Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Lucciola » 31 мар 2020, 12:33

Интровертные немцы тоже при встрече обнимаются и целуются, а голландцы аж троекратно (чем в первые годы меня шокировали, и я не знала, как мне себя вести, когда мы принимали гостей или сами ходили в гости) ... но теперь всё по- другому... а дома всегда дел много, это точно... посадила и пересадила кучу растений ( в саду на шее постоянным спутником был крошка Шафран:) ) колени взбунтовались, пришлось достать недовяз:) главное, не унывать и находить радости в мелочах:)

sibirka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:11

Re: Флудим по поводу...

Сообщение sibirka » 31 мар 2020, 13:45

Куда спросить, не знаю, поговорю уж здесь)))
Почему и куда исчезло "зеленое окно" в интернет-магазине, не в курсе?
Второй вопрос: при попытке сделать предзаказ Белых роз на экран выползает сообщение с условиями совершения предзаказа (экран неактивен, серого цвета, и висит вот это вот, без всяких кнопок "принимаю" и чего-либо еще.
Убрать, закрыть, отодвинуть - неа!
Предзаказ, таким образом, сделать невозможно.
Карантин у них?
Пожалуйста, кто в курсе, помогите советом(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... :lol:

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Anele_Juli » 31 мар 2020, 13:48

sibirka писал(а):
31 мар 2020, 13:45
.
Карантин у них?
Да, карантин. Набираемся терпения и ждём 6 апреля.

sibirka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:11

Re: Флудим по поводу...

Сообщение sibirka » 31 мар 2020, 13:55

Anele_Juli писал(а):
31 мар 2020, 13:48
sibirka писал(а):
31 мар 2020, 13:45
.
Карантин у них?
Да, карантин. Набираемся терпения и ждём 6 апреля.
Спасибо! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Листва » 31 мар 2020, 14:29

sibirka писал(а):
31 мар 2020, 13:45
Куда спросить, не знаю, поговорю уж здесь)))
Почему и куда исчезло "зеленое окно" в интернет-магазине, не в курсе?
Второй вопрос: при попытке сделать предзаказ Белых роз на экран выползает сообщение с условиями совершения предзаказа (экран неактивен, серого цвета, и висит вот это вот, без всяких кнопок "принимаю" и чего-либо еще.
Убрать, закрыть, отодвинуть - неа!
Предзаказ, таким образом, сделать невозможно.
Карантин у них?
Пожалуйста, кто в курсе, помогите советом(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... :lol:
Уменьшите масштаб до 80%, тогда всплывающее окно будет видно целиком и вы сможете нажать на кнопку "Принять", она там внизу.
Для уменьшения масштаба зажмите кнопку "ctrl" на клавиатуре и покрутите колесико мышки, или залезте в настройки браузера, там тоже есть масштаб.

Потом вернете назад.
ИМХО Техподдержке надо ещё раз сказать. При заказе Майи таких косяков не было. :!!
Последний раз редактировалось Листва 31 мар 2020, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Листва » 31 мар 2020, 14:52

С окнами я передумала. Цветы выселять на улицу ещё рано, а после выселения ещё раз мыть... в общем, я помыла три окна и хватит пока.
Пекла зато два раза. Уже можно ещё раз.
И с удовольствием наконец-то посмотрела пару лекций Дробышевского.
Ленюсь по полной программе.
Теоретически надо бы пошкурить-покрасить, но, к счастью, нет ни шкурки, ни краски... можно с чистой совестью наслаждаться чтением и чаепитием. Ниток для бахромы тоже нет. :roll: :lol: Для активного ведения домашних дел надо садоводческо-хозяйственные магазины посетить.
И вообще, похоже, что я интроверт: идти куда-то... а там люди.... А я-то всегда думала, что наоборот. :@

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Майя » 31 мар 2020, 15:12

Окно/подвиг у меня запланировано на четверг - будет самый теплый день на неделе. А так-то у нас еще снег лежит. Завтра тоже подвиг - пикировка перцев.

