ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Tatyana_Ars » 28 дек 2023, 14:59

Как это нет акций? А бесплатная доставка?

"В связи с пожеланиями наших клиентов и в рамках подготовки к новогодним праздникам, мы приняли решение внести изменения в условия доставки товаров.
С сегодняшнего дня все заказы свыше определенной суммы (1800 руб. для Почты России, 4500 руб. для курьеров по Москве и 10000 руб. для СДЭК и ЕМС) вновь будут доставляться бесплатно. Также отменяется разделение заказа на несколько посылок при превышении суммы в 10000 руб."
(https://platki.ru/about/news/issue819/)

Вот с января снова начнут драть по 500 рублей за доставку каждого платочка, вот и будет конец акции.

У меня, честно говоря, это первый новый год за все время увлечения платками, когда я ничего не заказываю ни для себя, ни в подарок ><
И не потому, что нечего купить.

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение екатерина333 » 28 дек 2023, 16:56

А я тут, на форуме купила три САМЫХ желанных платка. САМЫХ! Майю 20, Счастливицу 14 и Берег грёз 6. И легко так купила. Не караулила, не писала, что куплю. Нашлись сами) Счастливица и Берег грёз вообще у одной форумчанки) И я затихла на какой-то период, возможно долгий) Ибо после такой удачи совершенно необходимо просто побыть счастливой от этого) Не хочу скупать что-то что просто хочу. Тут вот сбыча мечт случилась! Ни имаг, ни просто магазин рядышком не интересуют. Там такого нет. Я долго не хотела покупать платки с рук, но с первого же обмена всё складывалось так удачно, так по-доброму со стороны форумчан, что я осмелела) Потому я даже благодарна мануфактуре и за повышение цен, и за отмену скидок, и за платную доставку, которая, возможно, возобновится. Любимого не должно быть слишком много. Это размывает счастье) Дороговато, без скидок к празднику, без личных скидок... ОТЛИЧНО! Кошелёк целее, чувства концентрированнее, нет этой странной гонки за покупками. Вообще не переживаю.
Сейчас рассматриваю свои платки и шали и понимаю, что их даже чересчур много, столько мне не нужно. Нашлись и те, без которых я бы обошлась. Да, есть то, что мне ещё хочется. Но совершенно абстрактно) Ну как на Марс слетать) Будет - хорошо, не будет - и не надо.
Это я не себя уговариваю, не утешаю тех, кто ждал скидочку приятную... Нет. Просто делюсь ощущением счастья от имеющегося. С Наступающим!

Аватара пользователя
Елена А
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:50
Откуда: Самара

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Елена А » 28 дек 2023, 18:29

Скидки к Новому году - эта традиция. А еще уважение и лояльность к клиентам. И конечно, повышение продаж. Я тоже до последнего была уверена, что будут новогодние скидки.
Конечно, шалей и платков мне хватает. Да и купить хотела бы 125, а на них скидок и не ждала.
Дело не в покупках, а в отношении. Печально за Мануфактуру, а не за себя.

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Безоблачно » 28 дек 2023, 18:30

Я не то чтобы переживаю, что нет скидок. Просто висит изготовленный предзаказ, но в текущих условиях продаж выкупать не готова. А вот в условиях акции и личной скидки выкупила бы. И думаю, все, кто сейчас хочет совершить покупки, тоже прекрасно могут без них обойтись. Есть хотелки, но мы затаились и выжидаем :) Висит же переизданный Февраль 9 и 15.

Аватара пользователя
Елена А
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:50
Откуда: Самара

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Елена А » 28 дек 2023, 19:47

Да, понимаю заказавших Небесный, был бы прекрасный подарок к Новому году со скидкой. Хотя купившие некоторые писали и показывали, что качество у него не очень, мягко говоря.
Из предзаказа у меня только шелк был, куплю потом к весне.

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Tapya S » 30 дек 2023, 10:48

Вчера решила зайти в фирменный магазин ППМ в Гордеевском ЦУМе. Ни разу там не была. Сделать покупку было очень сложно. Продавец в названиях и рисунках не ориентировалась, с витрины платки было снимать нельзя. Сама витрина затянута сеткой, даже платок толком не рассмотришь. Продавщица доставала с полок стопки платков и приходилось перебирать, чтобы найти понравившийся. Один из заинтересовавших меня платков был только на витрине. Она отказалась его оттуда доставать. Впервые примерила платки с рисунками Уткиной. Расцветки мои, но ни один рисунок не понравился. Не мой , увы, художник. Очень понравился "Царский дворик" Кутузова, но не купила, т.к. у меня много платков красного колорита. Но такой рисунок чудесный, до сих пор стоит перед глазами. В результате купила "Кумушку"-9а, "Цветочную нимфу"-18, "Мой садик"-13 и "Родниковый край"-15. Цена платков как на сайте. Хорошо, что есть магазины и можно примерить платки. По фото на сайте мне ни один из этих платков не приглянулся. Еще очень нужен платок такого цвета, как основной фон у Поэзии Востока-7. Но не знаю, есть ли сейчас у мануфактуры что-то похожее в ассортименте.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Sorabis » 30 дек 2023, 14:08

Tapya S писал(а):
30 дек 2023, 10:48
Еще очень нужен платок такого цвета, как основной фон у Поэзии Востока-7. Но не знаю, есть ли сейчас у мануфактуры что-то похожее в ассортименте.
Может Луч солнца золотого розовый похож немного.

