Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Флудим по поводу...

Сообщение oksi » 25 окт 2020, 17:43

Танюша,я знаю как тебе тяжело..
Сил тебе,терпения и здоровья маме и всем твоим близким!

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение eleka » 25 окт 2020, 17:49

Спасибо огромное Оксане! И всем, кто спрашивает, отвечает, пишет на эту тему.
Среди нас есть врачи, работающие с ковидом. Сил им, здоровья и стрессоустойчивости! И всем нам того же!

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Акилина » 25 окт 2020, 18:21

Девочки, дорогие! Спасибо всем, кто писал, желал хорошего, советовал.
Все будет хорошо. Я верю. Хотя страшно.
Про тестирование. Зав лабораторией знаю лично. Она осталась одна! 5 сотрудников лежат дома в ковидом. В этих условиях, понятно, в какие сроки анализы будут готовы? И врачей больше не стало. Отсюда и неразбериха, и невозможность пробиться к врачу и т.д.
Конечно, когда речь идет о родном человеке, тебя накрывает и объективность куда-то уходит.
Здоровья и сил всем!
5 пунктом в рекомендациях заведующей ковидного отделения для контакных родственников значилось : "Не нервничать, исключить стрессы."

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Тусся » 25 окт 2020, 18:22

Девочки, выздоравливайте и не болейте ^% ^% ^%
Москва это точно другое государство. Мы живем в 3-х км. от МКАД. У меня болеет племянница. У нее от работы полис ДМС. Простудилась,вызвала врача. Приехала терапевт,посмотрела, назначила лечение и взяли тест. Через неделю пришел положительный ответ. Самое сложное было дозвониться до поликлинники и вызвать врача. Еще сложнее вызвать детского врача (две дочки 8 и 10 лет) Приезжали ковидные бригады брали тесты. Взрослые и детские разные. У старшей ковид подтвердился ( без симптомов ), у младшей все отрицательно. С педиатором общались только по телефону. Участковая врач честно сказала, что направление на КТ дают по 2шт. на поликлиннику.Естественно никаких лекарств не выдают.Кстать участковая пришла только в маске и та болталась на подбородке.
У племянницы давно все прошло, обоняние восстановилось, но закрыть больничный не может, прошли 3 недели после второго теста ответа нет. У детей результаты тестов 2 раза теряли, приезжала опять ковидная бригада.
Сложнее всего оказалось отцу племянницы сдать тесты. Он на работе сказал,что был контакт. На что его отправили на удаленку и попросили без справки не приходить. Погода странная, у него насморк. В поликлиннике врач не может назначить тест, т.к. нет симптомов А в Инвитро сказали что у них не красная зона и с насморком к ним нельзя.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Флудим по поводу...

Сообщение oksi » 25 окт 2020, 18:36

Акилина,держитесь!Все будет хорошо! ^%
Про 5 пункт)Согласна.А ещё очень важна поддержка тех кто уже через это все прошёл.Когда в школе узнали что сын заболел,первой мне позвонила мама мальчика,который первый в классе заболел и поэтому весь класс сидел на карантине.У них мама ,папа ,старший(одноклассник моего),младший сын и свекровь болели.Причем младший отрицательный и никаких симптомов,мама положительная и без симптомов,старший как и мой младший,а свекровь и муж с сильным поражением легких,пневмония,госпитализация,почти месяц.Ее поддержка,как раз в первые дни очень мне помогла.
Тусся,да,детям лекарства не дают.А взрослым с подтверждённым cv дают,в Москве.По крайней мере,до сих пор давали...

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Флеринка » 25 окт 2020, 19:28

Листва писал(а):
25 окт 2020, 01:47
Флеринка писал(а):
25 окт 2020, 01:23
... Сегодня вот у зятя поднялась температура 38, и дочка как раз приезжала к нам, а живут они с моей старенькой мамой... И если это "оно", то, возможно, мы все заражены. Завтра будет делать мазок, посмотрим...
Если инфицирование произошло сутки назад, то может не показать.
И дело в ненормальности-нормальности теста.

Ваши замечания мне считаю несправедливыми, отношу их на сложности интернет общения, обусловленные отсутствием невербальных сигналов.
Сделал сегодня, завтра будет результат.
А в чем дело? Нормальный = хороший тест должен показать результат сразу, раз уже есть температура, то болезнь в разгаре. Если показывает спустя неделю, тест нехорош, поскольку не удовлетворяет потребностям в быстрой диагностике, и стоит работать над разработкой более качественного.

Замечаний или чего-либо несправедливого в воем посте не нашла, но о возможных сложностях при интернет-общении вчера подумала, они вполне могут быть :( .

