Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Флеринка » 25 окт 2020, 20:52

Joy писал(а):
25 окт 2020, 20:41
Флеринка писал(а):
25 окт 2020, 19:54
Почему не работают? Какая разница, каким путем попадет воздух?
Я написала практически не работают, т.к при дыхании через рот работают только верхушки лёгких.
Разница каким путём попадает воздух - через нос или рот :shock: - тут могла бы быть речь на 7 страниц))) но не будет.
Коротко- колоссальная!
Например, только при носовом дыхании вентилируются гайморовы пазухи, лобные, и мозг в целом...в нашем организме все взаимосвязано.
Мы рождены дышать носом. ><
Можно было бы написать хотя бы на полстраницы, если есть что. Гайморовы пазухи, лобные, и мозг - это не легкие, а я спрашивала именно про них. И не поняла, что значит "вентилируются"? В частности, в контексте мозга. При ротовом дыхании он не "вентилируется"? Мама у меня уже много лет дышит ртом, раньше я пыталась ей делать замечания, но она сказала, что так ей удобнее и так она дышит. Ей 83, если что, ни к чему плохому её дыхание не привело, маразма тоже не наблюдается. У меня в силу определенных особенностей тоже немного затруднено полностью носовое дыхание, при повышенной физической нагрузке дышать только носом тяжело и как раз возникает ощущение некоторой гипоксии мозга, поэтому начинаю выдыхать ртом - всё же это лучше, чем им вдыхать.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 25 окт 2020, 20:57

Флеринка писал(а):
25 окт 2020, 20:52
Можно было бы написать хотя бы на полстраницы, если есть что.
Ух! При такой постановке вопроса считайте, что нечего писать. И ладушки :D

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Флеринка » 25 окт 2020, 21:12

Joy писал(а):
25 окт 2020, 20:57
Флеринка писал(а):
25 окт 2020, 20:52
Можно было бы написать хотя бы на полстраницы, если есть что.
Ух! При такой постановке вопроса считайте, что нечего писать. И ладушки :D
Другого, к сожалению, считать и не могу. Вопрос "Почему не работают? Какая разница, каким путем попадет воздух?" разве был некорректен? Мне действительно интересно узнать, если я чего-то не знаю. Чего не скажешь об ответе: "тут могла бы быть речь на 7 страниц))) но не будет". Вместо этого мне начали рассказывать про гайморовы пазухи и прочее не по теме. А сейчас... вообще какой-то странный выпад >< .

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Натик » 25 окт 2020, 21:18

Девушки, я понимаю, нервы у всех напряжены, но не стоит забывать и о правилах форума взаимном уважении, уж простите за банальное напоминание

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Флудим по поводу...

Сообщение mrrmumur » 25 окт 2020, 21:31

Oksi, Оксана, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Алла, я даже раньше и не подозревала, что столько людей рядом с нами, мягко говоря, непонятных и с таким полным отсуствием элементарной солидарности и сочувствия к людям.
Флеринка, да нет. Нас закрыли на карантин, потому что у нас очень плохо. Вчера, например, было 17 000 зараженных за день (вторник). По всей России такие цифры, но в России 150 миллионов, а у нас - 10. Так что радуйтесь, даст бог пронесет.
Натик, Наташа, хорошо, что Вы на огонек нашего разговора заглянули и смягчили настрой.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Натик » 25 окт 2020, 21:42

mrrmumur, я не заглянула, я давно здесь. К сожалению большинство обсуждений в этой теме заканчиваются не всегда радужно, так что приходится присутствовать. Хотя ковидная тема портит мне настроение, но стараюсь извлечь пользу из здравых и доброжелательных советов, спасибо за них.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Шахтуш » 25 окт 2020, 21:44

Дамы, с пожеланиями здоровья всем форумчанкам, и вашим близким, и знакомым.
Жалко всех, и всем сочувствую.
Но к сожалению, болеют многие, и от других болезней тоже болеют.
Хочется сказать, что все будет хорошо, надо набраться терпения. И хочется верить в хорошее.
По теме, спрашивали, отвечаю, сдавала анализы на антитела к Covid-19 класса IgM и IgG, комплекс.
Клиника частная, народу в процедурный никого, дорого.
Ответ отрицательный, никаких нет.
Как вы думаете, стало ли мне легче? Нисколько.
Теперь я точно в зоне риска (была надежда, что переболела в легкой форме), и сама могу заразиться , и других заразить.
И поделившись подобной информацией, кому то я помогла на этом форуме? Нет.
А читая последние страницы, понимаю, что в некоторых постах "нерв зашкаливает".
Извините. Многим ли нужны столь негативные эмоции?
Путь в никуда, беспросвет и бесперспективняк.
Флеринка писал(а):
23 окт 2020, 00:14
Да уж, тот случай, когда многие знания - многие печали :( .
Поэтому отвечать на вопросы в отдельных постах нет никакого желания.
Чтобы ни сказали, все будет не так, не то, а главное - плохо.

Пока писала, Наташа-натик меня опередила.
Здравый смысл, гимнастика, думать только о хорошем, и верить в лучшее.
Оптимисты болеют меньше и быстрее выздоравливают.
А еще они живут дольше, лучше и точно веселее (*-(
Последний раз редактировалось Шахтуш 25 окт 2020, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Флеринка » 25 окт 2020, 21:49

mrrmumur писал(а):
25 окт 2020, 21:31
Флеринка, да нет. Нас закрыли на карантин, потому что у нас очень плохо. Вчера, например, было 17 000 зараженных за день (вторник). По всей России такие цифры, но в России 150 миллионов, а у нас - 10. Так что радуйтесь, даст бог пронесет.
Ох, очень бы хотелось, но как-то... вокруг всё не очень радостно. Может, я уже накручена, но почти уверена, что у зятя ковид. И началось резко, и головная боль, и ломота... А то, что другу мужа совсем плохо... Да и тут так много девочек, оказывается, переболели. В общем, остается надеяться, что если заболеем, то не тяжело. Сейчас у нас всё так сложно, непонятно и беспорядочно, и статистика по заболевшим явно занижена.
Всем здоровья и спокойствия, стресс тоже подрывает иммунитет, давайте беречь друг друга!

