ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Sorabis » 14 ноя 2023, 12:17

Майя писал(а):
14 ноя 2023, 11:52
Я пару месяцев назад планировала положить себе под елочку (точнее, аспарагус) Зрелый возраст. 9 или 14. А теперь вряд ли я смогу их себе позволить :?
Я вялотекуще думала по Возьмемся за руки 14, теперь мысли зачахли вовсе

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Larna » 14 ноя 2023, 13:53

Вплатке писал(а):
14 ноя 2023, 09:45
Larna писал(а):
09 ноя 2023, 19:15

Но больше меня интересует, почему даже сейчас на вторичке ничего не продашь и втридешева.
Продайте мне. Но именно в ТРИдешева.
Смотрите объявления

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение драже » 14 ноя 2023, 17:34

Nadezhda49 писал(а):
13 ноя 2023, 22:11
Как я понимаю, мануфактуре стало очень выгодно продавать на торговых площадках валдбериз и озон. Там больше охват покупателей. Наверное, свой интернет магазин ей уже и не нужен стал особо. Только этим можно объяснить такое отношение к своим постоянным покупателям. Ощущение, что делается всё, что бы мы шли на эти площадки и покупали там. Может я и ошибаюсь, конечно.
Из любопытства зашла на сайт Озон и понимаю, что заявленные большие скидки, таковыми назвать нельзя вообще. Судя по тому, что шаль или платок одного и того же артикула повторяется на разных страницах по разным ценам, наводит на мысль, что это м.б обусловлено разным сортом изделия. В любом случае, начальные цены заметно выше цен ППМ, отсюда и иллюзорная завлекательность скидок.
При подобных форматах продаж, человеческий фактор на этапе отпуска со склада может преподнести покупателю досадный сюрприз в виде несоответствия цены и сорта не в пользу плательщика, но это станет понятно уже потом, после получения. Выходит так, что подобный формат продаж вслепую - ничто иное, как игра то ли "рулетка", то ли "напёрстки", то ли "гол в свои ворота". Возможно, кому-то нравится такой формат охоты ради добычи "сбычи мечт".
Последний раз редактировалось драже 14 ноя 2023, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вплатке
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 20:51

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Вплатке » 14 ноя 2023, 17:36

Я не вижу в ТРИдешева. На 3% дешевле сайта. :D
Но мы-то знаем, как продавать, правда? Не то что эти, с мануфактуры.

Вплатке
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 20:51

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Вплатке » 14 ноя 2023, 17:42

драже писал(а):
14 ноя 2023, 17:34

Из любопытства зашла на сайт Озон и понимаю, что заявленные большие скидки, таковыми назвать нельзя вообще. Судя по тому, что шаль или платок одного и того же артикула повторяется на разных страницах по разным ценам, наводит на мысль, что это
разные продавцы.
Вас же не удивляет, что на рынке у всех помидоры и у всех по разной цене. Так и тут.

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение драже » 14 ноя 2023, 17:53

Вплатке писал(а):
14 ноя 2023, 17:42
драже писал(а):
14 ноя 2023, 17:34

Из любопытства зашла на сайт Озон и понимаю, что заявленные большие скидки, таковыми назвать нельзя вообще. Судя по тому, что шаль или платок одного и того же артикула повторяется на разных страницах по разным ценам, наводит на мысль, что это
разные продавцы.
Вас же не удивляет, что на рынке у всех помидоры и у всех по разной цене. Так и тут.
удивляет только сравнительное уравнивание Мануфактуры с рынком и шалей с помидорами. Да и вовсе не про то речь.

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение mari01 » 14 ноя 2023, 18:13

Нет, на маркетплейсах только первый сорт продают. И да, рынку все равно, помидоры или платки.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Фрекен_Жюли » 14 ноя 2023, 18:20

mari01 писал(а):
14 ноя 2023, 18:13
И да, рынку все равно, помидоры или платки.
К сожалению, маркетологам мануфактуры тоже.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Larna » 14 ноя 2023, 19:04

Вплатке писал(а):
14 ноя 2023, 17:36
Я не вижу в ТРИдешева. На 3% дешевле сайта. :D
Но мы-то знаем, как продавать, правда? Не то что эти, с мануфактуры.
Нет, далеко не на 3%. Считайте лучше. Впрочем, у меня уже почти всё продалось. Кроме Миндаля 16, который я сто лет продаю за 3500 (сейчас это 50%, помним про странную цену доставки с сайта). На сайте за это время ушло несколько партий за 4500-6000. Я следила. И помимо моих объявлений... Много примеров. Например, Русское раздолье 15 новое выставлено за 2000 р, на сайте и на ВБ оно 6000 р и больше.
Про "мы-то знаем... не то что эти..." - не надо на меня экстраполировать нечто, чего я никогда не говорила; у меня вопрос ставился о психологии покупающих, а не о компетентности специалистов ППМ.

