ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Sorabis » 22 апр 2024, 21:52

Листва писал(а):
22 апр 2024, 21:48
Мне тоже слегка тепловата, но это любимая шаль моей знакомой, и она ей идет просто невероятно, поэтому мне удалось воздержаться. Зато любуюсь со стороны я довольно часто, со стороны "в натуре" даже лучше иногда... видно больше такую красотищу.
Я тоже многим любуюсь со стороны, но тут прям натюрморт, люблю картинные и архитектурные рисунки, хоть один всегда покупаю
Вложения
Martiros_saryan-eastern_flowers.jpeg

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 26 апр 2024, 07:38

Немного пофлужу во флудильне.
Мне очень понравились цветные Вернисажи, когда только появились у нас в магазине. Ну и я подумывала приобрести зелёный, он получился очень выразительный и нарядный, такое праздничное сочетание цветов, останавливала меня только цена.
Потом они появились на маркетплейсах и я стала бдить там.
Бдила-бдила.
И всё зря!
Так как выяснилось,что они очень разные.
Даже если не обращать внимание на дефекты, а я обычно довольно легкомысленна в этом отношении, в общем, оттенки зелёного разные, толщина контура, ткань.
Толщина контура, даже не толщина, а его "наполненность" пигментом, она оказывает та-а-акое влияние на восприятие.... Это я ещё на Азе и Лирике заметила. А тут могли б и не жмотить, побольше лить краски, коллекционная серия ж.
В общем, и хочешь экономить, а никак
А вот не видела бы я сразу несколько разных Вернисажей рядом, может и получилось бы.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Sorabis » 26 апр 2024, 09:38

Листва писал(а):
26 апр 2024, 07:38
...тут могли б и не жмотить, побольше лить краски, коллекционная серия ж.
В общем, и хочешь экономить, а никак
А вот не видела бы я сразу несколько разных Вернисажей рядом, может и получилось бы.
Я до сих пор не понимаю, почему неавторские колориты продают как коллекционные. Качество да, от цены совершенно не зависит

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 26 апр 2024, 15:20

Листва писал(а):
26 апр 2024, 07:38
Немного пофлужу во флудильне.
Мне очень понравились цветные Вернисажи, когда только появились у нас в магазине. Ну и я подумывала приобрести зелёный, он получился очень выразительный и нарядный, такое праздничное сочетание цветов, останавливала меня только цена.
Потом они появились на маркетплейсах и я стала бдить там.
Бдила-бдила.
И всё зря!
Так как выяснилось,что они очень разные.
Даже если не обращать внимание на дефекты, а я обычно довольно легкомысленна в этом отношении, в общем, оттенки зелёного разные, толщина контура, ткань.
Толщина контура, даже не толщина, а его "наполненность" пигментом, она оказывает та-а-акое влияние на восприятие.... Это я ещё на Азе и Лирике заметила. А тут могли б и не жмотить, побольше лить краски, коллекционная серия ж.
В общем, и хочешь экономить, а никак
А вот не видела бы я сразу несколько разных Вернисажей рядом, может и получилось бы.
Так, может, ещё не зря, ещё несколько попыток сделать при минимальных ценах?
Мне тоже очень понравился зелёный и я его за восемь тыщ купила во втором сорте :( . А потом он в первом дешевле стоил на площадках. Но что делать - очень хотелось хоть один Вернисаж, а чёрный не шёл.
Реально можно ещё попытаться. Купила тут на Озоне малиново-пурпурный Фаворит - где я была раньше?! Все цвета мои. А он возьми да прилично подешевей. Перезаказала. И пришли они разные, но оба хороши, металась с выбором. Так что и Вернисаж может с площадки так же, как и в магазин, прийти разный.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 26 апр 2024, 21:17

Флеринка писал(а):
26 апр 2024, 15:20
.... Так, может, ещё не зря, ещё несколько попыток сделать при минимальных ценах?
Может и можно. Но это целая эпопея, надо ж отловить. А потом сравнить с мысле-образом.
Sorabis писал(а):
26 апр 2024, 09:38
...Я до сих пор не понимаю, почему неавторские колориты продают как коллекционные. Качество да, от цены совершенно не зависит
Вообще, я сторонница подхода: не нравится, ну и не покупай.
С ножом у горла никто не стоит.

И если бы не внезапные скидки на сторонних площадках... Моя жадность страдает от мысли, что можно дешевле взять.
С другой стороны, я сегодня шампунь купила в обычном магазине, хотя онлайн было бы дешевле, но во-впервых, ждать и не бог весть какая разница, не в разы ж, а во-вторых, неизвестно, что пришлют, а тут проверенное место.

Вот Амулет, например, ну который 18-ый. Хорошо, что не видела вариантов. А то как пить дать, померла бы от сомнений перед покупкой, :oops: А так купила, не думая, и уже носила, я бы сказала, даже активно носила, по рукам себе давала, чтобы не надевать, так хорошо он мне зашел.
Новенькая Исида тоже хорошо носилась, но Амулет лучше. Он своим глухим цветом прям суперски попадает в мою привычную цветовую гамму. А если выбирала бы, то не факт, что взяла бы такой, а не поярче-почетче.

