Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Листва » 27 окт 2020, 10:49

Минздрав порекомендовал вакцину "ЭпиВакКорона" для лечения COVID-19
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Вакцина "ЭпиВакКорона", зарегистрированная в октябре, включена в рекомендации Минздрава по лечению и профилактике COVID-19, следует из рекомендаций министерства.
"В РФ зарегистрированы две вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 у взрослых лиц от 18 до 60 лет...
11.08.2020 г. зарегистрирована комбинированная векторная вакцина ("Гам-КОВИД-Вак"), это Спутник, который двухстадийный
13.10.2020 г. зарегистрирована вакцина на основе пептидных антигенов ("ЭпиВакКорона")", - говорится в разделе документа о специфической профилактике коронавируса у взрослых. Про эту говорят, что очень щадящая и мягкая, подходит для пожилых и аллергиков, её на пожилых в первую очередь и испытывали

Идет третий этап клинических, массовые прививки. Первой привито 19 тысяч, а планах вроде было написано 40 тысяч. Вторая вакцина - массовые испытания только начались, увы, нашего города в списках нет, нам в октябре вроде только 40 штук первой прислали для медиков и прочих испытуемых. Но сведения не точные, числа пишу по памяти.
Третья вакцина, от Чумакова, пока только на второй стадии - до середины декабря (опыты на добровольцах в Кирове и в Питере). В декабре, если на второй ничего плохого не будет начнется третья стадия, массовая. Это традиционная вакцина, когда живой вирус выделяют, убивают и делают прививку, почти как в 18-ом веке.

Если эти 19 тысяч никак не пострадают серьезно, то в декабре начнут массово производить первую. Про вторую пока ничего не нашла. Но особо и не искала, может сейчас займусь. Третья мне представляется самой надежной, но и самой опасной в плане возникновения всяких побочных эффектов, ну там недоубили вирионы и прочее, зато технологии проверены временем - я, малость, консерватор. :"
Последний раз редактировалось Листва 27 окт 2020, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алоэ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 08:59
Откуда: город Воронеж

Re: Флудим по поводу...

Сообщение алоэ » 27 окт 2020, 11:09

Уважаемые подруги по увлечению! Я живу в крупном городе Воронеже.
К приятельнице приходил вчера по вызову врач из районной п-ки.
На основе опроса и прикладывания приборчика к пальцу назначил лечение -
противовирусный препарат плюс антибиотик плюс поливитамины.

Материал для теста приедут брать примерно через неделю.

Вопрос : что покажет тест после недельного лечения препаратами?
Будет ли результат достоверным?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Листва » 27 окт 2020, 11:34

Может и не показать, количество РНК в слизистых носа и глотки может быть уже низкое. Там вроде через десять дней ещё раз повторят.
Пусть позже на иммуноглобулины сдаст, будет понятней, оно было или нет.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Фрекен_Жюли » 27 окт 2020, 11:57

алоэ писал(а):
27 окт 2020, 11:09
Уважаемые подруги по увлечению! Я живу в крупном городе Воронеже.
К приятельнице приходил вчера по вызову врач из районной п-ки.
На основе опроса и прикладывания приборчика к пальцу назначил лечение -
противовирусный препарат плюс антибиотик плюс поливитамины.

Материал для теста приедут брать примерно через неделю.

Вопрос : что покажет тест после недельного лечения препаратами?
Будет ли результат достоверным?
С одной стороны, это вне логики - надо сначала брать тест, смотреть эго результаты, понять от чего лечить а потом уже назначать лечение. Но, с другой стороны, коронавирус не лечится, и независимо от результатов теста, ей назначат то же самое лечение не от вируса как такового, а симптомов. Будет ли достоверен тест после проведённого лечения - честно, я не знаю.
Но, тут еще такой момент - тест может оказаться положительным, а по протоколу Роспотребнадзора, только после получения положительного теста, больной ковидом фиксируется как больной ковидом, и ему придётся отсчитывать свой срок пребывания на карантине в 14 (минимум) дней, начиная с первого дня получения результатов теста, независимо от того, что человек уже неделю как болеет, и даже на момент забора теста может себя уже чувствовать значительно лучше.
Мой тест больше чем через две недели лечения и при уже отсутствующих симптомах оказался положительным.

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Lilia » 27 окт 2020, 12:17

Вот сейчас напугаю 😎болела в мае . До сих пор все пересаливаю . И не вернулся мой редкий нюх. Я стала как все. Обидно .Радости вам от жизни,, девочки! Наслаждайтесь осенью .

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Флудим по поводу...

Сообщение ТаЮрик » 27 окт 2020, 12:32

Болела в июле, сдала недели две назад на антитела, неплохие- 20,6.

Что хочу сказать- далеко не все болеют тяжело!!!

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Флудим по поводу...

