Путешествие мечты

Модераторы: Натик, Листва

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Путешествие мечты

Сообщение mrrmumur » 08 дек 2020, 15:14

Поскольку обстановка не позволяет ездить, а хочется безумно, еще сильнее, чем когда было можно, задумала я путешествовать с помощью самого мощного транспортного средства всех времен и народов - мечты. Ковер-самолет Златы Ольшевской нам пока не напечатали, но крылья мечты всегда с нами.
И решила я поехать в Узбекистан, в легендарные Бухары, Хорезм и Самарканд. Беру с собой изумрудно-голубую Сказку 18 - ее арабески отлично подходят под лазурные изразцы; беру Восточную птицу - пока не решила 5 или 13; беру Караван 0 - белый и голубой, как архитектура Самарканда. Купила историю Средней Азии, чтобы читать перед поездкой.
Достала темно-синюю пиалу, заварила зеленый чай, поставила тесто на лепешки и вынула книгу о Ходже Насреддине.
Но, наверно, не все еще собрала, что надо - что посоветуете?
И куда поедете Вы?

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Путешествие мечты

Сообщение Oreshka » 08 дек 2020, 15:36

Ольга, это как? Мы в мечтах поедем? Доступно всем и кто куда хочет? Тогда я в Грузию, пожалуй) Не успели мы вот туда. Пошла собираться! ^Y

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Путешествие мечты

Сообщение mrrmumur » 08 дек 2020, 16:00

Oreshka, конечно, куда кто хочет, туда и едет. В Грузию это прекрасно - красавец город над рекой Кура, горы, вино, прекрасная кухня, мужской многоголосный хор, море. А какие шали возьмете с собой? И что там хотите увидеть?

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Путешествие мечты

Сообщение НаНи » 08 дек 2020, 19:36

Я хочу куда угодно, куда пустят. Безумно скучаю по Бангкоку, Сингапуру, Парижу, Мадриду. Не состоялись запланированные и оплаченные поездки в Берлин и в Неаполь(слава богу, деньги мы не потеряли). И самое грустное - мы отвыкаем от путешествий, и скоро уже будем задумываться - а надо ли ехать? А не лучше ли дома? Зачем столько мелких сложностей, когда можно и остаться дома((

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Путешествие мечты

Сообщение mrrmumur » 08 дек 2020, 19:46

НаНи, у нас тоже пропал ряд билетов - и деньги не вернули, все обещают. А Вы уже были в Бангкоке и Сингапуре? Если да, то будьте нашим гидом в путешествие мечты.

alisainr
Новичок
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:43
Откуда: Краснодарский край

Re: Путешествие мечты

Сообщение alisainr » 08 дек 2020, 20:44

https://topostours.ru/ Новый сайт для любителей путешествий от Анны Мусан-Леви. Профессиональные гиды, символическая цена, прямые эфиры бесплатно. Расписание прямых эфиров на сайте. С уважением, Людмила.

женя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:59

Re: Путешествие мечты

Сообщение женя » 08 дек 2020, 21:07

alisainr, спасибо за ссылку! ?*():

alisainr
Новичок
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:43
Откуда: Краснодарский край

Re: Путешествие мечты

Сообщение alisainr » 08 дек 2020, 21:14

Пожалуйста. Путешествуйте с удовольствием. Приглашайте друзей в путешествие. Спасибо Анне за качественный сайт.

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Путешествие мечты

Сообщение Golden Fox » 08 дек 2020, 22:01

mrrmumur,Оля,и меня возьмите с собой,пожалуйста!) я путешественник опытный и неприхотливый,и еще могу быть штатной,так сказать,Шахерезадой)
mrrmumur писал(а):
08 дек 2020, 15:14
И решила я поехать в Узбекистан, в легендарные Бухары, Хорезм и Самарканд.
Я так давно туда хочу....даже не знаю,может быть,только туда и хочу еще...) Вся семья стонет и мается от невозможности поездок,я сокрушенное лицо делаю,- сочувствую,значит. А тайком облегченно выдыхаю) И не подумайте,я легка на подъем и любознательна,многие годы путешествия были огромной радостью. После заметного гонорара и вопроса не бывало,на что потратить?-конечно,на поездки. Потом иногда казалось,-м.б. ,это было слишком легкомысленно? Но слышу,дети говорят,-помнишь,на Ла Манше,или -...нет,я бы опять в Валенсию... Не знаю даже..

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Путешествие мечты

Сообщение Lastochka23 » 08 дек 2020, 22:06

mrrmumur писал(а):
08 дек 2020, 15:14
Достала темно-синюю пиалу, заварила зеленый чай, поставила тесто на лепешки и вынула книгу о Ходже Насреддине.
Но, наверно, не все еще собрала, что надо - что посоветуете?
Посоветую Цвет Граната. ^% Я бы для Средней Азии именно ее купила... Сама хочу как-нибудь съездить в Узбекистан... И обязательно- в сезон черешни! :P

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Путешествие мечты

Сообщение mrrmumur » 08 дек 2020, 22:42

Golden Fox, конечно, едем вдвоем. У меня тоже давняя мечта поехать в Самарканд, Бухару и Хорезм. Вообще, я время от времени думаю, что родилась в СССР, такие были потрясающие места - Камчатка, Памир, степи Киргизии и Казахстана, красавица Казань, Армения, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан - и нигде-то я не побывала, пока это было легко и просто. Была в Грузии много раз, в Азербайджане однажды, в Прибалтике не раз, но в стольких местах не была.
Сейчас снова поразила страсть к Узбекистану, потому что я посмотрела документальный фильм об истоках письма. Там рассказывали о том, как в Узбекистане до сих пор делают на маленьких фабриках бумагу по старому китайскому рецепту из шелковицы, показали средневековый университет, всю эту лазурную красоту под лазурным небом. Просто олицетворенный мир "Тысячи и одной ночи".
А Вы смотрели серию про Омара Хайяма? Она снята как раз в Бухаре, по-моему.
Lastochka23, нет у меня нет "Цвета граната". Спасибо за наводку на него. Пойду посмотрю на него в базе. А сезон черешни это когда? В мае?
Последний раз редактировалось mrrmumur 08 дек 2020, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Путешествие мечты

Сообщение mrrmumur » 08 дек 2020, 22:43

alisainr, спасибо Вам.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествие мечты

Сообщение Vestav » 08 дек 2020, 23:20

mrrmumur писал(а):
08 дек 2020, 15:14
...И куда поедете Вы?
В будущее бы сгонять: посмотреть, что там да как.
1588262775_7.jpg

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествие мечты

Сообщение viktorinka » 08 дек 2020, 23:42

Олечка, какая ты умница. ^% :<>:
Я хочу так скромно, неприхотливо, просто на берег морской, теплый, с мягким песочком, легкий бриз, дымка на горизонте.Еще очень люблю, на рассвете, плыть по дорожке еще не взошедшего солнца. "Июньское утро" синнее- синее и румяное.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Путешествие мечты

Сообщение Marussa » 08 дек 2020, 23:51

Vestav, Вера, а давайте-ка мы лучше с вами махнем в прошлое. Ненадолго. План такой: хватаем свежую, пахнущую краской шаль, скажем, Постигова — и сразу назад.) Не слишком меркантильно? Ничего, отопремся научными целями.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»