ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 08 дек 2021, 08:24

Sorabis писал(а):
08 дек 2021, 05:30
Мне например другое непонятно - изначально идея интернет-магазинов состоит в том, что покупатель приобретает товар дешевле, чем в розничных точках. ...
Ну идея быть может, на начальном этапе, но не видела реализацию, цены одинаковые и иногда даже выше, так что ППМ в этом не одинока.
Отмечу в плюс ППМ доставку бесплатную, я покупаю косметику и тряпки чаще на сайтах, так везде приходится ловить акции, либо набирать на довольно приличную сумму.
:T^ Недавно покупала семена, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Мда, утром мне лучше не стало. Единственное, я теперь вот думаю, как бы мне ухитрится и купить вторую шаль, одну точно, я про неё давно думаю, вот 9-ое настанет и я узнаю цену и тогда уж! А вот про вторую... мда... дождется ли она января?! Вчера была убеждена, что никак не смогу, сегодня думаю, что смогу при определенных условиях - оптимизм, блин, так и фонтанирует.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Sorabis » 08 дек 2021, 09:14

Листва писал(а):
08 дек 2021, 08:24
Sorabis писал(а):
08 дек 2021, 05:30
Мне например другое непонятно - изначально идея интернет-магазинов состоит в том, что покупатель приобретает товар дешевле, чем в розничных точках. ...
Ну идея быть может, на начальном этапе, но не видела реализацию, цены одинаковые и иногда даже выше, так что ППМ в этом не одинока.
Отмечу в плюс ППМ доставку бесплатную, я покупаю косметику и тряпки чаще на сайтах, так везде приходится ловить акции, либо набирать на довольно приличную сумму.
:T^ Недавно покупала семена, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Мда, утром мне лучше не стало. Единственное, я теперь вот думаю, как бы мне ухитрится и купить вторую шаль, одну точно, я про неё давно думаю, вот 9-ое настанет и я узнаю цену и тогда уж! А вот про вторую... мда... дождется ли она января?! Вчера была убеждена, что никак не смогу, сегодня думаю, что смогу при определенных условиях - оптимизм, блин, так и фонтанирует.
Да, доставка иногда всю скидку съедает. Вот самовывоз из магазина был бы удобен в столицах, но ждать когда будет очередная поставка смысла нет, уже двадцать раз передумать можно.

Тоже переспала с мыслями, не отпустило, есть еще пара шалей из давних хотелок и Времена года не все охвачены. На 12 месяцев теперь не замахнешься.

Аватара пользователя
Saruma
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Saruma » 08 дек 2021, 09:53

Sorabis писал(а):
08 дек 2021, 05:08
Про исторические здания в СПб - у нас пару недель назад с одного лепнина обрушилась, на Каменноостровском, это небезопасно.
В современных ТК аренда тоже стоит немало, поэтому привет из 90-х и нам как покупателям выгоднее.
Ну а концепция это вообще за гранью сознания ППМ, вывески порой не видно на магазине.
С новой ценовой политикой аренда будет еще большей нагрузкой, вероятно еще несколько магазинов оптимизируют.
Из-за того, где находятся магазины, я любой ценой стараюсь покупать через интернет или с рук. И еду туда, только когда все другие варианты исчерпаны. Мне кажется, лучше меньше магазинов, да лучше.
Если взять город поменьше, в Костроме например всего один магазин ППМ, не в историческом центре (там фейки как раз висят), где основной поток туристов, а в ТЦ, в закутке, на другой стороне реки, в части, отрезанной от основного города.
Кстати, историческое здание - далеко не всегда разваливающаяся ненадежная конструкция. Есть много примеров, когда они в отличной форме и туда не в пример приятней заходить.

Аватара пользователя
Елена А
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:50
Откуда: Самара

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Елена А » 08 дек 2021, 10:26

Девочки, а на озон доставку кто нибудь заказывал на прошлой неделе?
Я 1 декабря заказала, оплатила. 2 с утра пришло на почту - ваш заказ отправлен. Сижу, жду. 6 декабря, так и не дождавшись смс, стала звонить в магазин. Выяснилось, что мою шалечку они оправили не 2 декабря, а только что, 6 декабря вечером.Потому что курьер не приезжал, а выходные они не работают. И вот сегодня с утра получаю смс от озона. Нет, не о том, что я могу забрать посылку, а что мой заказ не востребован и отмен. Начинаю опять звонить. В озон не дозвонилась. Дозвонилась до магазина. Говорят, сбой технический на озон, посылочки все отправились куда то не туда, и они решили все заказы отменить! И спрашивают меня - хотите, мы вам по новому доставку озон оформим? Или все таки почтой, как обычно?