Сообщение mrrmumur » 27 окт 2020, 12:33

Lilia, вернется! Задолго до этих ковидных дел, лет так 5 назад, мой немецкий друг тяжело болел гриппом, так мы тогда считали. Очень сильный был у него кашель - кашлял так, что болела грудь. Потом выяснилось,что сломал себе ребро в процессе кашля. И обоняние у него исчезло. И когда грипп прошел, не вернулось. Помню мы с ним вместе обедали во въетнамском ресторане, кругом стояли упоительные запахи, а он ничего не чувствовал. Но мало-помалу обоняние восстановилось. Не сразу, ушли месяцы, но вернулось. И к Вам вернется, бог даст.

Аватара пользователя
алоэ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 08:59
Откуда: город Воронеж

Re: Флудим по поводу...

Сообщение алоэ » 27 окт 2020, 13:04

Уважаемые Листва, Фрекен _Жюли, спасибо за ответ,
если хоть чуть-чуть понимаешь, что и как, становится легче.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Флеринка » 27 окт 2020, 15:22

алоэ писал(а):
27 окт 2020, 11:09
Уважаемые подруги по увлечению! Я живу в крупном городе Воронеже.
К приятельнице приходил вчера по вызову врач из районной п-ки.
На основе опроса и прикладывания приборчика к пальцу назначил лечение -
противовирусный препарат плюс антибиотик плюс поливитамины.

Материал для теста приедут брать примерно через неделю.

Вопрос : что покажет тест после недельного лечения препаратами?
Будет ли результат достоверным?
Странно, что тест будут брать только через неделю. Может, их дефицит или статистику хотят получше. У нас зять заболел в субботу вечером, в воскресенье пришли сделали тест, вчера подтвердили ковид. Так что при наличии симптомов подтверждает сразу. Но это из платной клиники. Думаю, и через неделю должен показать, так быстро никуда не денется. Интересно, почему антибиотик назначили?

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Amora » 27 окт 2020, 16:29

ТаЮрик писал(а):
27 окт 2020, 12:32
Болела в июле, сдала недели две назад на антитела, неплохие- 20,6.

Что хочу сказать- далеко не все болеют тяжело!!!
Только что прочитала, что количество людей с антителами упало но 26% за период с июня по сентябрь. Т.е. иммунитет ослабевает. Причем, ослабевает быстрее у тех, кто болел легко или бессимптомно, ну и у людей старше 65, что логично. И дольше всего сохраняется у медработников, вероятно за счет того, что они чаще других сталкиваются с вирусом.
Татьяна, хорошо, что риск невысокий,здоровья!

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Флудим по поводу...

Сообщение katrin M. » 27 окт 2020, 19:31

Про тесты. Подруга сейчас болеет, анализ приехали взяли в тот же день, что и врач приходил ( Владимирская обл, но думаю, что даже по области везде по-разному)
Про нюх. На "доковидный уровень" моё обоняние вышло через 3 месяца ( болела с конца апреля, к августу наладилось)Проблемы были с восприятием парфюмерии - первые минуты после нанесения вообще ничего не чувствовала, потом очень отдалённо и " по мотивам ". С пищевым обонянием было проще и быстрее.
Про ресницы у медсестёр :lol: . Дочь медсестра и у неё нарощенные ресницы. Задала вопрос, которым здесь озадачились - почему у всех медсестер нарощенные? Ответила : " Мне так нравится, и у нас в отделении я такая одна ".

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Флеринка » 27 окт 2020, 20:17

У знакомого обоняние и вкус начали возвращаться только сейчас, спустя полгода после болезни. А у его жены сразу после выздоровления. Кто-то вообще не теряет, как повезет и какой организм.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Флудим по поводу...

Сообщение ТаЮрик » 27 окт 2020, 21:13

Amora, сдам на антитела ещё раз где нибудь в декабре.

С ковидом встречаюсь и сейчас, в любой нековидной больнице нет нет, да кто то из пациентов плюсанёт.

Аватара пользователя
Зимородок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:50
Откуда: город Петра

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Зимородок » 27 окт 2020, 21:21

mrrmumur писал(а):
27 окт 2020, 12:33
Lilia, вернется! Задолго до этих ковидных дел, лет так 5 назад, мой немецкий друг тяжело болел гриппом, так мы тогда считали. Очень сильный был у него кашель - кашлял так, что болела грудь. Потом выяснилось,что сломал себе ребро в процессе кашля. И обоняние у него исчезло. И когда грипп прошел, не вернулось. Помню мы с ним вместе обедали во въетнамском ресторане, кругом стояли упоительные запахи, а он ничего не чувствовал. Но мало-помалу обоняние восстановилось. Не сразу, ушли месяцы, но вернулось. И к Вам вернется, бог даст.
Лет шесть назад и у меня был такой грипп, обоняние частично стало восстанавливаться года через три, кто-то посоветовал дышать парами слегка обжаренного в масле чеснока так и экспериментировала у плиты несколько месяцев, но до сих пор так полностью и не восстановилось.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Флудим по поводу...

Сообщение mrrmumur » 27 окт 2020, 22:09

Зимородок, :evil: Сочувствую.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»