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Lastochka23 » 25 окт 2020, 21:59

Шахтуш, Света, все так и есть. Хорошие, правильные, мудрые, добрые слова и настрой. Спасибо.
Общесемейную традиционную вечернюю гимнастику мы уже месяца два как организовали.:)

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Флеринка » 25 окт 2020, 22:01

Шахтуш писал(а):
25 окт 2020, 21:44
По теме, спрашивали, отвечаю, сдавала анализы на антитела к Covid-19 класса IgM и IgG, комплекс.
Клиника частная, народу в процедурный никого, дорого.
Ответ отрицательный, никаких нет.
Как вы думаете, стало ли мне легче? Нисколько.
Теперь я точно в зоне риска (была надежда, что переболела в легкой форме), и сама могу заразиться , и других заразить.
И поделившись подобной информацией, кому то я помогла на этом форуме? Нет.
Похоже, это не тот тест, о котором я спрашивала. Суммарный в Хеликсе стоит 690 рублей, ну, еще забор крови, наверное. В Инвитро такого не увидела - это две наиболее популярные сети у нас. И, наверное, я неточно сформулировала вопрос - был ли положительный результат и подтверждался ли он потом более подробными анализами?
Мне бы стало легче, это же хорошо, что Вы не заражены. В начале коронавирусной эпидемии даже ходили мемы, что все тайно надеялись, что уже переболели. Но сейчас уже так много написано о возможности и неизученности отдаленных последствий, что хотелось бы всё-таки совсем не заболеть. Так что пока Вам повезло, будьте здоровы и дальше ^% !

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Шахтуш » 25 окт 2020, 22:13

Флеринка, спасибо.
Насколько я пониманию, суммарный это и есть комплекс, анализы на антитела к Covid-19 класса IgM и IgG.
Оставляю Вам ссылку.
https://helix.ru/kb/item/07-213
И там черным по белому написано, не обольщайтесь:
Отрицательный результат = иммунитета к вирусу нет:
-отсутствие антител IgМ или IgG к вирусу SARS-CoV-2;
-инкубационный период заболевания;
-ранняя стадия инфекции (период "серонегативного окна").

В общем, приходите к нам еще...

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Флудим по поводу...

Сообщение mrrmumur » 25 окт 2020, 22:18

Lastochka23, какие Вы в семье молодцы!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Шахтуш » 25 окт 2020, 22:22

Lastochka23, спасибо Татьяна. И я за! ?*():
Я тоже считаю, что лучше сосредоточиться на здоровье своей семьи, поддерживать в первую очередь тех, кто рядом, и поменьше думать о том, сколько зараженных едет со мной в метро, находиться в магазине и т.п.
Соблюдайте предписание врачей, местных органов власти.
И посещайте платочный форум для позитивного настроения.
Всем здоровья! ::P ::P

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Туська » 25 окт 2020, 23:18

Шахтуш
Ответ отрицательный, никаких нет.
Как вы думаете, стало ли мне легче? Нисколько.

Света, вот и мне муж говорит - ну пойдешь, а там отрицательный тест, у тебя начнется элементарный фарингит, а ты от страха коней, того самого, нарежешь )))

Розовый слон
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:06
Откуда: Нижний Новгород

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Розовый слон » 25 окт 2020, 23:44

Туська писал(а):
25 окт 2020, 19:54
** Вот моет еще кто пояснит, повреждения легких проходят впоследствии??
Нет данных пока вроде как.
Вот из интервью пульмонолога от августа:
"- Настоящий фиброз после пневмонии формируется не сразу. Должно пройти не меньше трех месяцев. Поэтому о фиброзе после ковидной пневмонии говорить еще рано – пандемия не закончилась. Для анализа реальных последствий пневмонии прошло мало времени и мы только приступаем к накоплению данных для их дальнейшего анализа. Достоверные выводы можно будет делать не ранее, чем через 6 месяцев, применительно к Петербургу в октябре-ноябре. С другой стороны, уже сейчас понятно, что ковидная пневмония не похожа на обычную, внебольничную пневмонию – она отличается по клинике, на рентгене выглядит иначе и разрешается по-другому. К примеру, после неосложненной бактериальной пневмонии ближе к выписке у пациентов зона воспалительного процесса в легких постепенно уменьшается по площади, интенсивности. Есть такой термин «рассасывание» или обратная динамика. Так вот, обратная динамика при ковидной пневмонии на КТ-исследовании выглядит чрезвычайно необычно. Красивые «матовые стекла» начинают сжиматься, уплотняться, консолидироваться и рентгенологически действительно напоминают фиброзные изменения. Эти изменения похожи на поствоспалительный пневмофиброз у пациентов, перенесших очень тяжелую бактериальную пневмонию. Только здесь так выглядит на КТ практически любая ковидная пневмония в определенной стадии, что пугает пациентов и настораживает врачей. На «картинке» это очень некрасиво, но, по сути, фиброза там еще нет, потому что не прошло достаточно времени для его формирования."
Но опять же, лучше перепроверять источники.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»