В общем, как обычно, от меня на форуме одни сомнения и слова ни о чём. :"

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Sorabis » 27 апр 2024, 14:54

Листва писал(а):
26 апр 2024, 21:17
В общем, как обычно, от меня на форуме одни сомнения и слова ни о чём. :"
А я наоборот люблю сомнения и рассуждения. Почитаешьи узнаешь новое, что например есть варианты печати и можно поискать свой экземпляр для души.

Аватара пользователя
Елена А
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:50
Откуда: Самара

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Елена А » 27 апр 2024, 19:17

А я выбирала между бирюзовым и желтым Ах лето. Сами понимаете, выбор почти невозможен. Купила Мой сон. ( Пока не приехал)

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 27 апр 2024, 20:32

Sorabis писал(а):
27 апр 2024, 14:54
.... есть варианты печати ....
Да там не радикально... Если рядом не положить, то не видно.
Иногда-то прямо сразу понятно, что разные, даже если непонятно конкретные различия, но зато общее впечатление.
Но не в этом случае.
Елена А писал(а):
27 апр 2024, 19:17
А я выбирала между бирюзовым и желтым Ах лето. Сами понимаете, выбор почти невозможен. Купила Мой сон. ( Пока не приехал)
Голубой? Если да, то где?

Я так и не выкупила Мой сон-11...а теперь уже склоняюсь к Ах, лето-12...По мне это как раз тот случай, когда я сама не различу, не то, что соседка.
Чую, что пока решусь, уже подойдет вторая партия Моего сна-11.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение SLana » 27 апр 2024, 22:33

Листва писал(а):
27 апр 2024, 20:32

Чую, что пока решусь, уже подойдет вторая партия Моего сна-11.
Оля, всё ж правильно, пока я, например, раздумывала, нужен ли мне Московский кремль, его сняли, а когда поняла, что нужен, выпустили снова! :D Так что всё карты у нас в руках!

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Tapya S » 28 апр 2024, 10:15

Получила вчера на почте Звонницу 18. Печать, подгибка, бахрома без изъянов. Ткань по сравнению со старым платком тонковатая. Зимой не согреет, зато в драппировке более пластичная.
20240428_100301.jpg
20240428_100149.jpg

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Tancha2511 » 28 апр 2024, 11:34

Tapya S писал(а):
28 апр 2024, 10:15
Получила вчера на почте Звонницу 18. Печать, подгибка, бахрома без изъянов. Ткань по сравнению со старым платком тонковатая. Зимой не согреет, зато в драппировке более пластичная.20240428_100301.jpg20240428_100149.jpg
У меня Звонница старого выпуска, весьма пластична, удобна в намотке ( кстати, у меня есть несколько 125 -размера совсем не толстых), зимой согреет, это да, чего не скажешь и теперешних выпусках ^%

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Tapya S » 28 апр 2024, 13:03

Tancha2511 писал(а):
28 апр 2024, 11:34
Tapya S писал(а):
28 апр 2024, 10:15
Получила вчера на почте Звонницу 18. Печать, подгибка, бахрома без изъянов. Ткань по сравнению со старым платком тонковатая. Зимой не согреет, зато в драппировке более пластичная.20240428_100301.jpg20240428_100149.jpg
У меня Звонница старого выпуска, весьма пластична, удобна в намотке ( кстати, у меня есть несколько 125 -размера совсем не толстых), зимой согреет, это да, чего не скажешь и теперешних выпусках ^%
Про пластичность это я себе в утешение говорю :lol: . Мне больше ткань в старой Звоннице нравится. И теплая, и драппируется хорошо. Жаль, что сейчас шерстяные платки стали на марлевку походить.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 28 апр 2024, 15:49

SLana писал(а):
27 апр 2024, 22:33
..Оля, всё ж правильно, пока я, например, раздумывала, нужен ли мне Московский кремль, его сняли, а когда поняла, что нужен, выпустили снова! :D Так что всё карты у нас в руках!
Ну да! Ещё несколько лет пройдет, глядишь, и выпустят на моем любимом жаккарде. ?*():

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Exocat » 28 апр 2024, 18:04

Листва писал(а):
28 апр 2024, 15:49
Ну да! Ещё несколько лет пройдет, глядишь, и выпустят на моем любимом жаккарде. ?*():
Что-то жаккарда вообще последнее время не выпускают.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 28 апр 2024, 20:55

Exocat писал(а):
28 апр 2024, 18:04
Листва писал(а):
28 апр 2024, 15:49
Ну да! Ещё несколько лет пройдет, глядишь, и выпустят на моем любимом жаккарде. ?*():
Что-то жаккарда вообще последнее время не выпускают.
Может и хорошо. Не поспеваю эмоциями и кошельком. А если ещё и жаккард, то вообще хоть разорвись! :D

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»