и была в своём из первой печати предзаказа. Не как два разных колорита, а как два разных платка. мой яркий, как венецианский карнавал. А этот тёмный, тусклый, там не то, что оттенки другие, там цвета другие. Жаль не смогла сфотографировать, шла после работы с разряженным телефоном. В магазин совершенно случайно попала по дороге.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Янетта » 14 янв 2022, 16:39

Larna писал(а):
11 янв 2022, 07:53
Я купила шкатулку за 50 р с таким купоном. Прекрасна даже для этикеток.
А я этикетки с чеками раскладываю по визитницам :lol:

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 14 янв 2022, 19:47

Аграфена писал(а):
14 янв 2022, 10:36
Доброе утро, читаю постоянно во всех разделах, что дамы часто заходят в магазин просто для примерки, даже "неоднократно", чтобы обдумать покупку, потом могут выбирать "из горы изделий точно под цвет пальто", наматывают судя по фото шали в магазинах на голову прямо бирками, особенно удивило, что продавцы вместе с покупателями тщательно осматривают платок на брак и тп. В моём магазине более двух платков снимают уже с явной неохотой, раздражаются, какие там осмотры и примерки. извиняюсь постоянно перед ними за беспокойство, а товар очень деликатный. Я последний раз так растерялась, так как чтобы идеально подошло, нужно перемерить именно гору. И купила сходу, какие осмотры, увидела раскрученную бахрому, когда бирки сорвала. Это значит, магазин плохой? Нужно искать, более профессиональных продавцов или вы просто не обращаете внимания и требуете своё?
Ох, я вам в обед написала много букв, но глюк интернета не позволил мне отправить всё это.
Если вы в столицах, то попробуйте подобрать себе "домашний" магазин. Почему бы и нет.
Но если магазин один-единственный, то выбирать не приходится. Я со своими любимыми продавцами отлично лажу, и вообще если вы постоянный покупатель, то и отношения выстроятся со временем. Особенно, если продавец любит платочки, эх, в моей жизни были такие увлеченные платками люди... да-да, стояли за прилавком. Очень их ценю, они - молодцы!

Про доставание с витрины напишу позже.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Тусся » 14 янв 2022, 20:41

За все время увлечения единственный раз сталкивалась с отказом снимать платок с витрины. Но там и продавец была достаточно странная. Возрастная дама, которая не отрываясь от телефона сказала, что названий не знает, говорите артикул. И если в накопителе нет, то снимать с витрины не будет. Было такое ощущение, что это ее частная лавочка и ей покупатели не нужны.
В этом магазине была раза три. Два раза попадала на упомянутую даму и раз на другого продавца. Совершенно разные ощущения от покупки.

В нашем "домашнем" магазине очень хорошие продавцы. Всегда все покажут, снимут даже если платок висит высоко. Обязательно вместе осматриваем на предмет брака.
Пробегая мимо захожу просто поздороваться, если вдруг в этот момент ничего не надо :mrgreen:

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение ANNI » 14 янв 2022, 22:17

olgaballet писал(а): ANNI ^% ... за Осенью-10. Примерила и не купила, но нравится.
Оля ^% , эта Осень открывала цикл Времен года. Сразу купила.
Сейчас есть выбор. С Летом не спешу.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Larna » 15 янв 2022, 00:49

Какое хорошее, давно забытое, непривычное ощущение, что всё собрала и ничего больше не нужно.
Предзаказы есть, Лунный свет и Медальоны, но уже как демьянова уха и они.
В эту акцию больше 10 покупок, в продлении не участвую.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение ANNI » 15 янв 2022, 00:51

Татьяна, жду расшифровку
забега последнего) ^%
Картинку 8-)

Аграфена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:05
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Аграфена » 15 янв 2022, 08:47

Тусся писал(а):
14 янв 2022, 20:41
За все время увлечения единственный раз сталкивалась с отказом снимать платок с витрины. Но там и продавец была достаточно странная. Возрастная дама, которая не отрываясь от телефона сказала, что названий не знает, говорите артикул. И если в накопителе нет, то снимать с витрины не будет. Было такое ощущение, что это ее частная лавочка и ей покупатели не нужны.
В этом магазине была раза три. Два раза попадала на упомянутую даму и раз на другого продавца. Совершенно разные ощущения от покупки.
А у меня сложилось впечатление, что жаль лишний раз тереть о человека и трогать зря дорогие изделия. Они же буквально в 1-2-3 экземплярах.
Одна из продавцов сидит с выключенным светом во время своей смены, чтобы платки не выгорели.

Аграфена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:05
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Аграфена » 15 янв 2022, 08:50

Ну и ,возможно , воруют, отсюда нервозность при большом количестве примерок. Район перенаселенный , рядом аэропорт.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 15 янв 2022, 10:13

Larna писал(а):
15 янв 2022, 00:49
...В эту акцию больше 10 покупок, в продлении не участвую.
Ого, я купила две заранее обдуманные и всё! никаких спонтанных покупок. Впрочем у меня их уже давно не было.
В продлении бы поучаствовала, но не знаю чем. :oops: Список неопределенный и очень обширный.
Аграфена писал(а):
15 янв 2022, 08:50
Ну и ,возможно , воруют, отсюда нервозность при большом количестве примерок. Район перенаселенный , рядом аэропорт.
И это тоже.
Очень много букв оффтопа про магазины под катом.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Marussa » 15 янв 2022, 11:23

Аграфена писал(а):
15 янв 2022, 08:47
Одна из продавцов сидит с выключенным светом во время своей смены, чтобы платки не выгорели.
Да спит она просто)))

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение mari01 » 15 янв 2022, 12:00

Получила Лето 8, не пожалела что заказала. Интересный колорит, и в намотке хорошо смотрится.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»