В следующий раз, когда вознамеритесь в публичном пространстве исказить информацию, делайте это без цитирования моих сообщений, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Larna 14 ноя 2023, 19:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение драже » 14 ноя 2023, 19:09

mari01 писал(а):
14 ноя 2023, 18:13
Нет, на маркетплейсах только первый сорт продают. И да, рынку все равно, помидоры или платки.
Первый сорт позиционируется при помощи этикетки, сопровождающей платок, а фактическое качество изделия может не совпадать ни с этикеткой, ни с ценой, ни с качеством. Ну, разве что, искушённый во всех тонкостях покупатель, сходу разберётся в причинах несоответствия цены и качества и не ошибётся с выбором. Выгода в цене слишком мала для покупки платка вслепую.
Помидоры на рынке покупатели, как правило, выбирают не только глазами, даже если это помидоры одного сорта и с одной грядки. Если рынку всё равно, то не всякий покупатель готов быть обманутым, дистанционно покупая на маркетплейсах по сути "что-то с каким-то названием по какой-то разной цене", полагаясь на честность продавца. Или мы тут рассуждаем про разное.
Последний раз редактировалось драже 14 ноя 2023, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение mari01 » 14 ноя 2023, 19:14

Нет конечно, но по сути маркетплейс это тот же магазин, с проверкой, с возвратом. И на нем возврат даже удобнее чем к примеру в интернет - магазин ППМ. Ненадлежащее качество мы видим и с сайта, и в магазинах. А игра цен это чисто маркетинговый ход и не более.

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение драже » 14 ноя 2023, 19:39

mari01 писал(а):
14 ноя 2023, 19:14
Нет конечно, но по сути маркетплейс это тот же магазин, с проверкой, с возвратом. И на нем возврат даже удобнее чем к примеру в интернет - магазин ППМ. Ненадлежащее качество мы видим и с сайта, и в магазинах. А игра цен это чисто маркетинговый ход и не более.
если запастись временем и желанием ещё до оформления покупки узнать не без труда всю правду о всех возможных причинах ценовой разницы на одно и то же изделие, повторяющееся через страницу 2-3-4 раза, то можно жизнь посвятить исключительно покупкам и возвратам.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение mari01 » 14 ноя 2023, 20:08

Мне как покупателю не очень важны причины изменения цены, её снижение только приветствуется. Думаю что это автоматическая игра с ценами, нереально постоянно вручную менять цены в карточках товара. Девочки, кто у нас с ВБ, просветите пожалуйста, как это происходит?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9971
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 14 ноя 2023, 20:51

драже писал(а):
14 ноя 2023, 19:39
....летом на одном известном маркетплейсе было отмечено масштабное появление поддельной парфюмерии по ОЧЕНЬ приятным ценам, наряду с предложениями по около-фактической цене. Подделку уже только по внешним признакам могли опознать только продвинутые пользователи, но только уже держа в руках купленное. Маркетплейс не удосужился проверить "подлинность" маркировки даже на упаковке, продажи шли бодро и безнаказанно. Доверие покупателя к проверкам - субъективный фактор...
Маркетплейс всего лишь площадка для продаж, не более. Они ничего не проверяют. Там и подменивают товар, и откровенную липу продают.

Если не уверены, что сможете отличить платочек ППМ от фейкового, то лучше, конечно же, придерживаться при покупке официального сайта или фирменных магазинов

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Sorabis » 14 ноя 2023, 21:06

драже писал(а):
14 ноя 2023, 17:34

Из любопытства зашла на сайт Озон и понимаю, что заявленные большие скидки, таковыми назвать нельзя вообще. Судя по тому, что шаль или платок одного и того же артикула повторяется на разных страницах по разным ценам, наводит на мысль, что это м.б обусловлено разным сортом изделия. В любом случае, начальные цены заметно выше цен ППМ, отсюда и иллюзорная завлекательность скидок.
При подобных форматах продаж, человеческий фактор на этапе отпуска со склада может преподнести покупателю досадный сюрприз в виде несоответствия цены и сорта не в пользу плательщика, но это станет понятно уже потом, после получения. Выходит так, что подобный формат продаж вслепую - ничто иное, как игра то ли "рулетка", то ли "напёрстки", то ли "гол в свои ворота". Возможно, кому-то нравится такой формат охоты ради добычи "сбычи мечт".
На Озоне как и на ВБ три или четыре продавца, у каждого товара есть несколько карточек, которые не редактируют, а размещают по-новый, вот и происходит такая чехарда. Цена 125 и шали может быть одинаковой, 135 как коллекционки в свое время стоили. Видимо старые данные не все успели отредактировать и можно найти приличную цену. Если уж очень захочется и есть время.
Сорт везде 1, но я обожглась со Сказочным путешествием белым. Цена была хорошая и я не посмотрела, что остаток 1 шт., вот тут действительно сюрприз может быть, мой был со сдвигом печати, разницей в цвете поля и бахромы и сама ткань не впечатлила. А вчера Ожидание 7 получила, выше писала, мне понравилось.
Я уже много лет пользуюсь Озоном, ни разу проблем не было с доставкой и возвратом. С ВБ муж развлекается, через него как-то покупала шаль, совпала хорошая цена и повод для подарка мне ))

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»