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Sorabis » 08 дек 2021, 10:26

Saruma писал(а):
08 дек 2021, 09:53
Sorabis писал(а):
08 дек 2021, 05:08
Про исторические здания в СПб - у нас пару недель назад с одного лепнина обрушилась, на Каменноостровском, это небезопасно.
В современных ТК аренда тоже стоит немало, поэтому привет из 90-х и нам как покупателям выгоднее.
Ну а концепция это вообще за гранью сознания ППМ, вывески порой не видно на магазине.
С новой ценовой политикой аренда будет еще большей нагрузкой, вероятно еще несколько магазинов оптимизируют.
Из-за того, где находятся магазины, я любой ценой стараюсь покупать через интернет или с рук. И еду туда, только когда все другие варианты исчерпаны. Мне кажется, лучше меньше магазинов, да лучше.
Если взять город поменьше, в Костроме например всего один магазин ППМ, не в историческом центре (там фейки как раз висят), где основной поток туристов, а в ТЦ, в закутке, на другой стороне реки, в части, отрезанной от основного города.
Кстати, историческое здание - далеко не всегда разваливающаяся ненадежная конструкция. Есть много примеров, когда они в отличной форме и туда не в пример приятней заходить.
Там и аренда выше, у нас точно. И проблем кстати больше, как-то один из магазинов сидел два дня без света из-за проблем с проводкой в доме.
Вот в городах, где один магазин там действительно политика непонятна, тем более сейчас внутренний туризм развернулся.
Куда не посмотри, как не поверни - мануфактура рубит сук на котором сидит

Аватара пользователя
vikin
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 14:44
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение vikin » 08 дек 2021, 10:39

Елена А писал(а):
08 дек 2021, 10:26
Девочки, а на озон доставку кто нибудь заказывал на прошлой неделе?
Я оплатила 5-го, днем 6-го прислали сообщение, что отправлен. Пока никаких смс не было, пункт выдачи в Московской области.
Но я не ожидала, что не будет номера для отслеживания. Очень неприятно такое ожидание! Странно, в других интернет-магазинах с доставкой Озон номер дают. ><
У меня еще один заказ не оплачен с такой же доставкой, но хочу дождаться сначала этот.

Аватара пользователя
nice_saffron
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:50
Откуда: Екатеринбург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение nice_saffron » 08 дек 2021, 10:46

Елена А писал(а):
08 дек 2021, 10:26
Девочки, а на озон доставку кто нибудь заказывал на прошлой неделе?
Неприятная ситуация, сочувствую.
Я заказывала две недели назад.
Мне понравился этот вид доставки, все было без сбоев, гораздо быстрее, чем почтой - 3 дня против 6-7 дней почтой.
Тем более, что пункт доставки - в моем доме).

Аватара пользователя
nice_saffron
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:50
Откуда: Екатеринбург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение nice_saffron » 08 дек 2021, 10:48

vikin писал(а):
08 дек 2021, 10:39

Но я не ожидала, что не будет номера для отслеживания. Очень неприятно такое ожидание! Странно, в других интернет-магазинах с доставкой Озон номер дают. ><
Номер для отслеживания есть в ссылке, которую присылают в СМС после передачи заказа на доставку.
Правда, у меня он был неверно указан)). В ссылке были латинские буквы, а в посылке - русские.

Аватара пользователя
vikin
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 14:44
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение vikin » 08 дек 2021, 10:55

nice_saffron писал(а):
08 дек 2021, 10:48
Номер для отслеживания есть в ссылке, которую присылают в СМС после передачи заказа на доставку.
Правда, у меня он был неверно указан)). В ссылке были латинские буквы, а в посылке - русские.
Мне ничего не прислали, а в зеленом окне сказали, что придет смс, когда посылка прибудет в пункт выдачи. :(

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Фрекен_Жюли » 08 дек 2021, 11:08

vikin писал(а):
08 дек 2021, 10:55
nice_saffron писал(а):
08 дек 2021, 10:48
Номер для отслеживания есть в ссылке, которую присылают в СМС после передачи заказа на доставку.
Правда, у меня он был неверно указан)). В ссылке были латинские буквы, а в посылке - русские.
Мне ничего не прислали, а в зеленом окне сказали, что придет смс, когда посылка прибудет в пункт выдачи. :(
Вика, я уже одну посылку получила через ОЗОН, и еще одна едет. Номер для отслеживания мне не присылали. Просто пришла СМС, что посылка в пункте выдачи. Первая посылка мне пришла очень быстро, быстрее чем почтой. Вторую жду по моим расчетам сегодня-завтра. Напишу, когда получу, сколько в этот раз будет идти.