Дробышевского вчера смотрела-слушала ( я при этом вышиваю). Люблю еще слушать-смотреть лекции египтолога Солкина. ::

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Алла » 31 мар 2020, 15:55

Окна подождут. Не хочу рисковать, мне еще к4 тетке ходить надо.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Натик » 31 мар 2020, 16:24

Какие окна, у нас опять зима, снег лежит. Успеют окна, да и сквозняки сейчас совсем не по теме, чихнешь, народ разбежится. Я для поднятия настроения шью себе летнее платье из африканской ткани, на очереди еще два отреза тоже африканских и 2 индийских сари тоже на что-нибудь типа платье или юбка.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Agripina » 31 мар 2020, 16:36

А у нас в Коми карантин продлили до 12 апреля :roll: Муж два дня наводил порядок в гараже(теперь всё блестит :) ) У меня карантина нет,я сменный работник, мы все работаем.
После ночной смены заехала в магазин.... мне нравиться эта самоизоляция....помимо меня было три покупателя ,девушка купила пять бутылок пива и сосиски, мужчина две бутылки водки и огурцы с помидорами и дедуля купил бутылку вина и пельмени. :? Это было в 8 часов утра.
У меня мелькнула мысль,что мы с Димой неправильно самоизолируемся. ;)
На самом деле немножечко грустно.
Здоровья вам девочки!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Натик » 31 мар 2020, 16:57

Agripina писал(а):
31 мар 2020, 16:36
У меня мелькнула мысль,что мы с Димой неправильно самоизолируемся.
Agripina, рассмешили :) Я сегодня тоже посетила наш ближайший магазин, народа мало, почти все в масках в отличии от того, что было неделю назад. Я даже себя неловко почувствовала без маски, вроде как лицо голое, неприлично :) Полки ломятся, что приятно, народ ничего не метет.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Алла » 31 мар 2020, 17:00

Я тоже с утра была в Пятерочке. Тихо, спокойно, есть все, что требуется, покупателей мало. Висят призывы к посетителям не ходить по понедельникам и четвергам с 8 до 10, потому что эти часы отведены пенсионерам, чтобы не сталкиваться с ними. Правда, нигде для пенсионеров нет приглашений на эти часы.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Agripina » 31 мар 2020, 17:15

Я была в Магните, все продавцы в масках и перчатках. Удивило количество гречки по 45 р. целый стеллаж с верхе донизу забит, нет обычной соли только дорогая в баночках с добавками. А так всё есть и это действительно радует.

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Акилина » 31 мар 2020, 17:19

Я из Днепропетровска (Екатеринослава, Днепра - кому как больше нравится). У нас карантин давно объявили. С 17 марта предприятие в отпусках без содержания. Конца-края этому не видно. Работаю то на удаленке, то машина забирает (у нас транспорт возит только по спецпропускам - медиков, продавцов, коммунальщиков еще с прошлой недели). Боюсь. Я 3 ногами в группе риска, и это не считая возраста. А сотрудники помоложе очень беспечные. А я с ними вынуждена очень близко контактировать. Но ведь не то что увольняться не будешь - работаешь, по сути, бесплатно, лишь бы "на после карантина" работу не потерять...
А по-поводу того, как люди каратин проводят? Есть определенная категория людей, которые все это время пикники устраивают ежедневно , благо живут в своем доме. Запрета гостей принимать-то нет. Вот каждый день то одна компания, то другая. Конечно, финансовое положение людей радует, но ведь не приведи Господь хоть один гость окажется носителем - мама дорогая! как же они всех контактных вспомнят!
Ремонты, кстати, зам мэра пообещал безжалостно запретить. Матерно. Но наша мэрия - организация одиозная. К ней как не привыкай - не привыкнешь. Они, видимо, считают, что чем в посте больше мата, тем ближе они к народу? Скоро в официальных документах ненормативную лексику использовать начнут.
И, знаете, девочки, форум снова стал той отдушиной, которая поднимает жизненный тонус. Появляются мечты. И я верю, что будет у меня и 20 Майя, и по-любому, я поймаю Цветы под снегом-19. И напечатают, черт возьми, нам Рыжова. И даже не только серый и черный Русский узор. А вообще что-то невообразимое! Нереально классное и красивое. И будет нам счастье.
А сейчас - здоровья всем нам!
Последний раз редактировалось Акилина 31 мар 2020, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение ALLA OK. » 31 мар 2020, 17:30

Акилина Мариночка, сочувствую! Здоровья Вам и близким ^a Надеюсь, через пару месяцев весь этот короновирусный бардак благополучно кончится. Пусть наша цветочно-огурцовая фея в лице мануфактуры предвосхитит все Ваши мечты ^%
С масками всё никак в ближайших аптеках. Как грабители дикого Запада ходим в магазин с косынками на лице. Снег спугнул алкоголиков с детских площадок. Оптимистов из парка у реки погнали накануне. Одни собачники и кошатники (с едой) меланхолично бродят по окрестностям. А моя собака скачет и очень рада снегу :P
Последний раз редактировалось ALLA OK. 31 мар 2020, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»