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Алла » 25 окт 2020, 19:34

Oksi, Оксаночка, сил и терпения! Выздоровления всем близким! mrrmumur , Оля, эти ковид-диссиденты сами не ведают , что творят. Недавно сестра мне переслала ролик из инета. Группа молодых людей вваливается в одну из самых популярных кондитерских города, сами все снимают, все без масок, и по очереди подходят к молоденькой продавщице и просят что-то там продать. Она предлагает надеть маску. В ответ всякие глупости. Маски в кондитерской есть, то есть предлог "забыла" не прокатывает. В основном "не хочу". И так несколько раз. Девушка в конце концов вызвала полицию. Пришли, увели. А эти придурки потом запись в сеть выкладывают. Бахвалятся. И в голову не приходит, что в зале есть камера наблюдения, что хозяина заведения за обслуживание клиентов без маски оштрафуют не нехилую сумму, а он, естественно, уволит сотрудницу. А им похайповать. При этом рост даже по официальной статистике в городе очень приличный, больше, чем весной.

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Балукова » 25 окт 2020, 19:41

Провизор писал(а):
23 окт 2020, 16:54
Если говорить про Короновирус, то по нему отлично себя зарекомендовали Триазаверин. Лично знаю людей, которым был подтверждён Короновирус, и с помощью этого препарата они «вылезли». Потом сдали два повторных теста, все отрицательные. На сколько был «запущен» процесс, наверное, имеет значение.
Коронавир- противовирусный препарат, в составе Фавипиравир, тоже хорошо работает. Да, дорогой. Всего как три шали.
В стандарт лечения обязательно включают антибиотики Азитромицин, Левофлоксацин, витамины С и Д.
Девочки дорогие, здоровья вам всем покрепче!Ужасная гадость этот ковид.Переболела весной, "вылезла" на Триазаверине.Но в самом начале был схвачен процесс.Потом Левофлоксацин , витамины.Врачи советовали много спать и употреблять побольше сливочного масла. Бесследно не прошло. Постоянная слабость. Нервы, как паутина теперь. Часты панические атаки. Раньше не знала, что это такое. Вдох и выдох чувствую, как что-то наждачное.Берегите себя, СИЗ обязательно.Спасибо всем, кто делится своим опытом и переживаниями. Оксане oksi ^% , спасибо. Всем, кто пишет,советует, делится опытом, своим мнением, добрыми пожеланиями большое спасибо от всего сердца.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Флеринка » 25 окт 2020, 19:45

mrrmumur писал(а):
25 окт 2020, 03:41
У нас в городе сегодня обьявили о повторном введении практически полного карантина. От весеннего 3 отличия: 1) открыты непродовольственные магазины; 2) можно выезжать пока из города (весной нельзя было). Это хорошо, конечно, хочется поехать на выходных куда-то в лес - оно и красиво, и здорово, и не многолюдно; 3) пока открыты парикмахерские.

К разговору Листвы и Ларны - у нас тоже многие преподаватели активно сопротивлялись лекциям онлайн, а в университете, тем не менее, аудитории были совершенно не готовы к такой небывалой ситуации. Дочка моя Наташа рассказывает, что ей приходится заниматься в маленьких комнатках, где студенты набиты битком, и даже окна нет. Но сейчас объявили, что даже на обязательную практику может ходить лишь 20% студентов, они будут чередоваться, а все лекции и т.д. - исключительно онлайн.
У нас пока всё открыто. Экономика, похоже, оказалась важнее, может быть, власти в этом и правы. Но надо будет в парикмахерскую сходить, не очень люблю это дело и давно не была, а вдруг закроют.
Дочка у меня занимается со студентами, в прошлом (учебном) году онлайн, в этом ей досталась практика, которая сначала была очно, но теперь всё же отменили и её. Это медицинский вуз, в других по-разному, в некоторых дистанционные занятия ведут только пожилые преподаватели, их занятия компонуют на определенные дни. Но то, что медицинский вуз отменил всякие очные занятия, наводит на мысль, что так правильнее всего в контексте пандемии. Хотя как быть с практикой, непонятно. Но дочка рада - работы меньше :"" .

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Туська » 25 окт 2020, 19:47

У меня болеет сотрудница, сидим друг напротив друга, никого из нашей группы не изолировали, на анализы не направили, более того, без симптомов попросили на анализы не ходить. Сотрудница кстати прививалась от гриппа за 3 недели до болезни.
Я записалась на ПФР самостоятельно, так как 3 недели назад приболела, боюсь уйти в свою хронику по ларингиту/синуситу, плюс муж кашляет неделю, а флюру сделать невозможно (( - запись на 29.10, сегодня позвонили из клиники -перенесли на 02.11. Записи на КТ нет вообще, забито все.
Азитромицин фиг купишь. Имунные препараты запрещают.
Из плюсов на работе, чувствуешь себя плохо = сиди дома, даже без больничного.

