ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Модераторы: Натик, Листва

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Безоблачно » 25 окт 2023, 21:33

А я только-только обрадовалась, что февраль синенький появилась возможность купить... и два шелка в предзаказе. Если предложат к выкупу одновременно,.то выкуплю. А если с большим интервалом, то по 500 рублей за каждый шелковый платочек-это перебор. Хотя бы поочередно вводили изменения-сначала 5% убрать, а когда люди адаптируются, то платную доставку вводить если уж иначе нельзя. А сразу все плюшки отнять жестоко.

krokus
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 07:12
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение krokus » 25 окт 2023, 21:37

Можно ли оформить предзаказ на магазин, не знаю, а вот просто заказать платок в выбранный магазин, как ранее, теперь нельзя. Еще летом просветили в зеленом окошке.

венерлей
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 14:05
Откуда: Кисловодск

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение венерлей » 25 окт 2023, 23:29

Интересно,это из-за котиков все убрали ,ну все замрет скоро и коты не помогут.

венерлей
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 14:05
Откуда: Кисловодск

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение венерлей » 25 окт 2023, 23:31

Магазины только в больших городах.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 26 окт 2023, 00:21

Безоблачно писал(а):
25 окт 2023, 21:33
А я только-только обрадовалась, что февраль синенький появилась возможность купить... и два шелка в предзаказе. Если предложат к выкупу одновременно,.то выкуплю. А если с большим интервалом, то по 500 рублей за каждый шелковый платочек-это перебор. Хотя бы поочередно вводили изменения-сначала 5% убрать, а когда люди адаптируются, то платную доставку вводить если уж иначе нельзя. А сразу все плюшки отнять жестоко.
Да их кидает постоянно, как на батуте. В прошлый раз тоже сначала по акции шали чуть не за копейки продавали, потом в полтора раза цены повысили за пару приёмов. Тут тоже: летом цены были снижены, потом подняли и ещё раз подняли. И ведь это все только отвращает покупателей, потому что то, что только что стоило на 30-40% дешевле (небольшие платочки), не может подорожать так вот вдруг Самый «гениальный» маркетинг, который когда-либо встречала 🤦🏻‍♀️ .

И, кстати, сколько раз уж писала, что сделали бы скидку, например, при покупке за раз от определённой суммы - потому что люди могли делать по пять заказов вместо одного, а стоимость доставки растёт при этом непропорционально, в каждой есть постоянная составляющая. Но нет, раньше хватало транжирить на это деньги, а теперь вдруг их якобы нет даже на большие посылки :twisted: . А так ведь не бывает! И покупатели вновь и вновь все больше обижаются.
Я выкупать свой Белый танец однозначно не буду. Вместо 2070 платить 2680?? В сад! Да при таком-то качестве! Подшивка китайских подвалов очень дешевит! И так-то надеялась, что, может, осенью, в несезон, опять будет скидка, но обязательства выполнила бы и без неё. Теперь условия ППМ изменила и их у меня тоже нет.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 26 окт 2023, 00:34

И ещё, все некогда было написать. По летним ценам заказала три шали из новинок. С браком пришли все!!! Несмотря на мою петицию «пожалуйста, очень внимательно... (и перечисление всевозможных видов брака, которые мне не нужны). А до этого получила новый шарфик со сдвигом по всему!! полю. Но экономя (почему-то- я) деньги мануфактуры отдельно отсылать не стала, а с шалями послала и в заявлении попросила его заменить и одну из шалей тоже, а про две других - подостыла.
Без каких-либо уведомлений просто вернули все деньги. Это нарушение прав потребителя на обмен некачественного товара. И твилли этой не слишком красивой расцветки я покупала два, на две ручки сумки. Куда мне один?? В общем, очень неприятно, но писать письма, требовать не стала... Будут потом на интернет-площадках не дороже 4 тысяч - куплю, а нет - так нет, принципиально не буду, носить более чем есть что, далеко не все этикетки ещё даже сняты.
В общем, очередное отрезвление ушатом холодной воды ППМ устроила и стимул к завязке :mrgreen:

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 26 окт 2023, 00:38

Кстати, с 17.00 - ещё одно ниже плинтуса, это что вообще? Объявление войны прямо :evil: .

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9521
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение SLana » 26 окт 2023, 00:41

Интересно, отчего такие резкие перемены, новый менеджер пришёл на производство? :mrgreen:

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9977
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 26 окт 2023, 06:36

SLana писал(а):
26 окт 2023, 00:41
Интересно, отчего такие резкие перемены, новый менеджер пришёл на производство? :mrgreen:
Ходят слухи, что да. Молодой.Уже некоторое время.
Вроде не-любитель магазинов и поклонник торговых интернет-площадок. Это мне насплетничали не а магазине, поэтому может и враньё.наши дамы могут придумать на ровном месте.
Но ощущение, что политика поменялась, есть. Началось всё с запрета на заказ товара самим магазином. Ну а кому, как не продавцам решать что они могут продать?! Нет, теперь курирующий менеджер будет просматривать ассортимент всех своих магазинов и сам решит, что надо.
На нашего я пока не жалуюсь, прислали интересности, но как бы продавцы у нас тоже умницы.