Аватара пользователя
vikin
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 14:44
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение vikin » 08 дек 2021, 11:10

Фрекен_Жюли писал(а):
08 дек 2021, 11:08
Вика, я уже одну посылку получила через ОЗОН, и еще одна едет. Номер для отслеживания мне не присылали. Просто пришла СМС, что посылка в пункте выдачи. Первая посылка мне пришла очень быстро, быстрее чем почтой. Вторую жду по моим расчетам сегодня-завтра. Напишу, когда получу, сколько в этот раз будет идти.
Юля, спасибо! ^%

Sultan
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:49

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Sultan » 08 дек 2021, 11:26

Листва писал(а):
08 дек 2021, 08:24
... Отмечу в плюс ППМ доставку бесплатную...
Ну как бесплатную... Просто она уже заложена в цену каждого платка. За всё платит конечный потребитель.

Аватара пользователя
nice_saffron
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:50
Откуда: Екатеринбург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение nice_saffron » 08 дек 2021, 11:41

vikin писал(а):
08 дек 2021, 10:55
nice_saffron писал(а):
08 дек 2021, 10:48
Номер для отслеживания есть в ссылке, которую присылают в СМС после передачи заказа на доставку.
Правда, у меня он был неверно указан)). В ссылке были латинские буквы, а в посылке - русские.
Мне ничего не прислали, а в зеленом окне сказали, что придет смс, когда посылка прибудет в пункт выдачи. :(
Мануфактура ничего не присылает. Мне пришло СМС-уведомление от Озона, в нем была ссылка на отслеживание. Посмотрите, может вы просто не заметили.
Потом пришла еще одна СМС от Озона о поступлении в пункт выдачи.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 08 дек 2021, 12:39

Sorabis писал(а):
08 дек 2021, 05:30
Мне например другое непонятно - изначально идея интернет-магазинов состоит в том, что покупатель приобретает товар дешевле, чем в розничных точках. Отсутствует часть накладных расходов, которая позволяет установить цену ниже, в некоторых ИМ даже указывается "цена при оформлении заказа на сайте".
Почему и здесь у ППМ все наоборот ><
Так ППМ - не интернет-магазин, это продажа через интернет, а не перепродажа, это разные вещи. У сетевых магазинов тоже цены одинаковые, смысл тут зачастую в том, чтобы продавать туда, где нет магазинов, или тем, кто не хочет туда ходить. А смысл конкурировать самим с собой, делая цены в интернете ниже >< ?
Да и почтовые издержки в стоимости платков довольно велики.
В принципе, до недавнего времени в ППМ совсем не было наоборот, а покупать через интернет было выгоднее - купон есть не всегда, а персональная скидка была всегда и сразу, а не в будущем, и зачастую больше, чем по купону. Если бы не одно но - невысокое качество товара. Неизвестно, с какой кривой каймой или сдвигом печати придёт товар, а в магазине можно выбрать. Это, конечно, та ещё причина, не делающая чести предприятию. Теперь, когда отменили скидки на акционные - самые ходовые - товары, думаю, продажи в интернете несколько упадут, я, например, в прошлую акцию не купила ни одного платка в интернете, хотя до этого покупала во все, и в магазине в ноябре тоже купила прилично.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Фрекен_Жюли » 08 дек 2021, 12:40

vikin писал(а):
08 дек 2021, 11:10
Фрекен_Жюли писал(а):
08 дек 2021, 11:08
Вика, я уже одну посылку получила через ОЗОН, и еще одна едет. Номер для отслеживания мне не присылали. Просто пришла СМС, что посылка в пункте выдачи. Первая посылка мне пришла очень быстро, быстрее чем почтой. Вторую жду по моим расчетам сегодня-завтра. Напишу, когда получу, сколько в этот раз будет идти.
Юля, спасибо! ^%
Вика, новые сведения - мне только что, как и у nice_saffron пришла СМСка от ОЗОН о том, что заказ передан в доставку и ссылка на сайт ОЗОН для отслеживания. Тебе тоже наверняка придёт, мне тоже 6-го отправили, и вот только сегодня СМС о том, что передали в доставку. Срок получения пишут что 10-го.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»