??? Мой врач говорит, сидеть тихо, без симптомов не рыпаться.
Врач мужа, наоборот - идти и сдать все ))) Что все - не уточняет )))

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Туська » 25 окт 2020, 19:54

Листва Оля, спасибо за разъяснения по анализам, я тоже сделала бы на антитела, так как по логике чем-то болела, муж тоже не совсем здоров был (а для человека, который в последний раз болел в 2012 году, кашель - это уже что-то не так )))
Но тоже пока не пойду - у нас уже и на 2 ночи записывают и на 5 утра )))
** Вот моет еще кто пояснит, повреждения легких проходят впоследствии??

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Флеринка » 25 окт 2020, 19:54

Joy писал(а):
25 окт 2020, 10:07
Понаблюдайте за собой и близкими - все, кто дышмт/вдыхает через рот - они не дышат, увы - их легкие практически НЕ работают, и это очень плохо вообще, а сейчас просто опасно. Дыхательная гимнастика вам в помощь. И стучать себя по груди как КингКонг - со звуком А, на выдохе - хорошо пробуждает легкие после сна. Вдыхать нужно глубокр, так чтоб рёбра раздвигались!
Приседания в условиях жёсткой изоляции заменяют бег, ходьбу, плавание, велосипед!
Почему не работают? Какая разница, каким путем попадет воздух? Про дыхательную гимнастику спасибо, действительно, надо заняться.
У нас пока спортзалы работают, хожу, сейчас, правда, ввели требование масок, а раньше писали, что носить их мы не обязаны. Близко расположенные кардиотренажеры через один заклеили лентой для дистанции, но теперь все же ввели маски.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Флеринка » 25 окт 2020, 20:38

Анютины глазки писал(а):
25 окт 2020, 16:32
Очень благодарна за советы и напоминания, хорошо, что заговорили про прививку от гриппа, побежала к метро и сделала. Действительно, так удобно стало.

Всем тяжело, молюсь Богу, чтобы все это кончилось! Искренне желаю здоровья все нам, девочки, вам и всем нашим близким.
Анютины глазки, спасибо ^% ! Такие добрые пожелания куда лучше, чем непрошеные советы в безапелляционной форме.

По поводу прививок. К Вам это, конечно, не относится, Вы уже сделали, время прошло и всё хорошо. Рассказывали из первых рук о ситуации, когда у бессимптомного ковидника прививка вызвала стремительное обострение и смерть буквально в течение суток.
Так что, кто еще не сделал прививку от гриппа, советую перед этим обязательно сдать анализ на ковид.
И ещё - у нас в СПб катастрофически не найти хороших прививок, Ультрикса нет нигде, делают в основном, Гриппол.
Так что я хотела сделать прививку у метро, но раздумала :( .

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 25 окт 2020, 20:41

Флеринка писал(а):
25 окт 2020, 19:54
Почему не работают? Какая разница, каким путем попадет воздух?
Я написала практически не работают, т.к при дыхании через рот работают только верхушки лёгких.
Разница каким путём попадает воздух - через нос или рот - тут могла бы быть речь на 7 страниц))) но не будет. Кому интересно тот изучит тему. Мне после тяжелой пневмании было о-очень интересно про дыхание разобраться)))
Коротко- колоссальная!
Например, только при носовом дыхании вентилируются гайморовы пазухи, лобные, и мозг в целом...в нашем организме все взаимосвязано.
Мы рождены дышать носом. ><
Последний раз редактировалось Joy 25 окт 2020, 20:50, всего редактировалось 2 раза.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Флеринка » 25 окт 2020, 20:44

Oksi, Оксана, спасибо за подробный рассказ и доброту! К сожалению, всё больше подозреваю, что у зятя корона :( . Рада, что у вас всё так легко обошлось! А у нас друг мужа в реанимации под ИВЛ. Вроде, ел сегодня сам, но всё еще очень беспокоимся за него.

Я вот думаю сделать тест на антитела к коронавирусу SARS‑CoV‑2 (COVID‑19), IgM и IgG суммарные. А там уже будет видно, делать ли что-то дальше. Никто такой не делал? Как-то в теме пишут без пояснений, какой именно тест на антитела кто делал, а ведь они бывают совершенно разные >< .

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»