Я сейчас посмотрела ВБ, норм так. Можно будет покупать на ВБ.
От меня прибыли и так немного, я очень мало стала покупать, но не потому что я развила силу воли, а потому что всё так подорожало, что на шали остаётся минимум. -(
Поэтому гордиться мне особо нечем.
И 500 руб сверху расстраивают. ^V^

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9521
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение SLana » 26 окт 2023, 07:47

Да уж, всему своё время, время собирать камни видать прошло.

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Безоблачно » 26 окт 2023, 08:33

Флеринка писал(а):
26 окт 2023, 00:21

И, кстати, сколько раз уж писала, что сделали бы скидку, например, при покупке за раз от определённой суммы - потому что люди могли делать по пять заказов вместо одного, а стоимость доставки растёт при этом непропорционально, в каждой есть постоянная составляющая. Но нет, раньше хватало транжирить на это деньги, а теперь вдруг их якобы нет даже на большие посылки.
У меня были случаи что сначала оформляла один платок, а, допустим, к вечеру появился в наличии другой желанный и тоже оформляла. Перед оплатой просила ПППМ чтобы два заказа отправляли одной посылкой- мне удобнее и им экономия. Отвечали- так не положено :?^?

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Exocat » 26 окт 2023, 08:50

Безоблачно писал(а):
26 окт 2023, 08:33
Отвечали- так не положено :?^?
у меня тоже так было.
И сейчас так будет, просто не будем что-то выкупать, подсчитывая стоимость доставки.

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение екатерина333 » 26 окт 2023, 12:30

Ещё до этого аттракциона было заметно, что идёт стремление к какому-то математическому подходу. Это быстро разобрали - напечатать много, магазины затратнее ИМ - создать им невыносимые условия... В общем, у руля, похоже, встал человек, который сродни калькулятору( В детали вникать? Зачем? Как говорила моя бывшая свекровь, светлая ей память: "Бери больше, кидай дальше". Типа "эффективный менеджер". На самом деле наоборот. Платки и шали тутошние - не есть продукт массового спроса. Тут самое главное - сохранить постоянного покупателя, который своей любовью и энтузиазмом заразит знакомых и приведёт их сюда же. В этом свете трогать накопительные скидки - последнее дело. Такое своеобразное предательство. Да и пересылка по фиксированной цене смотрится странно. Лучше немного поднять цену, сохранив всё, что было и не забывая о сезонных скидках. Не пытаюсь даже хитрить. Просто это было бы честнее. А вот так - натуральное вредительство мануфактуре. Мне практически пофиг уже. Это не первое моё увлечение и, скорее всего, не последнее. Мир полон интересными красивыми штуками. Да и время сейчас уже не для безудержного потребления. Но вот мануфактуру в дальней перспективе угробить он может. А это не его игрушка, это народное достояние. Так что, стоит задуматься тем, у кого болит душа за народное достояние. Как-то этот момент бьётся и с "крестопадом" и с прочими попытками вытравить русское из России.
Да, это моё мнение, я так чувствую. Это натуральное вредительство. И участившиеся случаи брака - туда же.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 26 окт 2023, 12:50

И у меня так было. То-то и печально, что все проблемы ППМ решает за счёт покупателей и бедных продавцов на местах.

У нас продавец нереальная умница, даже лучше, чем в Воронеже, например, но новинки ей теперь не шлют вообще. План тупо поставили больше, чем в каждом месяце прошлого года, а торговать - нечем. При этом новинки отправляют только в магазины на Невском - тоже идиотизм, там и так купят все. Китайцы как зайдут, кучу платков накупят - для них все «новинки», это же очевидно! Да и вообще туристы, гуляющие люди, которым вдруг захотелось красоты - а её ведь немерено и в выпусках прошлых лет. Дайте в магазины на окраинах - вот это как раз будет развивать их, приехав за новинкой, человек и ещё что-то может купить. Тем более, что магазины зачастую расположены так, что их и живущие по соседству не видят, а рекламы нет.
И ведь кстати, пока доставка была бесплатной, выгоднее же было поставлять новинки в магазины оптовой дешевой доставкой, чем посылать почтой. Но даже при повышенных летних ценах в наш магазин с апреля за все лето не было поставок вообще! А в сентябре прислали немного неходового старья. Ну что за глупость :( ?

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Exocat » 26 окт 2023, 12:59

А кто сейчас главный художник?

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»