ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
dreamsound
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 23:00

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение dreamsound » 31 мар 2024, 17:28

Поняла, спасибо. Я цены с Озона как раз взяла. На оф сайт даже боюсь заглядывать. :mrgreen:

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Larna » 31 мар 2024, 20:18

На Озоне немногоцветка Царевна осень 5 стоит 3500.
Медальоны 013 взяла в марте за 3994.
Можно было взять Возьмемся за руки за 7125.
Платок 125 можно выловить за 2600.
Давно ждала цену на Звонкий ручеёк серый, 89 см без бахромы, взяла на Озоне за 1500.
На вб чуть дороже всё.
Но на вб в разы больше новинок.
Небесного на Озоне ещё не было.
Мониторю и там и там.
Правила, конечно, очень разные. Ни капли друг на друга магазины эти не ориентируются.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 01 апр 2024, 00:59

Таня, и я тоже купила Медальоны 013 ?*(): . Давно-давно хотела их, но находилось что-то другое. А в прошлые скидки взяла. И Царевну Осень 5 тоже купила :oops:, заказала посмотреть ещё примерно по четыре тысячи, её и 2. Светлую купила, а 5, к счастью, как оказалось, пришла с пятнами краски (именно пятнами), но неожиданно (бежевый не люблю) очень понравилась - оказалась такая нарядная, радостная, при этом довольно лёгкая и воздушная - фееричная прямо! Показов почему-то нет, а она реально классная! По цене 125 платка в магазине не смогла не заказать потом.
У меня сейчас цены на Озоне ниже, чем на ВБ, причём мне кажется, выросли после того как Шушары наши сгорели. Ещё осенью были вполне.
Но на Озоне у меня периодические скидки, то есть, то нет. И только с Озон-картой. Это не всегда удобно. Были у меня две подарочные карты по 10 тысяч, на них и набрала в прошлый раз в феврале - срок всё равно истекал 😇, так пришлось покупать дороже. Но в те заказы это было ещё не так существенно, а сейчас не по Озоновской карте 15% скидки вообще не было на платки. Довольно неудобно.
По мне, так на Озоне новинки очень даже есть как раз. Ну, не с пылу с жару, но всё же. Царевну Осень ещё тоже к ним отношу, все новые колориты Зрелого возраста тоже были. 125-е там тоже покупала новинки - У камина, Дворцовый парк, Первую любовь. Заказывала и новые платочки Татьяны Сухаревской, Осенние метаморфозы, аж в двух колоритах - 2 и 12. Они мне сразу по фото не понравились, возник эпитет "колючие" жутко, который потом и у Любы, Орешки, увидела, правда, в положительном ключе. Но поскольку её очень люблю и все так хвалили, всё же решила померить - но нет, тут чуда не произошло.
На ВБ, правда, тоже повезло дёшево (относительно) заказать синий Небесный. Эх, теперь же ещё выкупать надо будет (надеюсь). Хотя на ВБ с выкупом можно не торопиться, в отличие от Озона, там срок хранения две недели. Но ведь и посмотреть хочется 🤦. Вот это и всё за долгое последнее время, единственный платок, что заказала на ВБ. Что в отложенном лежало, вообще не дешевеет.
Да, магазины эти совсем разные.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Larna » 01 апр 2024, 01:24

Наташа, на озоне есть кнопка - продлить срок хранения. Тоже получится 2 недели.
Метаморфозы 16 купила, не устояла, рисунок на мой вкус отличный, но его бы на 135, а то плотность высокая получается. Я дебри Сухаревские могу только положительно принимать. Полностью на их волне.
К сожалению, цены на вб совсем перестали скакать. Прошлой весной были возмутительные :lol: падения цен на всё, что я там напокупала. Я клиентка с февраля 2023 года. А минимум с осени не падает почти ни на что.

Valentinovna
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Valentinovna » 01 апр 2024, 01:59

На мой взгляд озон карта очень удобна. После примерки перевожу необходимую сумму по СБП. На ВБ тоже аналогичная карта появилась. В целях безопасности давно отвязала банковскую карту от интернет магазинов.

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Безоблачно » 01 апр 2024, 14:16

Вчера вечером на ОЗОН были очень хорошие цены на платки. Прям жалко было, что мне ничего из представленного не нужно :(
Вот прям ручки чесались чего нибудь купить... :)

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 01 апр 2024, 16:23

Таня, кнопкой пользовалась как раз недавно, болея, но мне как-то неудобно всё время ею пользоваться :roll: .
Ещё не нравится на Озоне механизм возврата. Все эти фото, ожидание одобрения... Неприятно. На ВБ пришёл и сдал, когда захотел. Но тоже сделали неудобно - сдать можно только там, где взял. А пунктов у нас кругом много. Зато срок возврата на Озоне на платки пока, тьфу-тьфу, в два раза больше, чем на ВБ.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 01 апр 2024, 16:40