Родниковый край присматриваю, не покажете фото, очень скромно представлен в архиве и в группах

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Tapya S » 30 дек 2023, 15:55

Sorabis писал(а):
30 дек 2023, 14:08
Родниковый край присматриваю, не покажете фото, очень скромно представлен в архиве и в группах
Постараюсь в ближайшие дни это сделать. Я тоже удивилось, что фото этого платка практически нет в архиве форума. На мне во время примерки был оранжевый полувер. На его фоне 15й колорит Родникового края очень эффектно смотрелся. Отдел с платками не изолирован, в вестибюле было много слоняющихся по ТЦ посетителей. Они единодушно из всех платков данного размера, что я примерила, выделили именно Родниковый край. Возможно, что это и определило мой выбор.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 31 янв 2024, 22:03

Акций нет, цены не радуют, лоскут подорожал, и вообще...
Но!
Покаюсь тут.
Планировала я свой новогодний подарок, и пошла, глупая, в магазин.

Денег, как обычно, нет, а так бы я купила себе зелёный Вернисаж, но всё равно пошла, думая, что непорядок, надо хоть кусок хлопка купить, а то за новый год без нового платка! Символ, думаю, выберу, что-нибудь побюджетнее, что у Мануфактуры нет красивого вне коллекционных?
И купила шаль с бухты-барахты... всё выгребла... такой вариант печати, может, конечно, такой был и раньше, но мне не везло, а тут я прибалдела.
В общем, все планы порушились, я долго ещё отходила от этого и ругала себя.
Буквально на днях малость оклемалась, я как бы вообще не спонтанный покупатель. :o
И раз уж купила, то разумнее было купить давно желаемое, а не так...

Чтобы не строить из себя незнамо что, это Миндаль 27.
Но он прям темно-розовый... средним между розовым и цветом корицы, и с матовым глухим около-фиолетовым, я его таким вижу...печать осени прошлого года. Беж желтоватый.
Но для меня шаль розовая. А то мало мне розового, ну да, ну да! Если соберусь с силами, то сфотографирую.
Носить, кстати, не с чем. :"
Сроки возврата тоже вышли, да и не собиралась я его возвращать, он мне стоил...блин, какие оказывается дорогие многоцветные нынче, я зациклилась на коллекционных и как-то не заостряла внимание... в общем, возвращать не буду, он красивый! И дорогой, зараза.

Теперь я опасаюсь рецидивов и буду долго размышлять. Для успокоения нервной системы. И поправки бюджета.
Вот к февралю слегка успокоилась и признала сам факт покупки.
Посмотрим, что будет к марту. :roll:

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Exocat » 31 янв 2024, 22:48

Елена А писал(а):
28 дек 2023, 18:29
Скидки к Новому году - эта традиция. А еще уважение и лояльность к клиентам. И конечно, повышение продаж. Я тоже до последнего была уверена, что будут новогодние скидки.
И посленовогодних тоже нет.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Майя » 01 фев 2024, 05:14

Оля, но ведь Миндаль-27 - это же прелесть :: Я его тоже не сразу разглядела, а теперь это одна из любимых и носимых шалей. Я даже и не задумываюсь с чем носить - румянец у меня практически всегда :lol:

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 01 фев 2024, 06:30

Майя писал(а):
01 фев 2024, 05:14
Оля, но ведь Миндаль-27 - это же прелесть ... Я его тоже не сразу разглядела, а теперь это одна из любимых и носимых шалей. Я даже и не задумываюсь с чем носить - румянец у меня практически всегда ...
Так я его примеряла. Давно. Два или три подхода делала и мне на себе не нравился. Вытаскивал желтость.
Сейчас либо я изменилась, либо шаль темнее,в общем, мне показалось,что мне даже слегка идёт,ну не портит.
В выходные поприкладываю, решу точно первое или второе. :lol: Если ни то, и ни другое, опять вернусь к аутотренингу. :mrgreen:
Но заливка углового медальончика темно-розово-лиловая,наверное, не передастся на фото.
Зараза, такой красивый Миндаль.
Если бы видели...хотя зачем?! У тебя же свой такой же красивый!!!! (*-(

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение ANNI » 01 фев 2024, 13:58

Листва писал(а):
В выходные поприкладываю...
Зараза, такой красивый Миндаль.
Оля, событие!
Очередной) Миндаль — праздник ::P
Буду ждать примерку 8-)
У меня долго были самые-самые (17, 20, 27), потом 13 напечатали, а 10
появился последним)).

Аватара пользователя
Елена А
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:50
Откуда: Самара

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Елена А » 01 фев 2024, 15:48

Ой девочки, смех сквозь слезы! Но все таки улыбнулась!
У меня два новых платка за два месяца. Даже летом никогда такого не было.
Сейчас тихой сапой хожу возле Рябин.
Оля, покажитесь, пожалуйста, по возможности! Миндали все такие красивые. У меня вообще только один, 10. На 27, конечно, заглядывалась, но так и не сложилось.

Аватара пользователя
Mila.tes 88
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:52
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Mila.tes 88 » 01 фев 2024, 17:00

^a
Мой сундук тоже наполнен, еще 2 посылки от Мануфактуры в пути ::P
В листе будущих покупок: Лабзинский белопольный, Имбирь 5 и пара платков из шерсти 89см. ::P

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»