Valentinovna писал(а):
01 апр 2024, 01:59
На мой взгляд озон карта очень удобна. После примерки перевожу необходимую сумму по СБП. На ВБ тоже аналогичная карта появилась. В целях безопасности давно отвязала банковскую карту от интернет магазинов.
Я, конечно, всё понимаю, но Вы немного перепутали ^%. Удобно - это когда после примерки радостно кладёшь вещь в сумочку (или надеваешь, кому что) и уходишь. А когда нужно делать лишние телодвижения, что-то куда-то переводить в уголке, это уже не об удобстве никак >< .
Карт у меня на ВБ было привязано море, никогда проблем с безопасностью абсолютно не было.
Но если очень опасаешься, всегда можно открыть виртуальную карту в своём банке и держать нужные суммы там. Только это будет по желанию, а не навязано, если хочешь получить скидку.
Кроме невозможности использовать подарочные карты, неудобна и невозможность платить своей, а ведь многие банки для получения плюшек требуют ежемесячные траты. И как их теперь делать? Крайне неудобно всё ^V^.

На ВБ, правда, стало ещё хуже: нет, там не карта, там именно их "кошелёк", он ещё неудобнее - вывести с него деньги уже будет нельзя, и даже пополнить нельзя другому человеку! У нас с дочкой один аккаунт, её, и я пополнить не смогла. Потом прочитала, что должны совпадать данные переводящего и владельца кабинета. То есть мне надо перевести ей на карту, а она должна пополнить кошелёк. Не для всех это актуально, согласна, тем не менее, очень неудобно. Да и кинуть тебе денег на Озон можно попросить непосредственно, а на ВБ - сначала надо будет попросить себе, а потом сделать перевод.
Интересно, чем им так выгодны свои карты и кошельки?

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Larna » 01 апр 2024, 16:55

На самый последний вопрос мои дилетантские соображения. Чем им выгодно. Они вынуждают отказаться от кредиток. Перейти на реальные капиталы. С кредитки ведь не пополнишь их кошелёк без процентов. То есть плюшки от финансовых потоков переходят самим интернет-магазинам, а не добрым кредитующим банкам.

С ВБ раньше можно было вывести куда угодно. Давно не пробовала.

Valentinovna
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Valentinovna » 01 апр 2024, 17:28

И сейчас с ВБ можно вывести деньги на банковскую карту.

Карт подарочных озоновых нет.
Но скидки по подарочным картам и в онлайн магазинах не всегда предоставляют. Было, дороговатый подарок получился.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 01 апр 2024, 18:07

Да-да-да, про кредитки и кэшбек тоже хотела написать в неудобствах, но и так много вышло.
Именно, кредиткой без процентов теперь нельзя расплатиться со скидкой. Крайне неудобно!
Но рассрочка ведь есть у них самих, только она тоже будет без скидок. Неужели ради суммы скидки им так выгодно предоставлять рассрочку? Других процентов ведь нет.

Ну, тогда уж и про кэшбек. Озон, например, партнёр Совкомбанка и дорогие заказы было выгодно оплачивать этой картой с 6% кэшбека, а не 4 по карте Озона. А теперь...

С ВБ можно вывести деньги, но как понимаю, из личного кабинета, а не кошелька. С кошелька нельзя.

Подарочные карты у меня были не Озона, а просто денежные. Терпеть не могу всякие подарочные сертификаты и не понимаю смысла их дарить >< . Деньги есть деньги и за много веков ничего лучше их не придумали. Или ты даришь подарок, готовую радость человеку, вложив свою душу и труд по его выбору, или подари деньги - приятную красивую бумажку, дающую ему свободу порадовать себя, чем он хочет и когда хочет. Но не надо его гнать в какой-то Рив гош, когда он хочет Летуаль, и в тир, если он хочет в театр :twisted:, или мучиться с овеществлением денежной карты в ограниченный срок, когда после него деньги просто пропадут. Они, кстати, в некоторой степени всегда пропадают - пополнить нельзя, а потратить сумму ровно очень трудно. Так и зачем?? Но деньги, видимо, "не этично", а тут-то всё равно то же самое по сути. Но я-то в своём случае без претензий, наоборот, повезло. Это просто рассуждения по теме платёжных средств и т.п.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 01 апр 2024, 20:43

Ну что, девочки, сходила за Небесным :evil: ! Пошла в тему о качестве, как раз она обновилась.

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Tapya S » 06 апр 2024, 19:58

Забрала сегодня на почте Золото Исиды. Оно прекрасно :: Понравилось больше, чем старый выпуск. На ощупь мягче, легче драпируется, к телу приятнее. Подшит платок хорошо, углы ровные, нитки не торчат. Изъянов в печати также не нашла.
20240406_195618.jpg

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Oreshka » 16 апр 2024, 18:51

Новости страшные и ужасные. Зовинадеждадетей#
С завтрашнего дня больше не будет такого понятия, как второй сорт. Завтра весь второй сорт будет по цене первого. Филя таля комедия.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Marussa » 16 апр 2024, 18:58

Ой. Вот это я неудачно зашла.
Все страньше и страньше...

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»